Опубликовано 12 Апрель, 2018 - 09:32

Добро пожаловать!

Питательный шампунь Керасис купила вместе с кондиционером, понравилось соотношение цены и объема, а так же, подкупил высокий рейтинг данной линейки. Из серии Salon Care я пробовала разглаживающую маску, которая меня не впечатлила, а вот питательная серия, на удивление, обладает просто отличными разглаживающими свойствами. Традиционно, начну вещать о линейке с шампуня.

Цена: 498 рублей

Объем: 470 мл

Место покупки: Чистый Дом

Описание:

Волосы всегда считались воплощением красоты, здоровья и привлекательности. Очищение является одним из важнейших шагов в процессе ухода за волосами. Ампульный питательный шампунь KeraSys создан по уникальной технологии, которая помогает поврежденным волосам вернуть их естественный блеск и силу.

Волосы ежедневно подвергаются внешнему воздействию, такому как окрашивание, горячая укладка или расчесывание.

При создании формулы питательного шампуня Salon Care Nutritive Ampoule применялись лечебные ампулы и природные компоненты, что позволило разработать уникальную трехфазную систему восстановления:

• 1 фаза - укрепление волос. Благодаря природному протеину, который содержится в экстракте плодов моринги, волосы оздоравливаются и укрепляется их структура.
  • 2 фаза - защита. Масло семян подсолнечника защищает от воздействия UV-лучей и внешней среды.
  • 3 фаза - оздоровление. Уникальная ампульная технология делает волосы здоровыми и блестящими, благодаря природному кератину, экстракту красного вина, полифенолу и кристаллическому компоненту.

Упаковка

Шампуни и кондиционеры из серии KeraSys Salon Care выпускаются в двух вариантах фасовки: 180 мл во флаконе с откидной крышкой и 470 мл в упаковке с дозатором. У меня второй вариант. Оформление очень стильное, мне нравятся эти увесистые флаконы бронзового цвета. Выглядят добротно и выполнены из прочного пластика. На лицевой части флакона основная информация.

Шампунь питательный KeraSys Salon Care Nutritive Ampoule Shampoo

На обороте - детальное описание на русском языке, спасибо трудолюбивому импортеру за качественный перевод.

Состав шампуня:

Шампунь питательный KeraSys Salon Care Nutritive Ampoule Shampoo

Состав: Water, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Dimethicone, Cocamide MEA, Fragrance, Cetyl Alcohol, Linoleamidopropyl PG-dimonium chloride phosphate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Cocoyl Alaninate, Carbomer, Laureth-10, Ammonium Chloride, Cocomonium Chloride, Stearyl Alcohol, Hydroxypropyltrimonium Hydrolyzed Wheat Protein, Sodium Hydroxide, Propylene Glycol, Citric Acid, Methylparaben, Glycerin, Moringa Pterygosperma Seed Extract, Helerthus Amus (Sunflower) Seed Extract, Butylene Glycol, Wine Extract, Quartz, Keratin, Hydrolyzed Keratin.

Дозатор-помпа не самый мой любимый вариант, но здесь выполнен безупречно. В одно нажатие выдает порцию шампуня, необходимую на одно намыливание. Никаких лишних движений, идеально.

Текстура и аромат

Шампунь Керасис Nutritive обладает приятной густой текстурой. Белого цвета с перламутровым отливом, шампунь дает отличное пенообразование. Отсюда вытекает экономный расход, что не может не радовать.

Шампунь питательный KeraSys Salon Care Nutritive Ampoule Shampoo

Аромат приятный, но такой узнаваемый и простецкий. Скажем так, совсем не салонный, мне напоминает отдушку ухода Пантин. Ничего против не имею, отдушка приятная, но аромат быстро надоедает, особенно, если пользоваться шампунем постоянно. На волосах запах достаточно устойчив, при использовании пары из шампуня и кондиционера остается до следующего мытья.

Применение и результат

Мои волосы:

Длинные, окрашенные (осветленные), тонкие, но густые. Сухие, пористые, пушатся. Склонны к ломкости и сечению. Кожа головы не чувствительная, нормального типа. Частота мытья - 2-3 раза в неделю.

Пенится шампунь замечательно, однако из-за густой консистенции, лучше вспенить с водой в руках, а затем наносить на волосы. Промывает прикорневую зону уже с первого нанесения, я намыливаю дважды. Волосы по длине моются сами, стекающей по ним пеной. Шампунь дает качественное очищение, однако, до скрипа не отмоет. Деликатно и мягко очищает волосы и кожу головы. После мытья волосы гладкие и скользкие, предположу, что шампунь обладает неким кондиционирующим эффектом. Если вы отчаянная особа обладательница неповрежденных волос, вполне возможно, сможете ограничиться одним лишь шампунем. Я всегда использую последующий уход в виде одноименного кондиционера и несмывашек.

После применения шампуня и кондиционера KeraSys Salon Care Nutritive

Что касается эффекта, он устраивает меня полностью. Волосы прекрасно очищены, они рассыпчатые и свежие у корней и не пересушены по длине. Несмотря на то, что шампунь силиконовый, объем он не крадет, правда и дополнительного не придает. Кожа головы воспринимает его отлично, перхоти, зуда и прочих радостей нет, даже при постоянном использовании. Ампульный шампунь KeraSys Salon Care Nutritive подходит для частого применения. Мою голову стандартно через 3 дня, шампунь не провоцирует быструю потерю свежести. Прикорневой объем сохраняется первые двое суток, на третий день, я обычно хожу с собранными волосами.

После применения шампуня и кондиционера KeraSys Salon Care Nutritive

В остальном, питательный шампунь Керасис без каких-либо спецэффектов. Есть небольшой кондиционирующий эффект, но ничего экстраординарного. В паре с кондиционером дает вполне удовлетворительный результат. Могу назвать шампунь универсальным, думаю, подойдет он для любого типа волос, кроме жирного. Буду рекомендовать его всем любителям мягкого очищения.

Итог

Шампунь питательный KeraSys Salon Care Nutritive Ampoule Shampoo

Рекомендую KeraSys Salon Care Nutritive Ampoule Shampoo. Хорошее деликатное очищение без скрипа и сухости, экономный расход и комфорт для кожи головы, даже при частом применении. Мне шампунь очень понравился, буду рекомендовать всем обладателям сухих и нормальных волос. Оценка 5 звезд.

Спасибо, что читаете,

natalya_lamash

Еще немного о корейском уходе за волосами:

Достоинства
  • Деликатно очищает волосы и кожу головы
  • Не крадет объем
  • Не сушит
  • Подходит для частого применения
  • Присутствует легкий кондиционирующий эффект
  • Экономный расход
natalya_lamashрекомендует
Много слышала хорошего про эту марку, волосы ну супер густые Smile
Спасибо Shy
Любимый Керасис!)
Но Care Nutritive Ampoule что-то не видела в СП) Тоже в восторге от их дозаторов, очень удобные и практичные) Не могу не отметить, что блузка шикарная Smile
12.04.2018
Эта линейка понравилась, так что, думаю, буду покупать еще, возможно, в скором времени Керасис и моим любимчиком станет Glasses
Весна, птички, блузка сама купилась Big smile
Каждый раз, посещая Ряды, останавливаюсь около этой линейки, но неизменно прохожу мимо. Наверное, когда-нибудь я всё-таки куплю что-то попробовать Smile
Попробовать стоит, серия достойная Smile
Замечательный шампунь! У Вас очень красивые волосы Love
Благодарю Shy
12.04.2018
Хороший шампунь, а вот волосы у Вас просто шикарнейшие!!!
Осень понравились еще и фото, эта лисичка - брошь у Вас?!
12.04.2018
Спасибо за комплимент, а лисичка - это елочное украшение из дерева Big smile
12.04.2018
У меня кондиционер Керасис, я в восторге от него Laughing out loud Теперь хочу многие их средства для волос попробовать Big smile
То что шампунь обладает кондиционирующим эффектом - это замечательно Smile
12.04.2018
Да, кондиционеры, очевидно, классные. Мой отлично работает, почти как маска Smile
12.04.2018
Оч крутые фото! Я вот походу самую неудачную линейку керасис купила, после нее вообще ничего не хочется от этого бренда пробовать, все вокруг хвалють... Big smile
12.04.2018
Яна, помню твой отзыв, неудачные средства бывают, наверное, у каждого бренда Stare
12.04.2018
У меня был шампунь этой марки, но другой. Не понравился абсолютно. А про эту серию я много положительного слышала. Может попробовать! Smile
12.04.2018
Эта линейка неплохая, можно попробовать в меньшем объеме или раздобыть пробник Smile
12.04.2018
Я как раз тот отчаянный человек Big smile
Всегда ищу шампуни с кондиционирующим эффектом... кожа головы очень чувствительна, и если шампунь слишком мягкий - перхоть, слишком жесткий+кондиционер - тоже перхоть Glasses
Поэтому оптимально шампунь с эффектом кондея+спрей несмывашка Crown
12.04.2018
Ох, да с чувствительной кожей нелегко подобрать уход. У моей дочки такая же история, шаг влево, шаг вправо - перхоть Crazy
Я люблю мягкое очищение Innocent не каждый раз конечно, но 1-2 раза в недельку вполне можно мыть голову щадящими средствами.
Волосы очень красивые Smile
Вика, спасибо Shy
Волосы шикарно выглядят)
Благодарю Shy
12.04.2018
Раньше я была не любителем мягкого очищения, а сейчас мое мнение все же изменилось. Так как все равно мою волосы каждый день, поэтому сильно иссушать их не хочется. Но такие шампуни все равно предпочитаю чередовать. Так как со временем у меня наблюдается накопительный эффект. И волосы уже к вечеру не очень выглядят. Благо, что это решаемо.
Так что я бы попробовала его, даже с моими достаточно жирными корнями.
12.04.2018
У меня сухие, я все равно чередую и ШГО, конечно, не забываю Glasses
12.04.2018
Давненько хочу попробовать средства от KeraSys) Но все никак не куплю что-то) Хорошая линейка, запомню ее)
Smile
12.04.2018
У меня сейчас в красном флаконе и также 400мл, но не купила кондиционер к нему, а нужно было...после него хотела попробовать для волнистых, в фиолетовом флаконе, теперь подумаю, может этот ампульный попробую Shy Волосы отлично выглялят, такие гладкие Love
12.04.2018
Красную линейку тоже хочу попробовать, отзывы на нее хорошие Smile
Спасибо! Это, кстати, одноименный кондиционер их так разглаживает Wink
12.04.2018
мне нравится, что он такой универсальный, мне точно должен подойти)
волосы у тебя красивые какие)
Спасибо, Даш Shy
12.04.2018
Обожаю Керасис именно в таких бутылочках. Волосы выглядят как всегда шикарно. У нас в ЧД ассортимент был не очень, нужно будет повторно заглянуть - может есть
12.04.2018
У нас в городе только в одном магазине был нормальный выбор Керасис, вот я и схватила Big smile
12.04.2018
Я давно хочу попробовать косметос этой марки - у тебя волосы выглядят превосходно Smile
Алина, спасибо Shy
12.04.2018
Вот я тоже скрип не люблю, эту серию у них ещё не пробовала
12.04.2018
Все бы шампуни были такими Glasses
Это точно Glasses
12.04.2018
Хороший шампунь, марку эту люблю
волосы шикарно выглядят!
Благодарю Smile
12.04.2018
Такое бережное отношение к шампуня к волосам приятно, надо и мне наконец испробовать данную серию))
12.04.2018
Попробуй, достойные средства по адекватной цене Smile
12.04.2018
Волосы такие струящиеся! Мне нравятся продукция этой марки!
Спасибо Shy
12.04.2018
Такие волосы классные!) я тоже подстриглась не так давно))
Спасибо Smile
Волосики очень круто выглядят Love
Керасис очень многие хвалят, но Ваш результат крайне показателен. Тоже захотелось попробовать)
Косметический эффект хороший, попробуйте Smile
12.04.2018
Я очень хочу познакомиться с маркой KeraSys, с удовольствием бы попробовала данный шампунь)
Волосы как всегда выглядят просто великолепно! Love Я какое то время путала две фирмы Керасис и Керастас. Но ни того, ни другого не пробовала. Laughing out loud Но многие хвалят именно Керасис.
13.04.2018
Керастаз дороже, но, говорят, оч крутой уход. Я не пробовала Big smile
13.04.2018
Керасис радует хорошим качеством за нормальную цену! Люблю их продукты для волос Wink
Это точно, цены адекватные Smile
13.04.2018
Волосы вообще красота! Шампунь по описанию просто то, что мне нужно. Я такой корееман, а вот с шампунями Kerasys до сих пор не знакома)
13.04.2018
Соня, спасибо! Shy Удивлена, что ты не покупала Керасис, это, наверное, самый популярный корейский уход для волос Big smile
13.04.2018
Пробовала только охлаждающую маску для кожи головы. Вообще в моем уходе за волосами преобладает Natura Siberica и Planeta Organica. Хочу попробовать полностью перейти на корейский уход. Посмотрим, что из этого выйдет. Smile
13.04.2018
Не устану восхищаться твоими волосами, ну просто львиная грива Love Кстати, мне кажется, или ты слегка укоротила длину? Тебе очень к лицу Innocent
13.04.2018
Полина, спасибо! Действительно, укоротила, хочу еще немного короче к лету, что-то устала от длинных ))
13.04.2018
Мне тоже их дозаторы кажутся удобными), особенно муж оценил)
Хочется больше средств у Керасис теперь попробовать. Волосы безумно красивые! Love
13.04.2018
Деликатное и бережное очищение - это всегда хорошо, мне нравится такое свойство Smile
13.04.2018
Обычно, от питательных шампуней мои волосы грязнятся, гораздо, быстрее. Возможно, спицифика моя личная)) Но о Керасис наслышана очень лестно и похвально, поэтому такую бронзовую парочку тоже попробую , с удовольствием Smile
13.04.2018
идеальный шампунь, волосы у вас очень красивые! сразу видно, что за ними правильно и тщательно ухаживают Wink
16.04.2018
Я пока еще не прикупила шго, так что побаиваюсь силиконовых шампуней. Хотя этот по описанию хочется попробовать, тем более, что он даже у нас в магазинах представлен.
17.04.2018
Волосы как всегда потрясающе выглядят!Сама тоже марку очень люблю!
27.04.2018
Хороший шампунь. У меня сейчас увлажняющий от Керасис, но эту линейку на заметку тоже беру. Многое от Керасис хочу попробовать.