Опубликовано 9 Сентябрь, 2018 - 00:48

год или более

Всем привет.

До рождения дочери я и не знала,что могут существовать проблемы с носом.Не, ну я слышала конечно о проблемах, но как-то не касалось.

Но с рождением принцессы, о соплях я узнала многое(((

Вы знаете что самое страшное в насморке у детей? Правильно, то, что они не умеют выдувать сопли((( а потом это все остается в носу и развиваются различные заболевания.

Нас стал преследовать синусит

Синуси́т (новолат. sinusitis, от лат. sinus — пазуха и лат. -itis — суффикс, означающий воспаление; синонимы: синуи́т, ри́носинусит) — воспаление слизистой оболочки одной или нескольких придаточных пазух носа. Может возникнуть как осложнение при остром насморке, гриппе, других инфекционных заболеваниях, а также после травм лицевой области. Синусит могут вызывать как вирусы, так и бактерии. Основными симптомами является тяжесть в околоносовой или лобной области, боль при резких движениях головой, густые выделения из носа, повышенная температура. У детей следует подозревать развитие синусита, если после стихания явлений насморка через несколько дней вновь поднимается температура и появляются густые выделения из носа. Диагноз синусит чаще всего ставится именно у детей в возрасте 3-15 лет[источник не указан 581 день]. Лечение синусита включает дренаж пазух и антимикробную терапию, вирусные синуситы не требуют применения антибиотиков.[1].

И к лору мы стали ездить, ох, довольно часто(((

эти бесконечные "кукушки" вымотали мою дочь до посинения.

ПРОЦЕДУРА «КУКУШКА»

Представляет собой медленное вливание через одну ноздрю теплых антисептических растворов и, одновременно с этим, отсасывание этого раствора вместе со слизью и гноем из другой ноздри вакуумным прибором, либо медленное введение растворов шприцем по 20мл с одновременным отсасыванием этого раствора пластиковой или металлической грушей из другой при постоянной смене ноздрей (на каждую уходит 100-120 мл раствора, примерно 5-6 шприцев).

• Необходимо создать плавный, постоянный поток жидкости из одной ноздрю в другую.

• Во время процедуры пациенту нужно лежать на кушетке спиной, опустив голову назад, дышать ровно и говорить постоянно «ку-ку-ку».

Сколько стояла под кабинетом лора слова КУ-КУ никогда не слышала, а вот истерики детей - ох...их очень много.

От слова "кукушка" у меня ребёнок начинал паниковать, и привести её в чувства было достаточно сложно.

Да и дорого постоянно платить за эту процедуру, и Женины сопли нам стали сильно бить по карману.

Затем ЛОР невзначай предложил мне купить чашу Аквамарис и мыть нос дома.

Обошлась она мне около 300 грн, но в наборе были 30 пакетиков соли, для приготовления растворов.

Чаша достаточно интересной формы.

Ярко синего цвета. На ней выбиты слова Аквамарис и она имеет очень удобные выемки, благодаря которым чашу очень удобно держать в руках.

В то место где вливают воду есть специальные бортики, благодаря которым водичка не расплёскивается и не разливается.

Носик тоже очень удобной формы, и идеально помещается в пазуху носа и не протекает.

Так же есть инструкция

где написано как правильно мыть нос.

Как правильно готовит раствор:

Необходимо заранее готовить холодную кипяченую воду (так намного удобней, чем ждать когда она остынет до нужной температуры).

Если водичка холодная, то я её подогреваю в микроволновке на 15-30 секунд. Все зависит от времени года. Зимой вода холоднее и я её грею 30 сек, а летом - 15сек.

затем высыпаем вместимое пакета, размешиваем чайной ложкой - и готово.

Когда у меня закончились эти готовые пакеты, я стала готовить раствор сама , насыпая 3 грамма морской соли. В начале я это отмеряла на специальных весах, а потом просто заметила,что это треть ложки, и дальше насыпала на глаз.

Как правильно настроить ребёнка на промывание носа дома.

Мы с папой нашли видео, где малышка трёх лет мыла сама нос дома и при этом не плакала, а была достаточно счастливой)))Показали видео, наш ребёнок настроился и пошел мыть нос.Припугнув ещё пару раз,что у ЛОРа ее ждет кукушка а тут всего лишь чаша - она стала охотно мыть нос дома.

Моем нос:

Если моем правую ноздрю - то наклоняем голову влево, если левую - то вправо.

Дышать нужно носом.

Я естественно проверяла чашу на себе, по этому знаю о чем пишу.

Как выдувать нос после промывания.

Выдуваем нос ооочень, слышети, оочень не спеша.Никаких резких движений!!!!а то вода залетит в уши(( Мне так разок вода залетела,но слава Богу сама и вышла.

После того как я начала выдувать нос плавно - больше с этой проблемой я не сталкивалась.

Запрет!

Нельзя мыть заложенный нос. Если нос заложен, то сначала лучьше звкапать капли, пробить его, а потом уже мыть, а то вода попадёт в евстахиевы трубы.

Гайморит

Что могу сказать на своем опыте, я смогла вымыть уже (пардонте) коричневые сопли дома.

Я оспользовала солевые растворы, домашнего приготовления и раствор фурацилина.И действительно в домашних условиях вымыла эти непонятные мне сопли.

Синусит

При синусите чаша тоже достаточно хорошо справляется. После покупки чаши, ЛОР даже отменил назначенную нам кукушку, и был рад, что смог помочь нам дома)

А вот от бесконечных простудных заболеваний она не помогает...хотя...я ж не мыла ребёнку нос ну...кааааждый день.Мне её жалко.Она хоть и моет нос, но достаточно нехотя идёт на процедуру. По этому в основном, моем нос при конкретных соплях.

Сопли вылетают - на ура! Только и радуюсь, сколько гадости было вымыто из любимого носика.

К отзыву готовилась год, по этому пишу всё на реальных событиях.

Достоинства
  • Без напора - не вызовет отит
  • В составе нет химии
  • Легкость в применении
  • Можно использовать в период беременности
  • Подходит для детей
  • Подходит для детей с 3-х лет
  • Препарат действительно помогает
  • Просто использовать
  • Соль с миртом и бессмертником отлично пахнет
  • Удобно
  • Цена соответсвует качеству
  • Эффективно
Недостатки
  • Дороговато
  • Иногда больно
Nadin4ik452рекомендует
09.09.2018
У меня был когда-то гайморит, аква-марис не помогал
09.09.2018
Не видела такой штуки... Надо посмотреть поближе:) У меня родственники шприцом промывали, но я так и не решилась.
09.09.2018
шприцом можно раствор в уши загнать
09.09.2018
Не слышала о таком приспособлении. Надо поискать к сезону простуд, а то прошлой зимой я очень сильно болела несколько раз, из носа капало постоянно. Бррр
полезная штука
09.09.2018
Какая удобная штука, очень полезно
согласна
09.09.2018
Чудесная вещь, у меня тоже есть, глубокое промывание и не повредит носовые ходы, как шприц
о,да
09.09.2018
Нужное приспособление, особенно во время простуд
09.09.2018
не знала о существовании такой штуки
соль отдельно покупала, думаю с таким устройством дела идут веселей
09.09.2018
я вообще экономлю)))сама растворы готовлю
09.09.2018
Не обычная форма, но судя по всему незаменимая штука
12.09.2018
Промывание вещь зорошая, но нужна аккуратность!
новое для меня приспособление
Я только с дольфином знакома.
Не видела такие
20.09.2018
В закладки. Ваш отзыв для меня очень полезен. Спасибо, что рассказали обо всех тонкостях этой процедуры.
  • Inc аватар
    11.02.2018 - 19:29
    Промывание носа в домашних условиях. Как сделать раствор самостоятельно? Сравнение с АкваМарис и аналогом при гайморите
    Сочувствую вам, если мой отзыв вы читаете по причине того, что, как и я, болеете. Не самое это приятное занятие в любое время года. Насколько я себя помню, с детства проводила много времени в больнице и страшное слово "гайморит".
  • 12.01.2018 - 13:05
    Спрей Аквамарис беби действительно очищает носик ребенка от слизи. С этим препаратом можно быстро вылечиться за 2 дня! Также расскажу о преимуществе спрея и о его недостатке. ФОТО
    Всем привет! Аквамарис уже не первый раз покупаю. Ранее брала капельками, а не спреем. Но уже второй раз покупаю средство в виде аэрозольного спрея для промывания носа. Цена, конечно, становится значительно выше. Зато результат по мне на много лучше.
  • 22.08.2014 - 15:52
    Приятно удивил в комплексном лечении хронического тонзиллита
    Сейчас хочу затронуть серьезную тему, проблема хронического тонзиллита. Тонзиллит это воспаление миндалин. При чем он становится хроническим при многократно перенесенных ангин, сопровождающимися воспалением слизистой оболочки зева.
  • 16.11.2015 - 10:35
  • 05.11.2018 - 13:30
    Затяжной насморк, хронический риносинусит или даже гайморит – вылечить всё это поможет обычная морская соль.
    Меньше года назад я переболела гайморитом. Врач тогда настаивал на том, чтобы пробить сразу и поставить трубку. Я отказалась и сказала: «Лечите, пробивать не буду!». Я ходила к платному врачу, а за ваши деньги любой каприз.
  • 10.11.2020 - 17:06
    Отличный способ ухода за носом при хроническом насморке
    Моя проблема. Около года назад я перенесла сильное ОРВИ. Насморк был сильнейший. И полностью так и не прошел. В течение всего года я страдаю от выделений, которые стекают по задней стенке носоглотки, и отхаркиваются как при кашле.
  • 14.05.2014 - 17:29
    Хорошая штука для профилактики простудных заболеваний, а также при аллергии
    Такую штуку пришлось купить после одного случая, когда у меня нос то ли отек, то ли его конкретно заложило. Какие причины были на это - не знаю. Но нос у меня был заложен 2 недели. В этот период я не промывала нос, так как один раз попробовала и что-то в ухе заложило-стрельнуло.
  • 30.03.2017 - 21:19
    Давно искала и, наконец, нашла! Нети-пот. Всем по чайнику... для промывания носа. Поможет справиться с простудой в разы быстрее. Бюджетнее средства для эффективного лечения насморка просто не найти!
    Проблема течения из носа, а попросту сопли, становится очень актуальной в межсезонье, особенно в семьях где есть маленькие дети и аллергики.   О таком приспособление для промывания носа в домашних условиях я слышала давно, а недавно наткнулась на эту штуку на Али.
  • 18.10.2016 - 16:23
    Деньги на ветер
    Главная проблема - огромные дырки в насадках. Ощущения при промывании, как будто захлебывался в бассейне и наглотался воды. После промывания я несколько раз чихала, в носу было то самое ощущение захлебывания.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 24.03.2021 - 18:21
    действенный способ избавиться от насморка быстро и без неприятных последствий ★ средство для промывания носа Долфин (порошок)
    Ринит, как и любое другое заболевание, нельзя игнорировать. Чем раньше начать его лечение, тем выше шансы на скорейшее выздоровление. Поэтому при появлении даже легких дискомфортных ощущений в области носа следует принимать меры.
  • 07.04.2021 - 12:50
    "Скоро весна, скоро весна! Скоро эти ночи беспокойного сна"© Готовимся противостоять сезонной аллергии!
    Именно так: скоро весна. И хотя на календаре уже апрель, у нас в городе зима отступает ещё очень робко. Но уже через месяц начнется цветение - и привет аллергикам! Не знаю, как и с чем нам придется справляться в этом году, но спрей Аква Марис Эктоин далеко не убираем...
  • 16.04.2021 - 14:05
    Для промывания носа при синусите, хватило ровно на три дня. И это я ещё экономила - хорошее средство для миллионеров! Как приготовить изотонический раствор соли дома.
    Всем привет! Недавно я переболела какой-то вирусной инфекцией, предположительно, коронавирусом, но это не точно, поскольку анализ мне так и не сделали.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 21.02.2021 - 14:10