Опубликовано 10 Февраль, 2013 - 06:51

Спешу сразу сказать, НЕПУГАЙТЕСЬ,
что в инструкции сказано, что хлор гексидин для использования В ИНТИМНЫХ МЕСТАХ...
Ничего страшного..Не обращайте на это внимание.
На самом деле, это чудо средство и панацея практически от всего.
Стоит копейки, не имеет запаха. Очень удобный флакон для применения.
Ну а теперь к рецептикам:
1. Ангина - полоскать 6-8 раз в день (чуууть подогретым хлоргексидином)Хватает двух дней, и ангина исчезает совсем.
2. Стоматит (у меня почти каждые 2 месяца эта напасть)- нбираю в рот хлоргексидина и держу сколько смогу. Так раза 3 в день. На следующий день стоматита нет.
3. Ларингит, фарингит - полоскать горло 5 раз в день, но подогревать уже не нужно.
4. При Гриппе - тоже делаю полоскания горла и носа. Облегчает состояние.
5. Ринит - делать 2 раза в день промывание носа удобным вам способом, тоже чуууть подогретым хлоргексидином.
Еще хлоргекседин это отличный антисептик. Я всегда ношу его в сумочке. Когда на улице нет возможности помыть руки, я всегда пользуюсь им, и тогда можно перекусить на ходу, чистыми руками.
ОБязательно приобретайте, не пожалеете, он должен быть в аптечке у каждого. Здоровья!!
Достоинства
  • - эффективен, бюджетная находка
TAYA33рекомендует
10.02.2013
О, от стоматита очень полезно для меня, я частенько страдаю)
Даже не слышала о таком. Спасибо за полезный отзыв Smile . +
10.02.2013
За отзыв конечно+, но почему стоматит у вас все время повторяется?значит не долечиваете вы его этим средством и инфекция просто забивается и сидит ожидая своего звездного часа, т.е снижения иммунитета. Есть намного более действенные средства от стоматита.
10.02.2013
Стоматит у меня долечивается. Просто особенность моей ротовой полости такая, что стоит пощелкать к примеру семечки, или орехи как тот час же стоматит вновь появляется. Стоматит (в моем лично случае) появляется лишь от грязи. А хлоргекседином я его отлично долечиваю, и вообще спасибо ему. За 10 рублей, лучшее средство.
10.02.2013
Действительно хорошее средство,МЧ вылечили гнойную ангину,лучше всяких гексоралав помогло. Smile Не знала что он и для лечения стоматита помогает,буду пробовать Wink
07.03.2013
А он эмаль не разрушает? Стала полоскать от стоматита - зубы заныли.
15.03.2013
А нос полоскать неразведенным раствором?
28.03.2013
Даже не знала, что такие дуры бывают! Лучше Белизной полощитесь, эффект тот же самый будет! Хлорка - она и в Африке хлорка. Хлорка для гриппа - что мёртвому припарка. Не надо ходить и всякую гадость в рот таскать, так и не надо будет хлоркой рот полоскать, да и другие места тоже. Вот дуры!!! Shock
14.10.2013
Действительно хороший антисептик, в соотношении цена/качество весьма хорош (100мЛ около 4грн). Широко используется в стоматологи для лечения полости рта. Так же широко используется для наружнего применения. Использую раствор для наружного применения 0,05% в случае воспаления десен, или если болит горло(полоскать около 3х мин несколько раз в день)
04.12.2013
От него зубы серыми могут стать. Да если еще и полоскать по стольку раз в день...
06.12.2014
Неужели такие дуры ещё существуют, которые думают, что ХЛОРгексидин называется так, потому что в нём хлорка? Ппц... Я им от перикоронарита спасаюсь, что, скоро мой зуб мудрости испарится? Ничего с зубами не будет! В составе хлоргексидина биглюконат, а никакая не хлорка. Хлоркой рот не полощут.
15.06.2015
Перед полосканием ротовой полости, Хлоргексидин нужно разводить с водой в пропорции 1:1. И даже в этом случае нельзя передерживать раствор во рту, т.к. возможно потемнение эмали. Внимательно читайте инструкцию по применению!
22.03.2016
Спасибо большое за рецепты...Болят десны, попробую прополоскать Smile