Опубликовано 9 Май, 2018 - 07:08

год или более

Зарегистрировалась на Яндекс.Деньги я в далеком 2010 году, когда надо было что-то оплатить в интернете, а там из доступного был только этот сервис. Но пользовалась редко, баланс держала на нуле, хотела когда-то даже удалить свой кошелек, но служба поддержки отговорила. Так и жила, пока не узнала на днях, что по техническим причинам вывод денег с irecommend теперь не может быть осуществлен на привычный уже рублевый кошелек Webmoney!

И теперь для вывода денег с irecommend 3 варианта:

• Яндекс.Деньги
  • Webmoney кошелек WME
  • QIWI -кошелёк

Эта новость была для меня неким шоком, ведь только во всем разобрались, нашли пути вывода средств без дикой комиссии, и тут на тебе, изучать всё сначала. А изучать есть что, и это вовсе не то, как зарегистрироваться на Яндекс.Деньги. Это-то как раз самое простое. Но и на этом тоже остановлюсь.

Яндекс.Деньги Рассылка
Яндекс.Деньги Рассылка

Но как вы поняли, выбрала я всё же Яндекс.Деньги. На это было несколько причин:

• у меня уже есть кошелек, мне не надо задумываться о регистрации;
  • знаю, что к кошельку Яндекс.Деньги можно выпустить карту: обычную (200 рублей на 3 года) или виртуальную;
  • у Яндекс.Деньги удобное приложение;
  • живу в России, поэтому у меня нет ограничений в использовании Яндекс.Деньги.

СОЗДАНИЕ КОШЕЛЬКА НА ЯНДЕКС.ДЕНЬГИ

Проще всего тем, у кого уже есть учетная запись на сервисах Яндекса, то вам необходимо войти в свой аккаунт, там уже создавать кошелек. Если у вас нет аккаунта на Яндексе, то нажимаете заветную кнопочку "Создать кошелек" и после заведения кошелька аккаунт у вас появится (хотя вы всегда можете зарегистрироваться через соц.сети при желании, тогда, как я понимаю, у вас будет кошелек без явной привязки к аккаунту Яндекса), поэтому в качестве логина указывайте то, что потом, возможно, будете использовать в качестве почты.

Яндекс.Деньги Регистрация

В качестве номера телефона указывайте тот номер, к которому привязан Мобильный банк Сбербанка (если таковой имеется, если нет, тогда эту рекомендацию можно пропустить), главное понимать, что на данный номер телефона поступит смс. Смс поступает буквально сразу.

Яндекс.Деньги Регистрация

Обязательно ознакомьтесь с условиями использования кошелька! Они будут доступны перед завершением регистрации.

Нажимаем "Создать кошелек", и вуаля!

ВИДЫ КОШЕЛЬКОВ И ИДЕНТИФИКАЦИЯ

Подробная информация о кошельке доступна в НАСТРОЙКАХ: номер кошелька, номер телефона, на который приходят смс, электронная почта и статус вашего кошелька.

Почему заостряю ваше внимание на статусе? Разные статусы, разные возможности.

Яндекс.Деньги Регистрация, идентификация, виды кошельков
Яндекс.Деньги Регистрация, идентификация, виды кошельков

Яндекс.Деньги Виды (статусы) кошельков
Яндекс.Деньги Виды (статусы) кошельков

Анонимный статус, который у вас будет сразу при создании кошелька, вообще по большому счету бесполезен, потому что даже не позволяет делать переводы на другой кошелек. Поэтому недолго думая переводим данный статус в именной, заполнив онлайн-анкету (обратите внимание на приписку, что это доступно только для граждан РФ). Анкета простая: ФИО и паспортные данные. Указываем всё верно!

Яндекс.Деньги Регистрация, идентификация, статусы кошельков
Яндекс.Деньги Регистрация, идентификация, статусы кошельков

Но если я всё верно понимаю, то для вывода денег с irecommend автору всё же потребуется ИДЕНТИФИЦИРОВАННЫЙ СТАТУС! Как говорится "это не точно", но проверять не захотелось и идентификацию я всё же прошла.

Яндекс.Деньги Регистрация, идентификация

Пройти идентификацию можно несколькими способами, но я выбрала самый простой для меня – через Мобильный банк Сбербанка. И здесь самое важное, чтобы номер телефона, который вы указали при регистрации кошелька, совпадал с номером, который привязан к мобильному банку, иначе не сработает!!

И да, еще на балансе карты Сбербанка у вас должно быть хотя бы 10 рублей, эти деньги спишутся с карты и зачислятся на счет Яндекс.Деньги после отправки запроса.

Яндекс.Деньги Регистрация, идентификация

Как только запрос отправлен, вам на номер телефона приходит смс с номера 900 (да, вы правильно поняли, с номера мобильного банка Сбербанка, чему тут удивляться, я читала, что Сбербанк владеет Яндекс.Деньги уже несколько лет), в котором указного КОД, этот код необходимо переслать ответным письмом, в смс всё подробно указано.

Яндекс.Деньги Регистрация, идентификация

На указанный адрес электронной почты поступит письмо, в котором сообщат, что для завершения идентификации осталось немного: проверка ваших данных. Сразу предупреждают, что идентификация может занимать до 5 рабочих дней, в моем случае я отправила вечером, а ответ получила уже на следующий день.

Проверять надо всё внимательно, у меня в данных было обрезано место рождения, я сообщила об этом в службу поддержки, отреагировали они быстро, предложили не обращать на это внимание (согласна, место рождения для переводов не принципиально) и завершить идентификацию. Что я и сделала! Идентификация пройдена успешно! После этого уже со спокойной душой заказала вывод средств с irecommend.

СТАТУС НЕАКТИВНОГО КЛИЕНТА И СПИСАНИЕ ПО 270 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ

Статус неактивного Клиента — статус, устанавливаемый НКО Клиенту, в отношении Кошелька которого не было совершено ни одно из указанных в пункте 4.29. Соглашения действий в течение 2 (двух) лет и более.

подробнее в соглашении

Яндекс.Деньги Регистрация, идентификация, статусы кошельков, карты, комиссия за снятие денег

Неактивных клиентов никто не любит, Яндекс.Деньги тоже решили стимулировать своих клиентов использовать электронный кошелек, поэтому если клиент становится неактивным, то с него ежемесячно начинают списывать по 270 рублей (либо меньше, если остаток на счете меньше).

270 рублей в месяц
Если остаток Электронных денег составляет менее 270 рублей, комиссия взимается в размере такого остатка.

Когда я впервые узнала об этом, то решила сразу избавиться от кошелька, но меня в службе поддержки успокоили, что если баланс будет равен 0, то в минус ничего списываться не будет, поэтому я могу оставить в покое свой кошелек и не удалять его. И не обманули.

ВЫВОД: либо не пропадайте с Яндекс.Деньги надолго, либо не храните там деньги. Кстати, мне пришло оповещение тогда, что я становлюсь неактивным клиентом и скоро начнется списание, приятно, что хоть предупредили.

КОМИССИИ ЗА СНЯТИЕ СРЕДСТВ С ЯНДЕКС.ДЕНЬГИ

Что сказать, комиссии за снятие денег с Яндекс.Деньги просто беспощадные. Поэтому самый безболезненный вариант (на мой взгляд) всё же заказать именную карту, с которой можно будет снимать деньги (до 10 тыс. в месяц), об этом подробнее ниже.

Скрин с процентами комиссий всё же выложу, чтобы и вы могли впечатлиться.

ВИРТУАЛЬНАЯ ИЛИ ПЛАСТИКОВАЯ КАРТА ДЛЯ ЯНДЕКС.ДЕНЬГИ

Хочу немного остановиться на том, что к кошельку Яндекс.Деньги можно выпустить карту:

• либо виртуальную, с помощью которой вы спокойной можете расплачиваться в интернете или с помощью ApplePay - бесплатно, действует один год!

Яндекс.Деньги Регистрация, идентификация, статусы кошельков, карты

• либо обычную пластиковую (именная), стоит это будет 200 рублей на 3 года, но при этом можно будет снимать деньги непосредственно с этой карты без комиссии (до 10 тыс. рублей), либо расплачиваться картой.

Яндекс.Деньги Регистрация, идентификация, статусы кошельков, карты

Для себя решила, что пока ограничусь виртуальной, потому что я обычно оплачиваю из своих накоплений электронных денег сотовую связь и домашний интернет (Ростелеком), а карт у меня и так хватает, при этом использую я обычно только Тинькофф.

Если б я не была активным пользователем Тинькофф, то заказала б себе именную карту за 200 рублей без раздумий, всё таки на 3 года.

КАК ПОПОЛНИТЬ ЯНДЕКС.КОШЕЛЕК?

Если появилась необходимость пополнить Яндекс.Кошелек, то сделать это достаточно просто:

• в салонах сотовой связи;
    • в терминалах, где можно оплачивать счета;
    • с других электронных кошельков;
    • через приложение "Сбербанк.Онлайн" (если мне не изменяет память, то даже без комиссии) – чаще всего я пользовалась этим способом, когда надо было закинуть сумму на Яндекс.Деньги.

Яндекс.Деньги Регистрация, идентификация, статусы кошельков, карты

РЕЗЮМЕ: пользуюсь Яндекс.Деньги и буду продолжать, выводить деньги на карту с такими огромными комиссиями не собираюсь, буду продолжать оплачивать сотовую связь и интернет, если будет еще какой-то доход, то можно и выпустить карту и тогда вообще не думать, что да как выводить с Яндекс.Деньги.

До новых встреч на irecommend.

Ваша Ника.

Достоинства
    • Возможность создать виртуальную карту
    • Есть возможность выпустить банковскую карту
    • Относительно простая процедура идентификации
    • Простота
    • Удобно пользоваться
    • Удобство в управлении
    • Хорошая поддержка
    • Хорошие средства защиты
    Недостатки
    • Высокая комиссия при обналичке
    Nikolletaрекомендует
    Полезный конечно для меня отзыв
    09.05.2018
    а все таки решила перейти на qiwi кошелек, на яндекс.Деньги комиссии большая при переводе на карту сбера
    09.05.2018
    Нет Карты Сбера... надо идти, короче пока проще qiwi. Комиссия за неактивность... это как в Белоруссии налог за безработицу.
    За информацию о виртуальной карте с Apple Pay отдельное спасибо
    Актуально как никогда) Спасибо за отзыв. Тоже пришла к выводу, что надо заказать карту.
    09.05.2018
    Очень полезный отзыв! Комиссия за "неактивность" - полный маразм. 270 руб ни за что! Хорошо, что написали буду рассматривать qiwi-кошелек.

Если режим "анонимный" кошелек - какие платежи возможны? На телефон можно деньги положить? Или коммуналку оплатить?
    Да, только о Киви пишут, что комиссия за неактивность начинается по истечении шести месяцев и составляет 10 руб. в день. Надеюсь, что вернут обратно рублевый Вебмани, ну, или придется воспользоваться евровым кошельком.
    24.05.2018
    Тоже хочу возврата рублевого кошелька, 1 евро только сегодня переводил по 67.20 руб, когда по курсу вебмани его покупка составила 72,18 руб. Получается что при переводе с евро на рубли теряется 5 рублей + комиссия при переводе рублей на карту, короче жесть Sad
    17.05.2018
    можно
    Полезный отзыв
    Полезная информация.
    09.05.2018
    Спасибо за отзыв, Ника. Узнала кое-что новое. Вчерасоздала и начала идентифицировать кошель. Но пока все же решила не множить карты и выводить на Мегафон. С него снимать дешевле получается, вроде-бы - 2.5 процента. Только я еще не выяснила, берет ли и банкомат свою долю. Вроде бы, все же нет.
    09.05.2018
    Я выводить не буду, буду тратить так, с виртуальной карты, надеюсь всё получится.
    Тоже не хочу плодить карты
    09.05.2018
    как все подробно рассказано)учту некоторые моменты)
    09.05.2018
    ёлки.. ещё и за неактивность теперь платить надо.. Уже незнают как народ обчистить, комиссий им наших мало Puzzled
    Неахота мне заводит ЯД, но видимо придется Steve
    09.05.2018
    Давно пользуюсь этим сервисом и карточка даже есть)
    09.05.2018
    Все равно обидно, что нормальный вывод не могут сделать. Тот же пэйпал.
    09.05.2018
    Согласна, PayPal был бы самое оно
    У pay pal комимиссия 3.5% и плюс 10 рублей. Что меньше чем яндекс
    09.05.2018
    полезный и актуальный отзыв)
    но в нашей стране, к сожалению, ЯД нет(
    09.05.2018
    Возможность обналичивания есть, в каждом крупном городе офисы
    09.05.2018
    впервые слышу, в нашем городе точно нет
    Видимо, речь не о РФ
    Спасибо за подробности. Не знала, что отменили вебмани. (((
    09.05.2018
    Wme оставили, но это ещё больший взрыв мозга
    09.05.2018
    давно знакома с ЯД, но про "Статус неактивного Клиента" не в курсе была )
    09.05.2018
    Актуальный в наше смутное время отзыв:)
    09.05.2018
    очень полезный и актуальный сейчас отзыв!
    Очень полезный отзыв Exclamation Mark
    09.05.2018
    Актуальный и очень познавательный отзыв
    09.05.2018
    Спасибо, очень актуально, в связи с последними событиями. С ЯД раньше дел не имела, для меня это дремучий лес, придется потихоньку разбираться Smile
    09.05.2018
    Очень полезный отзыв. Но для меня не очень подходит, у нас Яндекс деньги не выведешь к сожалению.
    09.05.2018
    Спасибо большое всем за внимание к отзыву! Рада, если была полезна данная информация!
    10.05.2018
    В Украине с ЯД все намного сложнее... раньше думала, что невозможно
    Сейчас пытаюсь разобраться стоит ли игра свеч
    10.05.2018
    Ну хотя бы в минус не загонят и на том спасибо, но 270р в месяц - это как бы слишком!
    10.05.2018
    Эх, теперь хочешь-не хочешь, но осваивай новые кошельки
    10.05.2018
    Суть понятна - надо просто обнулять Яндекс, если не пользуешься кошельком.
    Пока выбираю, какую карту выпустить - виртуальную или именную... все-таки в банкомате я снимаю деньги раз в пятилетку...
    10.05.2018
    Благодарю за полезную для меня информацию Wink Пожалуй буду выпускать именную яндекс.карту
    10.05.2018
    удобно, что с него платить можно за интернет,к примеру)
    про 270 р даже не знала, грабеж!!!
    10.05.2018
    Кстати, по 270 рублей они начинают снимать через 2 года, если не пользоваться кошельком. В целом, это нормально)
    Тот же мегафон блокирует симку через 6 месяцев и списывает деньги.
    Я квартплату плачу обычно
    11.05.2018
    Да, нововведения всех немножко озадачили) я долго искала пути вывода WM в Беларуси, как с ЯД теперь у нас быть тоже не представляю...(
    14.05.2018
    Спасибо за информацию. Видимо, придётся тоже переходить на этот кошелёк…
    15.05.2018
    Отличный отзыв!
    Если знаете, ответьте, пожалуйста на вопрос: в статусе "аноним" можно оплачивать сотовую связь или нет?
    17.05.2018
    актуальный отзыв Smile
    21.05.2018
    Отзыв полезный и подробный, на qiwi разница только в том, что статус "неактивный пользователь" наступает через полгода... Пока что не завела кошелёк на Яндекс.деньги. Прочтя Ваш отзыв и увидев варианты избежать суровой комиссии, задумалась на эту тему... То, что можно пополнить кошелёк через Сбербанк онлайн - это очень удобно.
    21.05.2018
    Только проспособился к веб мани, стал выводить на карту под 2 % ....Яндекс совсем неадекватный в плане сервиса. 3% плюс 45 рублей... Это 12% комиссии единовременно с 500 рублей. При этом вклады во всех банках максимум под 6%.
    24.05.2018
    Получается что лучше всего завести карту ЯД, тогда хоть снять можно налом.
    31.05.2018
    Если я привяжу к кошельку карту,то на карте будет сумма денег с кошелька?Например вывела 200 р на ЯД, они сразу оказались на карте? Или нужно выполнять дополнительные действия?
    31.05.2018
    Эхехе, только я привыкла к Webmoney, как теперь новую систему придется осваивать
    Ещё 6 комментариев
    • 20.09.2017 - 13:51
      Электронная платежная система Skrill как альтернатива PayPal. Регистрация, верификация, вывод денег на карту.
      Приветствую. Британская платежная система Skrill не особо популярна у нас, я сама до недавнего времени о ней не слышала. Но когда появилась необходимость вывести заработанное на иностранном сайте, пришлось осваивать.
    • 10.11.2015 - 18:15
      Перевести деньги с карты на карту - просто, удобно, надежно
      Так получилось, что по некоторым причинам последнее время мне приходится очень часто перебрасывать деньги с карты на карту (карты разные), поэтому частенько приходится пользоваться различными онлайн сервисами, приспособленными для этого дела.
    • 15.03.2020 - 16:11
      Не выкидывайте деньги на ветер, новую профессию вы не получите
      Прохожу сейчас бесплатную часть по бэк-енд разработке. Основы Питона - это далеко не основы, это настолько поверхностно, что даже сложно описать. Но я попробую. Теория: все темы очень поверхностны. В теме функции ни слова про рекурсию и глобальные переменные.
    • 14.01.2021 - 10:26
      Вот и все, закончились переводы с Irecommend на ЮMoney! С каких сайтов и приложений переводы пока действуют. Что я буду делать дальше? Очень жаль, что дружба с этим приложением продлилась так недолго.
      Всем здравствуйте!))) Сегодня я бы хотела рассказать про мобильное приложение "ЮMoney" от "Сбера". Зарегистрировалась я в нем, когда оно еще называлось "Яндекс Деньги". К моему огромному сожалению это произошло уже после обязательной инициализации кошелька.
    • 14.11.2018 - 17:06
      Все плюсы и минусы карты Яндекс Деньги. Опыт оплаты картой за границей. Покупки в магазинах и интернет-магазине. И главное: кому нужна эта карта?
      Карта Яндекс Деньги понадобилась мне, как и многим авторам сайта Irecommend, не случайно. Так как сайт отменил выплату заработанных денег на рублевый Вебмани и ввел Яндекс Деньги, то для удобного пользования пришлось завести эту карту, чему я очень рада.
    • 01.06.2017 - 12:49
      Мой опыт оплаты интернет-покупок с 2011 года. О плюсах и минусах
      Я часто совершаю интернет-покупки, интернет-платежи.   Оплачиваю штрафы ГИБДД, налоги и прочее тоже посредством интернета. Не люблю очереди, люблю комфорт.
    • 20.02.2020 - 10:14
      Отличный сервис, подключил его на свои 2 проекта
      Пользуемся данным сервисом приема платежей на 2х своих проектах (браузерные игры) более 4х месяцев. После того как конкурентный сервис стал "заламывать комиссии", мы решили поискать более выгодные предложения.
    • 07.05.2020 - 18:24
      Как Яндекс помогает детям на дистанционном и домашнем обучении.
      Если честно, то мне очень нравится то, как в последнее время развивается компания Яндекс. Яндекс постоянно расширяет сферу своей деятельности, вводит новые сервисы, улучшает старые.
    • 29.08.2018 - 19:04
      Ни в коем случае не покупайте полис
      Эта компания - полный развод на деньги. Позиционируется как "премиум" сегмент с большими лимитами. На деле оказывается абсолютно некомпетентной конторой. Если вам вдруг посчастливилось купить полис на 21 день или более - сюрприз, в полисе появляется франшиза!
    • 18.12.2020 - 11:34
      Яндекс Деньги R.I.P., вместо них теперь Ю Money под крышей СберБанка 🚫 Что стало ХУЖЕ и что изменилось | Оплата онлайн и офф-лайн, что будет с пластиковой картой Яндекс Деньги
      Несколько лет я пользовалась приложением Яндекс Деньги, их кошельком и даже выпустила пластиковую карту ЯД для беспроцентного снятия наличных в любом банкомате. В этом отзыве расскажу, как поменялся сервис в связи с переименованием в Ю Money, и какой дискомфорт я от этого теперь испытываю.
    • 04.01.2021 - 23:52
      Между "узнать о льготной ипотеке" и "начать ее оформлять" прошло три дня. Льготная ипотека Господдержка под 6.1% в Сбербанке. Условия, подводные камни, регистрация в дом клик и мои впечатления
      ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Как только я переехала в Санкт-Петербург, моя первая и главная цель была - свое жилье. Думаю, человек, который приехал из небольшого города, эдакий "понаехавший" как и я, знает и понимает, сколько денег обычно уходит на съем квартиры.
    • 12.11.2020 - 08:09
      Как заработать в декрете +26% годовых на акциях. Когда, какие покупать акции и с чего вообще начать? Инструкция для чайников
      Привет, любители подзаработать и все, кто не сидят на попе ровно и ищут новые пути заработка! Все мамы рано или поздно сталкиваются с нехваткой средств, поэтому приходится задумываться как вложиться и куда бежать, чтобы деньги капали на карту? Так вот, хочу вас обрадовать - никуда бежать не надо.
    • 12.12.2020 - 22:28
      Одна ситуация перечеркнула 5 лет доверия банку.
      Вот уж не думала писать отзыв на банк, но несколько недель назад со мной приключилась не очень приятная история, а виной тому такой хвалебный и знаменитый ПриватБанк. Знакомые, родственники долгое время доверяют свои средства именно этому банку, по их словам, в нем масса преимуществ.
    • Эта карта подпортила нам впечатление от поездки в Калининград. Кэшбэк без кэшбека, мобильные банк без уведомлений, постоянный отток каких-то средств и все это Молодежная карта!
      Добрый день, дорогой читатель. Данную карту мы с дочерью решили заказать, практически сразу как только той исполнилась четырнадцать лет. Все дело было в том, что дочь часто бывает у бабушки в другом городе и наличие такой карты было бы удобно.
    • 24.12.2020 - 15:06
      Очень долго ждал курса по Backend-разработке на Python. Оказалось, что не зря!
      В настоящее время я завершаю свое обучение на Яндекс.Практикуме по курсу Python-разработчик и хотел бы оставить отзыв о том, как прошел мой последний год и чему я научился за это время. Когда я оплатил курс, мне пришло сообщение о том, что меня ждет очень интересное и нелегкое обучение.
    • 03.11.2020 - 11:04
      Как я получила карту за 1 рубль?🖤 Моё мнение спустя год использования. Пополнения, выводы, баллы, кешбек.
      Доброго времени суток   Как-то раз, а если быть точнее год назад, в ноябре, я сидела в группе "Пробник ру" и нашла пост про то, что на Яндекс кошельке можно купить банковскую карту Яндекс Деньги за 1 рубль. Естественно, без промедления я зашла в свой Yandex money и довольно быстро её оформила.
    • 20.11.2020 - 08:32
      Всё пропало. Моя боль и печаль. Как благодаря Webmoney в заработок на Irecommend в одночасье потерял всякий смысл. Мои безнадёжно потерянные деньги, благодаря политике Webmoney. Прощаюсь с Irecommend, это мой последний отзыв.
      Добрый день!   Предистория: Моя история начнётся с того, что я живу в европейской стране. И пару-тройку лет назад мне случайно попалась информация о возможности писать отзывы, за это получать небольшой доход в виде электронных денег и тратить эти деньги хотя бы на китайской платформе Алиэкспресс .
    • 31.10.2020 - 13:08
      Стоит ли открывать инвесткопилку Тинькофф? Опыт использования копилки – 2 месяца.
      В начале августа я вложила небольшую сумму в Инвесткопилку новый сервис банка Тинькофф. Суть в том, что вы вкладываете в Инвесткопилку некоторую сумму, на которую будут автоматически покупаться паи в биржевом фонде «Тинькофф Стратегия вечного портфеля». Инвестирует сам банк Тинькофф.
    • 28.10.2020 - 19:39
      Тинькофф ДЖУНИОР - стоит ли заводить детскую карту в 9 лет? ✓ Наш опыт использования карты Tinkoff Junior ✓ Деньги за задания и полный контроль покупок
      Весной 2020 года меня активно атаковала реклама нового продукта, Тинькофф банк представил свой новый продукт - детские банковские (дебетовые) карты . Тинькофф джуниор. И я сдалась, было крайне интересно попробовать что же это и будет ли от этого толк.