Опубликовано 27 Апрель, 2021 - 21:11

Всем Доброго времени суток!

После смены у дочери молочных зубов на постоянные стали видны явные проблемы с прикусом и неправильным направлением роста переднего верхнего зуба (я не стоматолог, поэтому уж простите за мое изъяснение). По совету доктора приобрели рекомендованный ортодонтический аппарат, который при правильном ношении должен был нас избавить сразу от двух проблем.

Вид передних зубов "До" использования аппарата
Вид передних зубов "До" использования аппарата

Прикус "До" начала использования аппарата
Прикус "До" начала использования аппарата

Место приобретения "УмкаБелМед";

Стоимость на момент покупки (декабрь 2019) ~75$;

Гарантийный срок 1 месяц;

Способ дезинфекции 3-5 мин. подержать в кипящей воде.

Врач сразу предупредила, что изделие следует держать подальше от домашних животных, да и самому не надо его жевать, грызть и т.п. (стоимость не позволяет покупать его ежемесячно).

При правильном использовании достаточно одного аппарата не весь период исправления проблемы.

LM-активатор представляет собой силиконовую капу, размер и особенности которой подбираются индивидуально врачом.

LM - активатор в упаковке
LM - активатор в упаковке

Трейнер находится в индивидуальной пластиковой коробочке, в которой его удобно хранить (после просушки) или брать с собой (на дачу, например).

Врачом было рекомендовано начать носить аппарат по несколько часов в день для привыкания. Затем необходимо проводить целую ночь с активатором, а днем можно ограничиться 3-4 часами.

Через 3 месяца постоянного "ношения" ночью необходимо опять проконсультироваться с врачом.

НАЧАЛО ПРОЦЕССА ПРИВЫКАНИЯ

На самом аппарате нанесено обозначение размера, поэтому перед первым применением, когда стал вопрос : "Какой стороной это устройство вставлять в рот" я ориентировалась именно на эту надпись. И как оказалось это неверно!

Обозначение размера на аппарате
Обозначение размера на аппарате

После нескольких попыток "привыкания" дочери к этому аппарату и нежелания продолжать этот процесс из-за болезненных ощущений, я созвонилась с доктором и оказалось, что я неверно указала какой стороной ставить его на челюсть.

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ КАКОЙ СТОРОНОЙ НОСИТЬ LM-АКТИВАТОР

На одной из сторон аппарата имеется выемка как раз для уздечки, соединяющей верхнюю губу с челюстью. Соответственно эта сторона предназначена для верхней челюсти.

К аппарату кроме гарантийного талона с кратким описанием условий гарантии и тех случаев, когда гарантия теряет силу ничего не прилагалось (в смысле инструкции по применению как таковой нет).

БОЛЕЗНЕННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ LM-АКТИВАТОРА

Даже после того, как мы узнали какой же стороной правильно носить аппарат, дочь продолжала жаловаться на боль. Приходилось заставлять ее, дело доходило до слез.

Как потом выяснилось у нее в это время прорезались очередные коренные зубы и вместе с попытками привыкания к трейнеру это давало такую боль.

После очередной консультации с врачом мы узнали, что на время непосредственного прорезывания зубов с ношением активатора стоит повременить (если есть боль).

Но даже и без роста новых зубов, во время привыкания к аппарату могут возникать неприятные, болезненные ощущения - это норма!

Этот этап стоит перетерпеть и далее уже будет проще!

РЕЗУЛЬТАТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ LM-АКТИВАТОРА

Оговорюсь сразу, что на протяжении почти 1,5 лет мы так и не добились регулярного применения аппарата в дневные и ночные часы. Но даже от такого использования заметен положительный результат!

Через 1,5 года использования аппарата

Мои опасения по поводу того, что может ребенку через какое-то время нужен уже другой размер, развеяла врач - аппарат подходит на весь период роста челюсти, поэтому мы и дальше будем стремится к улучшению результата.

Сравнительное фото "ДО" и "ПОСЛЕ"

ДОСТОИНСТВА

+ психологический комфорт от того, что аппарат нужно использовать в ночное время и днем пару часов, находясь дома.

НЕДОСТАТКИ

- тяжело привыкнуть постоянно спать с ним;

- в начальном периоде возникают болевые ощущения, которые нужно перетерпеть;

- нет инструкции по использованию.

Рекомендую!

Natalek508рекомендует
27.04.2021
как здорово, что появляются такие альтернативы для детей! я носила железные скобки в детстве – бррр
28.04.2021
И я морально настраивалась на железяки, поэтому этот силиконовый аппарат для нас почти в радость Big smile
17.05.2021
А покупать его нужно только в стоматологии или заказать где то в интернете тоже? Врачи какие то замеры делают?
17.05.2021
Доктор на приеме подбирает нужный размер - у них там целый ящичек с этими аппаратами. Заказывали через интернет на УмкаБелМед.
17.05.2021
Нам сказал ортодонт, что 6 тысяч, вот я и удивляюсь - только в кабинете ортодонта я должна купить или как это все происходит. Спасибо за ответ.
  • 23.01.2020 - 20:28
    Аппарат Френкеля при закрытом прикусе
    Из-за наследственно корявого закрытого прикуса, у меня пунктик на исправлении зубов у ребёнка, о котором я задумалась с самого рождения. Закрытый прикус у моего дедушки, матери и ребёнку тоже достался.
  • 13.10.2018 - 10:25
    А вы знали, что взрослым тоже можно выравнивать зубы с помощью пластинки и это в 20 раз дешевле, чем брекеты! Отзыв о том, как я надела пластинку в 30 лет и что стало с моими зубами! Мой пластиночный путь, фото до/после. Прошел год.
    Привет. История моих зубов некороткая и не радужная. В моем отзыве не будет идеальных фоточек, но о кое-какой трансформации моих зубов я расскажу. Я думаю, мой отзыв найдет своего читателя, а возможо кто-то искренне удивиться, что такое возможно.
  • 31.10.2020 - 16:30
    Lilak Кислородный активатор роста ногтей
    Привет, дорогой читатель!   Представляю твоему вниманию такое средство, как Lilak oxygen Activator Кислородный активатор роста ногтей Приобретено оно в аптеке, ранее о такой марке даже и не слышала.
  • 26.12.2016 - 10:29
    Окуб - вещь!
    Я всегда спокойно относилась к новым девайсам, аппаратами и всяким прочим штукам для дома, кухни, детей. Именно тем штукам, которые придуманы, чтобы облегчить себе жизнь. Но, когда родился сын, тогда все изменилось.
  • 06.01.2018 - 00:30
    Большой набор для лепки. Наш первый и горячо любимый. Покажу все инструменты и расскажу как они в действии))
    Всем привет! Этот набор для лепки я купила сыну под ёлочку в этом году. И пока не проходит и дня, чтоб мы в него не поиграли! К двум годам сына мне захотелось разнообразить наши с ним игры в пластилинтесто и я отправилась на поиски интересного набора для лепки.
  • 22.05.2015 - 12:16
    Супер вещь, благодаря которой занятия с ребенком станут еще интереснее, и прописи станут многоразовыми!
    Еще пару лет назад я увидела этот планшет на просторах интернета, но все моим поиски его в России оказались безрезультатными. Нет его у нас в продаже, заказать можно только с Америки либо через посредников, которые запросят за него еще больше, нежели вы закажите его сами.
  • Продлите молодость кожи лица после 35ти лет) В этом вам поможет замечательный аппарат)
    Доброго времени суток) Сегодня опять будет длинный пост) Сегодня мой отзыв будет посвящён далеко не бюджетному аппарату по уходу за нашей кожей аппарат для многополярного RF-лифтинига лица Youth Activator от израильской компании ILUMINAGE.
  • 04.06.2015 - 16:18
    Что для Вас важнее: белоснежные зубы или здоровье организма в целом? Подробный РАЗБОР состава. Много фото.
    Всем доброго времени суток! Приобрела я ополаскиватель для полости рта SPLAT professional Active White чисто случайно, когда была в Улыбке радуги. Как это часто бывает, у касс нас всегда ждут заманчивые предложения в виде скидок на тот или иной продукт, от которых мы не в силах отказаться.
  • 08.08.2017 - 23:05
    *** Ополаскиватель Lacalut Aktiv *** Лечение гингивита *** НЕ РЕКОМЕНДУЮ к ежедневному применению, потому что ХЛОРГЕКСИДИН ОКРАШИВАЕТ ЗУБЫ
    Ополаскиватель Lacalut Aktiv был куплен в дополнение к одноименной зубной пасте для лечения сильнейшего воспаления десен. Все мои мучения с гингивитом начались примерно полгода назад, после удаления зуба мудрости. Я делала все, что угодно, лишь бы убрать воспаление, но все стояло на месте...
  • 29.05.2021 - 21:53
  • 06.04.2021 - 20:06
  • 15.04.2021 - 18:05
    Ультразвуковая чистка лица в домашних условиях. Как можно получить стойкий эффект
    Вот уже полгода как я стала счастливой обладательницей прибора для Уз-чистки лица Gezatone Bio Sonic 770 S . А все началось с того, что я долго планировала сделать эту процедуру у косметолога.
  • 01.06.2021 - 14:32
    Ультразвуковая чистка дома? Легко! Расскажу про скребок с Алиэкспресс. Как я только раньше без него обходилась.
    Добрый день. Давно мне хотелось купить какой-нибудь гаджет, который позволит делать дома чистку лица самостоятельно. даже как-то покупала себе специальную ложечку, и вакуум. Для меня это все оказалось неприменимо, а вот такой скребок оказался вполне эффективной штукой. Итак.
  • 24.03.2021 - 11:12
    Аппарат для ультразвуковой чистки лица - просто, удобно, функционально! 👍Теперь у меня домашний косметологический кабинет!⚡ Экономлю время и деньги!
    У меня уже есть для домашнего ухода Аппарат для МИКРОТОКовой терапии СВЕТОДИОДНАЯ МАСКА для лица (ссылки на гаджеты в конце отзыва)   И вот недавно я поняла, что мне просто необходим аппарат для ультразвуковой чистки в домашних условиях.
  • 10.06.2021 - 09:54
    Средство для пенной вечеринки в стиральной машине с горизонтальной загрузкой. Качество стирки оставляет желать лучшего.
    Приветствую. Я люблю покупать различные средства для стирки и делиться своим опытом, иногда он бывает удивительным и непредсказуемым. Один из последних стиральных порошков немного подпортил мне машинку, поэтому я решила временно перейти на гели для стирки.
  • 14.04.2021 - 13:43
    Моя палочка-выручалочка для лица
    Доброго времени суток Хочу рассказать про свою удачную покупку. Я давно хотела приобрести аппарат для ультразвуковой чистки лица, т. к слышала много хорошего от подруг. Да и не всегда есть возможность посетить косметолога для поддержания лица в хорошем состоянии.
  • 29.05.2021 - 17:19
    💅🏻 На что способен бюджетный аппарат для маникюра и педикюра? ♥ Расскажу все достоинства и недостатки техники за 1000 рублей ♥ Результат ДО и ПОСЛЕ ♥
    Добрый день! Многие считают, что ногти и кутикула - это естественно, они прекрасны в чистом виде, и заморачиваться на такой мелочи в жизни не стоит, подстриг свободный край, почистил его от грязи, этого действия для него достаточно. Абсолютно адекватное мышление.
  • 02.06.2021 - 00:15