Опубликовано 16 Август, 2016 - 14:50

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня хотелось бы рассказать о спрее, который может стать незаменимым помощником в борьбе с воспалениями полости рта и горла.

Приближается осень, а значит не за горами и сезон простуд, которые частенько сопровождаются болями в горле. И тогда на выручку может придти такое средство, как спрей Strepsils +plus.

Не знаю, много ли таких, как я, но у меня слабое горло. И никакие закаливания холодной водой не помогают сделать его сильнее. Поэтому любая простуда или ОРВИ всегда начинаются у меня именно с боли в горле. И раньше, когда я не знала о существовании этого спрея, я при этом практически всегда теряла голос....это ужасно, честно могу сказать.

Но однажды, еще около 5 лет назад, мне посоветовали ЕГО. Тогда он снял воспаление, которое я лечила 2 недели, за 3 дня. Тогда я была удивлена, ведь до этого ни один спрей не помогал мне настолько.... И мой восторг по поводу данного средства до сих пор со мной.

Он столько раз меня выручал.. И выручал так, как другим средствам порой не под силу (я перепробовала много подобных средств).

Теперь этот спрей всегда со мной. В сумках, дома, везде. Мало ли что.... И он помогает.

Помогает облегчить боль, вернуть голос, снять воспаление.

Рассчитан он для местного применения, его удобно использовать, в принципе, в любое время и в любом месте.

Не могу сказать, что вкус у него приятный, можно сказать даже довольно ядреное средство (ну да, это же не конфета, а лекарство).

Имеет удобный дозатор.

Содержит примерно 70 доз (каждая доза - это примерно 2 нажатия на дозатор).

В интернете о спрее есть такая информация:

Фармакологическое действие
Препарат оказывает антисептическое действие, активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов in vitro, обладает антимикотическим действием. Оказывает также местноанестезирующее и противоотечное действие.

Показания
Симптоматическое лечение боли в ротовой полости, горле, гортани при инфекционно-воспалительных заболеваниях: тонзиллит, фарингит, ларингит (в т.ч. профессионального характера - у преподавателей, дикторов, работников химической и угольной промышленности), охриплости, воспалении слизистой оболочки полости рта и десен (афтозный стоматит, гингивит, молочница).

Широкий спектр действия, средство довольно сильное.

Единственный его минус в цене)) недешевое удовольствие, в периоды обострения гриппа в аптеках Москвы я видела его по цене, перевалившей 700 рэ. Это, конечно, очень дорого. Но и средняя его цена в обычный сезон в обычных аптеках с адекватными ценами 400 - 500 рублей. Впрочем, я считаю, что средство своих денег стоит однозначно.

Достоинства
  • быстрый обезболивающий эффект
  • лечит
  • помогает
  • помогает от охриплости
  • содержит лидокаин
Недостатки
  • цена
Natali_irecommendрекомендует
16.08.2016
да, дороговато, но у меня такая же проблема, все простуды проходят с потерей голоса и ни одно средство не помогает, нужно попробовать купить этот спрей до сезона простуд)
16.08.2016
Попробуйте, это правда хорошая штука.
17.08.2016
Ого, я еще такой спрей не встречала. Поищу.
17.08.2016
Поищите, у него хороший срок годности, может очень оперативно выручить, когда необходимо.
  • Здравствуйте. Раньше леденцы Стрепсилс были очень популярны и я сама их частенько покупала, чтобы облегчить боль в горле. Но со временем появился огромный выбор подобных пастилок и теперь я все чаще отдаю предпочтение другому производителю. А вот спрей от Стрепсилс мне очень нравится.
  • 25.10.2014
    Спрей Стрепсилс я решилась купить как только эта новинка появилась в рекламе. Я очень часто мучаюсь с больным горлом, поэтому все что касается его лечения меня заинтересовывает в первую очередь. Упаковка этого препарата мне не удобна. Мне больше нравится когда "ножка" аэрозоля длинная.
  • Vue аватар
    28.09.2016
    Прошлой зимой иммунитет подводил меня не раз и в каждом случае страдало горло, лечение осложнялось тем, что я кормлю ребенка.   Не дешевое средство от Стрепсилс, стало моей последней и очень удачной попыткой поправится.
  • 13.03.2016
    Сколько себя помню, с детства очень часто болела и горло сильнее всего. Мои дианозы: хроничесий тонзиллит, фарингит, бывает переходит в отит, искревлена носовая перегородка. За всю жизнь много всего перепробовала: таблетки, спреи, полоскания, процедуры. Не добралась разве что только до ингалятора.