Опубликовано 16 Февраль, 2012 - 13:42

Раньше я скептически относилась к гомеопатии, считала, что эффект при лечении гомеопатией достигается за счет эффекта плацебо. Но со временем мое мнение изменилось, я стала использовать гомеопатические средства. Одно из них- это мазь Арника - ГФ. У меня маленькая дочка-непоседа, которая везде лезет, падает, получает синяки и т.д., ни один день без маленьких ушибов не обходится, вот тут меня и спасает арника. Несколько дней назад, моя дочка неудачно упала, ударившись виском на уровне глаза, ударилась очень сильно, прямо у меня на глазах у нее около глаза образовалась синяя гематома, я быстро помазала место ушиба мазью и приложила холодное, на 100% была уверенна, что будет синяк (он уже выступил) и возможно даже глаз заплывет:( Но, на мое удивление, синяк рассосался уже через несколько часов, на следующий день было небольшое красное пятнышко, которое через пару дней прошло окончательно. Я всегда мажу ушибы этой мазью – помогает, и синяк рассасывается намного быстрее. Из побочных действий в инструкции- только аллергические реакции. Стоит она в районе 150 рублей.
Достоинства
  • Можно использовать для ребенка
  • Натуральное средство
Недостатки
  • Возможны аллергические реакции
Радужнаярекомендует
13.12.2012
А с какого возраста ее можно применять?
16.12.2012
По инструкции ограничений по возрасту нет.
28.05.2013
Будте осторожны с этой мазью. Читайте предостережение http://irecommend.ru/content/opasna-dlya-allergikov

Также не рекомендую использовать эту мазь детям.
08.09.2013
Согласна, мазь очень хорошая! особенно если маленькие дети у вас. Мой экстремал недавно такой шишак набил, страшно было смотреть, синий рог просто, я помазала сразу, реально на следующий день практически уже не было заметно.
  • 09.04.2012
    В прямом смысле - это чудо-мазь!!!! У меня повредилось плечо,оооочень сильно болела,не могла пошевелить. Пошли к врачу, мне назначали всякие мази,помогали конечно,но не так,как эта! Потом ещё раз пошли к врачу другому, назначил эту мазь.
  • Травмалгон - мой спаситель, покупаю его постоянно, он даже обладает ВОЗБУЖДАЮЩИМ эффектом!
    Мазь из серии 911 называется травмалгон . Недорогая и качественная мазь. Травмалгон обладает согревающим эффектом. Поэтому его наношу на ночь. Особенно хорошо он работает на влажной коже! У меня травма колена, с удалением мениска и части хряща. Сами понимаете каково это.
  • 12.03.2014 - 11:21
    Интересный подарочек от Iherba – мазь-бальзам от синяков и ссадин. Такой шикарный состав надо еще поискать, а спектр применения - намного шире. За день справился с сухость губ! (отзыв с очень некрасивыми фото)
    Речь пойдет о мази-бальзаме от синяков и ушибов (как его позиционирует производитель). А производителя знают многие завсегдатаи Айхерба! Мне этот интересный бальзам достался в подарок на Iherb. Собиралась делать очередной заказ и мне пришло письмо от сайта с предложением взять именно это средство.
  • 13.06.2020 - 17:58
    Расскажу, в каких случаях был результат от мази Живокоста (окопника), а в каких - нет.
    Данный отзыв посвящаю мази Живокоста (окопника) Vishpha .   Эту мазь применяла при суставной, мышечной боли и не только.   Фото:     Мазь белого цвета:     Запах:   Отдушка ужасная.   Мне сложно было выдержать этот «аромат».   Стоимость:   Цена около 60 грн.160 руб.
  • 04.04.2018 - 18:15
    Нет экспериментам!!!10 раз попробую на себе, а потом детям!и можно ли когда в инструкции такие ограничения по возрасту?
    О "волшебном" масле узнала от знакомой оказывается 10 лет назад педиатр назначил его в качестве лечения насморка ребенку 2 лет. Вопросов нет, значит можно ребенку! Купила, АННОТАЦИЯ меня поразила!!! Ограничения по возрасту до 18 лет ОГО!!! Начался разбор полетов ... ОКАЗЫВАЕТСЯ!
  • 16.04.2020 - 18:46
    Три дня! Всего три дня - и нет папилломы!
    Деликатная проблема наличия папиллом на теле не самая приятная тема для обсуждения, ровно как и других дефектов на коже. Кому нравится рассказывать о том, что его не украшает и доставляет дискомфорт? Но я думаю, что только подняв такую тему, можно найти решение этой проблемы.
  • 03.11.2014 - 22:30
    Можно верить в гомеопатию, можно не верить, но когда традиционная медицина не в силах помочь - выбора не остается, кроме как поверить.
    Доброго времени суток, друзья! Всегда была сторонницей традиционной медицины (наверное потому, что человек я вполне здоровый, по врачам ходила крайне редко, в основном на проф.
  • 28.05.2020 - 17:09
    Мазь ФЛЕМИНГА - безопасное средство, которое лечит ринит, дерматит и даже.... геморрой!!! Опыт применения, инструкция.
    Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!   Сегодня в своем отзыве я поделюсь с Вами впечатлениями об использовании удивительного средства - мази Флеминга.     Мазь Флеминга - натуральное гомеопатическое средство на основе растительных экстрактов.
  • Гомеопатия реально лечит, а не калечит!
    Хочу поделиться своим опытом использования мази Флеминга. Она мне пригодилась после деликатной проблемы со стулом (по простому запор). Как я понимаю это одна из причин появления геморроя. Но я не стала страдать, а воспользовалась мазью Флеминга (благо она у меня уже была, т.к.
  • 13.07.2016 - 20:21
    Лучшее средство от депрессии для домашних питомцев и их хозяев!
    Всем добрый день. Лекарственные средства вроде бы советовать неблагодарное дело, да и наверное каждый знает, что ему нужно. А вдруг нет, это средство должно быть в каждой аптечке, особенно у кого есть домашние любимцы, благо гомеопатия )) Пред-история наша такова: у меня был кот и собака, кот был…
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 24.02.2021 - 15:56
    7 раз подумай и 1 раз используй. Очень жесткое средство от папиллом, нужно быть предельно аккуратным! Мои до-после.
    Здравствуйте! Не планировала писать этот отзыв, но всё же решилась поделиться своим мнением и, возможно, уберечь кого-то от шрама, сильного ожога или ещё чего похуже. Да, именно этими неприятными вещами может закончиться применение Антипапиллома .
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 02.05.2021 - 17:21
    Когда раздирала на нервной почве кожу до мяса. Для чего точно рекомендую Незулин, а для чего- не идеальный вариант.
    Приветствую, товарищи! Хочу рассказать наконец о геле Незулин, которым я пользовалась когда у меня на нервной почве начался сильнейший зуд и я раздирала свою кожу до крови. Хочу поплакаться- нет никаких сил бороться с разными кожными болячками из-за стресса...
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 14.04.2021 - 15:14
    Избавиться от секущихся кончиков за 20 рублей. Глубокое уважение и бюджетная цена
    Всем привет!Я не понаслышке знаю как тяжело отрастить густые здоровые волосы. Есть миллион причин, которые делают этот процесс ещё более длинным и муторным. Основная причина - ломкость на концах, сопутствующее сечение и потеря густоты.
  • 09.03.2021 - 07:55
    Главное, не смотреть внутрь флакона...
    Всем доброго дня! Осенью я очень тяжело переболела ковидной двухсторонней пневмонией. Как итог надо восстанавливать своё здоровье. Коллега посоветовал мне принимать настойку восковой моли. До этого совета я никогда не слышала о таком препарате. Села изучать отзывы, смотреть ролики о настойке.