Опубликовано 16 Февраль, 2012 - 13:42

Раньше я скептически относилась к гомеопатии, считала, что эффект при лечении гомеопатией достигается за счет эффекта плацебо. Но со временем мое мнение изменилось, я стала использовать гомеопатические средства. Одно из них- это мазь Арника - ГФ. У меня маленькая дочка-непоседа, которая везде лезет, падает, получает синяки и т.д., ни один день без маленьких ушибов не обходится, вот тут меня и спасает арника. Несколько дней назад, моя дочка неудачно упала, ударившись виском на уровне глаза, ударилась очень сильно, прямо у меня на глазах у нее около глаза образовалась синяя гематома, я быстро помазала место ушиба мазью и приложила холодное, на 100% была уверенна, что будет синяк (он уже выступил) и возможно даже глаз заплывет:( Но, на мое удивление, синяк рассосался уже через несколько часов, на следующий день было небольшое красное пятнышко, которое через пару дней прошло окончательно. Я всегда мажу ушибы этой мазью – помогает, и синяк рассасывается намного быстрее. Из побочных действий в инструкции- только аллергические реакции. Стоит она в районе 150 рублей.
Достоинства
  • Можно использовать для ребенка
  • Натуральное средство
Недостатки
  • Возможны аллергические реакции
Радужнаярекомендует
13.12.2012
А с какого возраста ее можно применять?
16.12.2012
По инструкции ограничений по возрасту нет.
28.05.2013
Будте осторожны с этой мазью. Читайте предостережение http://irecommend.ru/content/opasna-dlya-allergikov

Также не рекомендую использовать эту мазь детям.
08.09.2013
Согласна, мазь очень хорошая! особенно если маленькие дети у вас. Мой экстремал недавно такой шишак набил, страшно было смотреть, синий рог просто, я помазала сразу, реально на следующий день практически уже не было заметно.
  • 09.04.2012
    В прямом смысле - это чудо-мазь!!!! У меня повредилось плечо,оооочень сильно болела,не могла пошевелить. Пошли к врачу, мне назначали всякие мази,помогали конечно,но не так,как эта! Потом ещё раз пошли к врачу другому, назначил эту мазь.
  • Травмалгон - мой спаситель, покупаю его постоянно, он даже обладает ВОЗБУЖДАЮЩИМ эффектом!
    Мазь из серии 911 называется травмалгон . Недорогая и качественная мазь. Травмалгон обладает согревающим эффектом. Поэтому его наношу на ночь. Особенно хорошо он работает на влажной коже! У меня травма колена, с удалением мениска и части хряща. Сами понимаете каково это.
  • 12.03.2014 - 11:21
    Интересный подарочек от Iherba – мазь-бальзам от синяков и ссадин. Такой шикарный состав надо еще поискать, а спектр применения - намного шире. За день справился с сухость губ! (отзыв с очень некрасивыми фото)
    Речь пойдет о мази-бальзаме от синяков и ушибов (как его позиционирует производитель). А производителя знают многие завсегдатаи Айхерба! Мне этот интересный бальзам достался в подарок на Iherb. Собиралась делать очередной заказ и мне пришло письмо от сайта с предложением взять именно это средство.
  • 13.06.2020 - 17:58
    Расскажу, в каких случаях был результат от мази Живокоста (окопника), а в каких - нет.
    Данный отзыв посвящаю мази Живокоста (окопника) Vishpha . Эту мазь применяла при суставной, мышечной боли и не только. Фото: Мазь белого цвета: Запах: Отдушка ужасная. Мне сложно было выдержать этот «аромат». Стоимость: Цена около 60 грн.160 руб.
  • 04.04.2018 - 18:15
    Нет экспериментам!!!10 раз попробую на себе, а потом детям!и можно ли когда в инструкции такие ограничения по возрасту?
    О "волшебном" масле узнала от знакомой оказывается 10 лет назад педиатр назначил его в качестве лечения насморка ребенку 2 лет. Вопросов нет, значит можно ребенку! Купила, АННОТАЦИЯ меня поразила!!! Ограничения по возрасту до 18 лет ОГО!!! Начался разбор полетов ... ОКАЗЫВАЕТСЯ!
  • 16.04.2020 - 18:46
    Три дня! Всего три дня - и нет папилломы!
    Деликатная проблема наличия папиллом на теле не самая приятная тема для обсуждения, ровно как и других дефектов на коже. Кому нравится рассказывать о том, что его не украшает и доставляет дискомфорт? Но я думаю, что только подняв такую тему, можно найти решение этой проблемы.
  • 03.11.2014 - 22:30
    Можно верить в гомеопатию, можно не верить, но когда традиционная медицина не в силах помочь - выбора не остается, кроме как поверить.
    Доброго времени суток, друзья! Всегда была сторонницей традиционной медицины (наверное потому, что человек я вполне здоровый, по врачам ходила крайне редко, в основном на проф.
  • 28.05.2020 - 17:09
    Мазь ФЛЕМИНГА - безопасное средство, которое лечит ринит, дерматит и даже.... геморрой!!! Опыт применения, инструкция.
    Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!   Сегодня в своем отзыве я поделюсь с Вами впечатлениями об использовании удивительного средства - мази Флеминга.     Мазь Флеминга - натуральное гомеопатическое средство на основе растительных экстрактов.
  • Гомеопатия реально лечит, а не калечит!
    Хочу поделиться своим опытом использования мази Флеминга. Она мне пригодилась после деликатной проблемы со стулом (по простому запор). Как я понимаю это одна из причин появления геморроя. Но я не стала страдать, а воспользовалась мазью Флеминга (благо она у меня уже была, т.к.
  • 13.07.2016 - 20:21
    Лучшее средство от депрессии для домашних питомцев и их хозяев!
    Всем добрый день. Лекарственные средства вроде бы советовать неблагодарное дело, да и наверное каждый знает, что ему нужно. А вдруг нет, это средство должно быть в каждой аптечке, особенно у кого есть домашние любимцы, благо гомеопатия )) Пред-история наша такова: у меня был кот и собака, кот был…
  • 31.05.2020 - 20:17
    Праздник пошел не по плану. 2020 год начался с разочарования...
    .Доброго времени суток!. На дворе последний день мая, а я сегодня вспомню Новый 2020 год. Почему? Да потому что этот отзыв я решила писать еще в январе, да руки дошли только сейчас. Новогодняя ночь 2020 и 7 последующих дней мы планировали начиная с октября. Было задумано очень много.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 14.05.2020 - 16:57
    Когда сочится из рук, зудит, хочется расчесать и не знаешь, что делать! Не самые приятные фото. Меновазин - спасение при укусах комаров и мошек! Поможет при простуде, геморрое, растяжении и различных болях! Испытано на себе с копеечным средством!
    Старые и проверенные средства, почему-то, быстро забываются. Тот же каметон или пертуссин. А ведь они до сих пор производятся. Одним из подобных средств является и меновазин. Рекламу о нем вы не увидите нигде, а зря.
  • 11.06.2020 - 20:45
    Добрый день! Сегодня на повестке дня ледяной гель для кожи вокруг глаз от бабушки Агафьи. Удалось ли ей покорить нас своим средством? Итак, для чего же он нужен? Логично напрашивается ответ. Чтобы избавиться от мешков и темных кругов под глазами.
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 29.06.2020 - 05:23
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!