Опубликовано 13 Август, 2013 - 13:51

Вообще, я любитель фруктовых ароматов типа летних лимиток "Эскады" или "Нины" от Нина Риччи. Но такие ароматы, во-первых, не очень стойкие, а во-вторых, слишком однозначные. Уж если яблоко - то яблоко, персик - так персик Smile Никакой интриги. А захотелось чего-то более сложного. Искала я это "более сложное" года полтора. Протестировала половину парфюмерных магазинов. И в итоге выбор пал на Givenchy Ange ou Demon.

Перед покупкой было много сомнений. Тестировала несколько раз и каждый раз сомневалась. И уже купив и походив в компании Ангела и Демона, поняла: да, это то, что мне было нужно!

Композицию аромата составляют верхние ноты итальянского лимона и зеленого чая, ноты сердца - белый пион, жасмин и клюква, а базовые ноты - древесина и пачули. Этот аромат часто относят к цветочным, но на мой взгляд, он не воспринимается как цветочный. В первые минуты пахнет как легкий зеленый чай с лимоном, но по прошествии времени остается на коже теплым древесным ароматом. Только вот клюкву я совсем там не чувствую, хотя производитель говорит, что она там есть.

Вообще, запах очень интересный, сложный. Он одновременно сладковатый и легкий, невинный и сексуальный, освежающий и уютно-теплый. "Je suis Ange ou Demon? Et personne ne le sait" ("Кто я - ангел или демон? Никто не знает") - эта песня из рекламного ролика Le Secret лучшим образом характеризует аромат. Секрет. Тайна. Загадка. И мне вспоминается в тему к запаху песня из фильма "Чародеи":

"В любви не бывает все просто и гладко,

В любви не решает всего красота.

Должна быть в женщине какая-то загадка,

Должна быть тайна в ней какая-то!"

Не знаю, кто говорит, что запах не стойкий. У меня он отлично держится и на коже, и на одежде. Хотя покупала в ЛЭтуале и очень боялась накнуться на подделку.

Одним словом - моя твердая пятерка создателям! Аромат - шедевр!

А еще я тут протестировала новинку - Ange ou Demon Eau de Toilette 2013 - отзыв здесь

Достоинства
  • Женственный
  • Изысканный и элегантный
  • Ненавязчивый
  • Очень чувственный и сексуальный
  • Стойкий
Недостатки
  • Дороговат
Primaverraрекомендует