Опубликовано 24 Февраль, 2012 - 08:02

Доброго времени суток Smile
Как только колье появилось в каталоге, оно мне безумно понравилось Smile по специальной акции его можно было приобрести за 299р, поэтому я не отказала себе в такой возможности)
Конечно, была опасность, что на деле безделушка окажется не столь привлекательной... к сожалению, это свойственно большей половине бижутерии данной фирмы. Понятное дело, что вся красота - чистая графика... но как же она заманчива... эх... так я не один раз прокалывалась и оказывалась обладательницей очень дешёвой на вид, какой-то "детской" бижу Sad

НО иногда попадаются просто удивительные экземпляры. А самое интересное, что тут даже не угадаешь. Хотя...только угадывать здесь и можно Smile Бывает, что в каталоге что-то смотрится как-то простенько, неприглядно, скучно, дёшево... а когда посмотришь на это в живую, глазам не веришь - выглядит обалденно Smile

Что могу сказать о данном колье:

Ну, оно действительно очень красивое)

"плюсы"

1. Похоже на что-то старинное, на антиквариат, необычное
2. Достойное качество
3. Интересный дизайн - заметно, броско, но при этом не вычурно
4. Камешки и жемчуженки, которыми он украшен, смотрятся достойно
5. Клей нигде не просматривается)
6. Длинная цепочка
7. Хорошего цвета покрытие под латунь, хороший эффект состаренности
8. Подвеска-медальон, в которую можно поместить фотографию

"минусы"
1. Спустя время покрытие стирается, и цепочка с подвеской становятся темнее (всё это происходит в результате окисления металла, в том числе и от пота). Результат значительно ускоряется, если носить украшение летом, в жару(
2. Всё-таки изделие не очень прочное. У меня, например, достаточно легко сломался держатель подвески, когда знакомая пыталась открыть медальон. Отломанную деталь, благо она не видна спереди, я соорудила из клея "момент гель" Laughing out loud
3. Каждое колье отличается друг от друга: немного качеством, немного размером и т.д.

Так как "Эмилия" мне уж больно по душе, а первая за три месяца носки летом испортилась (не катастрофически, но всё же), я заказала вторую. Предлагаю вам фото обеих подвесок и их сравнение.

1,2 фото - старое колье (носилось с мая по август)
3 - потемневшая цепочка
4 - задняя сторона, с почти стёршимся покрытием
5 - внутри подвеска не изменилась
6 - цепочка нового колье (видно, что она светлее)
7,8 - новое колье
9 - задняя часть
10 - в открытом виде
11,12 - камешки и жемчуженки вблизи + хорошо виден эффект состаренности с помощью чёрной краски
13 - слева старое: видна разница в цвете и в размере медальонов (у старого он меньше)
14 - сверху старое: здесь ещё лучше видны различия
15, 16 - новое колье

Делайте выводы сами...
Благодарю за внимание
Smile
Достоинства
  • Винтажное
  • Женственное
  • Милое
  • Не содержит никель
  • Очень красивое
  • Элегантное
Недостатки
  • Каждое колье может отличаться по качеству
white_coffeeрекомендует
+ красивое колье Love
Но вот не пойму, дежавю у меня что ли. Читаю отзыв и будто бы уже видела где-то его давно Big smile
24.02.2012
Это я его делала со старого аккаунта, потом попросила удалить Smile
А сейчас заново написала Smile
И фото ещё добавила...
Это не отзыв, это диссертация Smile вам +
24.02.2012
white_coffee, ура, значит я не схожу с ума! Big smile Такой отзыв просто невозможно забыть!!! Star
спасибо большое-пребольшое, девочки Smile
25.02.2012
Колье красивое. Цепочки темнеют у всех эйвонских украшений. Прекрасный отзыв.+++
28.02.2012
Спасибо, Ксюша Smile
28.02.2012
Ваш отзыв как всегда на 5+) скажите, девчонки, а никто не пробовал его укоротить? там звенья, конечно, не разгибаются...Но вот не нравится мне длинное, оно при ходьбе так скакает, как маятник)