Опубликовано 6 Март, 2018 - 11:37

Как-то на работе речь зашла о средствах для посудомоечных машин (ПММ), кто чем моет, и от одной коллеги я узнала, что для пмм она использует ПО-РО-ШОК. Я на полках супермаркетов кроме разрекламированных таблеток раньше ничего и не замечала. Со слов коллеги порошок намного экономичнее, чем таблетки, поэтому я отправилась на поиски в большой хозяйственный магазин моего города. Но вот порошок я все таки не купила, а наткнулась на полюбившеюся мне марку CLEAN HOME и их гель для пмм. Не думая не секунды схватила его.

Сам гель Clean Home

Моя пмм старенькая, 45 сантиметровая малышка, в семье 2 человека за день копится полная машина посуды. Я всегда использую интенсивный режим для кастрюль на 70 градусах.

Загруженная машина

Для жидкого средства в моей ПММ тот же отсек, что и для таблеток, есть отметка с уровнем в мл, 15 и 25 мл. (в пмм есть режим половинной загрузки, соответственно 15 мл средства, должно хватать на такой режим). Объем средства 1000 мл, если использовать его по 25 мл, то хватит средства на 40 циклов. пмм я использую в основном на выходных (я работаю посменно, выходных у меня больше чем 2 дня в неделю). Поэтому одной банки хватило примерно на 2 месяца.

Отсек для таблеток/геля/порошка

Гель средней консистенции, не жидкий и не очень густой, горлышко у банки широкое, поэтому пока бутыль полный заливать средство не удобно. Хотелось бы какой-то дозатор. Пахнет кстати химозно.

По качеству мытья, это средство может отмывать ТОЛЬКО легкие жировые загрязнения, тарелки, столовые приборы, пластиковые контейнеры, бокалы. Это идет на ура. Но если загрузить в мойку кастрюлю, в которой есть загрязнения например от бульона (такая противная кромка на бортах кастрюли) то можно не пытаться, придется отмывать в ручную.

Вот наглядный пример, это результат ТРЕХ циклов в посудомойке! ТРЕХ КАРЛ! Этот развод в виде сердечка даже не по меркнул, я дала этому гелю три шанса! Я даже начала думать, что проблема в пмм, потому что кастрюли всегда загружаю на нижний ярус, а сверху тарелки, тарелки были чистые а кастрюли будто не тронуты. После 2 циклов на нижнем уровне, я засунула ее на верхний ярус, но воз и ныне там. Этот развод сердечко так и остался сверкать на кастрюле.

Провал геля для пмм от Clean Home

Мысли по поводу этого геля двоякие. С одной стороны простые тарелки, которых в повседневной жизни больше, гель отмывает хорошо, и он достаточно экономичен в этом плане. Но самые противные для меня кастрюли моет плохо, думаю если для кастрюль использовать более мощные средства, такой тандем меня устроит.

Достоинства
  • Большой объем
  • Отмывает легкие загрязнения
Недостатки
  • Не отмывает кастрюли
  • Нет дозатора
  • Химозный запах
Yulka_bestне рекомендует
Я гель однажды покупала, другой марки, понравилось что сам можешь дозировать количество, в отличии от таблеток.