Опубликовано 26 Сентябрь, 2022 - 15:07

Всем здравствуйте!

Я люблю смотреть различные шоу по ТВ чисто фоном, когда делаю какие-то домашние дела. Телевизор у меня работает чуть ли не круглосуточно, лишь периодически сменяются каналы. Так, однажды, я наткнулась на новое шоу "Дом исполнения желаний с Еленой Блиновской на ТВ-3 (тот самый, который первый мистический). К каналу отношусь, как комедийному, потому что большая часть передач - это фантазии тяжело больного человека, но конкретно это шоу решила посмотреть, потому о ведущей уже наслышана, но не вникала в подробности кто она. Сейчас хочу поделиться с вами своими впечатлениями.

Новое шоу Дом исполнения желаний с Еленой Блиновской (ТВ-3) по воскресеньям, отзыв

★ Общая информация ★

• Шоу "Дом исполнения желаний с Еленой Блиновской" вышел в 2022 году
  • Время выхода: 9:30 и 11:30 по воскресеньям
  • Жанр: шоу
  • Страна: Россия

★ Официальное описание: ★

Коуч и блогер Елена Блиновская стала ведущей программы на ТВ-3 «Дом исполнения желаний», где помогает людям воплотить свои мечты в жизнь и решить сложные проблемы. Новый проект выходит в формате телемарафона и состоит из нескольких тематических блоков: кулинарная рубрика, бьюти-часть, рубрика о путешествиях и т. д.

★ Герои | Описание | Сюжет ★

Это новый формат шоу, которого раньше мне не доводилось встречать. Оно буквально занимает собой всё пространство, лишь иногда бывают перерывы. Оно идёт в 9:30 и в 11:30 по воскресеньям, т.е. разбито на несколько временных отрезков.

Шоу подразделяется на несколько тематических частей и самая первая из них - кулинарная. По логике вещей, кто-то должен готовить, и так оно и есть, но это лишь декорация. Приходят люди, у которых проблемы и им нужна помощь в их решении. А Елена начинает задвигать про вселенную и посылы запросов туда. Инфоцыганство во всей красе, но в симпатичных локациях, якобы ненавязчиво и всё нормально.

Например, частенько слышны различные заговоры, которые сейчас модно обзывать "аффирмация":

Аффирмация - это краткая фраза содержащая вербальную формулу, которая при многократном повторении закрепляет требуемый образ или установку в подсознании человека, способствуя улучшению его психоэмоционального фона и стимулируя положительные перемены в жизни.

В этой части выпуска Елена учит гостей шоу формировать свои желания, чтобы те понимали, чего хотят от жизни, тем самым разрешая проблему.

Вторая часть - тревел часть и называется "Лучшая версия себя".

Уже другие гости, но всё также с проблемами (очень хочется сказать, что с кукухой, раз пришли на это шоу). Здесь уже путь решения немного другой: девушку напичкают минимумом необходимых вещей и отправят в путешествие, где та должна выполнять указания от ведущей. Причём эти задания максимально глупые и надуманные, которые не несут никакой смысловой нагрузки, а лишь затягивают время шоу.

Третья часть - бьюти часть.

Это мы уже всё по сотне раз видели, так называемая "Перезагрузка", "Снимите это немедленно", "Модный приговор" и т.д. Героиня, которая вернулась из путешествия теперь ещё получает апгрейд. Как это помогает исполнить желания - я не знаю, только если она хотела отдохнуть и преобразиться, тогда да. А если запрос посерьёзнее, то что тогда?

В этой части шоу, пройдя все круги исполнения желаний, участница должна сопоставить то, зачем она пришла изначально и нужно ли ей оно на самом деле. Занимательно то, что за всю программу она не может отказываться от заданий, идти должна только вперёд. Но не всегда это работает на практике.

★ Мнение и впечатление ★

Как я уже говорила выше, о самой Елене я наслышана, но конкретно никогда не сталкивалась с её марафоном исполнения желаний, лишь краем уха где-то что-то знаю. Я не фанат инфоцыганства и развода не самых одарённых людей на деньги. Но перейдем к шоу. Я ничего глупее в своей жизни не видела.

Для начала, я не понимаю каким образом тут должны исполняться желание у гостей. Я верю лишь в то, что они исполняются у ведущей, ведь хайп она словила уже немалый, а значит копеечка в бюджет должна капнуть, а деньги действительно помогают исполнить многое.

А для гостей... Проговори вот это, сформулируй то, нельзя говорить нет. Здесь есть всё, кроме самого главного - ДЕЙСТВИЯ. Где они? В жизни простого "хочу" недостаточно, чтобы достичь какой-либо цели. Но тут могут всё преподнести так, будто ты проснулась в съемной однушке, сказала пару раз "я достойна особняка" (условно) и вот он. Ну смешно же, нет? Это шоу притягивает таких лентяев, которые хотят, чтобы проблемы решились сами собой, а мы лишь заговоры почитаем.

Перейдем к конкретном примеру, девушка хотела наладить отношения с отцом, но вместо этого она отправилась в путешествие, потом преобразилась, ей даже машину дали, чтобы та могла доехать и поговорить с ним. Сделала ли она это? Кончено нет, хотя по правилам программы она не может отказываться. Для чего тогда была вся эта показуха? Значит вовсе и не нужны отношения с папой или она думала, что создатели шоу заставят его сделать первый шаг?

В общем, ни одного исполненного желания я не увидела, но рейтинг Блиновской растёт, собственно, как и заработок, интересно, налоги главная инфоцыганка страны платит тоже только словами или, все же, действия присутсвуют? Ну а что, удобно, сказать в космос, что никому ничего не должна. (Отредактировано: как показали последние события, заговоры не помогли и её взяли при попытке покинуть страну). Не знаю, кто в это верит, ведь даже смотря это шоу и видя её выражения лица, становится понятно, что для неё это очередной способ подзаработать. То у неё ухмылка открыто считывается, то презрение. Но, за одно её нужно похвалить: нести чушь с такой серьёзной миной - это надо уметь. Я уверена, что она очень хочет засмеяться над всем происходящим, но образ нужно держать.

Другой вопрос, что с участниками после шоу? Почему нас не показывают их чудесное изменение и жизнь "на коне", ведь они поймали удачу за хвост и познали секреты вселенной. В этом и вся суть, наговорить с три короба и готово.

Ожидание / реальность подтвердились, очередной лохотрон, который показывают массовому зрителю по ТВ. Для чего это делается? Я понимаю, что во все времена людям нужно было только хлеба и зрелищ, но это уже совсем перебор.

Более того, шоу мне кажется открытой постановой, ведь люди тут тоже не обычные Даши из супермаркета, а какие нумерологи, тарологи и прочая гадость. Битва экстрасенсов на минималках собралась в одном месте.

★ Итоги и выводы ★

Для меня это шоу - жуткая помесь популярных передач, но с некоторыми корректировками. Как будто хотели зацепить всё и сразу, чтобы рейтинги были космическими. "Орёл и решка" есть, "Перезагрузка" есть, а-ля "Бузова на кухне" тоже здесь и всё это под соусом психологии. Бред, не рекомендую тратить своё время.

Спасибо, что уделили время моему отзыву!

СКОЛЬКО Я ЗАРАБАТЫВАЮ НА IRecommend

Надя Шмелеване рекомендует
26.09.2022
Задумка вроде и не плохая, но они ведущую как выбирали, с закрытыми глазами?
Она же автор всяких марафонов желаний, это прямо её роль
27.09.2022
Пропаганда мечтаний сидя на диване и ничего не деланья, в моем понимании.
26.09.2022
ох, истории с Кашпировским и Чумаком ничему никого не научили. страна невыученных уроков
довелось как-то иметь честь общаться с дамой. которая заявляла себя как онлайн целитель на полном серьезе и куча народу еще и проникалась ее ересью. Тоже тогда про Кашпировского подумала)))
27.09.2022
Ох, не завидую вам!!
А у умных людей мысли сходятся Big smile
26.09.2022
Лох не мамонт, лох не вымрет.
Какой только ерунды не придумают) звучит как исполнение реально значимых вещей, а на деле ни о чем..