Опубликовано 7 Июль, 2017 - 15:01

Кто-то коллекционирует безделушки, кто-то фотографии, а Джебедайя Крон коллекционирует комнаты с привидениями. Да-да, целые комнаты!

Каждая из них была вырублена из дома, каждая хранит в себе неприкаянные души. Все эти комнаты - части гигантского конструктора.

Главной героине, журналистке, пытающейся разобраться в таинственной истории о пропадающих из домов комнатах, предстоит пройти по этому лабиринту, как Алисе по кошмарной Стране чудес...

Посмотреть "Абатуар" меня сподвиг шедевральный постер к фильму - хоть в рамочку вставляй. Флаер от фильма у меня действительно красуется на видном месте. Но со своей оценкой я долго не могла определиться.

С одной стороны, меня восхищает работа декораторов, каждая комната уникальна и наполнена деталями. Даже начала слегка завидовать призракам, такая красивая у них общага)))

Сама идея с кошмарным домом-конструктором, по-моему гениальна! Но вот воплощение...

Сюжет для меня недокручен и чересчур очевиден, персонажи какие-то "никакие".

Не очень понравилась компьютерная графика.

Чувствуется, что вложись создатели побольше, могло бы быть что-то в духе "Багрового пика", но не дотянули. Любителям ужастиков посмотреть всё же, думаю, стоит, но предупрежу: фильм ооочень тёмный. Или дожидайтесь ночи, или задергивайте шторы, иначе плохо видно))

Про другие ужастики: Синяя бездна(2017), Прочь(2017), Невеста(2017), Дагон(2001).

Достоинства
  • Гениальная идея и задумка
  • Декорации
Недостатки
  • Предсказуемо
  • Слабая графика
Green Foxрекомендует