Опубликовано 21 Март, 2017 - 16:42

Мой ребенок любит собирать пазлы и играть в домики, покупая 3D пазл от CubicFun "Дом мечты" я была уверенна, что дочке он понравится. Ведь еще ни разу, ей не приходилось строить целый дом с мебелью, собирая пазл из 160 деталей.

Набор приобрела на ozon, благодаря системе баллов и возможности оплачивать заказ бонусами "спасибо" от Сбербанка, достался мне за 260 рублей.

Полная стоимость на момент покупки составляла 950 рублей.

Сегодня этот пазл можно найти на v3toys по цене 690 рублей; на mytoys - 830 рублей; на dochkisinochki - 1031 рубль.

Пазл в не большой, но увесистой картонной коробке, размером 29см*22см*5см. Внутри находим плотные листы и инструкцию.

Пазл изготовлен и вспененного полимерного материала и бумаги. Листы плотные и твердые, конечно, если применить силу, то можно поломать, но если преследовать мирные цели и только играть с готовой игрушкой, то нет никаких сомнений, что такого домика хватит на очень долго.

Все многочисленные 160 деталей и деталечек хорошо вырублены и выталкивать их из посадочного места доставляет сплошное удовольствие. Ничего не рвется, не цепляется, силу применять не надо, с этим справится и ребенок.

На листах помимо стен домика можно найти все необходимые для комфортного проживания в домике элементы мебели: кроватки, диваны, стулья и столы, а так же такие необходимые мелочи, как книги, кружки, цветы и игрушки.

Каждая деталь пронумерована, если предмет состоит из нескольких частей, то все эти части имеют одинаковый номер и собрать их в одно целое не составит труда. Безусловно инструкция подскажет как сделать все правильно, но я, как настоящий русский человек, инструкцию при сборке пазла даже не открывала.

Уютный интерьер домика в стиле "прованс" приятен глазу, только посмотрите на эти арки и розочки на стенах. Он напомнил мне дом из книжки с наклейками, в котором хочется остаться навсегда. ♡

Детали все продуманы до конца, что только облегчает сборку. Каждое отверстие имеет свое назначение.

Рекомендуемый возраст а на коробке указан 8+. Поэтому собирали домик мы вместе с дочкой (3года 11месяцев), на это дело у нас ушло около 2 часов. Я даже успела устать, но желание увидеть готовый результат подогревал интерес.

Сам домик собрался быстро, бОльшая часть времени ушла на сборку мебели и предметов обихода.

Я считаю, что кое-какие предметы даже лишние, можно было бы и не собирать (слишком много столиков/тумбочек). После сбора всего свободного места внутри практически не остается.

На кроватке есть пледик.

Детализация предметов очень качественная, как и печать рисунков. Все детали хорошо стыкуются и крепко держатся.

В шкафу есть несколько вешалок в платьями.

Стульчики и обеденный стол.

Книжная полка в процессе сборки и вот она уже в интерьере.

У туалетного столика есть два выдвижных ящика.

Когда домик готов на 100% при взгляде в него разбегаются глаза, так много предметов он содержит. Размер готовой постройки около 26см * 17см * 32см.

По кругу снаружи он выглядит не очень примечательным. Я бы даже сказала - скучным. Очень мало окон, где-то их даже нет, но домик больше рассчитан на игру внутри, нежели на любование на него с тыльной стороны.

Основным минусом для меня оказалось наличие только одной жительницы в этом доме. Только одна куколка. Дочка постоянно спрашивает, где ее мама и папа.

Даже как-то странно, кроваток две, а куколка одна. Хотелось бы подружку для нее. Поэтому дочка селит в этот домик то lego-человечков, то свои мини-фигурки пони.

Дом-пазл очень классный. Собирать его интересно не только детям, но и взрослым. Считаю этот пазл отличным подарком, не смотря на небольшие размеры коробочки получается приличных размеров готовый продукт, идеально подходящим для полноценной игры.

Будьте готовы, что в процессе сборки будут оставаться сотни крошечных кусочков, которые нужно выковыривать из деталек, сразу приготовьте пакет для мусора, иначе эти кусочки расползутся по всему дому.

На коробке указано время, которые нужно затратить на сбор пазла - 120-150 минут. Эти минуты дорогого стоят, когда они проведены вместе со своим ребенком, за общим делом.

lirenрекомендует
Какая красота! Невероятно милый и утонченный пазл! Shy
21.03.2017
ух ты, как волшебно и увлекательно! Love
сколько деталей
21.03.2017
Очень классный домик! Покупала такой в подарок. Хотелось и себе взять, но у меня сын, ему такие игрушки не особо нужны.
21.03.2017
Получилось просто здорово и дом замечательный. Для ребенка такой будет только в радость.
Шикарный домик. Жаль, в моем детстве такого не было.
22.03.2017
Какой пазл Love У меня дочка к пазлам не очень относится, но думаю такой дом заинтересует.
22.03.2017
Волшебный домик Love, всё продумано до мелочей.
24.03.2017
Обалдеть! Очень хочу такой домик, у меня очка чуть младше, но боюсь, что она не смогла бы так аккуратно относиться к деталькам, скорее погнула бы их.