Опубликовано 12 Январь, 2020 - 20:26

Приветствую !

До не давних пор у меня было два животных кошечка и розеточная морская свинка. До них у меня уже была морская свинка но она умерла.

Иногда бывает, что я отправляю немного денег в местный приют, оставляю в боксах в ветклинике. И вот в одной из волонтёрских групп, я увидела, что отдают карликовую таксу. Представляете ? Просто отдают. Она не большая, действительно карликовая, весит около 3 кг.

Написав человеку из поста, узнала о малышке:

• ей 9 месяцев
  • привита, но не стерилизована
  • мы станем ей четвёртыми ручками

Жесть, подумала я, сколько же тебя предавали. От тех, кто отдавал, узнала что у них она была на передержке.

Первыми руками были те, кто разводят, вторыми те кто купил, третьими оказались те, кому подарили её, а она им оказалась ненужна и её хотели просто куда-то завести!!

Конечно, посовещавшись немного с семьёй приняли решение, что третий не лишний.

И так, зовут очаровательную крошку - Марта, мы бы хотели назвать её по другому, но она девочка взрослая, да и в паспорте, и откликается на это имя.

Она очень ласковая, игривая девочка, кстати, сама с дивана запрыгивает на этот подоконник.

Она приучена к выгулу, не грызёт в квартире ничего кроме... стелек, если их положить сушиться, будьте уверены - уже растрепаны!

С первой же секунды она смогла довериться мне, видимо устав от предательств.

фото сделано, через час после того, как я её забрала

С кошкой, конечно найти общий язык оказалось чуточку сложнее. Но сейчас, спустя почти месяц, можно наблюдать такую картину.

А морскую свинку мы держим на комоде, так что эти двое (кошка с собакой) к ней не пристают, они заняты своими делами.

Больше всего, Марте полюбилась моя мама, они теперь спят вместе, едят вместе, хотя она достаточно скептически относилась к собакам и к идеи забрать её, но глазки Марты и опущенные жалостливо ушки - сделали своё дело !

А вот тяжелее всего, оказалось, подружить её с моим молодым человеком, который кстати, очень мечтал о ней, у него была такса, но от возраста умерла 1,5 года назад. Для него стало сюрпризом, что в ближайшие несколько часов нам привезут собаку.

Но, как мы поняли, Марту там обижали, и скорее всего - мужчина. Представляете как мч расстроился, когда придя домой, собака стала гавкать на него, рычать, и так продолжалось несколько недель.

Чтобы подружиться, он давал ей вкусняшки, гладил, выводил гулять. И только когда приболел, она сама к нему пришла и легла с ним.

Конечно, даже сейчас она относится к нему достаточно насторожена, но уже не агрессивно.

Кушает Марта всё, что можно съесть, часто попрошайничает, и бывает гавкает.

Спит, как я уже говорила, только с мамой, но храпит на всю квартиру). Постоянно что-то снится, а так же всю ночь меняет положение, засыпает около маминой головы, просыпается в ногах с другой стороны. Обязательным условием сна крошки является - быть под одеялом, а нос наружу.

Марта, не смотря ни на что, смогла полюбить нас, а мы её. Мы купили ей игрушки, покупаем лакомства, играем с ней. Она чудесная, умная девочка, знает некоторые команды. Не понимаю, как её хотели выкинуть...

Кошка настолько привыкла к собаке, что когда она идёт гулять, кошка кричит, сидит около входной двери, и ждёт её. Хотя она у нас та ещё привереда.

Но видимо, это судьба...

Любите животных, и не дарите их тем, кто не готов и не хочет этого, это должно идти от сердца... Всех благ !

Достоинства
  • Игривая
  • Очень умная
  • Энергичная
Недостатки
  • Мерзнет зимой
nafanya_xdрекомендует
Замечательная история! Такие вот животные, которые узнали одиночество, предательство, улицу или голод, которые натерпелись в жизни, самые преданные и любящие. Вам - огромный респект!!