Опубликовано 21 Июнь, 2021 - 10:27

43500 рублей (с установкой)

Приветствую!

Еще на стадии планирования ремонта (в своей прошлой квартире) мы решили, что нужно ставить сплит-систему, ибо летом очень жарко, а весной, когда отключают отопление, всегда холодно.

Выбор пал на сплит-систему Hisense. Установщик рекомендовал именно Hisense, как отличное соотношение цены и качества.

кондиционер Hisense отзыв, фото
➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Модель, полное наименование − Сплит-система Hisense EXPERT EU DC Inverter AS-10UR4SYDTDI7
  • Цена − около 35 000 рублей
  • Установка − 8 500 рублей
  • Гарантия − 3 года

hisense inverter expert цена
➤ ДОСТАВКА / УСТАНОВКА

Доставка сплит-системы и начальные (черновые) работы осуществлялись в разные дни. Все работы мы оплатили сразу же, поэтому оставалось лишь дождаться, когда нам закончат в зале ремонт, а потом снова вызвать установщиков.

кондиционер Hisense установка
В стене делается заранее дыра и протягивается кабель. Дыру не обязательно делать на стадии черновых работ, можно уже и по обоям, потому что все это делается аккуратно, с пылесосом.

После окончания ремонта мы позвонили туда, где заказывали кондиционер, обговорили дату и в назначенный день приехали установщики + сразу привезли сплит-систему в двух коробках. К слову, доставка несколько раз откладывалась из-за морозов, потому что ремонт мы закончили в декабре (доходило до -30 и ниже). Устанавливать систему в мороз не очень правильно, да и холодно... однако в назначенный день не скажу, чтобы было прям тепло (-20 градусов).

Hisense EXPERT
Устанавливали систему достаточно долго, особенно долго возились на улице. Вообще я поняла, что зимой лучше таким не заниматься Smile Гораздо проще было все сделать летом.

Окна работники открывали настежь, потому что им нужно было переговариваться (кстати, у нас 1 этаж, как они работают на высоте, я даже представить не могу...), дома было ОЧЕНЬ ХОЛОДНО, у меня кот забился в самую дальнюю комнату, да и я надела на себя несколько слоев одежды.

Hisense EXPERT EU DC Inverter
Собственно, установить установили, а вот пользоваться системой на тот момент было нельзя, ибо есть температурный диапазон, когда ее можно включать, а когда нет. Работники просто включили, чтобы проверить, работает или нет, и сразу же выключили. После этого ушли и мы больше никогда не виделись.

Первое наше активное пользование сплит-системой началось еще до того, как в апреле отключили отопление.

➤ ВНЕШНИЙ ВИД / ДЕТАЛИ / ХАРАКТЕРИСТИКИ

Серия EXPERT EU DC Inverter — это современные инверторные сплит-системы с элегантным дизайном и высоким классом энергоэффективности А+ по европейским стандартам (коэффициент сезонной энергоэффективности на охлаждение SEER у моделей мощностью 10kBTU/h и 13kBTU/h составляет 5,6, у моделей 18kBTU/h и 24kBTU/h — 6,1). Внутренние блоки сплит-системы оснащены мощными 7-ми скоростным вентилятором, при этом уровень шума внутреннего блока на минимальной скорости составляет всего 23 дБ(А). Уровень шума внешнего блока так же существенно снижен, благодаря двойной шумоизоляции компрессора.

Сплит-система (или кондиционер − так называть эту технику как-то привычнее) выглядит очень красиво, стильно и современно.

сплит система Hisense отзыв
Белый цвет, а не бежевый или желтый, отлично вписывается в любой ремонт и в любую комнату. Место занимает на стене в самом верху, так что не мешается никому. Его даже не сразу заметно, сестра когда зашла к нам, увидела кондиционер лишь спустя час Smile

Итак, к характеристикам.

• У данной модели ИНВЕРТОРНЫЙ компрессор. Что это значит и чем он отличается от неинверторного?

Инверторная модель имеет низкий показатель энергопотребления + он ТИХИЙ, что очень важно лично для нас. К тому же инверторные более долговечны. Неинверторные модели зато бюджетные, но мы такие не рассматривали из-за шума.

• Кондиционер умеет не только охлаждать помещение, но и нагревать его + осушение и вентиляция!

сплит система Hisense фото

Потребление при охлаждении, кВт - 0.826

Потребление при обогреве, кВт - 0.753

Диапазон t на охлаждение, С -10...+43

Диапазон t на обогрев, С -15...+24

Собственно, если дома жарко, то можно включить охлаждение, но только если на улице температура не ниже 10 градусов. Если обогрев − то не ниже 15.

Все модели серии EXPERT EU DC Inverter оснащены индикацией утечки хладагента, которая появляется в виде кода ошибки на дисплее внутреннего блока, помогая вовремя обнаружить проблему и предотвратить выход сплит-системы из строя. Также сплит-системы обладают расширенным температурным диапазоном при работе на обогрев - минимально допустимая температура наружного воздуха составляет -15°С, что особенно важно для российских климатических условий. Кроме того, появилась функция «Дежурный обогрев +8°С». Она позволяет поддерживать температуру на уровне +8°С тепла и не дает промерзнуть или остыть помещению в холодный период при временном отсутствии жильцов.

• Ионизатор воздуха

Сплит-система умеет даже это, а именно очищать воздух и уничтожать вирусы/бактерии + снимать статичное напряжение.

Трехступенчатая система очистки воздуха состоит из воздушного фильтра ULTRA Hi Density, задерживающего мелкие частицы, фотокаталитического фильтра и фильтра Negative Ion. Отличительной особенностью сплит-систем серии EXPERT EU DC Inverter является ионизатор, который эффективно улучшает качество воздуха и насыщает его полезными для здоровья отрицательно заряженными ионами.

• Самоочистка внутреннего блока

Не пугайтесь, когда при отключении системы она еще маслает своими вентиляторами. В этот момент происходит каждый раз очистка, предотвращающая образование сырости и плесени.

кондиционер Hisense отзыв
У кондиционера так же есть функция "Авторестарт", т.е. он запоминает предыдущий режим и при включении начинает с него, что очень удобно!

Напряжение, В - 220 В

Сила тока, А - 3.75

На дисплее сплит-системы горит всего одна цифра − заданная температура.

• В комплект входит инструкция по эксплуатации + пульт.

hisense кондиционер инструкция пульта
К слову, инструкция понятна любому чайнику, даже я смогла разобраться, как включить обогрев, когда мужа не было рядом.

сплит система Hisense отзывы
В пульт уже были вставлены батарейки, если мне не изменяет память + есть удобная подставка, которую можно прикрутить к стене, но мы не стали этого делать.

Уровень шума, дБа - 23

Система ОЧЕНЬ ТИХАЯ. Для сравнения, уровень шума листвы − 20 дБа!

• Габариты (ВхШхГ), см - 27х78х20,2
  • Вес, кг - 8
  • Высота, см - 27
  • Ширина, см - 78
  • Глубина, см - 20.2

➤ ЭКСПЛУАТАЦИЯ: ОХЛАЖДЕНИЕ

Начну с охлаждения. Этот режим мы начали включать еще весной, по-моему в марте, когда на улице потеплело, а дома жарят батареи. Напомню, температура на улице не должна быть НИЖЕ 10 градусов, иначе система будет работать неправильно, либо вовсе может сломаться.

кондиционер Hisense

Кондиционеры оснащены полностью автоматическими жалюзи 4D AUTO-Air, что позволяет управлять положением горизонтальных и вертикальных жалюзи при помощи пульта управления, устанавливая максимально комфортное направление потока охлажденного воздуха.

Собственно, включив систему и выставив нужный температурный режим, она сразу же начинает работать. На экране горит всего одна цифра, ее видно и в темноте.

Охлаждает ОЧЕНЬ БЫСТРО, буквально 5-7 минут и все, уже прохлада и свежесть в помещении! Что мне нравится, так это легкий свежий и чистый воздух (чувствуется, если встать прямо под кондиционер), при этом он не ледяной.

У нас система расположена очень удачно, под ней нет ничего, а диван стоит у другой стены, т.е. даже если включить систему на ночь и заснуть на диване, простудиться вряд ли получится. Ни шума, ни треска, ни духоты, а лишь свежесть и прохлада − просто идеальный прибор!

кондиционер Hisense
Холодно становится довольно быстро, по крайней мере весной было так, поэтому охладил немного и выключил кондиционер. Как снова становится душно и жарко, то включил, к тому же режим уже задан, даже нажимать на пульте ничего уже не нужно.

К слову, пульт работает прекрасно, не нужно судорожно наводить на какую-то определенную точку, просто направил его в сторону сплит-системы и нажал кнопку, она мгновенно сработала.

➤ ЭКСПЛУАТАЦИЯ: ОБОГРЕВ

Обогрев, как ни странно, мы включали гораздо чаще Smile В апреле у нас на целый месяц отключили горячую воду и как обычно, в этот же период отключают отопление. Не знаю, как в других городах, но в Сибири еще даже снег может выпасть весной, так что дома было очень холодно и кондиционер маслал так часто, как никогда раньше.

Как включить обогрев? В инструкции (описание пульта) все понятно с первого раза.

hisense кондиционер инструкция

Нужно нажать кнопку MODE, а затем просто выбрать обогрев (heating). У меня стояла температура 21 градус − это холодно, но я не сразу это поняла.

hisense inverter expert
Включила и ушла в соседнюю комнату. Захожу в зал и ничего не понимаю, вроде включила обогрев, а дома стало еще холоднее. К слову, 21 градус обычно выбирается, когда нужно охладить помещение (с 28 до 21, к примеру).

кондиционер Hisense
В общем, потом я просто прибавила температуру (кнопка со стрелочками "вверх" и "вниз") до 30 и система начала обдувать теплым воздухом моментально!

Полностью помещение нагревается минут за 15, в этот момент становится так комфортно, что из зала выходить никуда не хочется, я даже спала там частенько, ибо в других комнатах находиться было нереально без нескольких слоев одежды.

кондиционер Hisense отзыв
Самое классное и важное, что при нагреве сплит-система НЕ СУШИТ ВОЗДУХ!!! Я могу сравнивать с ветродуйкой, у нас такая штука есть, но включив ее, дышать сразу становится нечем, воздух нагревается и душит, сушит. Так же могу сравнивать с обогревателем, он тоже СУШИТ воздух. Зато сплит-система нагревает как-то по-особенному, даже встав под нее, воздух там теплый, но не сухой!

Собственно, почти весь апрель я пользовалась только обогревом, за этот месяц квитанция пришла по электроэнергии больше нормы, но у нас и бойлер работал ежедневно, а он всегда много потребляет.

➤ НЮАНСЫ

К нюансам могу отнести только тот факт, что сплит-систему нельзя включать, если на улице температура ниже, чем минус 10 градусов. С другой стороны, летом такой температуры не бывает, поэтому кондиционер можно вообще сутками не выключать Smile

кондиционер Hisense EXPERT
Кстати, у пульта кнопки неоновые, они светятся в темноте зеленым цветом!

➤ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Не знаю, как мы раньше жили без такого шикарного и очень нужного прибора?! Нисколько не пожалели, что купили именно Hisense EXPERT. Сплит-система умеет и охлаждать, и обогревать, при этом не сушит воздух, а наоборот очищает его. Тихая, мощная, еще и красиво смотрится на стене! Однозначно в новой квартире будем ставить такую же инверторную систему от Hisense.

Сплит-система Hisense EXPERT EU DC Inverter AS-10UR4SYDTDI7
Достоинства:

• Красивый, современный дизайн
  • Мощная и почти бесшумная (7 скоростных вентиляторов)
  • Обогревает и охлаждает (быстро)
  • Понятная подробная инструкция
  • Легкое управление
  • Компактный пульт со светящимися в темноте кнопками
  • При обогреве НЕ СУШИТ воздух (самое главное достоинство сплит-системы)
  • Самоочистка, самодиагностика

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

Пассивный доход → 100 рублей в день за просмотры на сайте IRECOMMEND

ksellenaрекомендует
21.06.2021
я тоже подобный гаджет хочу домой. хоть и живем на севере. Но лето у нас влажное и дома душно очень может быть. И на межсезонье пригодится.
  • 23.05.2018 - 15:00
    Обещают жаркое лето 2018. Кто без сплит-системы? Как Вам наш аккуратный стильный красавчик от фирмы Hisense серии SMART DC Invert? Мы решили весной поставить пока и цены не поползли вверх, и выбор есть в наличии... Подробно всё о нём ниже
    Приветствую!   Вот наш окончательный результат (вид с улицы): А всё начиналось так:   Отзыв будет чётко по этапам выбораприобретенияоплаты, как они были в нашем случае. -1- имея ограниченный бюджет, хотелось получить отличный вариант "ЦЕНА-КАЧЕСТВО" .
  • 13.06.2020 - 00:16
    Отличный бюджетный кондиционер
    По рекомендации специалиста, занимающегося монтажом систем вентиляции и кондиционирования, в трехкомнатную квартиру были куплены 2 сплит-системы Hisense Smart DC Inverter. Квартира, в которую брались кондиционеры, расположена с солнечной стороны, поэтому жарким летом без кондиционеров тяжеловато.
  • 24.06.2016 - 03:49
    и как мы раньше жили без этого чуда техники?!)))
    Всем привет! Те, кто живет на Дальнем востоке, знают, какой тяжелый здесь климат, особенно летом жара, влажность… Даже абсолютно здоровому человеку нелегко перенести такие условия, а у меня еще и проблемы с сердцем, одышка. Поэтому вопрос об установке кондиционера для меня назрел уже давно.
  • 07.12.2016 - 09:30
    Мой шумный и капризный зверь, легко ли жить с тобой, - проверь! Всё, что вы не знали о сплит-системе Hisense (Хайсенс) Classic A.
    Сразу предупреждаю, что данный сплит, Хайсенс (Hisense Classic A AS-07HR4SENNK), не первый в моей жизни, поэтому есть с чем сравнивать и в чём быть капризной. Моими первыми сплитами были LG (корейской сборки) и Electrolux (о них напишу позже).
  • Первая любовь - любовь последняя. Отзыв любителя на бытовом уровне. Фото
    Моё Знакомство со сплит-системой Hisense As-07hr4syddcgн началось совершенно случайно в номере санатория (отзыв на санаторий по ссылке irecommend.rucontentpotryasayushchii-sana... ).
  • 25.05.2019 - 12:43
    Охлаждает, сушит, вентилирует, нагревает... А что ещё для счастья надо?
    Всем привет! В этом году в Приморье выдалась очень тёплая зима, ранняя весна, а в мае температура воздуха доходила до 32. Какое же будет лето??? Чтоб не случилось какого-либо теплового удара, решила я купить кондиционер.
  • 27.07.2018 - 11:04
    Отзыв на кондиционер Hisense серии NEO Classic A +. Как использовать сплит-систему чтобы не болеть?
    Здравствуйте, Товарищи! Я живу на верхнем этаже панельного дома, а значит каждое лето превращается в пытку с изобретением разных способов выживания. От вентиляторов толку мало, открытые окна сквозняка не дают, поэтому спасение только одно — кондиционер.
  • 11.03.2021 - 12:10
    Инверторная сплит-система Ас Электрик - мощная и бесшумная
    Добрый день! Сплит-система сегодня необходимый бытовой предмет в каждой квартире, она и охладит и обогреет)) Обычная сплит-система у нас уже была , поэтому для других комнат решили выбрать именно инверторную модель.
  • 20.05.2013 - 16:39
    Не холодно не жарко
    Кондиционер Mitsubishi Heavy SRKSRC 20HG-S По совету друзей около года назад приобрёл эту модель кондиционера их советы оказались дельными до этого использовал ’SuperMax’’но c компрессором от ’ Mitsubishi ’’пахал довольно таки не плохо поэтому выбор пал на этот бренд .И вот по истечению почти года…
  • 14.07.2021 - 11:16
    Самая бюджетная модель "девятки" из Леруа Мерлен. Стоит ли брать. Опыт использования в Краснодарском крае при жаре до +40 ☀️
    Приветствую! В этом году жара не дает расслабиться многим регионам нашей страны. Мы живём в Краснодарском крае и к такому повороту событий были готовы, поэтому заблаговременно ещё весной установили в дом сплит-систему.
  • 12.07.2021 - 16:08
    Жизнь в панельке на самом верхнем этаже и на солнечной стороне теперь прекрасна! И в холод и в жару нас спасает бюджетная и отличная сплит-система от DEXP
    Всем привет!   Я ещё зимой слышала о возможном аномально-жарком лете, поэтому ранней весной в нашем доме появился ОН - виновник сего торжества. Обычно мы с мужем обходились вентилятором в вечернее время, днем мы редко бывали дома из-за работы, но в прошлом году я ушла в декрет и тут пришлось…
  • Отличный кондиционер, который просто сметают с полок! Во сколько обошлась мне установка и когда услуги вышки не потребуются?
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет посвящён сплит-системе Rapid RAC-07HJN120Y. «Сплит» - означает разделение, одна часть установки находится внутри помещения, это внутренний блок с пультом, вторая за его пределами (внешний блок).
  • 23.07.2021 - 17:30
    Мое лучшее приобретение лета 2021года!
    О приобретении кондиционера задумалась довольно давно. Но лишь 2021 год подтолкнул меня на покупку кондера. Май в этом году в нашем регионе выдался очень жарким. В квартире температура воздуха достигала почти 30 градусов. Все, хватит, пора охлаждаться.
  • 29.07.2021 - 13:26
    Если Вы ненавидите жару. Не инвертор, но брызги есть
    Всем привет! Устав от жары и влажности воздуха решила установить очередной кондиционер. При такой жаре считаю, что пусть самый недорогой, но он должен быть в квартире. Прохладный воздух - это не только комфорт, но и лучше для организма.
  • 19.08.2021 - 09:29
    ❄бюджетная техника для комфортных климатических условий дома. Нюансы работы, плюсы и минусы, площадь применения!
    Доброго жаркого времени суток, ребята!   Лето в этом году удалось на славу! Жаркие знойные дни и теплые вечера - мечта для российского жителя средней полосы. Казалось бы живи да радуйся, вдыхай горячий воздух и принимай ванны витамина Д. Но нет.
  • 02.07.2021 - 10:07
    Кондиционер Samsung. Все плюсы и минусы.
    Здравствуйте, уважаемые читатели Irecommend! Данный отзый посвящён сплит-системе Samsung AQV09PSDN.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ИНВЕРТЕРНОЙ СПЛИТ-СИСТЕМЕ SAMSUNG AQV09PSDN Модель Сплит-система(инвертер) Samsung AQV09PSDN Цена около 18 000 рублей; Место покупки - г.Липецк, магазин - Netwit Гарантия 1 год;…
  • 16.07.2021 - 17:33
    Бюджетный кондиционер AUX ASW-H09A4 хорошо охлаждает и обогревает помещение! Пишу как его настроить так, чтобы не продуло.
    Всем привет!   В конце лета 2020 года мы установили кондиционер, но вдоволь насытиться им так и не удалось, так как жара спала и кондиционер включали только на режиме вентилятора "FAN", либо обогрева "HEAT" .
  • 22.07.2021 - 15:18
    Песнь льда и пламени в быту выглядит как борьба кондиционера с жарой +35
    Летом 2021 года по всей России аномальная жара. На этом фоне у нас в семье даже родилась шутка, когда друзья из Москвы сказали - у нас резко стало жарко - +30, а мы ответили, что у нас на этой неделе похолодало - всего +30. Почему же мы выбрали Сплит-систему (инвертор) Haier HSU-12HTM103R3(DB)?
  • 30.07.2021 - 16:41
    Сплит-система HYUNDAI H-AR21-07H : охладит жарким летом, согреет холодной зимой. Отличный вариант для небольшого помещения
    Здравствуйте ! Выбором сплит - системы я озадачилась ещё 3 года назад, когда мы переехали в свою квартиру. Покупать климатическую технику лучше конечно в не сезон, так как цена будет значительно ниже, а выбор больше.