Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 16:10

один раз

✨ Доброго времени суток!

Сегодня расскажу историю о домашнем кератинировании волос.

Многие люди могут подумать, что лучше пойти в салон и сделать у профессионала. И тут не могу с ними не согласиться, но есть один нюанс: когда волосы просто ужасны, а денег совсем нету (актуальный вопрос Covid - 19 и затянувшийся карантин). Такая вот ситуация случилась у моего близкого человека и я не долго думая решила ей помочь.

Сам пробный набор состоит с 100 мл кератина и 50 мл технического шампуня глубокой очистки и выглядит вот так:

Внутри кератина тысячи блесточек, якобы для золотистого сияния волос, как обещает производитель. И вообще этот кератин очень хорош для темных волос.

Шампунь очень хорошо промывает, прям до скрипа. Много не берите он очень хорошо пениться:

Теперь по порядку:

1. Смотрим видео: что такое этот кератин, для чего он нужен и как его наносить ?
  2. Разбираемся в существующей на рынке продукции и выбираем самую подходящую.
  3. Заказываем пробный набор (как правило это 50-100 мл, чего может хватить даже на пару раз).
  4. Покупаем нитриловые перчатки, кисточку для покраски, расческу для пробора и посудину для кератина (не металлическую).
  5. Моем голову техническим шампунем с набора, сушим голову феном насухо и еще раз читаем все инструкции!
  6. Наносим состав и ждем 30 минут, потом сушим волосы насухо.
  7. Берем утюжок для волос, который греется от 180 до 230 градусов (температура подбирается в зависимости от состояния волос). Приступаем к процессу.
  8. Потом моем голову только безсульфатным шампунем и поддерживаем эффект масками с кератином.

Теперь обо всём более подробно:

1. Видео я смотрела на ютубе, все абсолютно разные. Т.к. у меня уже был опыт кератинирования в салонах не один раз я примерно понимала как это делается и что каждый мастер по разному выполняет работу. То, что делает один, второй отрицает и говорит что так нельзя. В общем сколько мастеров столько и мнений. Поэтому смело можно сделать вывод, что техника местами отличается (подбор температуры, количество нанесения кератина, прочесывание прядей, сколько раз нужно провести по волосам и т.д.). Именно это меня вдохновило на мысль о том, что я могу сама во всём разобраться + я такой человек, что любит делать что то своими руками и у меня к этому есть способности начиная от визажа и до лазерной эпиляции 😂
  2. Я просто загуглила популярные продукты в этой сфере и посмотрела видео отзывы мастеров. Я поняла, что кератин без формальдегида в составе намного более безопасен и не будет травмировать вас. Но если у вас очень густые и кудрявые волосы, то формальдегид (естественно в безопасном количестве в составе) сделает эффект намного сильнее и длительнее. А для женщин у которых волос средней густоты или тонкий будет достаточно средства без формальдегида. Cocochoco Gold подошел идеально! Без формальдегида и не надо ходить с грязной головой 72 часа (этот кератин можно смывать сразу).
  3. Я заказала набор в интернете, их много кто продает.
  4. Перчатки можно купить в аптеке или заказать в интернете, но обязательно нитриловые т.к. другие будут вырывать волосы. Кисть покупаем обычную, для покраски. Расческа так же обычная, лучше пластмассовая, ни в коем случае не металлическая. Посудину я брала стеклянную.
  5. Шампунь идет в наборе с кератином, он нужен для того чтобы хорошо очистить волос от загрязнения и продуктов стайлинга. Промываем хорошо, до скрипа. Потом берем фен и сушим голову насухо, но не горячим воздухом, лучше более прохладным. Кстати, волосы нужно сушить аккуратно, держа фен над головой, чтобы он сушил всё по росту волос. То есть не сушиться во все стороны, махая феном вниз - вверх - в сторону, а именно просушить сверху вниз аккуратно перебирая пряди руками. Это делается для того, чтобы волосы были ровными и гладкими, потому что после технического шампуня они спутаются и вы их повредите или вырвите. Как только волосы сухие на все 100% дайте им отойти минут 10 и приступайте к процессу предварительно разделив их на 3 секции: нижняя и две боковых сверху головы. Пробор советую делать по средине и заколоть удобными заколками, которые легко снять.
  6. Одеваем перчатки и готовимся к нанесению состава. Процесс нанесения не сложный: нужно каждую прядь хорошо смазать, но не слишком много, чтобы волос был влажный от кератина, отступая от корней по 5 см (но если волос очень кудрявый от корней то уменьшаем расстояние до 2- 3 см, главное чтобы не попало на кожу головы). После того как намазали хорошо прочесываем расческой для пробора пряди, для того, чтобы распределить и убрать лишний состав. Пряди лучше брать не густые, чем меньше масштаб, тем лучше. После нанесения закалываем волосы в гульку или в любую другую удобную прическу и выдерживаем состав 30 минут. После этого насухо высушиваем феном по той же технологии, что я описывала выше.
  7. Разделяем волосы на такие же секции как и при нанесении. Разогреваваем утюжок. Тут несколько правил: определяем свой тип волос, подбираем температуру для них и проходимся утюжком тоже определенное количество раз в зависимости от предыдущих факторов. Если у вас густой кудрявый или густой ближе к ровному волос, то температуру нужно брать от 200 до 230 градусов (200 если волос поврежден или не в очень хорошем состоянии, 230 если волос здоров) и проходимся по пряди 5 - 7 раз. Если Вы обладательница не очень густых волос я рекомендую взять температуру 180 градусов и проходимся по пряди 4 - 6 раз. Если волос обесцвечен то кератин вообще не советуют делать, но если сильно нужно то на очень поврежденный или обесцвеченный волос берем температуру 160 градусов и проходимся по пряди 3 - 4 раза. Долго задерживать утюжок на волосах нельзя, лучше больше раз пройтись. Зажим волос в утюжке должен быть плотным, держите его крепко и проходитесь быстро. В конце берем уже большие участки волос и закрепляем еще парочкой проходов утюжком. Важный нюанс: когда вы берете прядь для того, чтобы пройтись утюжком её нужно расчесать и ровнять при помощи утюжка и расчески. То есть Вы к примеру правой рукой ровняете, а левой ведете прядь расческой. Это нужно по двум причинам: пряди очень горячие, можно получить ожог и таким образом на волосах не возникает заломов при выравнивании.
  8. После всего процесса можно сразу смыть кератин, но мы решили подождать пару часов. Голову нужно промыть обязательно безсульфатным шампунем и нанести кератиновую масочку (я купила Syoss Keratin), то есть это может быть абсолютно любая маска с кератином. Волосы промывайте в теплой водичке, не горячей. Потом процесс сушки феном подбирайте такой же как я описывала выше.

Вот так вот просто можно сделать процесс кератинирования дома, если у Вас нету лишних денег на салон. Строго придерживаемся всех рекомендаций и эффект будет просто вау! Да что тут говорить, смотрите фото:

До:

Сразу после процедуры:

Результат ничем не хуже, чем в салоне. Волосы выглядят просто как бриллиант! А на ощупь как шелк.

Цена 100 мл кератина + шампунь в наборе 50 мл = 475 грн (1 310рублей) Причем на такие волосы ушло пол баночки.

А теперь я расскажу почему не стоит покупать целую банку кератина, даже если вы собираетесь делать кератин на постоянной основе. Эту информацию мне сообщил знакомый мастер, а так же предупредил продавец - консультант:

Средство после вскрытия упаковки начинает отсчет своего срока годности, а это год, то есть 365 дней( закрытая упаковка храниться 36 месяцев). Целая упаковка в 1000 мл не в состоянии израсходоваться на одного человека даже если делать процедуру каждый месяц. Вы просто выбросите деньги на ветер, а средство останется лишь отправить в урну с мусором. Не знаю насколько это правда, ведь как я писала выше, то сколько мастеров столько и мнений. Но я почему то верю этой рекомендации, вот решила с Вами поделиться.

Вся процедура заняла у меня около 2х с половиной часов. Работала всё время в перчатках, проблем с испарениями кератина не было, он действительно не такой ядерный как с формальдегидом. Правда с расческой и утюжком были сложности, по началу было не очень удобно, но потом наловчилась.

Рекомендую этот кератин однозначно!

Достоинства
  • Волосы начинают блестеть и становятся гладкими
  • Выпрямление
  • Красота волос
  • Сразу виден эффект
Недостатки
  • Возможны аллергические реакции
  • Долгая процедура
  • Из-за гладкости уходит объем
  • Нужно пользоваться безсульфатным шампунем
lirocksoрекомендует
Познавательный отзыв.
Не знала, что этот креатин можно делать в домашних условиях и это совсем не сложно)
Спасибо Smile
Попробуйте, результат супер, а экономия просто огонь!)
28.10.2020
Тот самый случай , когда было бы очень интересно взглянуть на состав и пригодились бы фото всех ракурсов продукта)
28.10.2020
Это пробный набор и на нём кроме тех наклеек, что я сфотографировала больше ничего не было, просто прозрачная баночка. Состав, коробочки, наклейки и прочее есть на оригинальной упаковке в 1000 мл Smile
Вот нечестно так) Могли бы и написать Smile
28.10.2020
Видимо решили экономить на доп. наклейках 😂😁
28.10.2020
Эффект классный. Спасибо, что описали процесс и нюансы. Было интересно)
Рада, что Вам было интересно🥰❤
  • 27.04.2015 - 18:08
    BRASIL CACAU не лечит, а калечит! (+фото-результат!)
    Добрый день! Сегодня я хотела бы рассказать о своем опыте с кератиновым лечением выпрямлением волос! Начну с того, что я долго не решалась на данную процедуру.
  • 14.12.2017 - 12:46
    Вся правда о кератиновом выпрямлении волос составом Luxliss
    Всем привет!!! Девчонки, начиталась на irecommend.ru отзывы о кератиновом выпрямлении и пришла в шок...Многие девочки пишут, что волосы стали хуже, начали выпадать. Использую кератин Luxliss больше года! Я в восторге от кератина и результата!
  • 27.10.2015 - 19:48
    Волшебство)
    Когда смотришь картинки с результатами кератинового выпрямления то прям дух захватывает! Я особо не разбиралась какие бывают препараты для кератинового выпрямления, поэтому пошла к специалисту с хорошими фотографиями работ. О, как я ошибалась) делали мне препаратом коко чоко.
  • 13.01.2016 - 16:01
    Противоречивые впечатления каждый день, из дома без фена не выхожу.
    Состав для кератинового выпрямления CADIVEU BRAZIL CACAU позиционируют как один из самых эффективных и чуть ли не самых лучших на сегодняшний день. Блеск, гладкость и здоровье - вот три "чудо-эффекта", на которые я, жертва маркетинга, повелась.
  • 14.12.2016 - 20:44
    А вы когда-нибудь работали с "банановым кератином"? Новинка от Honma Tokyo. Первый опыт. ФОТО волос. Технология нанесения. Рекомендации профессионалов.
    Всем привет! На днях я увидела рекламу этой новинки от Honma Tokyo кератин number one banana & coffee. Захотела попробовать, но для начала, на себе, отзывов нигде не видела на эту линейку.
  • 02.03.2017 - 22:08
    Кератиновое выпрямление VIURE Keratin. Вы блондинка и хотите прямые волосы без волн, тогда эта процедура вам точно не поможет! + Фото до, сразу после и через неделю после
    Здравствуйте, любительницы красивых волос! Расскажу сегодня про мой опыт лечениявыпрямления волос с препаратом VIURE Keratin. Н емного о моих волосах. Крашусь в блондинку уже 3 года, выходила из шоколада и волосы несильно в порядке. Пористые и волнистые, кончики сухие, регулярно спутываются.
  • Отзыв ♥мастера♥: недорогой состав со своими НЮАНСАМИ в работе, но определенно заслуживающий внимания!
    Вступительное слово   Что ж, кажется я на верном пути, ведь начала конкретно и четко анализировать все свои шаги, связанные с кератиновым выпрямлением , здесь - на сайте отзывов. Думаю, что многим полезна информация, которой делюсь откровенно и с удовольствием.
  • 13.11.2013 - 23:34
    Хороший способ получить гладкие блестящие волосы
    Много читала о Кератиновом выпрямлении, решилась сделать сама и заказала через интернет пробный набор.Сразу как получила, кинулась делать. Обошелся мне набор из очищающего шампуня 60гр, специального состава 60гр и закрепляющей маски 60гр в 1360р вместе с пересылкой.
  • 24.10.2017 - 16:21
    Идеально прямые и блестящие волосы каждый день без утюжка, фена и укладочных средств. Мифы о кератине. Как я решилась на него? Мой опыт, фото ДО/После
    Короткое предисловие: Когда мой мастер сказала, что отзывов по кератину LUMIERE в интернете я не найду, я подумала, Ага, ну конечно)) наверное, она про iRecommend не слышала, не одна же я, кто его сделал. Обязательно найду я отзывы...
  • 11.11.2020 - 15:34
    Жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ кератина. Жалею лишь о том, что не сделала его раньше! Кератиновое выпрямление в домашних условиях. Для укладки достаточно посушить волосы, это ли не чудо?
    Всем привет!   Думаю, моя история покажется знакомой многим. Всю свою жизнь я боролась со своими пушистыми волосами. И если до 8-9 класса мама не давала мне выбора и затягивала тугую косу (такую, что брови на лоб лезли), то после 15-16 лет мне хотелось гулять с распущенными волосами.
  • Когда руки, как у старухи. Поделюсь крутой маской из касторового масла. Она спасет даже самую "убитую" кожу за 20 минут
    В моем холодильнике обитало пузырьков пять касторового масла. Я их покупала, когда хотела отрастить брови. Все же мазали — мне тоже надо. Но такой способ вообще не понравился, эффект я не заметила. Также я не оценила применение на волосах. Смыть это масло просто нереально, одни проблемы.
  • 18.01.2021 - 19:07
    Гидрогелевые патчи с гиалуроном и экстрактом женьшеня. При регулярном использовании результат не заставит себя долго ждать!
    Давно уже патчи для области вокруг глаз пользуются популярностью среди женщин всех возрастов. С их помощью увлажняют кожу, минимизируют морщины, снимают отечность и убирают темные круги под глазами. Но все это при условии что патчи эффективные.
  • ❤️ Отзыв мастера. Кератиновое выпрямление Globber Collagen - это Bombshell Gloss в новом амплуа?
    Вступительное слово   В моём арсенале почётное место всегда занимал один кератин - Bombshell Gloss, к которому мои девочки возвращались снова и снова. Мы без конца тестировали новинки, подбирали самые разные эксклюзивные составы, которые могли бы превзойти его по качеству, по длительности носки, но …
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 02.12.2020 - 10:18
    Перерождение кожи: молочная кислота для лица, тела и грубых пяток 🌿 Как разводить молочную кислоту | Кислотный уход, который подойдёт для любого типа кожи
    Молочная кислота, это одна из мягких кислот, которые могут не только обновлять, отшелушивать кожу, но и увлажнять её!   Внешний вид и запах Молочная кислота похожа на жидкий сироп, желтоватого цвета, с характерным "кислотным" запахом.
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • 16.12.2020 - 17:20
  • 21.12.2020 - 22:32
    💖Биксипластия во всей красе! Отзыв о биксипластии преподавателя курса и мастера по уходам с многолетним стажем 👍 Можно ли завить волосы после выпрямления?
    Дорого времени суток, мои хорошие! Как вы относитесь к уходовым процедурам? Я - более чем положительно, ведь занимаюсь любимым делом, делая людей красивыми, уже как 5лет! Познакомимся поближе?