Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 17:25

Купили данную кварцевую лампу, когда родился ребенок. Нужна была нам, чтобы обеззораживать воздух в период простудных заболеваний, кварцевать кожу для выработки витамина д (в нашем регионе его всегда дифицит) и, конечно, чтобы лечиться, когда уже заболели.

Кварцевая лампа находится в специальной сумке. Там же 4 насадки - две для носа, две для горла, защитные очки и инструкция по применению.

Во время болезни сочетаем применение лекарственных препаратов с лечением кварцевой лампой. Скажу честно, суперрезультата не было ни разу. По длительности болезни ничего особо не изменилось. Сказать, что вот три раза покварцевался и все прошло, к сожалению, не могу. Может, конечно, без нее было бы хуже?

Не очень качественно продумана система удержания насадок. У меня они вечно выпадывают, или не хотят вставать в правильную позицию. Ничего катастрофического, но доставляет неудобство иногда.

В инструкции написано, что перед применением надо лампу разогреть в течении 10 минут. У меня это не всегда получается. Бывает, она так начинает разогреваться быстро, прямо пылает вся, хотя времени прошло мало и автоматически отключается. Тоже для меня неясный момент.

Ну и самое главное! Всегда нужно помнить, что эта вещь достаточно серьезное медицинское оборудование и им можно себя покалечить. Со мной случилось именно так. Начало болеть горло и я стала слишком активно кварцеваться, так как болеть совершенно не хотелось. В инструкции было написано начинать с 1 минуты воздействия постепенно увеличивая, а я начала с полутора минут. В итоге ожог неба второй степени. Ад на земле. Даже дышать было больно. Не могла жить, пить, есть неделю.Конечно, сама виновата, это была просто огромная дурость. Что самое смешное, небо сожгла, но горло так и не прошло. Поэтому не совершайте моих ошибок и строго следуйте инструкции, так как все действительно очень серьезно.

А вообще лучше не болейте!

Достоинства
  • Компактный
  • Можно не ходить в больницу на данные процедуры
Недостатки
  • Нет звукового сигнала о готовности лампы
  • Неудобное крепление насадки
  • Отсутствует таймер
zorzaрекомендует
20.09.2017
Странно, что у вас так лампа кочегарит... Может, это какой-нибудь производственный брак попался. А у меня после 30 секунд лечения горла, оно начинает першить, наверное, тоже ожог небольшой получается