Опубликовано 6 Август, 2019 - 15:53

3600 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Этим летом мы решили пожить с ребенком на даче, а так как в доме печки нет, а питерские летние ночи часто бывают холодные, решили приобрести инфракрасный обогреватель. Раньше обходились обычными обогревателями, но с ними мне не хотелось спать всю ночь с маленьким ребенком, все таки они не самые безопасные. Принцип же работы инфракрасных обогревателей отличается:

Инфракрасные электрические обогреватели по функциям имеют сходство с естественным источником тепла – солнцем. Но, в отличие от солнца, данное устройство не зависит от времени суток и погодных условий и может беспрерывно компенсировать "солнечный голод" организма. Система отопления помещения осуществляется путем передачи тепла от инфракрасного обогревателя к предметам и людям. Нагрев помещение до заданного температурного режима, устройство автоматически отключается и возобновляет свою работу при понижении температуры. Время остывания напольного покрытия и стен зависит от их материала (максимальное время 12 часов). Поэтому такой процесс в передаче тепла не только безопасен, но и снижает потребление электроэнергии.

И так остановились мы на модели обогревателя Алмак ИК-11 как наиболее оптимальном варианте для размера комнаты 20 м2.

Где купить инфракрасный обогреватель с терморегулятором Алмак ИК-11

Думали покупать в Леруа Мерлен, до этого все обогреватели брали там, но данные обогреватели там как оказалось не продаются. В итоге Almac ИК-11 мы купили в сети магазинов "Теплый пол". Выбрали этот магазин из-за удобного пункта самовывоза. Заказ делали на сайте, забирали на следующий день сами. Это выгодно, так как при самовывозе дают скидку 5%.

Цена 3600 руб. при самовывозе. Полная стоимость 3790 руб. Также докупали терморегулятор для управления температурой. Цена без скидки 990 руб. Нам обошелся в 940 руб. Итого за весь комплект 4540 руб.

Производитель Almac

Модель: ИК-11

Описание

ALMAC ИК-11 – инфракрасный потолочный и настенный прибор с площадью обогрева 11-20 (м2), применяемый в качестве основного или дополнительного источника тепла.

ALMAC ИК-11 применяется как в жилых, так и в медицинских, торговых помещениях, а также на полуоткрытых (как, например, парник) и открытых участках (терраса, стадион).

Характеристики

Габариты: 1330х160х30 мм

Вес: 3,3 кг

! Гарантия: 5 лет

Цвет

Цвет можно выбрать. Мы остановились на простом белом. Но еще есть цвета венге, бежевый и серебро.

инфракрасный обогреватель отзывы

Для установки инфракрасного обогревателя нужен термостат для регулирования температуры в помещении.

У нас терморегулятор Eberle RTR-E 3563

инфракрасный обогреватель с терморегулятором
инфракрасный обогреватель потолочный с терморегулятором

Инструкция по эксплуатации потолочного инфракрасного электрообогревателя

ик обогреватель потолочный с терморегулятором

Инфракрасный обогреватель Almac ИК-11

Инструкция по монтажу терморегулятора Eberle RTR-E 3563

Установка

В багажник машины обогреватель впритык, но влез. Установил муж на даче в тот же день достаточно быстро. Сложностей при установке не возникло.

Обогреватель подвешивается к потолку и подключается в сеть через терморегулятор.

Потолочный крепеж для инфракрасных обогревателей входит в комплект. Нет только проводов, но у нас на даче все нашлось.

Инфракрасный обогреватель
Инфракрасный обогреватель потолочный

На потолке смотрится симпатично и совсем не громоздко, при этом никак не ограничивает пространство в комнате.

Опыт использования ИК обогревателя

Испытали так же в первый же день, так как днем и ночью было холодно.

Радует, что можно задать температурный режим с помощью терморегулятора.

инфракрасный обогреватель с терморегулятором

Мы установили 20 градусов, комфортная температура для ночного сна. Если в помещении температура выше заданной, то обогреватель просто не включается, начинает работать только, когда температура опускается ниже. Такой принцип действия уменьшает расход потребляемой электроэнергии.

Комната прогрелась достаточно быстро. Тепло стало уже примерно минут через 20.

Спать с таким обогревателем комфортно. Инфракрасные лучи нагревает окружающие предметы, а не воздух, тем самым не происходит осушение воздуха.

Работает тихо, спать никому не мешает.

Включается наше "солнышко" теперь само, когда температура падает и радует нас своим теплом. А так как лето в этом году холодное, работать ему приходиться часто.

Пока данной модели мощностью 1000 Вт, нам достаточно, но а если ночевать зимой скорей всего придется устанавливать еще один такой или более мощный.

Итак плюсы инфракрасного обогревателя Алмак ИК-11:

• быстрый монтаж;
  • низкое потребление электричества. Что очень важно для нашего старого загородного дома;
  • не сушит воздух;
  • быстро нагревает помещение;
  • данная модель крепится к потолку, что удобно, не занимает места и не привлекает внимание маленького ребенка;
  • включается, когда температура падает ниже установленный и автоматически отключается, нагрев помещение до нужной температуры;
  • гарантия 5 лет

Минусы не нашла.

Заключение

Я довольна покупкой. Раньше пользовались обычными электрическими обогревателями и конечно с этим не сравнить. Инфракрасный обогреватель согревает теплом при этом сохраняя наш комфорт. К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Безопасный
  • Быстро нагревается
  • Инфракрасный свет
  • Компактный
  • Легкая установка
  • Не сушит воздух
  • Экономия электроэнергии
  • Эффективный обогрев