Опубликовано 31 Октябрь, 2021 - 21:33

Всем привет! 🤗

Сегодня хочу поделиться опытом использования ультрафиолетового кварцевого облучателя "Солнышко".

Знала я о нем давно, но купила только в сентябре 2020 года. И вот, в течение года, этот небольшой прибор заметно облегчил нам жизнь😊

место покупки - Озон

стоимость - 2670 рублей на момент покупки.

УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ.

Облучатель находится в картонной коробке, также в наборе:

Облучатель ультрафиолетовый кварцевый ООО"Солнышко" ОУФК-01

Очки защитные от УФ облучения – 1 шт.
Тубус с выходным отверстием Ø5 мм – 1 шт.
Тубус с выходным отверстием Ø15 мм – 1 шт.
Тубус с выходным отверстием под углом 60° – 1 шт.
Биодозиметр – 1 шт.
Заслонка – 1 шт.
Руководство по эксплуатации. Инструкция по применению.

Облучатель ультрафиолетовый кварцевый ООО"Солнышко" ОУФК-01

Облучатель представляет собой уф - лампу в металлическом корпусе. Размеры прибора совсем небольшие и им удобно пользоваться дома.

Габариты облучателя:

275х145х140 мм.

Корпус алюминиевый, легкий.

Лампы хватает достаточно надолго, после исчерпания ресурса ее можно заменить самостоятельно.

Ресурс лампы:

6000-8000 часов

Другие технические характеристики прибора:

• Лампа типа ДКБУ-7.
  • Эффективный диапазон излучений 180-275 нм (коротковолновый).
  • Потребляемая от сети питания мощность не более 300 В
  • Питание от сети 220 В, частота 50 Гц.

☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀

Облучатель можно использовать детям с 3х лет и взрослым. Есть два способа применения прибора "Солнышко":

1. как бактерицидную лампу для обработки воздуха в помещении.

Важно при включении лампы надевать защитные очки и во время ее работы нельзя находиться в помещении, в том числе любым домашним животным.

Облучатель ультрафиолетовый кварцевый ООО"Солнышко" ОУФК-01

Очки нерегулирумого размера, не очень удобны в использовании, но, главное, глаза прикрыты😊

Во время работы лампа излучает синий свет.

​​​​​​

Облучатель ультрафиолетовый кварцевый ООО"Солнышко" ОУФК-01

Инструкция очень подробная, не поленитесь изучить ее до начала использования лампы.

Ультрафиолет может обезвредить кучу микробов.

В целом, ожидается эффективное воздействие даже на кишечную палочку и золотистый стафилококк.

Облучатель ультрафиолетовый кварцевый ООО"Солнышко" ОУФК-01

Все правила и рекомендации по правильной установке облучателя описаны очень подробно.

Облучатель ультрафиолетовый кварцевый ООО"Солнышко" ОУФК-01

Таким "открытым" способом я использую "Солнышко" во время ОРВИ, если в семье кто-то болеет обрабатываем комнаты по очереди.

Если у сына в классе возросла заболеваемость, также периодически обрабатываю его комнату.

2. Второй способ использования прибора - локально с помощью насадок. Так мы лечим насморк и обострение хронического тонзиллита.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ.

Но показания к применению ультрафиолетового облучения на самом деле очень широки:

• Грипп, ОРВИ и осложнения после них (острый тубоотит, острый ларинготрахеит, тонзиллит, острое воспаление верхнечелюстных пазух (гайморит) и.т.д.);
  • Заболевания слизистых оболочек горла и носа;
  • Вазомоторный ринит, острый, хронический ринит;
  • Заболевания наружного слухового прохода;
  • Острый пародонтит, хронический пародонтоз, стоматит, инфильтраты после удаления зубов, воспаления десен;
  • Гнойные раны, трофические язвы;
  • Чистые раны;
  • Бронхит;
  • Бронхиальная астма;
  • Переломы костей;
  • УФО в послеоперационном периоде.

Самое главное, правильно дозировать время облучения, лучше конечно использовать по назначению врача.

И если раньше затяжной насморк у ребенка приходилось лечить в физиотерапевтическом кабинете поликлиники, то теперь лечимся дома по той же схеме.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ.

В принципе, общие для любых физиопроцедур, но рекомендую внимательно с ними ознакомиться до покупки прибора.

• Злокачественные новообразования в любой период течения;
  • Заболевания, в т.ч. после радикальных операций;
  • Системные заболевания соединительной ткани;
  • Артериальная гипертензия III степени;
  • Выраженный атеросклероз;
  • Инфаркт миокарда (первые 2-3 недели);
  • Острое нарушение мозгового кровообращения;
  • Заболевания почек и печени с недостаточностью их функции;
  • Язвенная болезнь в период обострения;
  • Хронический гепатит, панкреатит при явлениях активности процесса;
  • Кахексия;
  • Повышенная чувствительность к УФ-лучам, фотодерматозы

На себе я уже не раз оценила пользу и эффективность ультрафиолетового кварцевого облучателя ООО"Солнышко" ОУФК-01. Он помогает быстрее справиться с начинающимся насморком и болью в горле, позволяя не затягивать заболевание.

Ну и, в свете сегодняшней обстановки по коронавирусу, не только очищает воздух от болезнетворных бактерий и вирусов, но и действует успокаивающе, снижая тревожность по этому поводу😊

Итак, достоинства ультрафиолетового облучателя "Солнышко":

✿ удобство и простота использования в домашних условиях

✿ действует на большое количество бактерий

✿ ускоряет выздоровление при орви

✿ относительно доступная цена

Из возможных недостатков отмечу только неудобные очки.

Также в упаковке был вложен приятный афоризм - совет : 7 вещей, которые нужно слышать каждому ребенку, независимо от возраста.

Облучатель ультрафиолетовый кварцевый ООО"Солнышко" ОУФК-01

Ультрафиолетовый кварцевый облучатель ООО"Солнышко" ОУФК-01 с удовольствием рекомендую 👍

Также успешно бороться с обострениями хронического тонзиллита мне помогают Таблетки Хлорофиллипт.

Спасибо за внимание к моему отзыву! 😘

С уважением, Aliya.

Достоинства
  • Многофункциональна
  • Не занимает много места
  • Подходит для всей семьи
  • Удобен для домашнего использования
  • Эффективый
Недостатки
  • Неудобные очки
Aliya05рекомендует
Тоже хотим взять такой 👍🏻
😊думаю, не пожалеете)
31.10.2021
Не знала, что такой можно домой купить. Подкинули идею. Очень актуально с детсадовцем.
01.11.2021
Да, согласна)
  • 28.08.2019 - 14:21
    подходит для домашнего использования, но помогает ли - вопрос...
    Долго была в поисках оптимального для себя варианта облучателя и все-таки остановилась на этом. А необходимость приобретения его возникла, как и у многих мам это лечение и профилактика острых респираторных инфекций у ребенка.
  • 14.11.2020 - 09:37
    Спасение от болезней
    Открытием для нашей семьи стал кварцевый облучатель "Солнышко". Когда в семье есть дети, которые часто болеют, то ищешь всевозможные способы для лечения и профилактики заболеваний. И мы нашли чудо- аппарат!!! Лечим им ангину, кашель, насморк. В комплект входит три насадки - ухо, горло, нос.
  • 06.12.2017 - 16:21
    Киллер уничтожит микробы везде, где сможет до них добраться. Прибор, который должен быть в каждом доме! Схемы лечения с помощью него.
    Когда родился мой второй ребёнок, я задумалась о покупке домашнего кварцевателя. Моей целью было защитить малыша от вирусов и бактерий, которые приносит мой старший сын из детского сада.
  • 21.06.2020 - 18:59
    Прибор, который поможет справиться быстрее с сезонными заболеваниями или вовсе не заболеть. Как выбрать облучатель и правильно его использовать
    Всем добрый день! Небольшое лирическое отступление. В силу своей профессии (я работаю репетитором), мне приходится контактировать со множеством людей, а особенно с детьми. Часто родители заставляют заниматься с болеющими детьми. Приходишь и сидишь с кашляющим тебе в лицо чудом.
  • Нужная вещь, когда в семье есть дети, посещающие детский сад! Подходит так же для помещения!
    Привет! Моя дочка не болела до 2,7 лет, пока не пошла в сад, хотя мы не сидели дома, много гуляли и путешествовали. Но как только пошли в сад нашили болеть - 2 недели ходим, 2 болеем. А ещё есть младшая сестра, которая это все хватает.
  • 14.02.2013 - 13:59
    Сомнительный
    Купил его за 5300 р. Первое что бросилось в глаза - колхозная сборка корпуса, кривые заклепки, не попавшие в свои отверстия, короче, криво собранная консервная банка. По виду тянет максимум на 1500 р., за что они просят 3500 (5300 в моем случае) я не знаю.
  • 23.04.2017 - 00:21
    Помог, когда я была уже на грани отчаяния......Но время показало, что можно было обойтись и без него....
    Всем привет! Долго я собиралась писать этот отзыв. Целый год! Приобрели мы эту лампу в феврале 2016г. Ибо вся наша семья болела по очереди, не доходя до реального выздоровления весь январь, февраль и половину марта. Я была просто в отчаянии. Не помогало абсолютно ничего!!!!
  • 08.01.2017 - 03:46
    Кварцевая лампа для дома: лечит грипп и простуду, убивает микробы, укрепляет иммунитет, очищает воздух. Подробный анализ, достоинства и недостатки. ОТЛИЧИЯ кварцевых ламп друг от друга
    Всем доброго времени суток!   Мой ребенок часто болеет простудными заболеваниями, так как в этом году мы пошли в муниципальный детский сад. Именно поэтому я стала задаваться вопросом: как укрепить иммунитет ребенка? и быстро вылечить простуду в домашних условиях?
  • 10.10.2017 - 14:14
    Убивает ВСЕ микробы и помогает справиться с ПРОСТУДОЙ! Самый простой и безопасный способ применения для новорожденных!
    Хочу рассказать в этом отзыве об излучателе, который помогает моей семье бороться с некоторыми болезнями. Излучатели бывают разных моделей, у меня ОУФБ-04.Я не знаю, какая разница между моделями, но мне кажется, что для обычного домашнего использования подойдет любая подобная модель.
  • 05.04.2022 - 21:04
    Укладка Доширак, подружки сёрфера или просто волны. Моя любимая плойка, 5 минут на укладку длинных волос. Как волосы выглядят на 2 день
  • 16.05.2022 - 08:39
    Отзыв от человека с опытом использования более 8 лет. Советы как лучше использовать, чтобы не было так больно, как уменьшить риск появления вросших волос и что делать, если это случилось. Фото через 2 недели.
    Доброго времени суток!   Расскажу об опыте применения длиною 8 лет. Это мой самый первый эпилятор и скорее всего последний, потому что я ломаться он кажется на собирается тьфу-тьфу-тьфу, а, если это случится, то лучше, наверное, возьму фотоэпилятор.
  • 09.05.2022 - 05:50
  • 26.04.2022 - 11:33
    Хороший ирригатор! Выбил мне пломбу и почистил швы в ванной. Все плюсы и минусы, а так же сравнение с портативным и стационарным ирригаторами
    Года три назад на сайте Irecommend я увидела отзыв на ирригатор. Что это такое, я не имела понятия, но, ознакомившись с предметом, решила, что он мне необходим.
  • 09.03.2022 - 21:09
    Афрокудри, наконец-то сбылась моя мечта.
    Заболела я этими кудрями, когда девушка в соседней квартире стала делать их за деньги. Боже, как это красиво было, от неё выходили такие красотки, с огромной копной волос, просто божественное Облако, в общем я у неё все выяснила и побежала покупать плойку.
  • 23.02.2022 - 16:09
    Стайлер для локонов Argan Therapy PRO от Polaris очень даже интересный прибор. Пробовала создавать кудряшки себе и дочери. Расскажу на ком лучше получилось
    Здравствуйте! У меня от природы волнистые волосы, но порой хотелось их укладывать в крупные локоны, а не мелкую волну, потому что волосы легко поддаются любому накручиванию.
  • 27.04.2022 - 19:23
    Новый стайлер Dyson AirWrap Multi
    Место покупки : официальный сайт в Турции. Цена : 9,000 TL или 600$   В 2022 году компания Dyson обновила стайлер , стоит он на 50$ дороже предыдущей версии . Выпустили они данную версию в 4 цветах : фуксия + никель , берлинская лазурь + медный , медь + никель и никель + медь .
  • И выпрямитель, и щипцы для завивки 2 в 1, покажу на себе оба варианта использования
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о стайлере для волос PHSS 2595 TAi Argan Therapy Pro от бренда Polaris. Я давно задумывалась о покупке выпрямителя для волос.
  • 15.04.2022 - 12:52
    ❈ Моя давняя и надежная подружка. Локоны за 5 секунд.❈
    Всем добрый привет! Мой третий прибор для создания нежных образов - конусная плойка Scarlette, купленная года 3 назад по цене ок. 700 рублей на WB. Конусную плойку я хотела на тот момент давно. Теперь, учитывая опыт, мне нужна другая Характеристики: Плойка без зажима, и нужно быть аккуратной, т.к.
  • 17.03.2022 - 00:57
    Безопасно, безболезненно и эффективно. Делюсь результатами спустя 12 недель использования.
    Здравствуйте! Перед Новым годом я получила очень приятный подарок. О фотоэпиляции я задумывалась около года, уж очень расхваливала мне эту процедуру моя родственница. Я уж почти созрела, но я тот еще мизантроп и интроверт, поэтому все откладывала запись в салон.