Опубликовано 13 Март, 2022 - 15:56

год или более
    49,90 рублей

Домашние пельмешки - без спешки и заморочек. Да, да, хоть отзыв на макаронные изделия, в заголовке речь про пельмешки и это не ошибка, не опечатка.

Искала я такие макароны в разных магазинах, мне нужны были именно большие, глубокие рожки, которые можно нафаршировать. И вот в Ашане наткнулась на них!

Внешний вид с 2х сторон
Полное название: Макаронные изделия АШАН Рожки для начинки Lumaconi

Бренд: Ашан, о чем свидетельствует красная птичка на упаковке. Кстати, если вы покупаете по карте Ашан, то за такие вот товары с красной птичкой прилетает небольшой кэшбэк 5%

Красная птичка
Место покупки: Ашан

Вес: 500г

Цена: 44.90 рублей до событий на Украине и 59.99 рублей на данный момент

Изготовитель: ООО "Нудел Продукт" Пензенская область

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Упаковка самая простая. Все содержимое хорошо видно. В самом низу указан вес пачки и пищевая+энергетическая ценность на 100гр

Пищевая и энергетическая ценность

На обратной стороне указан состав (из твердых сортов пшеницы), опять же пищевая ценность, условия хранения, срок годности и изготовитель, а справа рекомендации по приготовлению

Состав и способ приготовления
В составе есть глютен, так что людям с аллергией на глютен этот продукт не подойдет.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

А теперь вернемся к пельмешкам.

Приехала я как-то много лет назад к бабушке в деревню и решила она угостить меня "домашними" пельмешками. Я сначала расстроилась, представила, что меня подпрягут катать тесто и лепить пельмешки... Но, все оказалось гораздо проще и быстрее, а главное - сытнее!!!

Итак, делюсь рецептом!

В наше время даже покупая самые дорогие пельмени, вам никто не гарантирует, какая внутри в действительности начинка. Мы платим, покупаем, а что едим - не знаем, приходится доверять тому, что написано на бумажке.. Так может проще самим приготовить?

Берем фарш (я стараюсь брать не фарш, а мясо и сама перекручиваю на мясорубке с луком). Солим, перчим, добавляем любые специи.

Процесс приготовления
Яйцо не добавляю, фарш и так достаточно липкий, не рассыпчатый.

А дальше занимаемся развитием мелкой моторики: берем маленькую ложечку (я использую кофейную), устраиваемся поудобнее и начинаем фаршировать наши Рожки. Ничего сложного в этом нет, отверстия достаточно большие и фарш закладывается легко и быстро.

Фаршируем макаронные изделия
Потом готовые изделия я сортирую по обычным прозрачным пакетам и отправляю в морозилку. Вот запасы пельмешек и готовы!

Готовые пельмешки для заморозки
Когда возникает необходимость, достаем пельмешки из морозилки, закидываем в кипящую воду

Процесс варки
Добавляем любимые специи и варим как обычные пельмени. Только учитывайте, что варятся они дольше покупных пельмешек, так как тесто толще. Периодически помешивайте, чтоб не прилипли ко дну и к друг другу. Тесто увеличивается в размерах, мясные шарики, наоборот, уменьшаются. Но тем не менее "пельмешки" остаются целыми, не теряют своей начинки.

Почти готовы
Немного терпения и блюдо готово! Они намного сытнее обычных пельменей и поэтому мы варим порцию меньше. В декабре 2020 года, когда я болела коронавирусом, абсолютно не было никакого аппетита. Но нужно было пить антибиотики, а значит что-то приходилось в себя запихивать из еды. Муж варил мне по три таких "пельмешки" и я "наедалась" на целый день. Получается очень вкусно, тесто не разваливается и при этом достаточно мягкое!

Готовые домашние пельмешки
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Подытожим:

1. Цена замечательная.

2. Размер отличный.

3. Состав хороший.

4. Не развариваются и не превращаются в кашу

5. Из них получаются вкусные, сытные пельмени.

6. Они всегда есть в свободном доступе в Ашане.

Ни одного минуса в них не нашла, поэтому ставлю 5+ и однозначно рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Не развариваются
  • Размер
  • Цена
Недостатки
  • Не нашла
Елена.Ррекомендует
Как интересно придумано
13.03.2022
А главное вкусно и точно знаю из чего сделаны!
Шикарное блюдо
Спасибо!
13.03.2022
Ого, как просто. Спасибо за рецептик.
Всегда пожалуйста!
Аппетитненько!
Спасибо!
13.03.2022
Забавно! Сами придумали или подглядели где?
14.03.2022
Бабушка в деревне так делала на скорую руку, чтоб всех быстро накормить...
13.03.2022
Хорошее блюдо с ними получается.
И вкусно, и сытно!
Можно попробовать
14.03.2022
Попробуйте, а вдруг понравится...
Вкусненько получилось
14.03.2022
Да, мы уже не первый год так делаем и очень нравится!
14.03.2022
Рожки подобные покупала, только не от этой марки
18.03.2022
Спасибо за рецепт, не знала что из макарон можно сделать пельмени Smile
19.03.2022
Всегда пожалуйста!
Удобно фаршировать! Оригинально!
22.03.2022
И фаршировать удобно, и сытными получаются!
23.03.2022
Ой прикольненькие! Никогда не пробовала так варить))
23.03.2022
А Вы попробуйте, вдруг понравится!
Как вкусненько получилось👍
26.03.2022
Спасибо! Smile
27.03.2022
Ну надо же до чего додумались) Я макароны тоже фаршировала, но не додумалась из морозить, это же гениально))) Я правда из в духовке запекала в соусе под сырной шапочкой, тоже очень вкусно получалось)
27.03.2022
А я вот запекать не додумалась) Надо будет попробовать! Спасибо за идею!
А мы такие запекания в соусе и пол сыром,тоже вкусно получается.
03.05.2022
Спасибо, попробую!
19.07.2022
Всё время планировала такое сделать, и всё никак! В закладки ваш пост )
20.07.2022
Сделайте обязательно, получается вкусно и сытно!
20.07.2022
Попробую) спасибо
  • 05.10.2011 - 14:28
    Наш дешёвый ответ дорогим "итальянцам"
    У нас все, кроме меня, любят макароны:) А я люблю их готовить, потому что это быстро:)Изделия типа "Каннеллони" - это отдельная песня. Можно приготовить очень вкусное и красивое блюдо, прилагая минимум усилий. Но цена на импортные трубочки и ракушки для начинки меня раздражает.
  • 24.01.2018 - 06:30
    Как приготовить фаршированные макароны. Пошаговый рецепт лукамони с мясной начинкой
    Я люблю макароны - они вкусные и легко готовятся. Покупаю, как правило, спагетти, фузилли или ракушки, иногда могу взять листы для лазаньи. А в этот раз решила попробовать большие макароны для фарширования. Слишком дорогие брать не стала, приобрела бюджетные рожки "Fillini" .
  • 25.07.2018 - 06:33
    ФАРШИРУЕМ ?ракушки? Пошаговый рецепт с фото
    В Италии существует множество вариаций пасты, одна из них конкильони . Это макаронные изделия в форме ракушек. Их можно фаршировать различными начинками, в том числе делать на их основе десерты.
  • 01.05.2019 - 15:01
    Оригинальное блюдо, но неудачный рецепт
    Макароны, а также любые другие виды макаронных изделий, одни из самых частых блюд в рационе. Поэтому, решив поэкспериментировать, на моем столе оказались гигантские макароны- трубочки для начинки Кэмми. При более внимательном изучении оказалось, что производят данные трубочки в Казахстане.
  • 20.07.2020 - 05:57
    Мой эксперимент с Cannelloni под маркой Ашан "Красная птица"
    Как же я люблю всё необычное в еде - непривычное, заморское, неизведанное, неопробованное. Новые рецепты я осваиваю легко и с удовольствием, не боясь промахнуться. Домашние поддерживают, а я и рада. Так недавно в магазине "Ашан" нашего города появились макаронные изделия разной причудливой формы.
  • 11.10.2021 - 21:34
    Макароны - вечная классика и основа для разных блюд. Рецепт томатно-грибного соуса для макарон
    Макароны (этим словом я буду называть все многочисленные виды данного продукта, распространённые в настоящее время) - это классический и очень распространённый как в России, так и за её пределами гарнир. Обычно я предпочитаю спагетти, но из-за ошибки на сайте Сбермаркета мне привезли макароны.
  • В восторге будут Все! Невозможно молчать про это чудо Российской промышленности))
    Всем привет! Ежедневно я сталкиваюсь с надоевшей проблемой: Что приготовить? Уже надоели привычные и обыденные блюда, да и свою мужскую половину состоящую из мужа и сына хочется порадовать. Сегодня по пути домой я спросила мужа: что приготовить? Ну и что вы думаете он мне ответил?))) БОРЩ!
  • 08.11.2013 - 12:39
    Настоящие итальянские листы лазаньи по выгодной цене! Побалуйте себе вкуснейшим блюдом !!!(+Фоторецепт лазаньи)
    Скоро выходные и, думаю, это отличное время порадовать себя и близких вкусным и необычным блюдом. В качестве такового хочу Вам порекомендовать лазанью. Блюдо это невозможно без основной оставляющей листов лазаньи .
  • 12.09.2017 - 21:27
    Листы, которые не требуют варки + рецепт и фото блюда
    Привет Недавно у меня закончились первая пачка моих листов для лазаньи. Оговорюсь, я не спец в этом блюде. В магазине мне попались листы от марки Italiamo. Я наивно полагала, что сделаны они в Италии, а нет - Германия. Казалось бы, что может быть разного в листах лазаньи.
  • 30.05.2022 - 06:38
    Получится у всех. Вкусное итальянское блюдо - лазанья - не выходя из дома 🏡
    Всем здравствуйте) кто любит макароны в любом виде - тот я) лазанья же занимает особое место в моем гастрономическом рейтинге, потому что это то самое блюдо, которое я могу есть всегда и везде, хоть каждый день и оно мне совсем не надоедает.
  • 19.05.2022 - 06:12
  • 23.05.2022 - 10:09
  • Для супа, гарнира "Зерница" нужна. А как со сгущёнкой она хороша! И варится быстро сия вермишелька. Накормлены будут Иришка и Женька 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Оговорюсь сразу, несмотря на название отзыва никаких Евгениев и Ирин я кормить не собираюсь . Это исключительно творческий полёт фантазии для рифмы....ну и забавы ради Макаронные изделия- частые гости в нашем доме.
  • 07.04.2022 - 06:39
    Кусочек 🇮🇹 в твоей тарелке-облачка от La Molisana
  • Готовим пломбир из СССР в домашних условиях. Мои ТРИ литра мороженого из одного литра сливок Шантипак
    Я не большой любитель растительных сливок. Но проблема в том, что в моем городе сложно купить хорошие сливки для взбивания. Иногда они вовсе не взбиваются. Было такое, что во время работы масса взялась крупинками. Поэтому периодически беру растительный аналог сливок.
  • 28.07.2022 - 11:20
    Лазанья за 20 минут?! С Барилла на раз-два))) Мой рецепт
  • 04.05.2022 - 09:23
    Удобный вариант приготовления макарон! Сколько порций в одном пакетике?! И фото пасты конкильи внутри!
    Привет Всем заглянувшим!   Люблю я макароны... И не одна - в нашей семье - это блюдо номер один в рационе! Ну а честно не перестаю удивляться всему новому - формату, удобству и т.д.
  • Макароны, от поедания которых у детей за ушами трещит. Это они, икеевские лоси Bastisar!
    Если по сыру Babybel я скучать не буду, то по вот этим икеевским макарошкам для детей Bastisar буду очень грустить. Несмотря на наличие в магазинах различных фигурных макаронных изделий для детей, которые вполне могут стать альтернативой, из представленных на рынке мне больше всего понравились…
  • 02.07.2022 - 07:06
    С пикантным вкусом. ))
    Приветствую Вас, дорогие читатели. Ещё немного о макаронах. Макаронные изделия "Fusilli Tricolore 309" от La Molisana. Основные характеристики. Бренд - La Molisana. Вид - спиральки. Сорт пшеницы - твёрдый. Энергетическая ценность - 351 ккал. Время приготовления - 11 минут. Вес - 500 грамм.