Опубликовано 25 Июль, 2017 - 09:33

В наборе 12 формочек,трёх цветов зелёного,коричневого и жёлтого-все цвета "сафари"))) Покупала я этот набор в магазине эльдорадо,за 599 рублей,сейчас можно купить по акции за 419 рублей,не плохая экономия,тем более,что формочки действительно классные!Во-первых они вызывают живой интерес у дошкольников и младших школьников,если вы хотите что-то приготовить вместе со своими детками эти формочки для этого подойдут идеально!Во-вторых,они яркие,сделанные из хорошего,термостойкого пластика.

Нам больше всего понравилось делать крокодилов и жирафов!))) Пряники у нас получились ароматные,с имбирём,корицей и мёдом! имбирные пряники могут храниться до 3-х месяцев,за счет специй и мёда входящих в состав.)))

рецепт:
100 гр. сливочного масла,100 гр. сахара,100 гр. меда,2 яйца,1 ч.л. молотого имбиря,1 ч.л. молотой корицы,2 ч.л. разрыхлителя,350–400 г муки.

Замесить тесто,вырезать с помощью формочек фигурки и поставить в духовку на 8-10 минут.

Если красиво упаковать такие прянички,то и не стыдно их кому-нибудь подарить!

Ирина ArtNovрекомендует
25.07.2017
Спасибо за рецепт. Я имбирное тесто охлажденное в МЕТРО покупаю, теперь попробую испечь по Вашему рецепту.
25.07.2017
У меня дочка тоже любит помогать) Спасибо за рецептик, ни разу сама не делала тесто для имбирного печенья)) Wink
Забавно.
Как раз недавно искала формочки для печенья, не нашла подходящие:( Не знала, что они продаются в эльдорадо, а печеньки получились очень симпатичные Smile
Очень классно получилось!
Спасибо за рецепт Smile
27.07.2017
подобные формочки я недавно искала, тоже печенье хочу сделать Smile
21.09.2017
какие печеньки вкусные, и формочки позитивные