Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 04:46

месяц или более
    40 грн (103 руб)

С самого детства я не любила мясо, да и сейчас я спокойно могу прожить без него и неделю, и больше. А вот без творога — нет. Раньше я специально ездила за ним на рынок, одно время покупала обычный весовой в магазинах потому что так дешевле, но сейчас вернулась к варианту в упаковках. Понимаю, что и на заводе всякое может быть, но все равно больше доверяю известным брендам.

На этот раз герой моего отзыва — творог торговой марки «Президент». Не всегда я покупаю именно такой творог, хотя выбор в местном АТБ не такой уж большой. В этот раз я вообще нашла его по акции в «Сильпо», даже пару пачек прихватила. Все равно у них строк годности большой.

🔹Цена этого творога в районе 40 грн (103 руб), по акции дешевле, но я уже точно не помню на сколько именно. Вообще президентская продукция не из дешевых.

🔹Веса в такой пачке 350 гр. Порция на двоих, причём не так чтоб «от пуза» наесться. Ну или на два раза.

🔹Упаковка

В каких только форматах сейчас ни упаковывают творог: пачки, пакеты, "корытца"...Но именно такая упаковка с судочком и застежкой мне кажется самой удобной.

Творог зернистый President

Во-первых, она без проблем закрывается, если вы не планируете акт обжорства, а во-вторых, можно даже есть прямо из этой пластиковой штуки. Ну или положить в нее что-то можно потом. Не уверена, что ее можно повторно использовать для продуктов питания, но мерзопакотный текучий мусор туда положить можно для страховки. Если я чищу рыбу, то могу спокойно сложить туда все отходы.

Процент жирности я выбираю либо наименьший, либо просто не больше 5% — не люблю жирный творог, да и подделывать этот молочный жир любят очень даже. Но против жиров как таковых ничего против не имею: ем сыр, сало даже.

У президентовского творога для меня самый вкусный тот, что на 0,2%:

Творог зернистый President

На боковой стороне, прямо на пластике выбиты даты:

Творог зернистый President

Сквозь прозрачное "окошко" в наклейке можно увидеть и сам продут.

Творог зернистый President

Это хорошо, потому что бывает непонятно какая текстура ждет внутри. Тут же сюрпризы исключены: видишь, что покупаешь. В важную и нужную информацию решили расположить так, что читать ее просто невозможно: мелко, да ещё и по периметру этикетки. Но в составе, если верить написанному, все отлично.

Мне кажется, это гениальное решение, сделать вот такой уголок для открывания и многоразовую наклейку.

Творог зернистый President

Главное — не оторвать случайно не с той стороны, а то у меня и такое было:

Творог зернистый President

Наклейку до конца отрывать незачем, потом ее просто можно закрыть, как книгу.

🔹О пищевой ценности

Обезжиренный творог — продукт низкокалорийный по определению, но этот, кажется, особенно диетичен. В ста граммах всего

69 ккал

🔹БЖУ:

б 15 г

ж 0.2 г

у 1.8 г

Белково, совсем не жирно и практически без «углей». Для тех, кто срочно хочет похудеть это отличный вариант. А жиры я болел люблю из других источников получать.

🔹О хранении:

30 дней при t +2…+6 °С

Можно закупать впрок, пусть не на месяц, но на неделю смело.

🔹О твороге

Вот так он выглядит:

Творог зернистый President

Раньше я вообще не понимала зернистый творог, он казался мне чем-то странным и непохожим на нормальный. С детства я привыкла к тому, что творог должен быть совсем не таким, а сейчас с удовольствием лопаю любой.

• Творог зернистый, но эти зерна не сильно крупные и твердые. Просто небольшие комочки, которые иногда даже рассыпаются на более мелкие.

• По цвету он очень светлый, практически белый. Молочный цвет, в общем.

• Запах приятный, свойственный творогу, без резкой кислинки.

🔹Мои впечатления

В чистом виде такой творог есть можно, но это скучно. Сам по себе он суховат, хотя и неплох. При длительном хранении, даже в закрытом виде, он становится, будто влажным сверху, но внутри суховатым.

Вкус у него, как и запах, довольно нейтральный, без ярко выраженной кислятины. Такой творог отлично сочетается хоть со сладкими добавками, хоть с солеными. Можно использовать его для приготовления начинок, но у меня все руки не доходят до кулинарии.

Мои любимые сочетания творога все сладкие. Первый — со сметаной и сахаром. Классический вариант, только сметана у меня не обычная, а 👉топленая от "Злагоды".

Творог зернистый President

Второй вариант — добавить туда же фрукты по сезону. Можно даже обойтись без сахара. С 👉клубничкой получается не только вкусно, но ещё и красиво. А если ещё и нарезать ее, то было бы ещё и аппетитно.

Творог зернистый President

Для меня это лучший десерт, даже круче всякого мороженого.

Творог зернистый President

Ну в если в доме ничего нет, то баночка варенья все равно найдётся. Не менее вкусно сочетание творога с 👉абрикосовым вареньем собственного приготовления

Творог зернистый President

Что мне нравится в этом твороге, так это то, что качество всегда на одном уровне, оно не изменяются от партии к партии. Такое явление, к сожалению, не редкость среди молочных и кисломолочных продуктов. Но не в этом случае. Во всяком случае, мне ни разу ещё не попалась плохая партия.

Творог зернистый President

🔹Рекомендую ли я творог President? Однозначно да. Для меня это один из лучших вариантов, даже лучше чем тот, что бывает достаётся мне из деревни. Деревенский передают с какими-то волосами, но родственники обидятся, если я буду против такого выражения любви и заботы. А вот в магазинном ни волос, ни еще чего постороннего — красота и вкуснота.

Фото сделаны на Iphone 7 Plus

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкусно
  • Качество
  • Мало калорий
  • Упаковка
Недостатки
  • Цена
DuoSleptрекомендует
Вкусно выглядит
Тоже такой нравится))))
Smile
24.06.2020
Захотелось сразу творога со сметаной 😋👍
Классные сочетания с творожком)
И производитель внушает доверие
24.06.2020
Я частенько что-то от Президента покупаю. Сыры нравятся. Творог еще не пробовала. Но выглядит аппетитно.
24.06.2020
А что сыры их не пробовала , других фирм покупаю почему-то)
как вкусно)
24.06.2020
Я этот творог обожаю, всегда его беру Love