Опубликовано 31 Июль, 2020 - 19:59

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех кофеманов и просто заглянувших!

Сегодня хотела бы поделиться с вами отзывом на капучино Mahmood Шоколад.

Общая информация:

Цена: 110 рублей

Производитель: Турция

Бренд: Mahmood

Вес: 1 шт - 12 гр

Калорийность: 431,5 ккал на 100 гр

Место покупки: интернет-магазин

Обещания производителя:

Кофе Махмуд капучино прекрасно растворяется в воде, образуя достаточно густую пенку, которая украшает напиток и, несомненно, поднимает настроение. Верхняя отрывная часть упаковки представляет собой еще один маленький пакетик, в котором находятся шоколадные гранулы. Они прекрасно дополняют нежный сливочный вкус капучино.

Упаковка:

Кофе упакован в картонную коробку, в которой содержится 12 пакетиков растворимого напитка по 12 грамм.

Интересно, что даже с внутренней стороны коробка не традиционно белая, а украшена символикой бренда:

Рассмотрим подробнее отдельный пакетик:

Блестящий, 12-ти граммовый, на лицевой стороне изображена чашка аппетитного капучино с пенкой и долька шоколада, на оборотной - незамысловатый способ приготовления, состав, калорийность, данные о производителе.
Данные о составе:

Состав: сахар, глюкозный сироп, сухое обезжиренное молоко, полностью гидрогенизированное растительное масло (кокосовое масло), сухая сыворотка (молочный продукт продукт), стабилизаторы (дикалий фосфат), растворимый кофе, ароматизатор (шоколад), антикомкователь (диоксид кремния). Может содержать в небольших количествах пшеницу (глютен) и соевые продукты.

Понятно, что состав неидеален, но если баловать себя напитком изредка, а не ежедневно, то иногда можно себе позволить (сладкоежки поймут =) )

Приступаем к приготовлению напитка:

Нам понадобится всего лишь три ингредиента: любимая чашка, пакетик напитка, кипяток

На упаковке имеется незамысловатая инструкция:

По линии разрываем пакетик:

Высыпаем содержимое в чашку:

Сухая смесь представляет из себя белый порошок с шоколадными вкраплениями, очень приятно пахнет чем-то средним между ванилью для выпечки и шоколадом.

Медленно заливаем смесь кипятком (обязательно именно кипятком, а не подостывшей водой, в противном случае комочки не растворятся, а также не получится пенки - самой вкусной части):

Наслаждаемся (желательно вприкуску с вкусняшкой):

Самое главное (лично для меня), успеть съесть пенку, которую я просто обожаю, она на вкус, как какое-то невесомое шоколадно- ванильное мороженое, но надо спешить - она быстро оседает:

А вот после того, как пенки не стало мои похвалы заканчиваются и начинается критика. Потому как на вкус остальное содержимое, как нелюбимый мной кофе 3 в 1.

Точнее сказать, привкуса кофе в этом напитке нет вообще.

Особенно остро это ощутят те дегустаторы, кто обычно варит кофе в турке, либо пьют данный напиток в кофейнях, да даже те, кто употребляет простой растворимый кофе ощутят острую разницу.

Это просто недослащенный кофейный напиток с приятным, ванильным ароматом. Когда пила первый раз данный капучино, то после такой пышной и вкусной пенки ждала хотя бы приятный вкус растворимого кофе, поэтому сильно разочаровалась.

Но тем не менее раз за разом всё-таки употребляла капучино Махмуд, особенно когда было лень варить кофе самой, или просто хотелось вновь попробовать вкусную пенку.

12 пакетиков мне хватило надолго (заказала кофе в январе), потому что обычно пью заварной кофе, либо варю в турке, плюс стараюсь ограничивать себя в потреблении сахара.

Ктати о калориях:

В 1 чашке данного напитка 51,8 ккалорий.

Итак, ожидание-реальность:

Резюме:

Для меня это неплохой напиток для разнообразия, но не на каждый день (в силу калорийности и состава). О покупке не жалею, и за чудесную пенку всё-таки буду рекомендовать для пробы, да и придираться к продукту за такую цену незачем.

А понравится ли вам данный капучино или нет - дело вкуса)

Плюсы:

Доступная цена

Вкусная пенка

Приятный аромат

Быстрый способ приготовления

Благодарю за то, что заглянули, отличного всем чаепития кофепития =)

До новых встреч!

Достоинства
  • Аппетитная пенка
  • Доступная цена
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Выскокалорийный
  • Не лучший состав
Princess_Of_The...рекомендует
31.07.2020
Люблю иногда такие штучки, хотя состав спорный.