Опубликовано 25 Октябрь, 2020 - 08:20

несколько раз

Покупалась печь лет 10 назад, чтобы печь хлеб, но так печь и не начали. После того как взяли тостер, задумались печь хлеб для тостов. Как-то скептически относились к хлебопечке. Так как название очень странное "Великие реки Кума-1", это что-то типа как современный смартфон навороченный под названием "Гжель" к примеру. Хлебопечь имеет мощность 600 Вт, максимальный вес выпечки 750 г, имеется регулировка выпечки, форма выпечки буханка, материал корпуса пластик, не воняет, 12 программ выпечки. Меню и функционал полностью на русском.

В наборе идут мерный стаканчик и мерная двойная ложечка из пластика, а также крючок, что вытаскивать горячую форму.

Книжка по эксплуатации полностью на русском и в ней имеется множество меню для приготовления хлеба.

Печь хлеб оказал легкотнёй. Берём форму и вставляем её в хлебопечь немножко наискось. Как только форма встала в пазы, надо повернуть форму по часовой стрелке до упора и форма встанет ровно по всем сторонам. В форме должна стоять лопасть для замешивания.

Потом засыпаем все ингредиенты в форму согласно меню в книжке по эксплуатации.

Выбираем нужные настройки. Я выбрал настройки для обычного хлеба это 1. Выставилось время на 3 часа и вес 750 г. Выставил корочку тёмную, нажал старт и всё, жду.

Осталась 51 минута, тесто начинает подниматься.

И вуаля, хлеб готов.

Поднимает форму крючком, так как ручка горячая и не забываем, что форму не вытащить, так как её надо теперь провернуть обратно, против часовой стрелки.

Кстати, помните я выше писал, что в форме должна быть установлена лопасть для замешивания. Так вот, чтоб можно было легко вытащить хлеб из формы, лопасть не закреплена и поэтому лопасть окажется у вас в самом хлебе после испекания. Не забудьте её вытащить, так как думаю, что кому-то из вашей семьи или друзьям или вам не понравится вкус метала на зубах, да и вашим зубам тоже. Хотя я знаю кому это понравится, вашему стоматологу. (шутка). Чтоб её вытащить нам опять пригодится крючок.

И возвращаем лопасть обратно в форму.

Вот такой хлеб у нас получился. Это тёмная корка. Можно выбрать среднюю и светлую.

Так как хлеб сразу горячий разрезал, то мякишь от ножа немного смялся. На вкус очень вкусный хлеб. Уже заводской на вкус совсем не то.

Ещё пробовали в хлебопечи замешивать тесто и для булочек и для пицца и пельменей и круассана и много чего еще. Так что это еще и тестомес. Кроме того, почитав меню выяснил, что она делает глазурь и джем.

Советую, так как не дорогая, качественная и отлично работающая хлебопечь.

Достоинства
  • Кнопки на русском
  • Не требуется предварительной смеси ингредиентов
  • Простота в эксплуатации
  • Хорошо замешивает тесто
  • Хорошо печет хлеб
bur7рекомендует
25.10.2020
название прямо таки реально странное))) хотя печка классная! давно хочу себе😍
25.10.2020
Смотрел в интернете, у этой марки, оказывается, много техники разной есть)))
У меня шашлычница этой марки, ничем новороченным не уступает, прям клёвая
25.10.2020
Ну да, я сам убедился в качестве этой хлебопечке))) если что-то попадётся ещё из техники под этой маркой, скорее соглашусь взять)))
  • 06.10.2020 - 20:01
    Из многочисленного разнообразия бытовой техники эта та, которая не будет пылится в коробке.
    Хочу познакомить Вас с моей давней подругой - помощницей. Дружим мы уже 10 лет. Многое мы с ней приготовили. Начиная от простого хлеба и пасхальных куличей, до ароматного ягодного джема. Вот эта замечательная машина!!!
  • 04.09.2017 - 07:10
    Вещь конечно интересная, но наверное не всем будет нужная
    Сушилку я взяла у своей мамы, когда вырос у меня большой урожай груш и яблок на даче. Решила поэкспериментировать в общем. Сама сушилка довольно громоздкая по хранению на кухне, занимает много места, ну а по весу очень уж лёгкая.
  • 08.01.2018 - 17:57
    Нужная вещь для каждого человека в любое время года
    Приветствую,дорогой читатель! Совсем недавно я приобрела очень нужную и полезную вещь для каждого из нас Электрическая сушилка для обуви Великие Реки Осень-7. Цена-200 руб. Описание: В комплект входит сами сушилки и инструкция на русском языке.
  • 20.06.2012 - 09:35
    Ужин отдайте врагу (+фото)
    Для того чтобы приготовить вкусные фаршированные перцы и голубцы можно и нужно использовать различные приправы. В сезон перцев мы готовим фаршированные перчики довольно часто, но вот однажды муж купил пакетик приправы, чтобы добавить в блюдо изюминку и как-то видоизменить его.
  • 19.05.2014 - 12:32
    Вкусно! Пикантно! ..Быстро) Рецепт импровизированной лазаньи для МВ внутри)
    Мне нравятся приправы от "Волшебного дерева" . Когда покупала смесь для лазаньи и мусаки не ожидала, что у привычного блюда настолько поменяется вкус) Состав у этой смеси простой и натуральный (обратите внимание, что соль уже присутствует в составе)   Сама смесь выглядит вот так   Рецепт…
  • Домашний сыр и творог минимальными усилиями без специальных заквасок!
    Я стараюсь покупать для нашей семьи максимально полезные продукты питания, а ветчину, йогурт и мягкий творог делаю дома сама. Поэтому, когда я увидела в продаже нехитрое устройство для приготовления творожного сыра, я сразу захотела его себе на кухню.
  • 06.11.2018 - 19:53
    Готовлю сыр дома!! ♡ Для этого у меня есть отличная помощница - домашняя сыродельница!! ♡ Возможно ли из 1 литра молока получить 300 грамм сыра?! Без проблем!!
    Всем привет!! Сегодня я расскажу, как приготовить вкуснейший творожный сыр в домашних условиях! Такой сыр получается очень нежным и свежим! А готовить его всего несколько минут... Моей помощницей стала сыродельница, благодаря которой весь процесс становится очень удобным и простым..
  • 29.09.2019 - 16:51
    Потрясающая рисовая бумага, с которой справится и новичок. Мой рецепт спринг-роллов с креветками и фунчозой. Отличный вариант чтобы разнообразить своё меню :)
    Сейчас я вынуждена держать достаточно жёсткую диету, которая исключает глютен, яйца, курицу и молочный белок (не только само молоко, но и сливочное масло и сыры, и творог и т.д.).
  • 31.03.2020 - 07:37
    Моя третья попытка испечь хлеб в мультиварке, но первая удачная. Вкусный, красивый и полезный хлебушек, на приготовление которого уйдёт чуть меньше времени, чем могло бы
    Всем привет) При попытках правильно питаться покупка хлеба - больная тема. Особенно вдали от крупных городов, так как у нас в глуши нет такого выбора в магазинах. Уже дважды я пыталась приготовить хлеб сама, но постоянно что-то что не так, и вместо пышной булки у меня получалась невнятная лепёшка.
  • 05.01.2021 - 21:28
  • 29.11.2020 - 18:07
  • 23.10.2020 - 19:18
    ✨ Отличная бюджетная швабра для ежедневной уборки от пыли бренда Xiaomi Deerma. Подойдет мамочкам и аллергикам.
    Привет всем хозяюшкам! Мой отзыв особенно будет полезен тем у кого тоже болит спина и убирать пол обычной тряпкой очень болезненное мероприятие. Мне давно хотелось найти удобную швабру с ручкой, чтобы проводить ежедневную уборку легко и быстро.
  • 20.11.2020 - 10:27
  • Такой десерт я готова есть хоть каждый день! Очень вкусный и нежный кекс за 1,5 минуты. А главное без глютена и сахара.
    Всем привет!   Сегодня я расскажу об очень вкусном кексе, который сможет приготовить школьник, а получила я его в подарок в обмене между авторами сайта от lightfortune   Я уже сразу поняла, что в руках у меня уникальный продукт, ведь кекс не содержит глютен и изготовлен из рисовой муки.
  • 29.11.2020 - 18:14
    💛Со смесью VITA ICE я сама себе бармен и мороженщик – готовлю что хочу, как хочу, и когда хочу! 💛Не нашла в продаже молочных коктейлей и мороженого на кокосовом молоке и приготовила их сама💛
    Добрый день! В последнее время я зачастила за продуктами на wildberries, неожиданно его ассортимент представленных марок оказался шире и интереснее, чем в обычных магазинах. Один из таких брендов - VITA ICE.
  • 07.01.2021 - 18:43
    💟Самая ценная находка 2020 г. ↪️ Бюджетная пудра без талька с эффектом photoshop✨ + как исправить неудобную упаковку?
    Обратила внимание на рассыпчатую пудру без талька от бренда PHYSICIAN'S FORMULA, которая также позиционируется как фиксирующая, цветокорректирующая и пудра для "запекания", или "бейкинга". Упаковка: На самом деле вся проблема этой пудры, в основном, в упаковке.
  • 13.12.2020 - 18:16
  • 29.12.2020 - 20:23