Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 09:17

несколько дней

Доброго дня, всем читающим этот отзыв!

Марку "Волшебное дерево" я знаю давно, считаю их очень хорошими в соотношении цены и качества. Обычно я покупаю приправы для приготовления супов и вторых блюд, но вот у этого производителя появились новинки - сухие смеси для десертов и напитков. Может быть я еще оставлю свое мнение о смеси для мороженого, а сейчас хочу поделиться впечатлениями от смеси для лимонада "тархун"

Смесь продается в супермаркетах, но не во всех, нужно поискать, это наверное небольшой недостаток. Упаковка смеси обычная, как для приправ - фольгированная упаковка с риской и знакомой эмблемой - дерево в сфере:

СТОИМОСТЬ ОДНОЙ УПАКОВКИ 45 рублей

ОБЪЕМ 75 ГРАММ

Рассчитана одна упаковка на приготовление 1 литра лимонада.

****************************************************************************************************************

Состав лимонада указан на обороте, там же и способ приготовления.

И вот здесь самое интересное. С одной стороны, очень радует именно состав - никаких ешек, бешек, красителей и тд, состав натуральный, понравилось, что в состав входят натуральные травы, тархун, который и дает аромат:

смесь светло салатовая, видны травы в составе

НО меня если честно, удивил способ приготовления - оказывается, что помимо самой смеси нужны лимоны (лаймы, апельсины и тд.), минеральная вода, а еще сахар.

Затем способ приготовления - режем лимоны (лаймы, апельсины и тд.), выжимаем сок, заливаем водой, ждем 2 часа, заливаем водой, а потом под конец, добавить смесь, перемешать и добавить листики мяты и сахар.

Конечно, лимонад натуральнее некуда, но получается по сути, что и без смеси напиток уже в принципе не плох. Не скрою, лимонад вкусный, чуть сладкий (я добавила плюсом 2 ст.ложки сахара), немного (замечу! немного пахнет тархуном), на цвет светло салатовый, как мохито.

Производитель конечно пишет, что для яркости аромата можно тархуна свежего порезать, но тогда зачем вообще тогда эту смесь брать. По стоимости в итоге получается рублей 100 за литр, уже недешево.

Итог. Я оставляю 4 звезды за вкус,цвет и натуральный состав, если хочется прямо натурального тархуна, можно попробовать (может мы уже не можем оценить, сравнивая с химическими лимонадами объективно), но даже не в этом дело, просто слишком уж замороченное приготовление и по сути в получившийся напиток смесь можно вообще не добавлять, и так неплохо.

Достоинства
  • Хороший состав
calogeroрекомендует
19.04.2021

вот-вот Big smile
или прордаются смеси для выпечки. так там в составе только мука-разрыхлитель и яичный порошо к с ванилином-сахар, остальное докупайте сами - молоко, сметану, сливочное масло , цукаты Glasses

я тоже эту марку специи покупаю иногда. такой "Лимонад" не видела даже) но 1 разок бы купила))