Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 16:51

10,83 Евро
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Не так давно открыла новый для себя вид очищения лица, который раньше считала неподходящим для своего типа кожи, а именно очищение бальзамом. Как это произошло? В некоторых бьюти-боксах и адвент календарях, а также разнообразных наборах средств бренда Elemis мне попались баночки с очищающим бальзамом от Elemis.

С этой британской маркой я давно завела дружбу, уже много лет покупаю их энзимные пилинги, тоники, гели для умывания, но вот бальзамы всегда игнорировала, так как не думала, что они подойдут для жирного/комбинированного типа кожи лица. И как же я ошибалась! Благодаря вышеупомянутым коробочным сервисам, мне выдалась возможность попробовать эти бальзамы. Теперь делюсь своими впечатлениями и рассказываю, как с максимальной пользой я провожу данную процедуру.

💠ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ💠

Наименование: Очищающий бальзам для лица Pro-Collagen Cleansing Balm

Бренд: Elemis

Страна Бренда: Великобритания

Вес: 20 гр, 50 гр и 100 гр

Где купить: сайты feelunique, lookfantastic, Cultbeauty, официальный сайт Elemis.

💠ВНЕШНИЙ ВИД💠
В моем распоряжении оказались два вида баночек- весом по 20 и 50 грамм, полноразмер составляет 100 гр.

Стеклянные баночки с блестящей закручивающееся крышкой прибыли без коробочек, выглядят очень красиво и солидно.

Сверху на крышке никакой информации или логотипа, просто очень блестящая зеркальная поверхность.

На донышке есть небольшая информация о продукте, бренде, весе, есть штрихкод.

Но это ещё не все. Если открыть наклейку, то внутри будет полный список ингредиентов, а также указан срок годности (6 месяцев со дня вскрытия). А еще очень простая инструкция по использованию: нанести на лицо, помассажировать и смыть тёплой влажной тряпочкой. При попадании в глаза промыть их водой.

На всякий случай, продублирую в цитате полный список ингредиентов, который, кстати не был одобрен капризным экоголиком, в нем он обнаружил три или четыре ингредиента на «двоечку» . Но в составе много различных полезных масел. Для меня натуральность некритична, главное, никаких чересчур опасных веществ нет. Да и марке я доверяю, они имеют собственные спа-салоны в Англии, мечтаю как-нибудь туда попасть.

Итак, список ингредиентов ниже в цитате.

Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, PEG-8 Beeswax, Cetearyl Alcohol, Sorbitan Stearate, Sambucus Nigra (Elderberry) Seed Oil, PEG-60 Almond Glycerides, Silica, Avena Sativa (Oat) Kernel Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Cera (Wax), Glycerin, Lecithin, Padina Pavonica Thallus Extract, Borago Officinalis (Starflower) Seed Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Phenoxyethanol, Linalool, Acacia Decurrens (Mimosa) Flower Wax, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Rosa Multiflora (Rose) Flower Cera (Wax), Lavandula Hybrida (Lavandin) Oil, Pelargonium Graveolens (Geranium) Flower Oil, Geraniol, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Tocopherol, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Oil, Citronellol, Cinnamomum Camphora (Ho Wood) Wood Oil, Limonene, Mentha Arvensis (Mint) Leaf Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Fragrance (Parfum), Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Menthol, Eugenia Caryophyllus (Clove) Leaf Oil, Citric Acid.

Откроем баночку поскорее. О, какой же божественный у него аромат! Если Вы любите ароматерапию и запахи масел, Вам наверняка понравится его запах. В этой чудесной смеси эфирных масел мне больше всего ощущается лаванда, эвкалипт и цитрусовые.

На вид бальзам яркого желтого цвета, вот так выглядит в баночке.

Консистенция у него густая, гелево-масляная. Несмотря на густоту, распределяется довольно легко.

Ну что ж, можно переходить к самой процедуре.

💠ИСПОЛЬЗОВАНИЕ💠

Для процедуры нам понадобится специальная муслиновая тряпочка. Если Вы купили бальзам в полноразмерной версии весом 100 гр, то муслиновая тряпочка будет прилагаться в комплекте. Если же у Вас версии поменьше, как у меня, то ее не будет вместе со средством, необходимо будет купить отдельно. У меня есть уже такие тряпочки от другого бренда. Вот так они выглядят.

А для извлечения бальзама лучше воспользоваться пластиковой ложечкой, у меня такая осталась от использования крема той же марки. Пальцами лезть в баночку не рекомендую.

Ну все, начнём нашу СПА процедуру.

1. Для начала снимаю макияж мицеллярной водой. Смачиваю ватные диски и удаляю макияж со всего лица. Не знаю, для кого как, а я предпочитаю двухфазовое очищение лица вечером, сначала - демакияж с мицелляркой, а уж потом умывание бальзамом или другим средством.

2. Набираю необходимое мне количество бальзама ложечкой. Примерно столько мне хватает на все лицо.

3. Переношу бальзам на руку и начинаю потихоньку наносить его на сухое лицо, включая веки и брови, а также немного на шею. Если средство попадает в глаза (чего лучше избегать), оно слегка пощипывает, не сильно, но все же лучше стараться этого избегать, и промыть глаза. Делаю небольшие массажные движения и хорошо растираю его легкими движениями, особое внимание уделяю T-зоне, где увеличены поры. Лицо сразу начинает блестеть и слегка розовеет. Улучшается циркуляция крови.

4. Теперь можно смочить пальцы и мокрыми пальцами ещё немного помассировать лицо, бальзам начнёт эмульгироваться и превращаться в слегка мыльную белую консистенцию.

5. Далее, хорошо смачиваю муслиновую тряпочку в относительно горячей воде, отжимаю, распрямляю ее и накладываю на все лицо сверху, немного заходя и на шею, насколько хватит, чтобы раскрыть немного поры для очищения (этот момент зафиксировать на фото не получается в виду того, что лицо накрыто тряпочкой, в этот момент я выгляжу примерно как приведение из мультфильма про Карлсона 👻).Делаю несколько глубоких вдохов, наслаждаясь ароматами масел. И при этом начинаю прижимать тряпочку к лицу руками и делать легкие массажные движения пальцами, чтобы все загрязнения перешли на тряпочку. А затем, собрав уже тряпочку с лица, аккуратно вытираю ею лицо. Вот так выглядит этот процесс и тряпочка после него со следами загрязнения и остатками косметики.

6. Хорошо споласкиваю тряпочку опять-таки горячей водой и повторяю процесс ещё раз.

7. Опять споласкиваю тряпочку, но теперь уже, промыв ее под горячей водой, ополаскиваю в прохладной воде и повторяю весь процесс снова. Это необходимо для закрытия пор.

8. В заключении, застирываю тряпочку с мылом, распрямляю и вешаю сушить. А лицо просто споласкиваю прохладной водой. Наслаждаюсь чистой, свежей, гладкой и сияющей кожей.

Весь процесс занимает у меня минут 5-6, зато за эти несколько минут я получаю удовольствие от успокаивающих ароматных масел, а моя кожа приобретает чудесную свежесть и гладкость и готова к поглощению уходовых средств.

💠ВЫВОДЫ💠
✅Отличное средство для вечернего очищения кожи.

✅Содержит большое количество разнообразных масел и полезных ингредиентов.

✅Приятный и расслабляющий аромат.

✅Красивая баночка, украшение любой ванной комнаты, хотя я предпочитаю всё-таки такие средства в мягких пластиковых тубах, более удобно использовать и более гигиенично.

✅Легкое отшелушивание, массаж и ароматерапия в одной процедуре с очищением.
✅Можно использовать и без муслиновой тряпочки, просто смывая водой, но мне нравится именно так, как я описала.

❌Занимает немного больше времени, чем простое умывание.

❌Стоимость довольно высокая, но можно мониторить скидки и различные наборы, боксы или адвент календари в которых есть этот бальзам, он довольно часто встречается в них. На пробу можно взять маленькую версию в 20 грамм, которой хватит примерно на пару недель применения.

Вот и все, что мне хотелось поведать Вам в этом отзыве, спасибо, что читали.
Другие мои отзывы, которые могут быть интересны:

Сайт Cultbeauty и лимитированный бьюти-бокс

Сайт итальянской косметики Kiko Milano

Массажёр Foreo Luna

Ультразвуковой аппарат для дермапланинга

Шикарный домашний фотоэпилятор

Достоинства
  • Изысканный аромат
  • Качественное очищение
  • Красивая упаковка
  • Натуральный состав
  • Подходит любому типу кожи
  • Приятная процедура
  • Смягчает и подпитывает кожу
Недостатки
  • Высокая стоимость
Nanaconрекомендует
Обожаю этот бользам, блогодаря нему я поняла всю прелесть использовать полотенечко дня умывания
03.07.2021
какие красивые баночки, ни разу не пробовала средства данного производителя
03.07.2021
Спасибо, я давно пользуюсь этой маркой и очень ее люблю, стараюсь по акциям покупать, так как недешевые. А сейчас Бородина ее вовсю рекламирует в инста
03.07.2021
Ещё не пробовала такой вид очищения) У меня лежит малыш-бальзам от eve lom - все никак не доберусь до него)
А вы пенкой потом бальзам дополнительно не смываете?
03.07.2021
Сначала смывала, потом поняла, что можно и не смывать. Этой тряпочкой все хорошо смывается. Но демакияж сначала мицелляркой.
03.07.2021
Где бы еще такую тряпочку найти)
03.07.2021
По описанию напомнило бальзам от Эммы Харди, он тоже очень ароматный и маслянистый) Если не пробовали, присмотритесь, мне кажется, Вам понравится)
03.07.2021
Да, точно, они схожи. Ещё у ESPA есть похожий. Я закупилась этими двумя брендами на пару лет вперёд, видимо))) как закончатся, попробую ее тоже
27.07.2021
Интересный бальзам) по описанию понравился 😍👍🏼
27.07.2021
Спасибо!
Читала про этот бальзам, но пользоваться пока не довелось
28.09.2021
Спасибо! Мне вообще многие средства этого бренда нравятся
14.10.2021
Просто целый ритуал красоты😊 Конечно, такую процедуру каждый день будет делать накладно из-за времени, но уверена, что она очень приятная🙂
15.10.2021
Процедура да, приятная, можно и не каждый день, я ее чередую с обычным умыванием гелем
Полезный отзыв Smile
07.03.2022