Опубликовано 16 Октябрь, 2020 - 01:11

Уход за кожей тела для меня это то, на что вечно не хватает времени. В покупных скрабах я давно разочаровалась ввиду их неэффективности на моей коже, а с домашними всегда было лень возиться. Пару раз мешала что-то с солью и кофейной заваркой, но результат абсолютно не впечатлил. И тут мне пришел наборчик от Maldives Dreams "Ритуал", который включает в себя все, что нужно для этой процедуры.

Сахарная смесь для скраба Maldives Dreams Vanilla Dreams Sugar Scrub

К слову, такой набор можно купить по акции всего за 515 грн. В него входят не только ингредиенты для приготовления, но еще и чаша. Плюс деревянная палочка. Мне досталось три вида "начинки" для скраба, об одной из них я расскажу в этом отзыве.

Сахарная смесь для скраба Maldives Dreams Vanilla Dreams Sugar Scrub

Сахарная смесь для скраба Vanilla Dreams Sugar Scrub это, по сути, ванильный сахар. Но не тот порошкообразный, который мы привыкли добавлять в выпечку. Эта смесь с виду больше напоминает обычный сахар, но с очень вкусным ароматом.

⭐️Объем баночки 220 грамм.

⭐️Цена 100 грн, но в составе набора получается дешевле.

⭐️Купить можно на официальном сайте, прямая ссылка на товар 👉здесь.

⭐️Упаковка выглядит так:

Сахарная смесь для скраба Maldives Dreams Vanilla Dreams Sugar Scrub

Симпатичная баночка с завинчивающейся крышкой. На этикетке есть вся необходимая информация насчет продукта и способа использования.

Сахарная смесь для скраба Maldives Dreams Vanilla Dreams Sugar Scrub
Баночка пластиковая, полупрозрачного молочного оттенка. Сквозь нее хорошо видно кристаллики сахара:

Открываем:

⭐️О смеси

• Цвет белый, кажется, что его даже можно употреблять в пищу. Но это не точно.

• Кристаллы не очень крупные, но и не слишком мелкие. Визуально "калибр" плюс минус одинковый.

• Никаких комочков во всей баночке не было, также они не появились и во время хранения. Причем хранила я смесь в не самом подходящем для этого месте — на кухне. Но крышку старалась закручивать плотно, наверное, это спасло сахар.

⭐️Приготовление

Ничего сложного в этом нет, много времени процедура не займет. Берем кокосовое масло

Сахарная смесь для скраба Maldives Dreams Vanilla Dreams Sugar Scrub

у меня это масло Maldives Dreams, о котором я тоже делилась своими впечатлениями.

Берем емкость для приготовления. Думаю, что подойдет любая, но у меня чаша из наборчика:

Сахарная смесь для скраба Maldives Dreams Vanilla Dreams Sugar Scrub

Чтобы накладывать и отмерять ингредиенты можно взять кухонные весы или обычную ложку.

Сахарная смесь для скраба Maldives Dreams Vanilla Dreams Sugar Scrub

Смешивать можно той же ложкой, но приятнее делать это деревянной плочкой.

Сахарная смесь для скраба Maldives Dreams Vanilla Dreams Sugar Scrub

Масло должно быть комнатной температуры, после холодильника его придется растапливать. Теплое масло отлично смешивается с сахарной смесью. Буквально за считанные секунды мы получаем вот такой домашний скраб:

Он в меру густой, скрабирующие частички видно невооруженным глазом. Сахар в масле не растворится, так что переживать не о чем.

Наносить скраб нужно на влажную кожу, хотя ложится он и на сухую ( всякое со мной случалось). Лучше предварительно немного распарить кожу, но без фанатизма.

Наносим скраб массажными движениями. Все же любят массаж?

Оставляем на пять минут для лучшего питательного эффекта.

Смываем теплой водой, можно воспользоваться мягкий гелем для душа. Сначала я боялась смыть все напрочь, но эффект есть даже после такого очищения. Смывается водой смесь без особых проблем, но не с первого раза, потому что масло есть масло.

⭐️Мои впечатления

✔️Первое, что стоит отметить, это проста в использовании. Мне, как ужасно ленивому человеку, это очень важно. При максимальной выдержке такая процедура займет у вас не больше десяти минут, да и то будет много. Никаких дополнительных ингредиентов не нужно — сахар и масло отлично справляются со своими задачами.

✔️Во время нанесения скраб не царапает кожу. Частички достаточно крупные чтобы отшелушивать ороговевшие частички, но делают они это абсолютно безболезненно.

✔️Аромат у скраба и кожи заодно просто невероятный! Он кокосовый и одновременно ванильный, как вкусная выпечки с Баунти на закуску. Сочетание очень сладкое и вкусное, так и хочется что-то съесть.

✔️После процедуры кожа сразу становится блестящей и гладенькой, ощущается увлажнение и эластичность. Да и сам факт механического регулярного массажа тоже могут дать хороший эффект если не забывать и не забивать на это дело.

✔️Эффект после скраба продолжительный, мне хватает с головой на несколько дней. Можно даже не пользоваться никакими кремами для тела не в ущерб состоянию кожи.

✔️Отшелушивание у этой смеси чуть более нежное, чем у солевого скраба. Для меня это не принципиальный момент, потому что кожа на теле у меня не особо нежная и чувствительная, скорее нормальная и местами даже утолщенная.

✔️На регулярной основе я последние месяцы пользовалась разными видами домашних скрабов, которые можно приготовить из наборчика "Ритуал", и в результате получила эффект, которого и не ожидала. Вросшие волосы на ногах после долгих лет с эпилятором стали пропадать. Никогда бы не подумала, что какое-то масло и соль с сахаром способны на такое, но главное — регулярность. С первого раза, кончено, вряд ли что-то измениться, но уже через месяц я увидела на своих ногах разницу:

⭐️Сахарной смесью для приготовления скраба Maldives Dreams Vanilla Dreams Sugar ScrubMaldives Dreams Vanilla Dreams Sugar Scrub я довольна на все сто процентов. Для тех, кто за натуральность, такой скраб точно станет отличной альтернативой покупным скрабам.⭐️

Фото сделаны на Iphone 7 Plus

Спасибо за внимание!

DuoSleptрекомендует
16.10.2020
Представляю какой прекрасный аромат получается. Кстати, эффект отличный.
Smile
классный скраб
Татуировка бомба!
Спасибо)
16.10.2020
Классная штука! Я всегда мечтала попробовать сделать скраб своими силами.
А насчёт твоего разочарования в покупных скрабах - ты прости её пробовала кофейный скраб Рише. Он бомба! Пришлю тебе обязательно к НГ 🤩
16.10.2020
Ого) Я уже в предвкушении и мыслях чтоб такого интересного в ответ отправить💛
Официальный представитель Maldives Dreams
19.10.2020
Спасибо, что поделились опытом использования набора Home Beauty Ritual от Maldives Dreams. Нам безумно приятно Love читать такие отзывы и видеть результат. Вы на своем примере показали, что скрабы в домашних условиях делать легко и просто. Пользуйтесь с удовольствием! Пусть Ваша кожа всегда будет нежной и упругой Wink