Опубликовано 21 Февраль, 2019 - 17:48

месяц или более
    6480 рублей

Приобрела в январе, после новогодних каникул в профильном магазине Home Harvest ([ссылка]). Люблю выращивать домашние растения. Дома есть пальмы и разные цветы. Захотелось вырастить что-нибудь съедобное Smile. В магазине посоветовали эту установку. Подходящие габариты для кухни, простая в использовании.

Распаковка:

Распаковка

В комплекте с фермой дали инструкцию, специальные губки и корзинки для высадки и удобрения в пузырьках. Инструкция подробная, пошаговая. Очень понятная, вопросов не возникло.

Инструкция:

Инструкция

Ферма состоит из емкости с блоком управления и съемной лампы. В емкости имеются 9 посадочных гнезд. 8 обычных и 1 с "лючком".

Корневая система

Совет: Не засаживайте все 9 гнезд. Гнездо с лючком оставьте свободным, иначе будет неудобно подливать удобрения в емкость. Делать это надо приблизительно 1 раз в 3 недели.

Высадила семена мяты, щавеля, укропа и салата. Взошли все полностью, лишь через 5 дней.

Далее следовала инструкции. Поместила губки в корзинки, а их соответственно в посадочные гнезда. Далее наблюдаем за процессом роста. Раз в неделю смотрим за уровнем питательных веществ в емкости. Лампа очень яркая и может служить альтернативным освещением небольшого помещения или части помещения. Включается и выключается автоматически. Работает в режиме 14/10 (14 часов работы, 10 часов отдыха). Отсчет цикла начинается с момента включения.

Совет: для комфортной эксплуатации автоматического режима первое включение сделайте исходя из рабочего цикла. Например, вам надо, чтобы лампа работала только днем. Включите ее в 9:00, в 23:00 лампа погаснет и включится автоматически так же в 09:00.

Если вам не подходит четкий график работы, вы можете включать и выключать ферму в ручном режиме. На корпусе имеется сенсорная кнопка.

Добавила удобрение один раз. Все культуры прекрасно ужились вместе. Растения не болели, развивались вполне нормально. Корневая система нормальная, здоровая.

Урожай

Вот что в итоге получилось:

Время роста с момента засевания семян по настоящий момент - около 25-30 дней. К сожалению точно не помню.

Касательно вкуса. По настоящему насыщенный вкус у щавеля, мяты и более менее укроп. А вот салат не произвел особого впечатления. Возможно, дело в сорте.

Итог:

Ферма прекрасно подойдет всем любителям растениеводства без особого опыта в выращивании. В эксплуатации никаких особых навыков не требуется.

solo_anyaрекомендует
21.02.2019
А детям то как было бы интересно вырастить что нибудь в этом устройстве.
22.02.2019
Дети (особенно младший) были в восторге когда практически на их глазах из маленького семечка появился росточек и относительно быстро выросла такая пышная зелень.
Скоро будем что-нибудь сложнее выращивать. Помидорчики наверное Smile
20.11.2019
Добрый день! как сейчас поживает ваша миниферма? выращивали ли что-то кроме зелени?)
  • "Версаль" в Подмосковье
    Очень хотелось мне на дачу купить компостер, чтобы был порядок. Долго выбирала, наконец нашла в сети компостер "Версаль". Два года назад я купила его в интернет-магазине. Извините, забыла название. Стоил пять с лишним тысяч.Продаётся разобранным, сборка занимает 20 мин.
  • 23.07.2018 - 14:08
    Солнце в ладошке, радуга в лукошке. Яркие, прыгучие, красивые, это всё они!
    Сегодня хочу поделиться с вами нашей семейной прелестью. Это гидрогелевые шарики! Более известное название шарики Orbiz (орбиз, орбис). Они популярны уже долгое время и совсем не хотят выходить из моды. У нас в Беларуси за один пакетик шариков продавцы просят 1-2$.
  • 01.07.2021 - 07:52
    Реально спас от листопада мой фикус, я даже не ожидала. Отличное удобрение.
    Приветствую! Комнатные цветы я не особо люблю, однако мой муж вечно что-то притащит, а ухаживаю я. Так было и с фикусом Бенджамина, рос он себе спокойно, я делала ему подкормки 2 раза в год, поливала, опрыскивала.
  • 16.11.2010 - 16:37
    самое лучшее удобрение!
    Высококонцентрированное минеральное удобрение «Гилея» для декоративно-лиственных - самое лучшее удобрение, которым я пользовалсь. Применяю его строго по инструкции: в весенне-летний период раз в неделю (1 колпачек на два литра воды - очень коцентрированное средство), а зимой подкармливаю таким же…
  • 11.12.2019 - 08:22
    Хотите полюбоваться моими💖томатиками в 800 г. Милости прошу!!!😊
    Не найдётся такого человека, кто бы не слышал о самом популярном сорте "Бычье сердце".Каждый имеет свои вкусовые предпочтения: кто то любит помидоры с легкой кислинкой, кому то нравятся кисло-сладкие, мне же нравятся медовые и сахарные.Фаворитом для меня был и остаётся томат "Бычье сердце".Для…
  • Луковое несчастье.
    "Луковое счастье" или развод по-китайски и лохотрон по-русски.   Искала , где бы оставить свой комментарий в отношении китайской установки "Луковое счастье", которую так резво продолжительное время рекламируют все интернет-магазины правда по разным ценам.
  • 10.05.2016 - 14:54
    Хорошее качество по умеренной цене и на что обращать внимание при покупке.
    Этими качелями мы пользуемся первый сезон и покупкой, конечно же, безумно довольны. Готовясь к их приобретению, я проштудировала весь интернет подбирая качели средней ценовой категории и хорошего качества. Выбор пал на "Варадео" от известного российского производителя "Домитекс".
  • wwf аватар
    16.01.2011 - 18:10
    Походный топор - идеален для рубки и колки
    Ездил в Сибирскую тайгу на неделю и брал с собой топор-колун X11 производства Fiskars. Постараюсь разобрать его достоинства и недостатки максимально объективно. Начнем с недостатка, ибо он очень существенный и его нельзя не принимать в расчет: этот топор в походе невозможно починить.
  • 15.04.2017 - 18:56
    Грунт цветочный Терра Вита - бывает разный
    Я уже много лет занимаюсь комнатными цветами, рассадой и садовыми растениями. Терра Виту покупаю давно...Но - большое Но. Именно в последние два года заметила какое простите Г...стали ложить вместо действительно хорошей Терра Виты. Последние разы покупала мешки по 50л в крупных торговых сетях.
  • 11.01.2022 - 15:52
    ⚠️Делюсь СЕКРЕТОМ, почему у соседей в мае вершки, а у меня уже КОРЕШКИ.
    Всем, привет!!!Если вы до сих пор не подписаны на меня, рекомендую подписаться, не откладывая прямо сейчас, и вы будите всегда в курсе моих новых интересных отзывов. Кто любит есть борщи, селёдку под шубой, варёную и пареную свёклу добро пожаловать в мой отзыв!!!
  • Это не балконное чудо, это балконное проклятие. Больше никогда не куплю данные семена и вам не советую. Выросло совсем не то что обещал производитель.
    Добрейшего времени суток. Сегодня на обзоре семена томата "Балконное чудо" от Октябрины Ганичкиной. Долго не хотел писать отзыв, про данные семена. Так как, я с ними много намучился. Начнём. Ещё в январе 2021 года .
  • 17.01.2022 - 17:38
    Этот кабачок стоит иметь в своем "гардеробе", из года в год он считается самым горячим трендом сезона.🤩
    Всем, от меня приветик)) Думаю, пока не поздно писать отзыв. Многие ещё не успели закупиться семенами на предстоящий сезон. А кто то может впервые нынче собирается посадить этот чудо - овощ и находится в поиске самого хорошего сорта.Так что мой отзыв, надеюсь, будет своевременным.Сегодня расскажу…
  • Как вырастить кактус из семян? Как выглядит росток кактуса, которому всего 1 день? Какие кактусы входят в набор Ёжики Сады России?
    Приветствую, читатель! Как-то давно меня занесло в Сады России , я с удивлением для себя обнаружила там семена кактусов. Естественно, я схватила сразу 2 пачки. Одну из них я посадила сразу же, и, удовлетворив своё любопытство, про вторую за ненадобностью забыла и забросила куда-то.
  • 30.12.2021 - 14:30
    Вырастить ель - это моя цель. Что получилось в итоге?
    Всем привет! Выращиванием растений я никогда не увлекалась, а тут зашла в фикс прайс, было новогоднее настроение и я уже представила как красивая ёлка будет стоять у меня на окне. Но что-то пошло не так, расскажу об этом в отзыве.
  • Капуста пекинская "Осенняя красавица" может быть не совсем получилась у меня красавица, но вкусовые качества отличные. В сто раз лучше магазинной, но чтобы получить урожай надо постараться
    Пекинскую капусту захотелось посадить на своем участке после одного отзыва, где девушка похвасталась урожаем этой китайской культуры, я еще удивилась: "Как так, пекинская может расти и у нас в России"?
  • 06.01.2022 - 17:34
    Зелёный урожайный сорт томата со вкусом киви. Уход, подкормки и профилактика болезней.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Высокая всхожесть. Устойчивость к болезням. Лёгкость агротехники. Урожайность. Потрясающие вкусовые качества. Минимум пустоцветов.   Общая информация.   Наименование : семена томата сорта "Киви". Изготовление : Аэлита РФ. Количество : 20 штук.
  • 26.10.2021 - 08:09
    Красивый светильник, но работал абы как и сломался быстро (и к солнечной батарее большие вопросы)
    Я все ищу для сына идеальный светильник-ночник. На батарейках - не вариант, быстро садятся. От сети неудобно (неудачно розетки стоят). Вот нашла светильник на солнечной батарее, обрадовалась, халява же! Да еще и цена около 100р всего была (со скидкой). Купила на ВБ.
  • 🎃 Поразительная тыква поразила меня тем, что совсем меня не поразила! 🎃
    Всем привет! Я уже писала, что в прошлом году после удачного эксперимента в Розовым Бананом стала тыквоманом. Поэтому, в этом году насадила несколько новых для меня сортов. Одним из которых оказалась Тыква Лунга ди Наполи от НПО Сады России. Место покупки: ИМ [ссылка] В упаковке: 6 семян.
  • 24.12.2021 - 08:09
    🥒Пока вы едите магазинные огурцы, мы уже хрустим первыми домашними плодами.😋
    Всем, привет!Продолжу самую актуальную тему на сегодняшний день - огуречную. ГОТОВИМ САНИ ЛЕТОМ, А ТЕЛЕГУ ЗИМОЙ Как раз сейчас самое подходящее время приобрести семена, пока идут распродажи посевного материала с большими скидками. Я уже успела закупиться семенами и готова к дачному сезону.