Опубликовано 2 Декабрь, 2015 - 04:27

Время использования: 2 раза в неделю

Срок использования: курс из 8 масок - месяц

Моя кожа: нормальная, склонная к жирности. Не скажу, что проблемная, нет. Но иногда "красавцы-товарищи" и меня посещают, особенно перед днями "ххх" Smile

Привет, девочки, девушки, женщины и вообще все читатели Smile Сегодня хочу немного поговорить и рассказать о своем мнении и личном опыте на препарат всем известный и давно используемый в нашей стране. Это АСПИРИН. Но не для снижения температуры, а для домашнего химического пилинга!

Итак, Аспирин:

- делает кожу более матовой

- визуально сужает поры

- хорошо очищает поры

- снимает раздражение

- улучшает отшелушивание кожи

- уменьшает жировые выделения сальных желез

- препятствует возникновению вросших волосков

У меня Аспирин от Байер. Но так же покупала и Фармстандарт. Разницы между ними не заметила, только Байер подороже шел немного. На фото ниже видно, что сотимость препарата укладывается в 20 рублей. А салонный пилинг идет в несколько этапов и каждый стоит прилично! Так что, кому аспирин подойдет в качестве пилинга, то вы сэкономите огромную сумму на этом!

Сейчас немного о препарате, а ниже будет уже детальное описание применения и фото. Так что, кому не интересно, можно сразу прокрутить вниз Smile

В упаковке 2 пластины по 10 таблеток в каждой, итого в пачке 20 таблеток. 1 упаковки хватает на 5 масок (беру по 4 таблетки на маску).

Ацетилсалици́ловая кислота́ (разг. аспири́н) —лекарственное средство, оказывающее обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное и антиагрегантное действие.

Изначально аспирин был в продаже только в виде порошка, потом его стали прессовать в таблетки. Сейчас они продаются и в шипучем виде, что смягчает действие аспирина в желудке, ибо таблетки раздражают его слизистую!

10 августа 1897 года Феликс Хоффман, работавший в лабораториях фирмы Bayer AG, первый раз получил образцы ацетилсалициловой кислоты в форме, возможной для медицинского применения.

Сырьём для получения ацетилсалициловой кислоты служила кора дерева ивы. Bayer зарегистрировала новое лекарство под торговой маркой аспирин. Хоффман открыл лечебные свойства ацетилсалициловой кислоты, пытаясь найти лекарство для своего отца, страдавшего ревматизмом.

Таблетки белого цвета, размером в 5 копеек. Для маски, как я говорила ранее, я брала 4 таблетки.

Кладу их в пиалу и добавляю водички, чуть меньше чайной ложки. Нам нужно растворить таблетки в воде. Можно немного потолочь, чтобы ускорить процесс Smile

Затем я добавляю в смесь жидкий мед. Можно делать и без него (подходит всем типа кожи): наносить на 10 минут, а потом смывать теплой водой. Затем наносить ваш обычный уход.

Так же толченый аспирин можно добавить в вашу обычную маску магазинную. Просто смешивайте количество маски, которое собираетесь применить с растолченным в воде аспирином и наносите на лицо.

Такие маски лучше делать на ночь, ведь это домашний пилинг Smile

Добавили мед 1 чайную ложку и перемешали, чтобы получилась однородная масса-кашица.

Сначала массу тестируем на запястье!

Потом, если не вылезла аллергия или раздражение, то берем ватный диск и начинаем аккуратно наносить полученную смесь на кожу лица, избегая нежной кожи вокруг глаз и губ. Я просто макаю диск и наношу на лицо.

НЕ ТРЕМ!

Маску НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО наносить на предварительно очищенную кожу лица!!! Можно даже паровые ванночки на травах поделать, чтобы расширить поры Smile но мне, честно говоря, было лень.

Держу 10-15 минут, но не более. У кого-то кожу пощипывало, я у себя подобного не замечала! Кстати, хочу сразу сказать, что для девушек с чувствительной или склонной к куперозу кожей эти маски ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!!!

Я делала курсом из 8 масок, 2 раза в неделю. Советую сразу выбрать дни недели заранее и стараться проделывать масочки в те же самые дни. Удобно, просто и не надо потом "заморачиваться" Smile у меня это вторник и пятница были.

Так как аспирин является лекарственным препаратом, а не природным веществом, ацетилсалициловая кислота, входящая в его состав, может вызывать различные побочные эффекты.

Перед показом результата хочу рассказать о ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ, а их много, так что читаем внимательно, прежде, чем топать в аптеку или искать аспирин в своей домашней аптечке Smile

Не рекомендуется использовать такие маски:

- беременным и кормящим женщинам

- аллергикам

- тем, у кого есть на коже открытые ранки/порезы

- для слишко частого использования, ибо может пересушить кожу!

- тем, у кого есть сосудистые звездочки на лице

- если вы делали восковую депиляцию (например, усиков), то в ближайшее время (4-6 дней) лучше воздержаться от масок из аспирина

А теперь о РЕЗУЛЬТАТЕ: заметен он будет уже сразу, поры будут чистыми, кожа как будто матовая. После 3 маски уже визуально видно сужение пор, проходят покраснения. Цвет кожи выравнивается.

Фото ДО:

Сразу ПОСЛЕ маски (кожа еще немного красная, но спустя минут 15, тон выравнивается):

ПОСЛЕ 3 маски (поры стали уже, может быть фото так не передает, но мне это очень заметно):

Рекомендую перед нанесением маску протестировать на запястье, где кожа нежная, тонкая и сразу отреагирует на маску.

Так что данный препарат я рекмендую, НО подходить к нему аккуратно, все-таки это лекарственный препарат с противопоказаниями и предостережениями! Сначала убедитесь, что он не сделает вреда вашей коже и только потом приступайте Smile

Я для себя решила 2 раза в год проходить такой курс. Эффект мне понравился, побочек не вылезло, кожа выглядит более упругой и подтянутой.

Еще о мое уходе для лица можно почитать тут:

1. Первый крем от Ив Роше, который мне Понравился во всем !!! или "Ультракомфорт 24 часа", который ПОЛНОСТЬЮ Оправдал свое Название !!!

2. Как данная Маска-Бальзам от Clarins Flash Balm заставляет лицо не СИЯТЬ, а даже СВЕРКАТЬ !? Чтобы не Блистать как ЁЛКА, нужно СТРОГО следовать инструкциям? Такое ли это SOS средство или ПРОСТО PR? ФОТО как НЕ нужно применять маску! ФОТО С Макияжем и Без

3. The WORST Увлажняющий КРЕМ для Лица, который у меня был от ИВ РОШЕ! + foto

4. Ночной крем, творящий Чудеса ИЛИ мой Любимый Ночной АМЕРИКАНЕЦ - Miracle Skin Triple Active Night Treatment: Фото, Описание, Применение, Результат ПОСЛЕ 2 баночек, Плюсы и Минусы

5. Этот БЮДЖЕТНЫЙ крем от Oriflame меня Удивил! Shock !!! Ах, этот аромат + фото

6. МИНДАЛЬНОЕ масло или НЕЗАМЕНИМОЕ средство: для Лица, СМЯГЧАЕТ локотки и пятки, ПИТАЕТ кожу Рук, НАСЫЩАЕТ Волосы, УКРЕПЛЯЕТ Ногти, УСИЛИВАЕТ Рост Ресниц + Другие Свойства. НЕДОРОГОЙ Секрет КРАСОТЫ в 1 Флаконе. Результат ПОСЛЕ Месяца Ежедневного Применения

7. 60 дней использования Бальзама для глаз от CLARINS. Как данный крем спасает Сухую кожу Воркуг Глаз? + Результаты, Фото, Описание

8. Дорожная увлажняющая маска от Nivea с аргановым маслом и алоэ вера

9. Маска ДЛЯ ЛИЦА "Чайное Дерево" или БЮДЖЕТНЫЙ вариант остановить Жирность !!! + фото-отчет + Минусы и Плюсы + результат ПОСЛЕ применения

10. Как данная маска от Нивеи может заменить и скраб для лица

11. ИДЕАЛЬНЫЙ Бюджетный ТОНИК для обладателей Жирной Кожи от Орифлейм + фотоотчет

12. хорошая Увлажняющая Сыворотка, НО заявленного не исполнила + полный разбор Состава

13. Моя нежная Прелесть или МОЛОЧКО от Ив Роше для снятия Макияжа: Отчет + Описание + Мой СПОСОБ Применения

14. Больше НИКОГДА не буду это мазать себе на лицо! + фото

15. Скраб от Чистой Линии для ЛИЦА очищающий или ПОВРЕЖДАЮЩИЙ ?! Отличный СКРАБ, но при Использовании НЕ по Назначению. КАК 100 Рецептов Красоты, Бархатные Ручки, Черный Жемчуг и Чистая Линия СВЯЗАНЫ между собой ?

Достоинства
  • Делает кровь более текучей
  • Дёшево
  • Положительный эффект
  • Помогает сбить температуру
  • Убирает покраснения
  • Убирает черные точки
  • Хорошо снимает головную боль
  • Широкая область применения
Недостатки
  • Имеются противопоказания
  • Не для чувствительной кожи
  • Не подойдет аллергикам
Matendelрекомендует
02.12.2015
Привет) Собственно говоря у меня вопрос вот в чем - надо ли потом после такой маски защищать кожу от солнца? Я вроде как слышала, что после химических пилингов надо, а как делаешь ты?
незнала, надо будет испробовать
02.12.2015
Очень интересно!так а как он воздействует ?за счёт кислоты???
02.12.2015
Надо попробовать! (Убежала за аспирином Big smile )
02.12.2015
Ничего себе) вот это способ))
Ой, какая ты красивая Smile
Мне и хочется, и колется как говорится )) Я раньше начиталась про пилинг хлоридом-кальцием (надеюсь ничего не путаю Big smile ), гонялась за ним по всему городу, сделала и...кожа была очень пересушена. Потом не могла ее вернуть в обратное состояние, хотя поры почистила офигенно, не отнять. С тех пор настороженно отношусь ) Но все равно склонность к экспериментам во мне не умирает ) Поэтому может и решусь Laughing out loud )
02.12.2015
Какая красивая ты! LoveParty я давно тоже себе аспирин на лицо наносила, но тогда была проблемная кожа, и я не помню уже эффекта, наверное не понравился))
Можно сейчас попробовать, вдруг понравится)) Благодарю за полезный отзыв, в закладки! Party
02.12.2015
E-cat, я использую крема с спф минимум 20, и делала такую маску-пилинг в этом году ранней весной и вот недавно закончила, когда уже солнце не активное.
Все же это, думаю, самый щадящий пилинг, кожа заметно подтягивается, но я больше рассматриваю данную процедуру как поддерживающую.

лилечка , сначала только протестируейте вашу реакцию Smile

Вика, такой мини-хиический домашний пилинг основан на воздействии ацетилсалициловой кислоты на клетки соединительной ткани, содержащие коллаген, как и другие виды пилингов.
Вот еще:
Кислота растворяет сальный жир, закупоривающий поры. Вследствие чего уменьшается жирность кожи, и она выглядит здоровее.

GAME_OVER, Big smile

grishatova_iv, нестандартное применение, но результат потрясающий! Smile

Fleur2010 , ShyInnocent я себя люблю, вот и красивая Big smile вот у меня так же, никуда не пропадает поиск и тестирование нового! Хочется все перепробовать,а рынок сейчас такой большой...и с каждым днем появляется то то, то это %) голова кругом %)
мне очень нравится на айрике, кстати, читать раздел домашнего ухода, нахожу для себя новые масочки для лица или волос, потом применяю.
А этот домашний пилинг при частом применении тоже спокойно пересушикт кожу! Поэтому его нужно, как и любой другой пилинг, делать курсами Cool и желательно, когда солнце не на пике Smile

Алина, Love пожалуйста. Мне нравится делиться тем, что понравилось. И что жестко не понравилось тоже Smile даже это может быть иногда полезнее Big smile ведь идет как предостережение. Но все равно мы люди-человеки все разные, так что у каждого все индивидуально Big smile
11.12.2015
отзыв в закладки! кожа потрясающая)
12.12.2015
Оль, уход и любовь к себе Big smile мне твоя тоже нравится Cool
17.12.2015
Баеровский аспирин самый классный! Очень люблю их препараты
17.12.2015
СветLana, у меня тоже к данной фирме большое доверие Cool
Результат вполне хороший, мне бы тоже хотелось влияние на поры
  • Всем привет! Эти бауеровские таблетки мы покупали в Польше. В коробочке 8 таблеток, стоит это удовольствие около 200 рублей (по действующему курсу). Коробочка имеет внутреннее деление: в одном лежат два блистера по по 4 таблетки, в другом - объёмная инструкция.Показания к применению: Состав:…
  • 20.06.2014
    Здравствуйте! Хочу рассказать о ещё одном недорогом,но эффективном средстве для кожи и волос.Неожидала такого результата от самого обычного Аспирина.   Аспириновые маски подходят для жирной,проблемной,и увядающей кожи.Маски с Аспирином очищают поры от угрей,прыщей,от воспалений,сужают поры,делают…
  • 01.06.2018 - 06:12
    Капли проспан - растительный препарат от кашля. Активный компонент - сухой экстракт листьев плюща. Лечение кашля у детей. Инструкция по применению - показания, дозировка и проведение ингаляций.
    С упорным кашлем у детей сталкивается практическая каждая мама. Этот надоедливый симптом довольно часто и надолго остается после перенесенных ОРВИ у моего старшего сына.
  • 22.11.2020 - 21:49
    Одно из лучших и дешевых средств при гриппе, простуде и ОРВИ, которое ставит на ноги за 3 дня - Комбирипп (Индия). Пью я, и моя семья, больше 4 лет и он всегда выручает
    Одно из лучших и дешевых средств при гриппе, простуде и ОРВИ, которое поднимает на ноги за 3 дня - Комбирипп (Индия)! Пью я, и моя семья, больше 4 лет и не жалею. Вообще, с препаратом Комбирипп познакомилась когда-то на Украине.
  • 05.09.2018 - 21:57
    Из-за своей глупости, сделала только хуже. Внимательно читайте инструкцию, а не так как я...
    Приветик всем! Эти капли нам назначила частный педиатр, когда мы в очередной заболели. Было нам 7,5 месяцем. Ночь перед визитом к врачу была ужасна. Сопли лились как из ведра. Ребенок не мог дышать и соответственно спать.
  • 12.02.2022 - 22:05
    Один из немногих спреев, который не вызвал побочек 🌿С быстрым, продолжительным действием и без негативного воздействия на слизистую 💚
    Всем привет! Средствами от заложенности носа я крайне редко покупаю, точнее как, покупаю, но стараюсь не экспериментировать. Да и пользуюсь я ими редко, можно сказать, когда совсем беда.
  • 05.02.2022 - 08:29
    Мукалтин при новомодном ОРВИ оказался полезен. Как увеличить эффективность Мукалтина? Побочное действие Мукалтина, которое не описано в инструкции.
    Привет. В нашей области с наступлением "разгула" новомодного ОРВИ (омикрон-штамм коронавируса) чиновники через СМИ призывали граждан не атаковать поликлиники. Амбулаторное звено, дескать, не справляется с потоком больных. Они говорили: Шёл 2022 год...
  • 04.09.2019 - 20:10
    Хорошее, бюджетное средство! Быстро устраняет заложенность носа, убирает спазмы и не клонит в сон!
    Всем привет!В своём отзыве я хочу поделиться впечатлением после использования Средства длечения простуды и гриппа Цитрамарин. Цена: 160 рублей. В упаковке 10 штук. Состав на один пакет: Фармакологическая группа   Наступила осень, а этот значит сезон простуды и гриппа открыт.
  • 27.01.2021 - 15:18
    Тубоциклин
    Здравствуйте! Хочу поделиться уникальной находкой. Это ТУБОЦИКЛИН! Отличное средство в борьбе с Короной! В конце декабря подтвердился тест, t постоянно прыгала от 37 до 38, состояние было будто танком переехали, жуткая слабость.
  • 30.09.2017 - 08:10
    Снимает симптомы, борется с вирусом ?Вы шутите что-ли ?
    Всех рада приветствовать. С обычной простудой и гриппом к врачу я обычно не хожу. Я покупаю какой-нибудь порошок, который хорошо снимает симптомы+ противовирусный препарат. Порошков в аптеке предоставлено огромное количество.
  • 30.11.2019 - 17:35
    Цитрамон - отличник против головной боли, но при этом мягкий для всего организма препарат за 20 рублей! Хорош при простуде и слабости во время болезни.
    Всем привет!   Поговорим о головной боли. Частый недуг, который утомляет и угнетает. Конечно же существует огромное количество препаратов от головной боли. Но мало кто задумывается - как эти лекарства отражаются на состоянии всего организма? Что делать человеку с частыми головными болями?
  • - Ку-ку, проблема, ты где? Я тебя не вижу! - Или как я лечила Атараксом безответную любовь.
    В связи с нарушением сна во время последних событий вспомнила об отличном "снотворном", коим для меня когда-то оказался атаракс. Сразу на воспоминания потянуло. И решила - была не была! Мир должен узнать о моём печальном опыте приёма этих таблеток.
  • 10.05.2022 - 09:13
    Что делать если у вас память как у рыбки? Лечение тревожного расстройства и трудностей концентрации внимания. Совместный приём с Гамалате B6.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Минимум побочных эффектов. Не должен вызывать сонливости. Помогать при тревоге и стрессе. Не влиять на концентрацию внимание. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 01.04.2022 - 16:56
    💃🏼Троксерутин-гель который я закупаю в огромных количествах. Все о результате и с чем гель не справится. Фото До и После.
    Здравствуйте. Когда в моей жизни на горизонте замелькал варикоз, я сразу же начала бить тревогу! Как известно основной причиной предрасположенности к варикозной болезни, является именно наследственность, а далее уже стоячая работа и т.д...
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 21.03.2022 - 22:50
    Бюджетный аналог Эскузана. Никогда не любила математику, но всегда хорошо считала свои деньги, поэтому сэкономить могу на чем угодно
    Раз уж подняла флаг "я приношу общественную пользу" - то приноси, и никаких гвоздей. Хотя есть у меня в планах и совершенно иррациональные отзывы. И все сильнее хочется пересмотреть мультфильм про Алладина в одноголосом переводе, золотой фонд цитат от попугая не дает мне покоя.
  • 30.04.2022 - 16:27
    Пол года приёма Клайры. Влияние на цикл, вес, кожу. Одна неприятная побочка.
    Всем привет! Хотелось бы рассказать о моем опыте приёма небезызвестной "Клайры". На данный момент она является одним из самых современных препаратов, который содержит в своём составе диеногест и наиболее приближенный к естественному эстроген.
  • 14.05.2022 - 14:39
    Лечение анальной трещины и геморроя 3 степени. Как не запустить и как мне помогли эти свечи продержатся до операции.
    Добрый день, всем, кто читает такую деликатную тему. Предисловие . Так, ну начну с того что проблема с пятой точкой началась ещё лет так 10 назад. Возникла она из-за частых запоров.
  • 22.02.2022 - 05:00
    Гриппферон и коронавирус, есть ли эффект? Как я лечила им эту пресловутую болезнь и почему эффектом я не довольна?
    История болезни Как уже понятно из названия, я засела дома с самым популярным заболеванием последних двух лет. И соответственно поход к врачу не заставил себя долго ждать, потому как и больничный нужен и лекарства бы хотелось какие-то купить, по рекомендации врача.
  • 23.02.2022 - 13:39
    Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
  • 04.04.2022 - 21:27