Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 21:56

Купила двух годовалых черепашек год назад. Дома был большой аквариум на 200 литров, положила туда большой камень, искусственные водоросли, оставшиеся после рыбок и залила на пятую часть водой. Как только черепашки попали в воду сразу начали плыть как сумасшедшие к стеклу, ударяясь об него мордочками, наверное пытались убежать. Спустя недельку привыкли, начали вылазить на камень - греться на солнышке, пока их никто не видит, стоит же войти в комнату как они тут же плюхались в воду и пытались спрятаться. Кормила их дождевыми червячками, мотылем, сухим кормом. И собственно надеялась, что спустя несколько лет появиться потомство, так как предполагалось, что куплены мальчик и девочка. Но, к моему сожалению, спустя несколько месяцев умерла одна из них (вероятно девочка), причину не знаю, я ее обнаружила в воде, признаков жизни не подавала. Жаль было очень, но осталась вторая, ее я наверное и выращу. Аквариум очень большой для нее одной, да и мыть его неудобно, поэтому сейчас черепашка переехала в маленький пластмассовый тазик, ест не очень активно, видимо в состоянии зимней спячки, растет незаметно, специально я ее не измеряла, тихая, кормить надо 2-3 раза в неделю мотылем. В общем для тех кто не любит мороки и кому скучно без домашнего животного это идеальный вариант, особенно если в вашем доме есть дети.

Достоинства
  • Тихое, безопасное животное
Недостатки
  • Очень пугливы
doroxxрекомендует
  • 14.03.2016 - 20:32
    Черепашки - мои любимейшие домашние динозавры! Много-много фотографий, видео, рекомендации по уходу. Если всё делать правильно и не совершать необдуманных покупок домашних питомцев, то они будут только в радость! Звери должны жить в комфорте!
    Предыстория. Про моё знакомство с черепахами... В детстве много лет у меня жила сухопутная черепаха. Тогда я была маленькой и не знала (да и никто не знал), что эти животные нуждаются в особых условиях....
  • Свинорылая черепаха дома - увлекательно, интересно, познавательно и очень трудно содержать
    Здравствуйте, хочу поведать вам про необычную красно книжную черепаху. Я очень люблю животных и именно поэтому я закончила университет, по специальности - научный биолог. Так что отзыв у меня будет поучительный и очень длинным! Целая методичка.
  • 28.09.2015 - 00:50
    Сухопутная черепаха - уход, кормление, содержание ♥♥♥ Мое наследие внукам))
    Здравствуйте !   Сегодня я хочу Вам рассказать об одном из моих любимцев-питомцев - сухопутной черепахе.   Предыстория... Я из тех людей, которые хотят приютить всех и каждого, хочется чтобы дом был просто наполнен животными всех мастей и видов, но, моя семья меня, разумеется, в этом…
  • 06.10.2013 - 17:56
    Гораздо интереснее красноухой черепахи! +фото Гаврюши, советы по кормлению и уходу, большой отзыв.
    Пару лет назад у меня жил трионикс. Жил около четырех лет, пока мы не отдали его знакомым. Началось все с того, что у мамы сотрудница по работе стала предлагать всем триониксов, они накупили их штуки 3, а потом поняли что за тремя ухаживать не смогут.
  • 19.09.2018 - 14:31
    Древняя рептилия в городской квартире - сухопутная черепаха. Правила ухода, содержания и питания.
    Черепаха живёт у нас уже почти десять лет. Купил муж, а ухаживаю я, ну все как обычно. Если думаете купить такое создание для маленького ребёнка - не стоит. И вообще, покупая ее, десять раз подумайте - а стоит ли? Почему, расскажу далее.
  • 22.12.2017 - 12:39
    Лучшая водная черепаха.
    Здравствуйте дорогие друзья. Сегодня бы мне хотелось поговорить о таком питомце как Европейская Болотная Черепаха . Небольшая история о том, как она появилась у меня: Когда-то в далеком прошлом примерно лет 8 назад, когда я был можно сказать ребенком мне принесли черепашку размером чуть больше…
  • 02.09.2018 - 10:07
    Простая в содержании экзотика. Минимум ухода, максимум впечатлений!
    Появление в доме столь нестандартного (по меркам человека, содержавшего ранее лишь хомячков да кошек) животного было незапланированным. Спонтанно появившись в моей квартире и жизни, черепаха оставила множество по-детски искренних впечатлений и положительных эмоций.
  • 10.02.2015 - 02:30
    Отнюдь не ласковый и нежный зверь :)
    Перед тем, как начать писать отзыв, я всё думала - какую оценку поставить? Вообще, как можно поставить оценку Игуане? Но всё-таки остановилась на "чётвёрке", далее объясню почему. ВАРНИНГ! Отзыв очень большой и обстоятельный! Мы приобрели игуану 24 сентября 2013 года (да-да, я помню этот день).
  • 18.03.2019 - 19:46
    Экзотические живые "палочки" - завела впервые (аж 5 шт!), справилась с содержанием и получила потомство! История двух поколений этих необычных, но доступных и не прихотливых существ.
    Палочники, почему? Я искала хоть какое-нибудь неприхотливое создание, не вызывающее аллергию подробно той, что бывает от собак кошек грызунов и т.п. животных. И мой выбор пал на палочников. Я ничего не знала о них, но после беглого ознакомления твердо решила, что справлюсь! Палочники... а кто это?
  • 05.07.2020 - 06:07
    Самое бесполезное животное. Это настоящая свинья. Читайте отзывы перед тем, как купить свинку. Видео
    Я очень долго думала и планировала когда писать этот отзыв, да все никак муза не приходила. Но вот, пришло время написать отзыв о нашей морской свинке. Купили мы её чуть больше трех лет назад. В зоомагазине. Сейчас она жива и здорова. Но сегодня мы её продали на авито.
  • 15.07.2020 - 18:15
    Опыт содержание суммарно два года. Хочу предупредить о куче подводных камней.
    Здравствуйте. После смерти кошки долго уговаривала мужа на покупку нового зверя. Споров было много, и ему стрельнуло в голову, что вот на белку он согласен. Я тогда, слишком самоуверенная в своих силах раздобыла кучу информации, и нашла даже женщину в Москве, где с рук бы взяла бельчонка.
  • 28.06.2020 - 14:17
    Как я нашла гусеницу в салате, сколько живут бабочки в домашних условиях и почему тропические бабочки не лучший подарок? Фото и видео
    Жаба Жаба пишет отзыв на бабочек, потому что до отзыва на жаб и лягушек еще не доросла. Удивилась наличию такой общей ветки, а не, например, "Живые тропические бабочки", поэтому и отзыв оставлю на бабочек.
  • 13.06.2020 - 20:25
    Милый питомец, огородный вредитель или модный деликатес? Прагматичный отзыв + правильный рецепт приготовления
    Впервые лицом к лицу с виноградными улитками я столкнулась несколько лет назад, когда мы стали часто приезжать на стройку нашего загородного дома. Места у нас довольно дикие, участок не обкашивался годами, поэтому живности хватает.
  • 29.06.2020 - 16:10
    Содержание скорпионов в домашних условиях. Мелкие и крупные, смертельно опасные и не очень. Много фото и интересной информации :)
    Всем привет! И снова я с экзотикой. Ранее уже рассказывала о: пауках-птицеедах ; лягушках (древолазах и листолазах ); тигровых питонах . А сегодня речь пойдет о скорпионах. У нас довольно много особей (не так, как пауков, конечно), около 40-45, но видов существенно меньше.
  • Шиншиллы для алергика?! Почему все-таки пришлось растаться с ними спустя 4 года. И кого я завела вместо этих пушистиков...
    Всем привет! Меня зовут Диана, и это мой самый первый отзыв. Я хочу поделиться своим опытом, если бы я знала об этом раньше, то не совершила бы такие ошибки!!!
  • 03.07.2020 - 17:04
    Не знала баба горя, купила баба порося
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о питомцах мужа и моих детей, за которыми выпала участь ухаживать мне. Признаюсь честно, я не всегда хорошо справлялась и мне за это дико стыдно.
  • 04.06.2020 - 17:16
    Домашние "тигры". В перспективе трехметровые. А пока милые, как котята. Об условиях содержания, кормлении и душевных терзаниях
    Всем привет! Уже почти год я живу с двумя небольшими тигровыми питонами. Технически, их было три, но не одновременно. Расскажу обо всем по порядку.Откуда возникла идея завести змею? Один из моих любимых фильмов - Александр, 2004 года.
  • 02.07.2020 - 18:55
    🐲 История как я стала Матерью Дракона 🐲 Расскажу во всех подробностях о тонкостях содержания. Возможно ли приручить дракона? + поэтапная постройка террариума, расходы начинающих.
    Валар моргулис, друзья! Спасибо что заглянули Мне с детства нравились рептилии, мне они казались невероятными сказочными существами. В моём городе есть такое место, которое называется "экзотариум" там с мая 1996 проходит выставка экзотический животных на главной улице моего города и по сей день это …
  • 05.07.2020 - 00:34
    Один - отличный питомец, но если их больше 15... Сколько живут? Чем питаются? Сколько стоят?
    Всем привет! Возможно, у некоторых людей слово "таракан" все еще вызывает исключительно неприятные ассоциации с рыжими домовыми тараканами. Однако, уверяю вас, отряд таракановых включает огромное количество видов, родов и семейств по всему миру.