Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 17:51

Всем привет. Я очень люблю овощи, в любом виде. В том числе весьма уважаю и квашеную капусту. Так как сама квасить капусту пока не решаюсь, данны продукт покупаю.

И вот недавно я зашла в супермаркет "О'кей" и увидела там марку "Домашние шедевры". На полке стояло несколько видов: с перчиком, с морковью, с хреном и "с морковью и дикой ягодой". Последний вид вызвал у меня больший аппетит, и я его выбрала. На кассе покупка обошлась мне в 108 рублей и 81 копейку, с учётом скидки по карте "О'кей".

Упакована капустка вполне стандартно - в пластикое ведерко ёмкостью 1000 г (то бишь 1 кг). Я открыла её и стала употреблять.

Аромат у продукта вполне приличный, аппетитный - в нём есть и кислинка, и остринка, и сладость.

А вот внешний вид слегка озадачил. Не совсем равномерно распределена морковь - где-то есть, а где-то её почти нет, да и в целом стоило положить морковки чуточку больше. Загадкой для меня остался принцип добавления ягод - здесь они хоть и крупные, положены только на дно. До этого я встречала квашеную капусту, где ягодки были распределены равномерно по всей массе, и так было вкуснее.

Вкус у "Домашних шедевров" неоднозначный. Он имеет кисловато-островатый вкус, но характерная "квашеная" нотка слабовата - мне кажется, здесь могли добавить немного уксуса и переборщить с сахаром. Сама капуста слегка грубовата, хоть и нарезана равномерно.

Сюрпризом для меня стал вкус ягод здесь. Они оказались не только пикантно-кислыми, но и чуть солоноватыми.

В общем, продукт оказался не идеальным. Рекомендовать его не буду. Сама поищу более вкусную торговую марку квашеной капусты.

Достоинства
  • * удобная упаковка
  • ровно нарезана
Недостатки
  • вкус не из лучших
Solntse1980не рекомендует
  • 14.12.2015
    Так получилось, что в моей семье квашеную капусту и блюда из нее приготовленные ем только я, поэтому заготавливать домашнюю капусту просто не вижу смысла- мало готовить не интересно, а много есть некому. А капусты-то хочется.... Поэтому выход только один- покупать.