Опубликовано 10 Апрель, 2016 - 13:30

Здравствуйте!

В сезон, когда многие начинают "готовиться к лету" Avon выпустил серию новых тренажеров серии Activ для поддержания фигуры в спортивной форме, и парочку из таких тренажеров я решила приобрести себе.

Сегодня я расскажу о гимнастическом ролике, который направлен на укрепление мышц верхней части тела, а именно спины, рук и пресса.

Цена на момент покупки - 849 рублей

Длина тренажера - 46 см

Диаметр колеса - 14,5 см

Цвет - салатовый

Особенность данного ролика - наличие подставки для телефона

Запах присутствовал, довольно сильный, но несколько дней проветривания на балконе позволили от него избавится.

Тренажёр поставляется в разобранном виде в обычном полиэтиленовом пакете вместе с инструкцией.

К сожалению, сразу не успела сфотографировать данный ролик в разобранном виде... Муж, увидев такой конструктор, сразу же начал его собирать)))

Впрочем сборка не составляет никакого труда, всё интуитивно понятно, а так же имеется подробная инструкция.

Тренажёр состоит:

1. Из двух полых стальных трубок, которые соединятся вместе и выступают в роли надежного основания
  2. Из двух частей пластикового основания с подставкой для мобильного телефона, которые крепятся в середине стального основания с помощью двух винтов.
  3. Из двух пластиковых колёс, которые крепятся с двух сторон от пластикового основания (просто одеваясь на стальную трубку). О покупке подобного тренажера мы задумывались давно, поэтому рассматривали другие варианты в магазине и в большинстве их колеса были прорезинены. Здесь колеса пластиковые и меня это немного расстроило, так как резиновые колёса более мягко и устойчивее скользят по ламинату и выглядят надежнее.
  4. Из двух мягких ручек, которые вкручиваются на стальную трубу и закрепляют всю конструкцию тренажера.Очень мягкий и светлый материал ручек мне тоже не совсем понравился, так как кажется он быстро потеряет свою чистоту и первоначальный вид.

К качеству изделия нареканий нет, но вот износостойкость возможно будет проверить только спустя длительное время использования, всё таки легкий пластик, из которого сделан данный тренажер, вызывает некоторые сомнения.

Рекомендации перед применением:

До начала занятий рекомендуется выполнить упражнения для разогрева мышц. Выполнение упражнений легкой аэробики в течении нескольких минут (например, бег на месте, приседания и т.п.) позволит разогреть мышцы и суставы, а так же подготовить сердечно-сосудистую систему к дальнейшим нагрузкам.

Перед началом любой программы физических нагрузок рекомендуем проконсультироваться с врачом на наличие медицинских противопоказаний, особенно при наличии недомоганий в области спины.

Упражнения и интенсивность их выполнения подбираются индивидуально и зависят от Ваших физических возможностей.

Как я уже писала выше, главной "изюминкой" этого гимнастического ролика является наличие подставки под телефон, это даёт возможность просматривать ролики с упражнениями или просто интересные видео во время занятий.

Подставка оснащена мягкими прокладками, которые защищают телефон от повреждений.

Максимальная высота телефона - 16 см

Возможная ширина телефона от 4,5 до 9 см

Несмотря на кажущееся хлипкое соединение (пружинное) этой подставки, телефон довольно крепко держится в ней.

Упражнение

Просто встаньте на колени, возьмитесь за ручки ролика и катайте ролик перед собой вперед и назад, используя мышцы пресса для поддержания равновесия. Повторите упражнения 10 раз без остановок. Отдохните несколько минут и сделайте еще один подход из 10 повторений.

По мере укрепления мышц Вы сможете увеличивать количество повторений в подходах.

Для меня, начинающего спортсмена, это упражнение оказалось довольно тяжелым и, выполняя его, у меня довольно сильно напрягаются мышцы спины и пресса, что с одной стороны хорошо. Но у меня есть некоторые проблемы со спиной, поэтому я стараюсь не переусердствовать с занятиями на этом тренажере. Для облегчения нагрузки я делаю опору (стена или шкаф) на максимально для меня возможной длине выпрямления, а так же подкладываю под колени что нибудь мягкое.

Зато мужу данный вид упражнений пришёлся по душе и он с удовольствием занимается на нем каждый день, при этом подкладывая под колени балансировочный диск Avon, что ещё увеличивает нагрузку на мышцы тела.

Для нашей семьи этот ролик оказался удачным приобретением, даже несмотря на кажущуюся, на первый взгляд, не надежную конструкцию, поэтому я рекомендую данный тренажёр к покупке тем, кто хочет укрепить или поддержать мышцы верхней части тела.

Спасибо за внимание и удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Красивый
  • Наличие подставки под телефон
  • Недорогой
  • Удобный
LAnittaрекомендует
10.04.2016
Прикольно придумали Big smile У меня есть обычное колесико, надо, кстати, чаще его использовать Smile
10.04.2016
У меня активная сейчас подготовка к лету. Такой тренажер бы не помешал. Big smile Цвет очень приятный у него.
10.04.2016
С телефоном здорово придумали ))
10.04.2016
Ой, это нужная штука)) у меня похожая в тренаж. зале, но я пока не пробовала ее.
Подставка для телефона - это очень продуманно))
10.04.2016
Для меня ролик - очень тяжелый в применении, не могу потом собрать себя с пола, хотя постоянно делаю упражнения на пресс, чудеса Big smile
10.04.2016
О, надо будет мужу показать, ему подойдёт подобная штукенция! А себе утяжелители куплю))
10.04.2016
Чего только не придумают Big smile Учитывая, что упражнение тяжёлое, вряд ли за один подход кто-то миллион лайков в инстаграме понаставит Laughing out loud
У нас в зале над кардио-тренажерами были мини-телеки с наушниками, видать, идея не новая. Но кардио, извините, можно и час делать)
удачное приобретение Smile
11.04.2016
Какой яркий дизайн!)
12.04.2016
Никогда не пользовалась ничем подобным... Интересно попробовать Smile
13.04.2016
Дома, никак не могу заставить себя заниматься!
20.04.2016
интересная вещь, но слабо представляю, какую нагрузку он дает
22.04.2016
я с таким роликом могу работать над прессом только из положения "с колен", сколько не тренировалась - так и не осилила положение "из стоя в планку", а хотя мышцы кора сильные достаточно..а если телефон еще будет перед глазами - ну как пить дай нос себе расквашу Laughing out loud
25.04.2016
классная идея с телефоном)
03.10.2016
Как классно они придумали, можно заниматься не отрываясь от сериала, например, круто!