Опубликовано 5 Сентябрь, 2015 - 06:07

Приветики всем кто читает мой отзыв!

Сегодня мой отзыв будет о маникюре в домашних условиях.

Маникюр я делаю два раза в неделю.

На ногтях люблю нюдовый уход, лак либо нейтрального оттенка, либо вообще ноготок без лака, но тогда использую белый карандаш для ногтей.

Этапы:

1. Я опускаю руку в специальную ванночку для распаривания кожи кутикулы (использую теплую воду, могу добавить туда капельку ароматного мыла для рук или эфирного масла лаванды, соль обычную для укрепления ногтей (не более 1 чайной ложки), несколько капель йода).

Так проходит 10 минут.

Ванночка досталась мне бесплатно по акции в Иль де боте.

2. Руку вынимаю, вытираю полотенцем кожу и наношу на ногтевую пластину, на кутикулу размягчитель. В данный момент это Салли Хенсен

3. Затем отодвигаю кутикулу апельсиновой палочкой, специальной палочкой для кутикулы из пластмассы или карандашом для удаления кутикулы (Эссенс).

4.Мою руки под проточной водой или вытираю ватным диском гель для удаления кутикулы. Использую щипчики для удаления заусениц и пилочку для ногтей, чтобы сделать ногти одинаковыми по длине и форме. Также могу по своему желанию отполировать и отшлифовать ногтевую пластину.

5. После наношу карандаш для белизны ногтевого края. А также масло для кутикулы (в данный момент моя матхевная кисточка с маслом виноградной косточки от Салли Хенсен).

Для рук использую крем, из последних:

здесь представлен крем для рук, лосьон для укрепления ногтевой пластины и масло для губ, которое я использую для увлажнения кутикулы ногтей (пахнет очень вкусно).

косметичка в которой я храню принадлежности для маникюра

ножницы, которые я использую для маникюра у детей (попросту обрезаю их отросшие ноготочки).

Также для увлажнения кожи рук у меня есть замечательные силиконовые перчатки от Алессандро

Вот так обычно выглядят мои ноготочки

Лак, гель-лак использую не часто

Обязательно под лак основа для отбеливания ногтя или выравнивания ногтевой пластины, сверху база для блеска и сияния

Плюсы домашнего маникюра:

1. Цена, экономия очевидна. Маникюр в салоне стоит 1000 рублей за 1 раз, домашний маникюр обойдется в разы дешевле.

2. Весь набор инструментов ваш изначально, им никто не пользуется, поэтому нет необходимости заботиться о дезинфекции, хотя можете протереть теже ножницы или щипцы спиртом иедицинским или просто водкой.

3. Доступность, не надо записываться в салон и ехать куда то.

Минусы:

Не вижу каких либо отрицательных моментов в домашнем маникюре, разве что нет релакса , отвлечения от домашних забот, который есть в салоне.

Советую ухаживать за ногтями, кожей рук дома в промежутках между салонными процедурами.

Достоинства
  • Не требует больших усилий
Nezhenkaрекомендует