Опубликовано 27 Сентябрь, 2022 - 13:33

Ягоды дома мы разные любим!

Я сажаю у себя на участке малину и клубнику, но это сезонные десерты. Поэтому мы покупаем еще и замороженные ягоды, те, которые у нас не растут.

С брендом 4 сезона мы знакомы давно и очень близко. Сейчас я хочу Вам рассказать о ягоде клюква этого бренда.

Основные характеристики:

• Цена: примерно 200 руб;
  • Вес: 300 грамм;
  • Место покупки: сетевые магазины;
  • Срок годности: 18 месяцев;
  • Производитель: Россия.

​​Внешний вид упаковки:

Ягода продается в пакете, сделанного из плотного материала. Дизайн яркий и красочный. На переднем плане логотип бренда, наименование продукта и фото самой ягодки.

На задней стороне упаковки есть много нужной и полезной информации. Здесь имеется описание ягод, состав, рекомендации по приготовлению, способ хранения, срок годности, сведения о производителе и т.д.

Внешний вид ягод:

Ягоды на вид очень аппетитные, красивые, яркие. Вкус у них, слегка кислый, но приятный. Запах практически отсутствует лишь есть не большая отдушка. Но у клюквы так и должно быть, в свежем виде ее аромат тоже не ярко выраженный.

Способ применения:

Я использую клюкву обычно в десерты, пеку пироги и варю компоты. Детки любят зефир, поэтому я часто готовлю его дома сама. Он не требует дорогих вложений, прост в приготовлении и очень вкусный.

В этот раз у меня клюквенный зефир. Рецепт я беру проверенный, много раз его готовила. Здесь не нужно термометра и других особых приспособлений. Если кому интересно я напишу в комментариях. А сейчас просто добавлю фото приготовления домашнего зефира.

Способ приготовления:

Размораживаю ягоды, с помощью блендера их перебиваю в пюре. Цвет огонь получается.

Затем варю сироп, в состав которого входит сахар, вода, пюре, агар-агар. Довожу сироп до кипения, а потом варю ровно пять минут на не большом огне.

Этим же временем в миксере взбиваю сахар и белки до пышной воздушной массы. Затем добавляю маленькой струйкой сироп в белковую массу и продолжаю взбивать дальше. Пока масса не поднимется в обьеме и не начнет стабилизироваться!!

За ранее приготавливаю кондитерский мешок с насадкой и место куда буду выкладывать свои зефирки. Я обычно это делаю на листе для выпечке с пергаментной бумагой.

А теперь начинается самое интересное! Можно фантазировать и выдумывать все, что вашей душе будет угодно!

Вот такие завиточки у меня получились. Я не занимаюсь этим и не увлекаюсь, делаю, когда детки попросят. Поэтому они у меня не ровные, кривые и косые. Но самое главное вкусные, в них нет никаких химических добавок, все натуральное.

Затем даю им стабилизироваться и подсохнуть. Можно конечно в духовке сушить, но я просто оставлю на сутки или чуть больше. Затем соединяю их между собой и обваливаю в сахарной пудре.

Конечно в пудре уже нет такой красоты, но вкус остаётся не изменным. Клюква в зефире показывает себя очень оригинально, вкус приятный, чуть с кислинкой.

Зато обратите внимание на цвет!!! Какой яркий и насыщенный. Цвет натуральный. Никаких добавок в виде красок я не ложила в него!

Процесс приготовления зефира мне нравится и не только! Дети всегда помогают мне его готовить и этот раз не исключение. Сын с удовольствием крутил завитушки, конечно не все сразу получается. Но дети довольны и счастливы!

Вывод:

Клюква от бренда 4 сезона мне очень понравилась!!! Она полезная и замечательно подходит к многим блюдам и приготовлению десертов!

Я с удовольствием рекомендую!!!

Достоинства
  • Без ледяной глазури
  • Без недовеса
  • Вкусно
  • Выращена в экологически чистом регионе
  • Крупные
  • Нет веток, листьев и прочего мусора
  • Полезно
  • Целые ягодки
  • Ягода в упаковке чистая
Polozjwaрекомендует
27.09.2022
Отличный отзыв Smile очень жду рецепт))
Для сиропа 60 мл воды, 220 гр сахара, 200 гр пюре, агар-агар 7 гр
Для безе 60 гр белка и 50 гр сахара

Процесс приготовления я описала в отзыве.
спасибо!
Вау, какие красивые зефирюшки получились Love
Спасибо большое!
Интересный рецепт!
27.09.2022
Рецепт вкусный и лёгкий!!
27.09.2022
Вы сироп прямо горячий добавляете во взбитые белки с сахаром?
27.09.2022
Какая красота и вкуснотища у вас получилась!
27.09.2022
Вкуснотища! Моим домашним очень нравится!
Отличные ягоды, тоже покупала
Ягоды очень хорошие, отборные
Как вкусно
Очень вкусно!
Ого великолепно
27.09.2022
Ягода хорошая, чистая, спелая, а самое главное полезная!!!
Я с ней компоты делаю
Сплошная польза
27.09.2022
Восхитительный зефир Smile .
28.09.2022
ух ты! Какая вы хозяюшка - рукодельница! Вот это вкуснятина!
28.09.2022
Спасибо, но Вы мне льстите!!!! Иногда люблю повозиться и приготовить вкусняшки для своих домашних.
28.09.2022
Нет серьёзно, я вот такое готовить не умею ((