Опубликовано 3 Август, 2021 - 18:37

год или более
    1300 руб

Здравствуйте!

Потребовалась мне как-то небольшая универсальная дрель для домашних работ - чтобы и бетон могла сверлить, и всё подряд, что потребуется.

И чтобы при этом была более-менее мощной и с железным патроном 13 миллиметров.

И чтобы карман при её покупке не очень пострадал.

Прошёл несколько магазинов, и наконец обнаружил искомое, под совершенно отечественным названием "Зубр" и с невысокой ценой, да ещё и в собственном "именном" кейсе.

Кейс кажется достаточно прочным и упругим, однако одна из его защёлок почти оторвалась при неаккуратном подтягивании кейса с дрелью по полу за неё.

Внутреннее пространство кейса организовано тоже неважно - штатное место имеет только сама дрель и ограничитель глубины сверления, а вот съёмная рукоятка не подходит по размеру к месту, будто бы для неё предназначенному, да и шнур электрический болтается в кейсе как попало.

При этом места для набора свёрл там по факту нет.

Ну или выкинуть оттуда эту рукоятку, но она всё-таки иногда нужна, да и ограничителем глубины сверления можно воспользоваться только вместе с ней.

Вот дрель с установленной рукояткой.

Дрель имеет классический стальной патрон с ключом, предназначенный для свёрл диаметром до 13 мм.

Ключ этот имеет штатное место на проводе возле ручки дрели, однако из-за его способности теряться при использовании, лучше его "по-колхозному" закрепить на проводе чуть дальше от ручки с помощью изоленты - так отпадёт необходимость снимать ключ с места крепления и он всегда будет вместе с дрелью.

Кнопка включения дрели оснащена колёсиком регулировки оборотов и рычажком реверса, а также дополнительной кнопкой блокировки сбоку рукоятки.

Дрель имеет переключатель режимов: "Ударный" и "Сверление"

Переключатель механический, со стороны ударного режима изображён рельефный молоток, а со стороны режима сверления - рельефное сверло.

На табличке сбоку информация об инструменте и его мощности.

Мощность 580 ватт - вполне приличная, особенно для такой небольшой дрели.

При использовании ограничителя глубины сверления его необходимо вставить в специальное гранёное отверстие съёмной рукоятки.

В работе инструмент показал себя хорошо и является очень удачной моделью для домашнего применения.

Неплохо сверлит бетон, а также всё остальное, что требуется в быту.

Может применяться для шлифования и полирования со специальной насадкой - кругом, или как миксер.

В общем, что и требовалось доказать - универсальный в своей сфере инструмент.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Недорогая
  • Реверс
  • Регулировка оборотов
  • Ударная
Недостатки
  • Защёлки кейса хлипкие
Greenmoreрекомендует
Мощная такая!!!
04.08.2021
Да, мощность в ней - что надо.
У меня старая советская (большущая) была всего 450 ватт, а тут целых 580 в компактном виде!)
03.08.2021
Ого класс штука, у нас кажется что-то более простое или нет
04.08.2021
Штука вполне на уровне, соответствующем этому классу инструмента!)
04.08.2021
Это важно, адо про свою написать
Вот это вещь Smile
Да, мощная и надёжная!)
04.08.2021
Рабочий инструмент💪 Рада, что не разочаровывает Вас)
Для дома - отлично!))
06.08.2021
Хороший надежный домашний инструмент с многими функциями. Работаю с ним дома при различных нагрузках без проблем, конечно нужно соблюдать меру.
24.08.2021
Да, перфоратор он не заменит, но для большинства домашних работ отлично подойдёт!)
06.08.2021
Нужная вещь. Ищу себя что-то такое.
24.08.2021
Да, я тоже не сразу нашёл сей подходящий вариант!)
07.08.2021
Полезная штука в хозяйстве!)
24.08.2021
Незаменимая. Притом и недорогая!)
07.08.2021
Такая компактная дрель часто нужна при домашних работах. У нас по виду такая же, только название не помню. Зато на днях купили насадки по дереву, как раз ЗУБРовские, неплохая фирма.
24.08.2021
Да, дома это инструмент номер один! (Правда теперь и шурик появился аккумуляторный - конкурент, но у него нет ударной функции)))
21.08.2021
Достойный инструмент!
24.08.2021
Для домашних работ крайне необходимый!)
24.08.2021
Я в том году другую дрель купил, именно эту не видел в магазине.
  • 23.08.2011 - 17:40
    компактная и удобная
    Дрель выбирала для себя и поэтому искала легкую и достаточно мощную модель, чтобы не прибегая к посторонней помощи делать несложные ремонтные работы по дому (закрепить карниз, повесить картину, отвернуть-завернуть шуруп и т.п.).
  • 18.04.2017 - 07:49
    Все что нужно для дома
    Постигла тяжелая утрата, после 15 лет совместной жизни сгорела дрель DWT с которой пережили 3 переезда с ремонтами квартир и ремонт дачи. А так как ремонт никогда нельзя закончить, а можно только начать потребность в приобретении достойной замены возникла в самый неподходящий момент.
  • 15.06.2012 - 13:12
    Хорошая дрель!
    В прошлом году мы подумали и жена решила, что необходимо сделать косметический ремонт в комнате собственными силами. Так как руки растут у меня правильно и откуда надо) это решение не повергло меня в уныние. Но сразу же встал вопрос о инструменте - своего профессионального нет.
  • 10.09.2015 - 12:52
    Оправдывает свою цену на все 100 !
    Дрель ударную Hammer UDD 500LE я приобрёл уже несколько месяцев назад для личных нужд. Чтобы подготовить качественный правдивый отзыв, дал ей возможность проявить все свои качества в течение определённого периода.
  • 31.01.2016 - 20:04
    Самая дешёвая дрель которую я встречал
    Я занимаюсь изготовлением мебели и в своей мастерской постоянно изготавливаю приспособления, упрощающие производство. Мне нужна была дрель только для одной операции - сверление торцевых отверстий. Для этого приспособления нужна была недорогая и, главное, с плоским корпусом.
  • 19.01.2019 - 20:07
    Плохая дрель
    Нужна была дрель, через интернет купить марки Старт СДУ - 1350.Получил комплектация не плохая с ней шло:прорезинена рукоятка, ограничительная планка для сверления, запасные щёки.После недели роботы, истёрлась одна щётка и подгорел якорь, когда я разобрал там оказалось крепления для щёток сделаны…
  • 29.09.2019 - 12:32
    Удобная, но шнур лишний
    Деньдобрый. Рассмотрим и отзовёмся об ударной дрели Black&Decker HD555. Надёжный агрегат знаменитого брэнда. Качество не подвергается сомнению. Ударная функция позволяет работать в режиме перфоратора с частотой 45000 ударов в минуту.
  • 24.02.2020 - 13:42
    Дешевый инструмент. Для дома - нормально, для стройки - не очень
    Эта дрель покупалась взамен старого "зеленого Боша". Бош, купленный за 30$ на блошином рынке, прослужил почти 10 лет, и я убил его, сверля толстенные балки на стройке. Хотел купить такой же... но не нашел. Подумав, я купил самое дешевое, что было в магазине: этот Союз.
  • 10.05.2020 - 10:43
    Надёжный инструмент в доме никогда не помешает!
    Решил я обзавестись дрелью после переезда на новую квартиру (надо же было вешать полки, собирать мебель и тд). И мой выбор остановился на данной недорогой модели. Фирма приличная, отзывы были неплохие, да и цена приятная весьма, так что взял без долгих раздумий.
  • 30.06.2021 - 22:03
    Превзошел все мои ожидания. Думала, бесполезная вещь, оказалось очень даже нужная вещь в хозяйстве.
    Всегда считала шуруповерт бесполезной вещью. Думала, что дрель справится не хуже с этой задачей. Но после того, как целый день собирала вручную школьный стол для ребёнка пересмотрела своё отношение к этому чуду техники. Решила приобрести шуруповерт.
  • 18.09.2021 - 09:04
    Мощная конструкция за небольшие деньги.
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, домашние мастера и дачные умельцы. Я не зря упомянул про дачу, ибо где ещё можно "приложить руки", например проложить трубы ПВХ по участку.
  • 04.09.2021 - 14:32
    Отвертка Xiaomi с набором бит – купи и получи эстетический оргазм. Лучший подарок для мужчины, радиолюбителя, электрика, домохозяина
    Здравствуйте, дамы и господа! Сегодняшний герой отзыва будет интересен всем мужчинам, женщинам, даже юным любителям электроники, так как отвертка с набором из 24 бит от Xiaomi Wiha по моему скромному мнению должна присутствовать в каждом доме, причем у каждого члена семьи свой набор.
  • 19.08.2021 - 20:58
    Дрель-шуруповёрт ЕРМАК ДША-12КС
    Дрель-шуруповёрт ЕРМАК ДША-12КС его полного зарядки хватает на час непрерывной работы. Заряжается 5 чесов. Он оранжевого цвета с чёрными вставками. Идёт комплекте чёрный кейс с логотипом ЕРМАК логотип также оранжевого цвета. На него гарантия 5 лет. Также у него есть режим дрель но он не работает.
  • 21.07.2021 - 06:56
    Реально быстрый рез и относительно комфортный распил. Хорошие пилки для бытового применения!☝
    Как только наступает время ремонта или строительства, так сразу вспоминаем про вспомогательный инструмент. Он гораздо ускоряет и упрощает многие строительные процессы. В этот раз мы рассмотрим такую вещь как полотно (пилка) для электролобзика Вихрь по дереву T144D быстрый рез 100х75 мм.
  • 16.09.2021 - 20:57
    Добротная китайская дрель
    Приобрел дрель PIT PSB13-C6 после того как отработав 15 лет отказалась работать моя старая дрель BOSCH GSB13 RE. Помимо большого сходства в названии .моделей от китайского и немецкого брендов, существует и огромная аналогия во внешнем виде и функциональности дрелей.
  • 04.08.2021 - 12:29
    Любителям таскать с собой штангельциркуль посвящаеться
    Купил чисто по фану, поиграться. А не тут-то было. Эта пластиковая игрушка оказалась полезной практически каждый раз, когда требовалось поделать что-то дома отличное от тык-тык мышкой или прочистки ствола Ижевской пневматики .
  • 14.07.2021 - 10:03
    Как выбрать набор сверл по металлу?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Александр. Перед началом отзыва, решил ответить на свой же вопрос, - Как выбрать набор сверл по металлу? Чтобы не томить читателей, отвечу так: - по необходимости , может этот набор вам совсем и не нужен; - по цене , то есть какую сумму вы готовы заплатить…
  • 30.07.2021 - 13:29
    ¤ Добрый помощник для тех, кто до сих пор любит разбирать и собирать машинки ¤
    Всем доброго дня! Как я подметила, хороший инструмент один не ходит - к нему всегда покупается компания. После короткого знакомства с дрелью-шуруповертом Greenworks на волне осенних распродаж был приобретен и ударный гайковерт Greenworks G24IW, который также заслуживает доброго слова.
  • 27.06.2021 - 04:30
    Как замерить электрические величины в быту? С помощью этого мультиметра с видео обзором!)
    Всем цифровой, мультиметровой, автоматический, компактный и рекомендуемый привет!) Для бытовых нужд иногда требуется замерить напряжение, силу тока и другие величины применяемых электрических приборов, как дома, так и в автомобильной технике.