Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 14:56

Удаляла кератомы в клинике с помощью лазерного луча (американское оборудование Surgitron). Процедуру проводил врач дерматолог. Перед сеансом была небольшая консультация, хотя в принципе я долго настраивалась на удаление и уже побывала и у онколога, и у дерматолога. Прочитано было достаточно отзывов об удаление и лазером, и крио, и электрокоагулятором. Вообщем выбор был сделан в пользу лазера. Как везде пишут процедура безболезненная, проводится местная анестезия.(наносится крем примерно на 1 час). Но у меня кератом было достаточно много, около 80 штук. Так что волей не волей что то прочувствовала, некоторые удалялись совсем безболезненно (видимо крошечные ), некоторые довольно чувствительно. Кожа после процедуры вся красная, как в небольших волдырях. Честно, говоря смотреть в зеркало было страшновато. Удаляла на шее, а там кожа видимо еще и чувствительная. Первые 2 дня побаливала, но терпимо, тяжеловато было спать. Врач выписал присыпку на первый день, а потом мазь от воспаления. На 4 день все стало подживать, краснота практически спала. Но полное заживление в течении месяца, когда уже и корочки отпадут, и кожа полностью восстановится. Это я так кратенько об удалении, что от этого ожидать). По поводу клиники. Довольно уютная небольшая, от метро Большевиков, минут 5 ходьбы. Приятная девушка на ресепшене, по телефону вся информация приподносится очень доброжелательно и полном объеме. Можно до и после процедуры выпить кофе, чай, посмотреть телек. Есть небольшой камин и WiFi. Врач тоже очень приятный, компетентный, никакой спешки. Сразу рассказывается, как будет происходить удаление, сколько ждать восстановления. Даже сказал, что с моей кожей выход на улицу только с солнцезащитным кремом и никакого загара вообще.Ну, и о цене говорится сразу. Хотя на сайте у них есть перечень процедур и цены. При посещении примерно так же и выходит. Все прозрачно, можно предварительно рассчитать всю стоимость. Мне понравилась и консультация и как проведена процедура. Оплата, как наличными, так и картой.

Достоинства
  • Быстрота и качество обслуживания
  • Доброта
  • Профессианализм
IrinFaрекомендует