Опубликовано 2 Февраль, 2012 - 22:21

Сейчас у нас живет немецкая овчарка,а до замужества я держала колли.Проводила лето у бабушки и в соседней пятиэтажке жила довольно обеспеченная семья,которая имела систематическую привычку выгонять свою колляшку на улицу,на неделю,потом забирали ее обратно и как не в чем ни бывало жили дальше.В общем в один из таких моментов мы с мамой ее забрали к себе.Восприняла она нас сразу как хозяев(видно натерпелась).Звали ее Берта.Возможно это только девочки колли такие выбражули,но Берта была не подрожаема(кокетка).Она прекрасно знала цену своей красоте и пользовалась ею,получая самое вкусненькое.Купаться колли не любят категорически.Расчесывание и вычесывание обожают.Колли очень энергичная порода собак,гулять надо подолгу и обязательно играть с ней(мяч,бег за апортом,прыжки через барьер).Хорошо развит охотничий инстинкт(если учует падаль обязательно вываляется в ней),если ищет,то найдет обязательно.Колли одна из самых умных,не агрессивных,хитрых и умных пород.Берту мы всегда называли лисой(не всякая собака додумается отвлечь хозяина и стащить шоколадку со стола).Колли верные и ласковые собаки.Надеюсь бывшие хозяева Берты прочитают этот отзыв.

Достоинства
  • безумно красивый
  • верный
  • добрый
  • заботливый
  • очень любит детей
  • умный
Н@СТАСЬЯрекомендует
02.02.2012
03.02.2012
  • 12.03.2013
    Я сразу "угадаю эту мелодию",если скажу,что фанатом породы делает "правильный" американский сериал о роскошной рыжей умнице - коляшке Лесси.Собаку мне купили родители после длительной осады и нытья за баснословные тогда 120 рубликов.Начало было очень трудное - постоянный недосып,лужи,перегрызание…
  • 09.12.2013
    Доброго всем времени суток! Пишу отзыв первый раз, так что прошу заранее меня извинить за неопытность, а также слишком длинный отзыв. Для меня неприемлимо написать про нашу любимицу в 2х словах! Про данную породу могу сказать только положительное и в очень больших количествах!
  • 05.04.2012
    Я думаю люди старше 20 все помнят героиню фильма этой породы по кличке Лесси. Вот и у нас во дворе когдато появилась собака этой породы и мы решили её назвать тоже Лесси. История связанная с этой собакой была очень запутана..
  • 27.01.2012
    Она была моей первой собакой. Это просто очаровательнейшее создание. Нет более преданной и ласковой подружки. Она была красавица, рыжая с белой грудкой и хитрым взглядом, любимица всей семьи. горделивой походкой выступала рядом с нами на прогулках. Защитница, легко поддается дрессировке.