Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 22:20

В последнее время это самые популярные домашние животные, так сказать, домашние рептилии.

Моя знакомая завела себе такого зеленого питомца.

Зовут Глаша. Девочка с характером и очень красивая. Живет в своем террариуме, украшенном различной пейзажной атрибутикой и специальным освещением.

Когда я её увидела, была удивлена. Огромная ящерка с хвостом длиннее, чем само тело.

Сразу же на ум приходят мысли об уходе, это же животное экзотическое. Наверное мороки с ней...

Хозяйка сразу сказала, что Глаша такое же живое существо, как кошка и собака. Особой мороки с ней нет. Как и любое животное её просто нужно кормить и любить Wink

Глаша травоядная, питается овощами, зеленью, фруктами. Пьет водичку... Но стоит не мисочка с водой, как у кошечек, а целый тазик, я бы сказала. Дело в том, что игуаны очень нуждаются в воде.

Глаша совсем маленькая, но она мега быстро растет. За год она увеличилась в массе почти в три раза)))) Большая ящерка стала.

Очень любит карабкаться по всяким закаулочкам. Вполне спокойно сидит на плече.

Единственное, держать в руках её нужно осторожно, чтобы не повредить ящерку и не повредится самому из-за её цепких лапок))))

Конечно себе я игуану не заведу, но всё же очень положительно отношусь к такому экзотическому питомцу.

Глаша
Глаша

Достоинства
  • Красивая
  • Не надо выгуливать трижды в день.
  • Не писает в тапочки
  • Необычность
яNарекомендует
09.09.2013
Лампы для рептилий не декор, а необходимость. Без ультрафиолета они не могут переваривать пищу..
Вообще животное сложное и прихотливое, нужен верно оборудованный просторный террариум с градиентом температур и высокой влажностью, круглогодично зелень, фрукты/овощи, витамины. Игуану желательно отпускать бродить по квартире и купать в ванне, иначе придется отмывать терраруим от фекалий. В период гона они агрессивны, могут причинить себе и хозяевам тяжелые травмы. Самки кладут яйца, а иногда не могут их самостоятельно отложить и в результате гибнут, если не провести операцию. В России считанное число герпетологов сможет помочь, если/когда животное заболеет. Короче, нюансов море, это не собака или кошка. Ваш отзыв основан только на чужих словах, поэтому всё кажется просто и без мороки!
09.09.2013
ну я за ней, конечно, не следила. Но вот знакомой очень нравится. На данный момент у неё уже 2 ящерки, не жалуется)
10.09.2013
Когда-то в Крыму на пляже я фоткалась с такой симпотяжкой, до сих пор помню, ее цепки лапки..... Smile Каждому свое, но мне лично ближе котики и собачки, ну в крайнем случае хомячки и крыски Big smile
10.09.2013
соглашусь с Вами Big smile
  • 21.04.2011
    Не выжил он в условиях нашей городской квартиры. Купили его за приличную сумму денег в месячном возрасте. Маленькая зеленая ящерка с умными глазами. Первые дни вообще никого не признавал, бил хвостом. Или била (пол не определяется до какого-то возраста). Пото ничего, начал привыкать.
  • 10.02.2011
    Игуану приобрели не раздумывая, потому что животное нужно было спасать.Игуан несколько видов! Самый распространенный в России - игуана зеленая! Прежде чем завести животное - нужно осознавать, что это не кошечка, собачка или хомячок!
  • 14.09.2013
    Когда я работала в зоомагазине пришлось иметь дело с этими милыми зверюшками. Помню первый день когда нам их завезли, выстроилась целая очередь любопытствующих возле террариума. Повесили ей специальную лампу, под которой игуана проводила много времени.
  • 01.08.2013
    Однажды моему товарищу подарили на день рождения игуану. Если честно, то идея это была не самая лучшая. Т.к. игуана взрослая (и, как не специалисту типа меня представляется, довольно большая даже для взрослой особи). И для чего было перемещать бедное животное - не совсем понятно.