Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 19:08

Всем доброго времени суток.

Находится этот поселок в карачаевском районе Карачаево-Черкесской Республики. Трассу до поселка починили, и теперь к нему ведет идеальная дорога!

Самые интересные развлечения - это лыжи, снегоходы, трехуровневая горная канатная дорога, множество ресторанов и кафе с кавказской и европейской кухней. По поселку построено множество мини-отельчиков, сдаются комнаты в частном секторе, гостиницы. не надо верить в то что кавказцы негостеприимны - среди любой национальности есть непорядочные люди, в основной массе Домбай населяют карачаевцы, они весьма радушны и гостеприимны, вежливы насколько могут. Это и понятно - республика очень бедненькая, и в интересах принимающей стороны оставить хорошее впечатление.

Публикую фото последней поездки - декабрь 2012г. Народу полно, все катаются, улыбаются. Из этических соображений не буду выставлять фото с людьми, только природу! Людей в Домбае можно встретить самых разных национальностей, иногда даже иностранцев!!

Природа в Домбае безумно красива. Фотографии не в состоянии передать этот зимний, снежный антураж, от которого просто захватывает дух.

вид с мостика
вид с мостика
вид с канатки
вид с канатки

Гигантские ели, которые растут тут сотни лет... Подмороженные речушки, таинственно журчащие с высоты...

Если вы еще здесь не были - приезжайте, не пожалеете.

Кхалисирекомендует
12.09.2013
Ого,почти земляки)) Отдых там конечно хороший...но вот по стоимости выходит в копеечку.
31.05.2015
какая же красотища) обожаю горы)
01.06.2015
Невероятная красота! Love
  • Были в Домбае буквально недавно, поэтому все эмоции очень свежи....Понравилось очень, просто невероятные пейзажи, чистый воздух, вкусная еда, на лыжах, к сожалению, пока не умею кататься, поэтому зимой ехать не было смысла, а такие пейзажи зимой не увидишь.
  • 26.05.2013
    Не могла не поставить пятерку этому самому красивому уголку России!!! Это кусочек рая. Находясь там на высоте чуть более 3000 ты забываешь обо всем на свете. Любой человек который решится поехать туда не пожалеет никогда!!!
  • 09.12.2013
    Поехали мы туда компанией из 12 человек на новый год! и так воздух там наичистейший, водители машин обезбашенные не знаю кто им выдал права! ещё мне очень не понравилось что там одни карачаевцы куда ни глянь нерусские. Они мне в Москве надоели теперь ещё и на отдыхе!