Опубликовано 12 Апрель, 2019 - 15:16

несколько дней

Первый раз я попала сюда зимой 2017, так вышло ,что у мужа отпуск летом не бывает, а захотелось отдохнуть вдвоем.

Это конечно очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!,но т.к. на лыжах мы не катаемся, а на санках с горки не очень интересно(оно бы и не чего , но когда смотриш с завистью на этих лыжников.....) Пешие маршруты в Домбае зимой закрыты из-за возможных лавин. Покатались мы на канатке, сходили в баню, на обратном пути заехали на термальные источники(кстати там классно)

И я для себя решила обязательно вернусь сюда летом!

Мечта сбылась в июле 2018. Я обещала написать как отдохнуть не дорого,так вот первое условие,нужно ехать на своем авто, так можно во первых сэкономить на билетах, во вторых взять с собой все необходимое и не очень, и в третьих на все экскурсии вы будете ездить самостоятельно , в удобное ля вас время, и опять же не будете отдавать свои деньги местным джигитам, за то чтобы вас отвезли на маршрут. Второй пункт это проживание. Там куча разных отелей и домов отдыха, но все это дорого. Мы снимали обычную двухкомнатную квартиру со всеми удобствами за 1700 в сутки(нас было 4 человека) . На кухне имелась вся необходимая посуда, холодильник, печка. Так что нам удалось сэкономить на питании .В кафешках все-таки дороговато питаться... продукты везли из дому но лишнего набирать не стоит ,магазинов в Домбае много и в летнее время цены приемлимые.

Ну а теперь о главном. Туристические маршруты здесь очень разнообразные, это и водопады и озера и каньоны... они разнообразны и по красоте и по протяженности маршрута. Есть однодневные, а есть и такие где нужно идти только с проводником и на несколько дней. Это конечно же отдых для активных людей с крепкими ногами .Ходить приходилось очень!!!!!!! много. Но это того стоит.

Это я на третьем уровне канатной дороги. Их здесь две_ новая она сделана больше для лыжников, подымает к трассам, а таким туристам как мы больше подойдет старая .На пять уровней здесь подымают за 1000 рублей с человека. На верху очень холодно, все работники в куртках, ну а мы в чем были в том и поднялись...

Мой папа на пятом уровне старой канатной дороги
Мой папа на пятом уровне старой канатной дороги
Это мой папа на пятом уровне старой канатной дороги. Дата на фото не правильная, мы уже по приезду домой заметили что не выставили дату в фотике. на самом деле это начало июля.

Вход на маршруты стоит по разному от 100 до 300 рублей с человека.

Мы посетили Алибекский водопад

Вот он, красавчик!!!!!!!!!!!!!!!

А это каньон чертова мельница.

Самый запоминающися был поход к бадукским озерам. Ему можно посвятить целый отзыв.

Это мы на привале.

Вот такие там растут цветы.

мое любимое фото по пути к озерам

Это озеро Туманы Кель. Бадукские озера не буду показывать, может созрею и напишу про них отдельный отзыв

Я в восторге от этой поездки, хочу теперь увидеть эту красоту осенью...

Кстати народу здесь летом очень мало, все едут на море.Тишина,спокойствие. Жилье заранее бронировать не обязательно.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Красотище!!!!!
  • Оздоравливает
  • Чистейший воздух
Недостатки
  • Нет
elenageorgiewnaрекомендует
Чудесно! Надо съездить.
  • ❄️Лучший вариант размещения в Домбае на моей памяти. Аппарт-отель «Вершина» - мои впечатления и выводы за неделю.❄️
    Каждый путешественник знает, общее впечатление от поездки будь это очень далекая страна или соседняя область, в немалой степени зависит от комфортного размещения.
  • 06.11.2019 - 09:32
    Цена завышена!
    Последние тёплые дни осени позвали нас в Домбай. Мы живем в соседнем регионе, дорога занимает 3 часа, поэтому долго не раздумывая, выбрали на букинге отель и вперёд. Итак, стоимость номера 4500, в мансарде, с шикарным видом на горы, завтрак включён.
  • 22.07.2020 - 17:36
    Отличный отель
    Отдыхала в отеле Голд Стар в ноябре 2019 года. Приобретала путёвку "Все включено", и какой отель достанется, не знала. У нас была целая группа людей, собиравшихся в туристический поход. Меня заселили в этот отель. Достопримечательности рядом Голд Стар находится в поселке Домбай.
  • 26.06.2018 - 08:47
    Отдых с детьми среди высоких гор и сосен!
    Всем привет! Запланировав поездку в Архыз, мы стали искать, где поселиться на несколько дней. Жилье смотрели через интернет, который выдал несколько интересных вариантов.
  • 27.01.2020 - 05:28
    Горнолыжный курорт Архыз. Где остановиться, чем заняться, инфраструктура вокруг отеля. Что входит в стоимость проживания в отеле Вертикаль, бесплатное посещение Aqua SPA
    Всем привет! Сегодня хочу написать отзыв о 4-звездочном отеле "Вертикаль", расположенном у склона гор в горнолыжном курорте Архыз! Года четыре назад, когда мы с семьей впервые побывали в Архыз-парке, у подножия подъемника заприметила этот отель и дала себе слово, что если мы сюда вернемся, то…
  • 21.05.2019 - 11:18
    Гостевой дом "НаМира". Как добраться, где остановиться в Архызе? Стоит ли рассматривать жилье не у трассы и другие нюансы
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о гостевом доме "НаМира", расположенном в живописном Архызе! Расположение   Адрес: Архыз, ул. Мира, д. 2а   Архыз находится в Карачаево-Черкесской Республике, в уютном уголке среди гор. Посреди поселка идет главная дорога, она же федеральная трасса.
  • 14.06.2020 - 12:28
    Треугольные домики в горах для любителей отдыха на природе
    Как любитель гор и всего, что с ними связано, я испытываю детский восторг при виде симпатичных треугольных домиков из дерева. Осенью 2019 года мы нашли именно такой домик в нашем любимом Архызе с хорошими отзывами и доступным подъездом в черте поселка через старый-добрый букинг.
  • 05.10.2020 - 19:01
    Поселились в горах в "Сосновом берегу" - отзыв на бюджетную базу отдыха в туристическом месте
    Приветствую всех любителей горных путешествий и тех, кто только планирует пополнить их ряды! Вообще мне довольно не привычно писать обзор именно на базу отдыха, ведь когда я отправляюсь в то или иное место - главное для само место, а гостиница уже дело вторичное.
  • 24.09.2020 - 14:16
    Гостиница "Черкесск" - это вот прям "Привет из СССР", но с попытками осовременить. Для командировочных сойдет, для семейных точно нет
    Здравствуйте! Знакомство с Карачаево-Черкесской Республикой у нас началось с "орлов" на приорах, размахивающих флагами, девушками с макияжем-инкубатором в "стиле Гоар Аветисян" и гостиницы "Черкесск".
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 02.12.2020 - 22:38
  • 29.11.2020 - 10:27
  • 21.11.2020 - 20:06
    Териберка: есть ли жизнь на краю света?
    Закройте глаза, на несколько мгновений отключитесь от действительности и мысленно перенеситесь на край света. Какой он в вашем воображении? Яркий, красочный и волшебный или холодный и отталкивающий?
  • 08.11.2020 - 13:34
  • 10.01.2021 - 22:08
    Выше только любовь❤❄🏔Подъём на высоту более 3 тысяч метров. Домбай отдых
    Хочу рассказать о горнолыжном курорте, который находится в Карачаево-Черкесской Республике. Там я побывала с удовольствием и спешу поделится своим отзывом.
  • 05.11.2020 - 18:01
    Ожидания и реальность. Не смотря на все минутки шока люблю его!!!
    А не спеть ли мне песню о любви… Я про Париж город моей любви, мечты и разочарований. Кто не мечтал побывать в Париже? И так, каждые осенние каникулы мы летим в этот сказочный город. Помню первый приезд.
  • 03.01.2021 - 21:40
    Мой самый лучший год 🤍
  • 19.11.2020 - 11:13
    Страна, где нас ограбили и забросали камнями. А мы остались довольны и хотим туда вернуться.
    Никарагуа - не самая популярная среди туристов страна. История того, как мы туда попали, довольно нелепа. На популярном форуме путешественников меня попросили стать модератором раздела "Панама, Коста-Рика, Никарагуа". Я в шутку сказала мужу, что теперь придется посетить все эти страны, т.к.