Опубликовано 27 Октябрь, 2013 - 15:58

Не писала я никогда отзывы о банальных средствах для мытья чего-то там, но сегодня я познакомлю вас с революционным средством, которое действительно справляется с известковым налетом в унитазе.

С Харпиком я познакомилась лет 5 назад, когда жила на съемной квартире с пожелтевшим от времени унитазом. Стандартные средства уничтожали микробов как могли, но вот с той желтой полоской на месте слива воды справляться не желали. Путем экспериментов в мои руки попало средство Harpic. Оно-то и удалило известковый камень почти с первого применения. Я не могла поверить своим глазам!

Прошло время, жилищные условия ухудшились, но зато стали своими. Сейчас я обитаю в малонаселенной коммунальной квартире с одним соседом. Туалет, конечно, в ужасном состоянии. А унитаз - всё с той же желтой полоской на месте слива воды. Использовала Комет, разноцветные Доместосы, дешевый Туалетный Утенок - с желтизной не справился никто. Вспомнив о Харпике, стала искать его в магазинах. Поиски увенчались успехом:)

Вот он - мой трудяга:

От производителя:

Объём: 750мл.

Запах: не резкий, без хлорки, лимонный.

Консистенция: обычный гель. Не густой и не жидкий.

Цвет: синий.

Состав:

Способ применения: нанести на 10 минут под ободок унитаза, почистить ёршиком, смыть. Для лучшего результата можно оставить средство на 1 час, затем смыть. Использовать средство ТОЛЬКО ДЛЯ УНИТАЗА!

Перейдём к результатам. За столь неприятные фото прошу прощения. Зато вы можете увидеть средство в деле:

Цена: 100 рублей.

Женщинарекомендует
27.10.2013
надо попробовать, а то ощущение что а доместосах и досях теперь вода вместо средства
хехе, очень наглядно !!! Smile
27.10.2013
victorywithlove, меня в Доместосах больше запах хлорный убивает. Вот стоит в туалете сейчас бирюзовый. Буду его чередовать с Харпиком.

Настя, Tongue
27.10.2013
Ты верно заметила-средство супер! Smile у меня у ванны около слива небольшой взъём и там скапливалась вода, я как-то не замечала, а как заметила уже никакими силитами это было не спасти... Я реально полгода билась всем подряд с этой бедой.. Идея использовать Харпик для ванны стала спасением, мне кажется нам её даже продали не такой белой Big smile
Отлично чистит ))
27.10.2013
Настя, вот-вот - вроде чистый унитаз, чистый. А потом вдруг взглянешь на него - мама дорогая! Харпик с этим справится на ура! Да и для ванны, конечно, его можно использовать, но только если у слива известковый налет. На всю поверхность ванны я бы его использовать не решилась, т.к. составчик там улёт. Боюсь, потом не отмоется ванна хорошо, часть средства останется и попадет на кожу.

Тоня, это ваще крутецкое средство. Если не дай Бог придется столкнуться с подобной проблемой, вспомни мой отзыв Wink
27.10.2013
Зря не писала, кстати Smile Чистка унитазов не менее важна, чем макияж глаз (я сегодня капитан Очевидность, как все догадались Big smileParty ). Утащила в закладки!
А вот насчет ванны - я бы применяла с осторожностью, прошлую ванну и раковину убила как раз такими ядреными средствами, теперь беру только те, где указано, что можно использовать на эмалированных поверхностях.
27.10.2013
Наглядно - спасибо за отзыв, очень полезный!
28.10.2013
Ох Танюша...знакома я с Харпиком..отличное средство, действительно лучше, чем все остальные собратья. Я вот сейчас тоже живу на съёмной квартире и кхэм-кхэм у нас извиняюсь каки свои никто не смывает и замки с туалетов срывает которые я ставлю Angry так что Харпиком буду пользоваться только у себя дома, он классный Smile
28.10.2013
Ого, обалдеть просто! Shock Я мою Утенком, но и унитаз в порядке. Но даже не думала, что бывают настолько сильные средства Smile
28.10.2013
Вы умничка что ,написала такой отзыв! Спасибо вам!!!обязательно попробую, а то уже голова болит что бы купить чтоб унитаз сверкал!
28.10.2013
Primaverra, ну, знаешь ли) Просто о середнячковом средстве я точно писать никогда не буду. А вот если что-то такое - слишком хорошее или наоборот - слишком плохое, то почему бы и не написать?
А ванны у меня вообще нет) У меня самодельный душ, Харпик там наносить некуда)

Niika65, очень рада Smile

DevilLina, нипОняла... В съемной коммуналке что ли? Кто там замки-то срывает? 0_о
А я вот как-то все равно не могу - хоть и не одна тут живу, но блин, не нравится мне эта желтая полоска(

Танюш, я поэтому-то и решилась написать отзыв, потому что результат и впрямь колоссальный (те, кто борется с этой желтой полоской меня поймут).

Гурмания, мерси) Очень приятно быть полезной)
Хорошо справился со своим заданиям)))
28.10.2013
ого, классно, надо тоже прикупить
28.10.2013
Вот это весчь! Laughing out loud
А я купила впервые Доместос где-то месяц назад, и не глядя на состав. Теперь не пользуюсь, вонища от хлорки, аж глаза выедает...
Пора свой Доместос менять на Харпик Smile
28.10.2013
Про ванну - это я кому-то в комментах отвечала Smile)
29.10.2013
Да эт чё-то я загнала с квартирой то Big smile (всё в мечтах, что в своей ремонт доделаю) Там жителей огого и чего они там только не творят...замок сорвали с туалета сами женщины, который я повесила и думала, что мне за это будут благодарны...Ага щазззз. Больные на всю голову, я с такими в жизни никогда не встречалась, но приходится терпеть...(
30.10.2013
жаль, что с такими желтыми полосами справляется только соляная к-та...вот бы что-нибудь более натуральненькое изобрели Innocent
30.10.2013
Оксаночка..ksuxa,S_Lookki, Nadya Smith, спасибо, девочки! Найдете в продаже - берите без раздумий!

Shabby, ну, у меня, конечно, хлорка глаза не ест. Но тоже далеко не самые приятные осчусчения от нее)

Primaverra, да, я поняла, ты Насте (Aklen) отвечала Smile

DevilLina, сочувствую тебе. Хотя у меня сосед-алкаш не намного лучше Sad То скутер завезет в прихожую поставит, то друзей позовет в два часа ночи...

Ayame, не сможет натуральное побороть этот налет известковый)
12.05.2014
Пользовались таким. Отнес его к разряду "ядреных". После 20 мин его работы, можно сходить в туалет и "выплюнуть лёгкие". Есть Domestos ультра белый, тот хоть и хлорка, но деликатнее как-то.
12.05.2014
Bobor, выплюнуть легкие? 0_о у меня ничего подобного не случается. Он абсолютно не удушливый Steve
27.10.2014
Отличный гель за такую цену. Спасибо за нелицеприятные фото Smile Благодаря им видим всю работу в действии.
27.10.2014
Kassiopeya Mila, рада оказаться полезной Smile
  • 14.04.2014 - 16:09
    Идеальное средство для чистки унитаза! +ФОТО РЕЗУЛЬТАТА
    Ранее я писала о своём идеальном средстве для ванной комнаты. Теперь настал черёд идеального средства для унитаза! Харпик отвечает всем моим требованиям. Чистит идеально, без напряга. Причём как и заявлено производителем и над и под водой.
  • 17.10.2011 - 15:14
    Суперское средство! Без усилий все очищает идеально!
    Под ободком унитаза образовался желтый налет, ржавчина, наверно, в одном месте, где вода всегда почему-то капает, и образовались желтые некрасивые полоски. Чем только не чистила! Почти все средства перепробовала, доместоса выливала много, оставляла на полчаса, чистила ершиком долго, все бесполезно!
  • 07.05.2012 - 07:34
    Унитаз блестит - я на больничном.
    Предыстория такова - переехали жить в квартиру покойной свекрови, у бабушки было плохое зрение и потому там унитаз просто жил своей жизнью, а камни были 100-летней давности. Боролась я с этим камнем очень долго и с переменным успехом.
  • Действительно мощный!!!
    Начну с предыстории того как в нашем доме появилось это средство. На лето мы всей семьей уехали в деревню, а точнее на 2 месяца, естественно все это время туалетом никто не пользовался. Когда мы вернулись, пойдя в туалет я была в шоке!!!!
  • 19.02.2012 - 14:00
    Лучший очиститель унитаза! + фото результата
    Где-то год назад я купила вот такой желтый Sanfor WC Gel для очистки унитаза. Как же я была удивлена, что уже через 5 минут мой унитаз просто сверкал. Этот Sanfor WC Gel недорогой ( стоит в районе 40 рублей), но очень эффективный.
  • 22.09.2014 - 20:35
    Чёткий утёнок (+фото до и после чистки)
    Этак раз в неделю наступает момент генеральной уборки и ванной комнаты, и в этот раз вместо привычных Bref, Cilit и Domestos решила немного сэкономить и попробовать "Мистер Кряк", хотя вижу на прилавках его впервые. Цена : около 50 руб. , что показалось совсем не дорого.
  • 12.10.2017 - 00:58
    Очиститель унитазов Amway Pursue и почему выбираю именно его ✅✔💦💦💦⤵⤵⤵
    Сколько нужно средств чтобы очистить ванную комнату? - Правильно много. Но главное чтобы они хорошо справлялись со своей задачей на все 100. Средство для унитазов от Amway Pursue посоветовала знакомая. Цена на него была 7$. Объем - 750 мл.
  • 09.08.2017 - 09:34
    Супер средство для поддержания чистоты, но с сильными загрязнениями не справится.
    Доброго времени суток, всем, кто меня читает!   После того, как я нашла свое идеальное средство для ванны от марки CJ Lion, я решила продолжить знакомство с маркой. Следующим моим приобретением стало чистящее средство для туалета "LOOK" от Lion.
  • 04.07.2016 - 17:42
    Большое разочарование и лишь один приятный эффект от этих полосок продемонстрирую на фото
    Вот что бы такое купить, чтобы оно само убиралось и поддерживало чистоту без моего вмешательства? Всякие роботы-пылесосы это понятно, но сейчас речь идет о чистоте такого важного элемента интерьера, как унитаз.
  • 09.08.2020 - 11:44
    Разъел вековой налет на унитазе, который не брал ни один очиститель (даже вонючая белизна). Испортила им смеситель, будьте осторожны!
    Доброго времени суток! Я уже несколько лет пользуюсь этим туалетным утенком и только сейчас дошла до отзыва на него. Это просто замечательное средство, которое годится для чистки унитазов, ванной, раковины и других поверхностей.
  • 15.09.2020 - 13:42
    Лягушка моет унитаз! Я вообще туда не лезу. Мои действия занимают меньше минуты перед сном. Очиститель унитазов Frosch WC Gel Лимон.
    "Сарафанное радио" среди подруг всегда рулит! Мне рассказала подруга, что ей понравился эффект от очистителя унитазов Frosch WC Gel Лимон (это такой зелёный с лягушкой). Ранее я слышала, что серия моющих средств Frosch имеет также щадящий состав.
  • 💧 Не вау и не супер. И всё же неприятный запах ушёл, а что насчёт чистоты - наглядные фото
    Всем здравствуйте! Нашей стиральной машине Beko около 5 лет, и я решила тщательно её очистить при помощи Tiret - Очиститель для стиральных машин. С нашей машинкой нет больших проблем, внутренние ёмкости чистые, меня только беспокоит нижняя резинка, где постоянно скапливается вода, а затем…
  • 11.08.2020 - 07:33
    Как избавиться от неприятного запаха из выгребной ямы, в которой не только биологические материалы, но и бытовая химия
    Появление неприятного запаха из выгребной ямы, или "ароматы Франции" дачного туалета, - это проблема. На полках магазинов красуются разные био-препараты, которые, как утверждают производители, способны все быстро решить. Но не так все просто на самом деле.
  • 27.08.2020 - 15:35
    Полоски свежести для унитаза Kloger Морской бриз,от которых практически нет толку
    Всем здравствуйте!!! Всегда стараюсь следить за чистотой унитаза,что бы блестел как насыщенный самовар Использую много разных средств,но что то ни как не решалась на них писать отзывы. Но купив полоски свежести для унитаза Kloger Морской бриз, решила поделиться своим впечатлением.
  • 27.08.2020 - 17:49
    Отмоет весь дом, любую поверхность, даже мягкую. Диван в восторге. Мои руки, кстати, тоже
    Приветствую всех заглянувших!   Когда-то у меня с продукцией Amway складывались хорошие отношения. Тогда не распространены были интернет-магазины, а в моем маленьком городке в продаже был только дешевый масс-маркет. Amway мне нравился качеством и высокой экономичностью.
  • 16.08.2020 - 17:33
    15 рублей за литр? Без запаха? Да! За две минуты отмылось то, что я не могла оттереть месяцами!😍
    Всем привет! Традиционно, уборка в доме - это не что-то апокаллиптическое.. Но, бывают такие моменты, такая грязь, что уже опускаются руки. Так я столкнулась с такой проблемой, при отмывании ну очень застарелых проблем.
  • 05.08.2020 - 14:44
    Действительно универсальное средство, которое способно справиться с уборкой всего дома. Все его плюсы, единственный недостаток, нюансы и способы использования внутри))
    И снова всем привет! Когда у меня родился ребёнок я стала практически маньяком чистоты и порядка в доме. Поэтому не удивляйтесь, что у меня так много отзывов на бытовую химию- ее у меня очень много)) Сегодня расскажу может быть не о самом сильном и эффективном, но точно о самом универсальном…
  • 07.08.2020 - 17:40
    Моё первое применение посудомойки с капсулами Fairy. Я перемыла всю посуду в доме😂 и расскажу о своих впечатлениях. Фото ДО/ПОСЛЕ
    В СЕМ ПРИВЕТ   Недавно мы переехали в новую квартиру с большой кухней и при выборе встроенного кухонного гарнитура я наконец-то нашла место для посудомоечной машины Настал тот долгожданный день, когда мне установили кухню, какое это счастье иметь в квартире посудомоечную машину.Обо всем по…
  • 09.10.2020 - 13:46
    Эффективная корейская малютка - отбеливатель, который не портит ткань, расскажу как лучше его использовать
    Всем привет! Я продолжаю знакомиться с корейской бытовой химией. Вместе с пятновыводителем я приобрела концентрированный отбеливатель Beat O2 Clean Plus (он же пятновыводитель). Описание от производителя: Место покупки: магазин "Подружка", г. Москва. Стоимость 150 рублей без учета скидки.