Опубликовано 14 Декабрь, 2019 - 16:10

Привет всем!

Чистящее средство Domestos для меня является самым универсальным гелем для уборки всего дома. В магазинах этих Доместосов много разных, я пробовала эти средства в упаковках всех цветов радуги и за много лет не нашла какого-то прям супер крутого варианта, который отличался бы от других, т.е. для меня не важно, розовый Domestos, синий или красный, по-моему они все отличаются лишь интенсивностью аромата Smile

средство domestos
Красный покупаю не первый раз, просто раньше он был в немного другом дизайне, нашла его в фикс прайсе Smile

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Гель Domestos "Фруктовая свежесть"
  • Объем – 450 мл.
  • Срок годности – 1,5 года с даты производства.
  • Цена | Где купить? В фикс прайсе всего за 55 рублей
  • Производство – Россия

СОСТАВ:

domestos для унитаза

Средство универсальное Domestos Фруктовая Свежесть – это эффективное чистящее средство, которое уничтожает микробы во всем доме для защиты вашей семьи.

▶ УПАКОВКА

Пластиковый флакон с колпачком-дозатором. Я ни разу за столько лет не использовала колпачок для дозирования, всегда лью доместос "на глаз".

средство моющее domestos
Чтобы вскрыть флакон, на колпачок нужно надавить с двух сторон вальцами и только потом повернуть его против часовой стрелки.

средство моющее domestos
Удобный дозатор позволяет лить средство непосредственно под унитазный ободок, да и в ведро с водой удобно добавлять порцию сразу из носика, причем переборщить вряд ли получится.

▶ ОРГАНОЛЕПТИКА

Domestos имеет желтоватый оттенок, полупрозрачный. Не назвала бы его густым (как написано на упаковке), гель скорее средней густоты.

Аромат → естественно фруктовой свежестью здесь и не пахнет, но запах не интенсивный, хлорка не долбит в нос.

▶ ПРИМЕНЕНИЕ | ДОЗИРОВКА

Колпачок = 15 мл средства. Повторюсь, я никогда не дозирую гель колпачками, всегда лью порцию "на глаз".

Чистящее средство domestos можно использовать для уборки всего дома:

• мытье полов (добавляем немного средства в ведро с водой)
  • мытье кафеля в туалете/ванной (используем доместос так же в разбавленном виде)
  • унитаз, раковина, ванна, смесители (используем в чистом виде)
  • замачивание губок/тряпок для мытья посуды/половых тряпок
  • сливы и водостоки

Полы мою раз в неделю с доместосом + влажная уборка без чистящих средств ежедневно, а основное количество геля уходит на унитаз и ванную, их я мою довольно часто (но не каждый день).

чистящее средство domestos
Унитаз просто заливаю гелем (вообще не экономлю средство) и оставляю его в таком виде минимум на 5 минут.

моющее средство доместос
В идеале нужно оставлять гель на поверхности на 15 минут, но так долго я редко выдерживаю, да и обязательно в этот момент кто-нибудь, да захочет в туалет Smile

Так что в среднем гель "работает" 5 минут и затем начинаю уже мыть унитаз тряпкой или губкой.

Средство Доместос
☝ Обязательно нужно надевать перчатки, хотя не сказала бы, что именно этот красный доместос сильно едкий, руки мои не щипал (работала с ним и без перчаток), но кожу сушит однозначно, так что хоть какая-нибудь защита для кожи будет не лишней. Я еще люблю сначала смазать руки жирным кремом или маслом, а только потом надевать перчатки Smile

чистящее средство доместос
Мылю естественно не только внутреннюю часть унитаза, но и ободок + стульчак. После этого чистой влажной тряпочкой убираю всю пену, тщательно протирая унитаз со всех сторон.

средство domestos
Попутно иногда захватываю и кафель (пол/стены).

▷▷ ОЧИЩЕНИЕ / ДЕЗИНФЕКЦИЯ

Доместос отлично справляется с очищением и дезинфицирует, в туалетной комнате появляется запах чистоты. Хлорка не ярко-выражена, в бассейне ею пахнет сильнее.

▷▷ УДАЛЕНИЕ НАЛЕТА / РЖАВЧИНЫ

Ну с ржавчиной ему не справиться однозначно, да и нет такого пунктика в обещаниях, хотя надежды на это у меня были, но нет, ржавчина ему не по силу, даже самая легкая.

Известковый налет НЕ удаляет и не сказала бы, что доместос предотвращает его образование (ведь обещают нам именно защиту от известкового налета), но в рекомендациях говорится, что для защиты пользоваться средством нужно МИНИМУМ 1 раз в день, лично у меня нет столько времени, чтобы каждыми днями драить смесители Smile

domestos для унитаза
По сути, Доместос нужен лишь для дезинфекции и очищения, а для удаления налета есть и другие средства, которые растворяют его за 5 минут, поэтому я особо на этих свойствах и не зацикливалась.

▷▷ МЫТЬЕ ПОЛОВ

Во время мытья полов (ламинат/линолеум/кафель) проблем не испытываю, очищается поверхность на отлично, никаких белесых разводов не остается.

▷▷ АЛЛЕРГИЯ / РЕАКЦИЯ

У меня нет аллергической реакции на хлорку, но если аромат ярко-выражен, могу чихать и даже будет першить в горле (на работе очень часто уборщица натрет полы с хлоркой и мы сидим задыхаемся...), с красным доместосом таких проблем не бывает, он правда очень щадяще благоухает.

Только сегодня залила им унитаз, помыла, в туалетной комнате пахнет доместосом, заходит ребенок и даже не чует этот запах, никаких "фу, чем воняет" не было.

Средство Доместос
Что касается влияния на кожу, то я работать всегда стараюсь в перчатках, но иногда могу побыстрому протереть поверхность и "голыми руками", кожа потом не покрывается пятнами и не чешется, только лишь сохнет.

▷▷ РАСХОД

Экономичный, большого флакона хватает месяца на три-четыре (если не больше), маленького чуть поменьше.

▶ ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Отличный гель для уборки всего дома, у меня средство уходит в основном на унитаз и полы, можно было бы и тряпки в нем замачивать, но я их просто меняю на новые. Мне нравится его удобный флакон, невысокая цена и отличные очищающие/дезинфицирующие свойства!

чистящее средство domestos

Достоинства:

• Очищение, дезинфекция
  • Чистота и ощущение свежести
  • Отсутствие аллергической реакции, раздражения
  • Универсальность
  • Экономичность
  • Удобство в использовании
  • Аромат хлорки очень слабый

Недостатки:

• Не справится с ржавчиной, известковым налетом (но этого вроде как никто и не обещал), а для защиты от налета пользоваться средством нужно ежедневно.

Спасибо за внимание и помните, все индивидуально!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

На Irecommend платят деньги за ваше мнение! ♥♥

ksellenaрекомендует
14.12.2019
А я доместосом испортила раковину металлическую Shock сейчас перешла на органические очистители на основе лимонной кислоты. Так меньше шансов повредить поверхности )))
14.12.2019
тоже таким пользуюсь, весьма практичен
14.12.2019
Давно не покупала доместос. Хороший эффект)
14.12.2019
Я тоже покупаю его в Фиксе постоянно)
14.12.2019
одна сплошная хлорка в этом Доместосе, не стоит своих денег (если не без всевозможных акций, недавно взял на Озоне 750 мл по 37 руб. по акции 1+1=2)