Опубликовано 31 Март, 2019 - 12:02

Одно время на Айреке пошла волна обзорных отзывов на мезороллеры Almea. Судя по отзывам, мезороллер творит чудеса - и омолаживает, и пост-акне удаляет, и кожу бархатной делает. Меня давно уже беспокоят мимические морщинки (носогубная складка) и я, как сторонник того, что до избавления от этой гадости инъекционным путем нужно перепробовать все возможное, естественно, загорелась идеей попробовать чудо-мезороллер. А вдруг поможет?

Мезороллер Almea с сывороткой в паре стоил на тот момент дороговато (вроде около 5 тысяч, не знаю, как сейчас), поэтому над покупкой я раздумывала долго. И тут мне в аптеке подвернулся набор от Эвалар Лора - сыворотка в комплекте с мезороллером. И все это по очень бюджетной цене. Естественно, я обрадовалась и тут же купила. О впечатлениях, о том, как не надо делать и о том, какой же эффект все-таки дает мезороллер я и хочу поделиться в своем отзыве.

Набор сыворотка Эвалар Лора + мезороллер

В комплекте: сыворотка с пептидами (30 грамм), мезороллер - 1 штука.

Цена: в различных источниках от 660 до 900 р. Я покупала в аптеке примерно за 1000 р.

Набор сыворотка Эвалар Лора + мезороллер
Моя кожа: комбинированная, склонная к сухости. На момент начала использования мезороллера не чувствительная и к покраснениям не склонная.

Сыворотка Эвалар "Лора мезоэффект" (продается так же отдельно, если кого-то заинтересует).

Сыворотка Эвалар "Лора мезоэффект"

Консистенция, цвет: негустой, но жирный крем желтоватого цвета. Очень плохо впитывается, оставляет на лице масляную пленку.

Запах: пахнет каким-то пластиком или резиной.

Я сразу поняла, что оставлять на лице ее рискованно (тем более, в самом начале состава соевое масло, которое забивает мне поры) и каждый раз после процедуры тщательно смывала средство гелем для умывания.

Сыворотка Эвалар "Лора мезоэффект" , состав
Противопоказания:

Я все делала по инструкции - перед процедурой и после нее замачивала прибор в растворе хлоргексидина, применяла мезороллер 2 раза в неделю. Курс составляет 4 недели, то есть за курс у нас получается 8 процедур. Уже на третьей неделе я стала испытывать дискомфорт, но правильно говорят - заставь дурака молиться, он лоб расшибет. В общем, несмотря на негативную реакцию кожи, я продолжала пользоваться мезороллером (дура). Но об этом ниже.

Сам мезороллер в использовании удобен, при применении кожу слегка покалывает (но не сильно). Для массажа я использовала схему, приложенную к ручному массажеру The Body Shop.

Набор сыворотка Эвалар Лора + мезороллер
Солнцезащитой, которая обязательна при проведении процедур с мезороллером, я так же пользовалась. Процедуры всегда делала на ночь, а в моем дневном креме Collistar ''Energy + Brightness'' был SPF 20. Так как на момент использования набора была ранняя весна и солнце не выглядывало вообще, считаю, что даже такого маленького фактора солнцезащиты достаточно. И действительно, никакой пигментации не появилось.

Обещаний, конечно, очень много. Разберем, что же из них оказалось правдой, а что вымыслом.

заметное уменьшение всех видов морщин

НЕТ. У меня есть мимические морщинки на лбу и заломы в носогубных складках. Так вот, на них никак не повлияла процедура. А именно для борьбы с носогубкой я этот набор и покупала. Печалька. Вообще, теперь однозначно склоняюсь к тому, что без филлеров никуда - ни одно средство не воздействует на мимические морщины, увы. А так хотелось надеяться))

увлажнение и упругость кожи

НЕТ/ДА. Увлажнения не заметила, так как всегда смывала сыворотку после процедуры. Но эта сыворотка мне в принципе никакого увлажнения и не давала - только перегружала кожу и ощущалась тяжестью и жирностью на лице. Не сошлись мы с ней характерами. А вот упругость действительно была! Жаль, ненадолго - примерно на полдня. И то ощущалась не визуально, а тактильно.

овал лица подтягивается

ДА. Кожа действительно выглядела более подтянутой и свежей. Но, опять же, эффект длился недолго и напомнил мне чем-то результат от альгинатных масок.

выравнивание тона кожи

НЕТ. На пост-акне не влияет никак, кроме того, в конце курса у меня появились покраснения, которые долго не сходили.

Итак, сперва я была довольна эффектом от мезороллера - кожа после процедуры реально была свежее, казалась более упругой, до нее было приятно дотрагиваться. На носогубные складки, увы, никакого влияния не было.

Накопительного эффекта от процедур не было никакого, а свежесть и упругость пропадали буквально на следующий день.

Ближе к третьей неделе начались проблемы. Я заметила, что кожа стала более чувствительной - после процедуры долго не проходила краснота, кожа вообще начала краснеть буквально от всего - от умывания, незначительного перепада температур, малейшего трения (никогда раньше такого не было). В общем, мезороллер превратил мою некогда нормальную кожу в очень чувствительную. Это был тревожный звонок, но я не прислушалась и продолжила пользоваться мезороллером, одержимая желанием закончить курс. Не делайте так!!! Если появляется хоть малейший дискомфорт, бросайте процедуру! Не будьте, как я))

В общем, курс в 4 недели я закончила, а чувствительность кожи осталась со мной еще надолго. Можно сказать, что полностью последствия применения мезороллера прошли только недавно, полтора года спустя. Хорошо хоть, до купероза не домезороллилась.

ИТОГ: безусловно, я рекомендую набор от Эвалар Лора как бюджетную возможность попробовать дома салонную процедуру. Сыворотка мне не понравилась, но для использования в паре с мезороллером она хорошо подходит. Главное - если вам кажется она жирноватой, смывать средство после процедуры, не оставлять на коже. Сам мезороллер тоже выполняет свою работу и эффект от процедуры действительно есть - кожа становится более упругой, свежей (жаль, что ненадолго и эффект не накопительный). А вот в борьбе с морщинами мезороллер вам не помощник. Снимаю одну звезду за жирность и запах сыворотки, а так же за то, что все-таки не все обещания производителя были выполнены. И призываю к осторожности всех тех, кто решил опробовать процедуру с мезороллером - используйте солнцезащиту, соблюдайте гигиенические правила обработки прибора и, главное, прислушивайтесь к состоянию своей кожи - как только появляется малейший дискомфорт, сразу бросайте курс процедур, оно того не стоит! Надеюсь, мой отзыв поможет кому-то и предостережет от возможных ошибок.

Три жизни на Irecommend, три стадии - восторженная, обиженная, спокойная. Обновление от 13.02.2019 г. Почему я против обзоров? Переписка с фирмой, предоставляющей косметику на бесплатное тестирование.

JunkieHopeрекомендует
Мне тоже кажется, что на носогубки никакие средства типа кремов и чудо приборов повлиять не могут. Тут нужна более тяжёлая артиллерия. Хорошо, что в общем то эффект был.
06.04.2019
Да, ощущения после процедуры были приятные)) Но, если бы я заплатила за курс в салоне, была бы разочарована Puzzled
22.04.2019
31.03.2019
Ни разу такими не пользовалась) но интересно)
06.04.2019
Мне тоже интересно было Big smile Главное - без фанатизма))
31.03.2019
Мезороллер не для меня. Есть противопоказания. А вот сыворотку я бы попробовала.
02.04.2019
Это скорее крем, из-за такого состава в глубокие слои он не пойдет
06.04.2019
Попробуйте, если ваша кожа хорошо на соевое масло реагирует) Я вот точно пас. Вообще не понимаю, зачем такое комедогенное масло в состав добавлять.
31.03.2019
Я не могу себя заставить попробовать мезороллер. Сколько бы не говорили косметологи о пользе этого, на подсознательном уровне я уверена, что так себя мучать - не дело).
06.04.2019
Ну и не надо))) Эффект всё-таки довольно посредственный, особенно если есть неприязнь к иголкам.
02.04.2019
Нужно не просто по массажным линиям, от 5 раз в одном направлении и по одному участку кожи, и так все лицо. Но не с этой сывороткой! Там состав какой: масло нельзя, куча силиконов, и консервант(пусть даже "зеленый"), эмуль хороший, но для крема, а не для мезо. Нужны водные концентраты. Как у Вас только кожа прыщиками не покрылась! Осторожнее! А на счет уколов красоты не соглашусь,от них может стать хуже. Нужен массаж для подтяжки лица, "распушения" мышц массаж. И все будет ОК! Но заниматься всем телом нужно, не качать мышцы, а восстанавливать. Удачи Вам!
03.04.2019
Спасибо! Если бы я не смывала сыворотку, точно прыщи бы появились, моя кожа не любит соевое масло Puzzled Согласна насчёт массажа, что может немного помочь, я регулярно делала массаж Асахи и результат нравился, кожа действительно подтягивалась, но на носогубные складки, опять же, особо никакого эффекта не было.
У меня сыворотка была без мезороллера в комплекте. Но все равно мне понравилась. Запах, конечно, у нее своеобразный. Но это не принципиально. Выветривается быстро. Главное хорошо увлажняет и подтягивает контуры. В следующий раз обязательно буду покупать в комплекте. Заинтересовало.
30.10.2020
Вот мне сыворотка слишком жирной и тяжёлой показалась, поэтому сразу после процедуры смывала ее.
Да, конечно, лучше попробовать в комплекте с мезороллером, это очень интересный опыт.
сыворотка отличная, я ее покупаю второй раз вместе с мезороллером, мезороллер усиливает действие сыворотки, но его слишком часто применять не надо, я использую 2 раза в месяц, поэтому его надолго хватает! А саму сыворотку докупаю регулярно и пользуюсь ей также самостоятельно.
30.06.2021
Кому что)) Для меня она жирная и тяжёлая слишком. Больше гелевые сыворотки люблю, а не такие кремовые с маслами. Отзыв давно был написан, но и сейчас понимаю, что она мне не подходит.
Я хотела именно курсом использовать, чтобы увидеть результат в комплексе.