Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 09:06

Решила испытать набор Sylvanian Families, уж очень здорово он выглядит на картинке. Яркий, уютный домик-дерево с широкими игровыми возможностями как для зверька из комплекта, так и для других игрушек.

Стоимость данного комплекта составила примерно 1200 рублей с оговоркой на курс евро.

Место покупки: BabyShop com

Ссылка

Выбирать было сложно, игрушек у SF полно, глаза разбегаются.

Что входит в набор?

В наборе Sylvanian Families Домик на дереве достаточно много предметов. Но вот фигурка только одна, хотя на упаковке их много. Само собой, что есть еще коробка, инструкция и рекламный листочек со всей коллекцией, но в итоге бумажки всегда уходят в мусор.

Я поменяла заводскую веревку. Она представляла собой нить, а я заменила ее на толстую х/б пряжу, чтобы крепче держалась за пазы и не терялась из виду. Да и бельчонку за такие верёвочки держаться удобней, не натирают лапки Smile

Что сразу заметно, здесь много мелких деталей, так что обязательно соблюдаем возрастное ограничение. Для детей старше 3 лет.

Материал

Бельчонок изготовлен из ПВХ, одежда - нежная ткань наподобие деткого трикотажа. Дерево из пластика. И пластик особенный. Без запаха, не выцветает, очень прочный как в наборах оригинального лего или даже лучше. Скорее, лучше. Не выглядит дешево, особенно в живую. Заметно, что в этом есть концепция, стиль и надежность.

Сборка и игра

Собирается ну очень легко, держится почти все крепко, в основном не хлипкое. Но есть вопросы к наклейке, имитирующей коврик. Любую наклейку детские пальчики рано или поздно отдерут, что и видно на фотографиях. И горка, к сожалению, не очень крепко держится, хотя большого беспокойства не приносит.

Фасад дома:

Дверь и несколько окон в кроне. Листья, неровности на коре, приятные очертания дерева.

Внутренний дворик и убранство:

Бельчонок наш очень милый, настоящий симпатяга и очаровашка! Крошка, мягкий и тёплый. Но меньше обычных фигурок Sylvanian Families, это надо иметь в виду, чтобы не разочароваться. Все-таки, этл ведь малыш. Одет в комбинезон, который может и снимается, но это представляется сомнительной и трудной затеей. Спинка открытая. Это самостоятельный бельчонок, он умеет сгибать ножки и ручки, чтобы немного держаться за верёвки качелей.

Ему очень весело живется в Домике на дереве. Он начинает день с полезного завтрака, очень любит овощи. У стула низкая спинка, сидеть не очень удобно.

Весь день скачет по веткам, ищет орешки и догоняет птичек. Ему нравится высоко взлететь на качелях, толстый сук спокойно удерживает нашего малыша.

Еще любит спускаться с горки.

А отдыхает он в уютном гамаке на втором этаже.

В целом, домик уютный и предусмотрен под игры детей. Благодаря этому набору домашним игрушкам будет чем заняться.

Наши фигурки Sylvanian Families любят сказки о кролике Питере и его друзьях, иногда выбираются на свежий воздух.

Бельчонок обожает прыгать по веткам настоящего дерева.

Мы называем его Тим Коготок как в сказке Беатрис Поттер.

Итоги

Стоит ли брать данный набор? Он не идеальный, но хороший.

• Красивый
  • В основном, крепкий из самого качественного пластика, что я встречала в игрушках
  • С милейшим бельчонком (из всех животных Sylvanian Families белки для меня самые симпатичные, после черно-белых кошек)
  • Возможность занять делом игрушки

Но:

• Горка крепится не крепко
  • Заводская нитка тонкая и теряется
  • В наборе всего одна маленькая фигурка
  • Есть мелкие предметы, которые опасны для маленьких детей и могут растеряться
  • Наклейку рано или поздно отдерут

В целом, можно рекомендовать. Это неплохой подарок, это возможность дополнить свою коллекцию SF или познакомиться с брендом за сравнительно невысокую цену.

А вот этот набор мне понравился еще больше, и я оценила его на 5 звезд.

assirrinрекомендует
30.06.2020