Опубликовано 8 Май, 2019 - 16:14

Здравствуйте!

Наверно многие дамы не любят заниматься уборкой, но вынуждены делать это в силу необходимости. Я из их числа. Можно обойтись без современных гаджетов таких, как пылесос (робот-уборщик), навороченных швабр и т.д, но без хозяйственных перчаток обойтись невозможно. Раньше я покупала самые дешевые, но вскоре поняла, что это не самый лучший способ экономить, так как они рвутся очень быстро, а рукам порой в них просто некомфортно. Так я пришла к выводу, что лучше купить одну пару хозяйственных перчаток подороже, но зато они прослужат долго, а руки в них будут защищены на сто процентов.

Обычно я покупаю марку «Фрекен Бок», но как-то не было её в магазине в наличии, и мне пришлось искать ей замену. Так я и познакомилась с маркой Domingo, а именно, перчатками хозяйственными Ecosystem «Длинная манжета».

Цена – 3,49 белорусских рубля или 108 российских рублей (1,83 долл.). Покупала перчатки два года назад, и они долго пролежали у меня в запасах, так как вскоре после покупки мне удалось все-таки прикупить те, что я использую обычно.

Страна-производитель – Малайзия (для российской компании). Штрих-код – российский.

Место приобретения – сеть магазинов «Мила» (Беларусь).

Упаковка. Целлофановый пакет.

Перчатки хозяйственные Domingo ecosystem ДЛИННАЯ МАНЖЕТА

Внешний вид. Перчатки светло-зеленого цвета.

Перчатки хозяйственные Domingo ecosystem ДЛИННАЯ МАНЖЕТА

С внутренней стороны они белые.

Перчатки хозяйственные Domingo ecosystem ДЛИННАЯ МАНЖЕТА

Как и обещает производитель у них удлиненная манжета, что делает перчатки очень удобными в работе. Манжета закрывает больше половины предплечья, и можно не бояться, что брызги моющих средств попадут на кожу.

Перчатки хозяйственные Domingo ecosystem ДЛИННАЯ МАНЖЕТА

Так как у меня очень худые руки, то я всегда покупаю хозяйственные перчатки самого маленького размера – S. Перчатки хозяйственные Ecosystem идеально подошли мне по размеру – они не сползают и не давят. Пальцы в этих перчатках остаются подвижными, и в работе им ничего не мешает.

На внутренней стороне ладони перчатки имеют рельеф, исключающий скольжение.

Перчатки хозяйственные Domingo ecosystem ДЛИННАЯ МАНЖЕТА

Благодаря хлопковому напылению с изнаночной стороны перчатки легко надеваются и снимаются.

Состав.

Резина,

хлопковое напыление.

Производитель дает пояснение по поводу того, почему линия этих перчаток называется «Ecosystem».

Перчатки хозяйственные Domingo ecosystem ДЛИННАЯ МАНЖЕТА
Меня сей факт удивил и порадовал. Всё-таки приятно осознавать, что выбросив использованные и пришедшие в негодность хозяйственные перчатки, я не причину ущерба планете, которая и так скоро превратится в большую свалку из-за деятельности людей. Я человек адекватный и понимаю, что одна пар перчаток ничего не решает в глобальном масштабе, но я рада, что предприятия ищут способы перейти на экологически безопасное производство предметов потребления. Но это небольшое лирическое отступление, идем дальше.

Запаха от новых перчаток не было никакого.

Качество и эксплуатация. Перед тем, как написать отзыв, я использовала перчатки хозяйственные Ecosystem «Длинная манжета» на протяжении 7 месяцев.

Срок годности

5 лет с даты изготовления.

Предполагаю, что после этого срока материал перчаток начнет постепенно разлагаться.

Вот какое описание дает производитель.

Итак, мои наблюдения.

Удобство. В этих перчатках мне очень удобно выполнять любую домашнюю работу (чистку сантехники, мытье полов, протирание пыли, мытье кухонной мебели и инвентаря). т.д.). Они мягкие и эластичные, благодаря чему легко принимают нужную форму на руке.

Прочные. По истечении 7 месяцев интенсивной эксплуатации перчаток на одной из них (правой) появилась всего малюсенькая дырочка между пальцами, которая существенно не влияет на защиту кожи от воды и агрессивных моющих средств. Но резина не потрескалась, не растянулась и не порвалась, хлопковое напыление не скаталось за все время (бывало у меня такое с некоторыми перчатками). Перчатки имеют свой первозданный вид. Так что прочность у этих перчаток на высоте.

Защищают кожу рук. Я работаю порой с очень агрессивными моющими средствами, содержащими кислоты, хлорку, соду и т.д., которые попав на кожу рук могут вызвать не только раздражение и сухость, но и вызвать ожог. С перчатками хозяйственными Ecosystem «Длинная манжета» не страшно ничего – они надежно защищают руки от воздействия бытовой химии.

Итог. Меня очень порадовали перчатки хозяйственные Ecosystem «Длинная манжета». Мало того, что они выполняю все требования, которые я предъявляю к перчаткам (прочность, удобство и надежная защита рук), так ещё они оказались и безвредными для природы.

Рекомендую.

До свидания и, надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Достоинства
  • Биоразлагаемые
  • Длинная манжета
  • Отлично защищают кожу рук
  • Прочные
  • Удобные в использовании
Lelya0211рекомендует
08.05.2019
Когда я приучу себя к перчаткам?
08.05.2019
Тоже стараюсь пользоваться перчатками в уборке.
08.05.2019
прочные видно что долго прослужат)
Надо будет их поискать в продаже Exclamation Mark
08.05.2019
удивительно как долго они служат, у меня перчатки максимум три месяца выдерживали. Надо попробовать эти перчатки.
08.05.2019
совсем недавно только начала пользоваться перчатками, такие длинные хорошо бы подошли для работ по хозяйству
Нужная вещь Smile
09.05.2019
ого, безвредные для природы???это действительно круто
09.05.2019
Семь месяцев для перчаток - о-го-го какой срок! У меня ни одни столько не жили.
Видно, что они качественные Smile
09.05.2019
Хорошие. А я обычно медицинские нитриловые покупаю. Всё в них хорошо, но они заканчиваются на запястье, а эти высокие!
Надо будет запомнить Smile
10.05.2019
когда имею дело с жесткой бытовой химией, всегда надеваю похожие перчатки, руки надо беречь )
Очень удобные перчатки! Надо бы и мне такими обзавестись Smile
10.05.2019
вот это срок использования, 7 месяцев, прочные перчатки, у меня подобные быстро портятся.
Такой цвет приятный, жизнерадостный Wink
11.05.2019
Я тоже только в перчатках всю дом работу выполняю, обычно тоже беру перчатки Фрекен б
11.05.2019
У меня они быстро рвутся, хотя пробовала разные марки.
12.05.2019
Какие долговечные, 7 месяцев - это срок, учитывая, что Вам приходится контактировать с серьёзными средствами. Мне вот до жути не удобно в перчатках Puzzled долго выбираю, покупаю, одену пару раз и потом они лежат без дела.
14.05.2019
Тоже люблю взять перчатки повыше, особенно для уборки с различной химией!
15.05.2019
Цвет ?