Опубликовано 21 Июль, 2016 - 01:04

Ездили с другом отдохнуть, страна бедная, но красиво, пляжи с белым песком, вода прозрачная, остров как в рекламе Баунти – Саона и много еще чего увидели, очень понравилось! Жили в Хард Рок отеле, все супер, красивая огромная территория, фламинго и павлины ходят по дорожкам, еды отличная, много ресторанов с разной кухней, лобстеры на гриле обалденные, ромовые коктлейли. Развлекали нас девчонки из агенства Карамель из Пунта Кана, мы их наняли с собой просто для компании ну и как местных, чтобы показали и рассказали где что. Девчонки веселые, много интересного рассказывали, водили в разные местные достопримечательности, где туристы не бывают даже, ездили на дикие пляжи в Баваро, на голубую лагуну, на гору, с которой видно все побережье, пробовали местную кухню, на дискотеке с доминиканнцами зажигали, в общем все было классно, всем рекомендуем!!

Достоинства
  • Безумно красивая природа
  • Доброжелательные люди
  • Дружелюбное население
  • Дружелюбные доминиканцы
  • Красиво и экзотично
  • Красивые пляжи
  • Красивый загар
  • Круглый год сезон
  • Музыка и танцы везде
  • Рай на Земле
  • Состояние вечного веселья
  • Теплый океан
  • Шикарные пляжи
Недостатки
  • Высокая стоимость туров в Доминикану
  • Длительный перелет из России
Роман Небесныйрекомендует
  • 09.10.2019 - 12:38
    Покушать огромного лобстера, прикоснуться к морской звезде, окунуться в кристально чистое Карибское море, понежиться на красивейшем пляже с белым песком... Я сплю? Нет, ты на Саоне! Я покажу Вам НАСТОЯЩУЮ КРАСОТУ! Что обязательно взять на остров?
    Всем привет!   Если Вы отдыхаете в Доминикане, а денег, желания или времени всего на одну экскурсию - я рекомендую именно остров Саона. По многим причинам.     Во-первых, это легкая и очень красивая экскурсия.
  • 13.11.2019 - 20:01
    Прогулка на лошадях над обрывом, красивый водопад и гонки на лодках. Полуостров Самана (Доминиканская республика) с разницей в один год: изменения, коснувшиеся экскурсии.
    Самое потрясающее приключение в Доминиканской республике! И мы посетили его дважды, с разницей в один год. Создалось впечатление, что это совершенно разные экскурсии и места...Нет, местность и природа остались те же, а вот люди и отношение стало совсем другим. Но обо всём по порядку.
  • Санто-Доминго - историческое сердце Доминиканы и моё полнейшее разочарование. Пещера Три глаза, озера, маяк Колумба и Колониальная часть города. Что обязательно взять с собой на экскурсию? Экскурсия от Respublica.Pro.
    Как сказал наш гид, только русские туристы не могут жить без экскурсий. Остальные отдыхающие просто наслаждаются океаном и шикарными видами, не высовываясь из своих отелей. Но нам, как всегда, этого мало, хочется еще впечатлений и приключений. Санто-Доминго - столица Доминиканской республики.
  • 29.09.2019 - 18:31
    "ВДВ Сафари" на грузовиках: смех, весёлые песни, счастливые лица и страх перед падением с обрыва. Экскурсия в Доминиканской республике, которая охватила все эмоции.
    Я трижды была в Доминиканской республике и каждый раз у нас не получалось поехать на экскурсию "ВДВ Сафари": то все места расписаны на недели вперёд, то заболевали.
  • 29.05.2019 - 16:25
    Мои впечатления от первого полёта на вертолёте! Как правильно выбрать экскурсию, чтобы не потерять деньги. Пролетаем над Баваро, водопадом Ла Хальда, горой Редонда и отдыхаем на пляже Эсмеральда (Доминиканская республика). Обновление от января 2022 года.
    Доминиканская республика - моя самая любимая страна для путешествий. Мы были практически на всех экскурсиях (некоторые даже по 2-3 раза посетили), объездили несколько отелей и получили море впечатлений. Но стоит сказать, что именно полёт на вертолёте не давал мне покоя.
  • 03.06.2019 - 20:23
    "Троллинг или глубоководная рыбалка" - стоит ли расхваленная экскурсия своих денег? Однозначно нет! Наши мучения за собственные деньги. Рыбалка в Доминикане.
    На рыбалку меня сподвиг муж. Я категорически не хотела участвовать в этом развлечении и предпочла бы остаться в этот день в отеле и поиграть в теннис, но меня уговорили) В брошюрке было указано два вида рыбалки: глубоководная (троллинг - ловля рыбы с катера на ходу) и морская (донка, когда катер…
  • 04.06.2019 - 17:54
    Грязь, пот и слёзы. Поездка на багги, где водительские права не нужны. Доминикана вновь удивляет.
    Всегда любила водить, но сдавать на права так и не пошла: то некогда, то нет денег на обучение. Поэтому рассказ представителя туроператора про экскурсию на багги очень порадовал. Самый главный плюс экскурсии - права не нужны! Даже про вождение никто не спрашивает. Умеешь-не умеешь...тут не важно.
  • 19.06.2019 - 18:00
    На яхте вдоль города миллионеров (Кап-Кана), остановка на "тусовочном" острове и необитаемый пляж Хуанинье. Доминикана радует видами и отличным отдыхом.
    Всегда поддерживаю разнообразие экскурсий на отдыхе. Обычно в программу входит несколько водных , пара пеших и одна экскурсия из серии "и в воде, и на суши". "Discovery" полностью водная экскурсия.
  • 14.07.2019 - 18:53
    Большой зоопарк в Доминиканской республике - Manati Park (Манати Парк): как добраться, что посмотреть, какие шоу выбрать.
    Посещение Manati Park - отличный способ провести день всей семьёй) Мы поехали вдвоём с мужем, но практически каждый второй был с детьми. Им есть где развернуться, но обо всём по порядку.   Из каких отелей можно попасть в Манати парк. К сожалению, не все туристы смогут посетить зоопарк.
  • 20.12.2022 - 18:20
    Красиво
    Данный отзыв пишу спустя год. На момент сборов в республику Доминикана мои друзья только что вернулись из отпуска и одним из обязательных мест посещения стал этот остров. Они заказывали эту экскурсию через частника, которого советовали друзья и заплатили, если не ошибаюсь 40$.
  • 29.09.2022 - 17:43
    Нашли много странных и загадочных квартир. Решили сделать реставрацию комнаты и нас затянуло (подробности внутри). Удалось пообщаться с мужчиной и помахать в окошко женщине, у которой все окно было заставлено цветами. Прятки от вояк и многое другое)
    Приветствую всех заглянувших любителей крайнего севера!   Расскажу и покажу вам поселок Цементнозаводской. Один из не многих поселков Воркутинского кольца, Республика Коми. Конечно же название поселок получил от цементного завода, который строился в близь пгт.
  • 07.09.2022 - 18:37
    🌍 Большой отзыв о поездке в Дагестан ➤ Жили в Махачкале, посетили Дербент, Сулакский каньон, Гуниб, Матлас, а также живописные каньоны, водопады, ущелья, пляжи! ➤ Цены, сувениры, как одеться и что взять + БОЛЕЕ 100 ФОТО
    Всем привет!   В августе 2022 года мы решили поездить по Кавказу, одним из пунктов назначения был Дагестан.   Почему именно Дагестан? Мы выбрали его по нескольким причинам: была возможность присоединиться к туристической группе из Беларуси.
  • 08.08.2022 - 15:04
  • 24.08.2022 - 10:47
    Думать о море в Краснодарском крае теперь даже не хочется! Песочек, немноголюдно, тёплое и чистое море. Дагестан - это прекрасно!
    Привет всем!   В этом году мы решили поменять привычный маршрут отдыха и вместо Черного моря предпочли Каспийское. И, знаете, я подумала лишь об одном - почему мы не сделали этого раньше?
  • 14.08.2022 - 13:29
  • 20.11.2022 - 15:58
    Остров мечта? Венесуэльский "Баунти" на Карибах- Коче. Особенности отдыха, стоит ли сюда ехать, и если да, на какое время и какой отель выбрать?
    Я раньше не писала отзывы на свои многочисленные путешествия, обычно когда много ездишь, нужно или сразу как то систематизировать, или вполучается так, что в голове всё смешивается- люди, страны, географические названия и даже впечатления.
  • 22.10.2022 - 23:57
    Германия глазами позднего переселенца. Переезд на ПМЖ в разгар пандемии, без родственников и друзей. Новая жизнь после 30, перспективы, нравы, беженцы и порядки...
    Сегодня хочу рассказать о очередном проекте моей жизни: эмиграции в Германию.   Подходит к концу второй год как мы здесь, и я хочу поделиться впечатлениями, пока не совсем еще все забылось.
  • 07.08.2022 - 14:30
    Отдых в Абхазии с детьми. Рассказываю все, как есть, точнее, как было: граница, природа, море, абхазский менталитет. Почему прервали отдых и вернулись домой. Что нужно знать про море.
    Всем привет! Я уже пару лет как наслышана о замечательной природе и бюджетном отдыхе в Абхазии. Поэтому в голове держалась мысль о том, что при удобном случае стоило бы посетить эту страну. И как раз в этом году у нас внезапно появился такой случай.
  • 09.01.2023 - 12:12
    Бюджетные Мальдивы - это возможно! Райский остров Расду, столица Мале, все подробности)
    День добрый! Уже давно собираюсь написать о нашем новогоднем путешествии на райские острова Мальдивы и вот созрела! На новый год мы с мужем начали планировать отпуск и перебирали все близлежащие страны. Живем мы в Дубае и планировали что-то поближе, чтоб не тратить много времени на дорогу.