Опубликовано 23 Июль, 2021 - 11:42

один раз
    1290 рублей

Добрый день!

Когда я только закончила школу, по телевизору стал идти сериал «Ранетки». Мне было очень интересно следить за жизнью главных героев и я думала, что они именно такие и есть в реальности. Повзрослев, спустя 10 лет, я нашла в инстаграме всех участниц группы. И как не странно бы было, но самой интересной и необычной оказалась для меня Женя Огурцова, которая вообще оказалась полной противоположностью той Жени в сериале.
Месяц назад Женя написала книгу «Ранетки. Счастливый билет в ад», где раскрыла все подводные камни известной жизни и всю подноготную становления группы. Я решила прочитать книгу, хоть я и не была ярой фанаткой, но что уж греха таить, я иногда ведусь на рекламу. А Женя так активно рекламировала свою книгу, рассказывая, какой ад описан там, как плохо вёл себя продюсер, и даже обещала рассказать о сексуальных отношениях в группе. Мне захотелось узнать изнанку жизни звёзд, и я купила книгу.

О КНИГЕ

Сразу скажу, что удовольствие это не из дешёвых. Цена за пдф вариант книги 1290 рублей. То есть при покупке мне просто пришёл одинокий пдф файл на почту. Тем, кто делал предзаказ, цена была дешевле. Тот, кто покупает ещё и аудиокнигу в исполнении автора, получит всё за 1990 рублей. Печатного варианта Книги нет.

Я решила купить просто пдф файл, так как озвучка в сториз меня не впечатлила. Да и зачем?

Купить можно на официальном сайте. Аннотация следующая:

УЗНАТЬ ПРАВДУ!
Эту книгу с нетерпением ждали тысячи поклонников группы и не только, дабы наконец услышать правду и ответы на вопросы, которые волновали всех ни один год!
Сколько зарабатывали участницы самой популярной группы?
Почему распалась группа?
Спали ли все участницы с продюсером?
Почему выгнали барабанщицу?
И это не все!

МОЕ МНЕНИЕ

Я ни коим образом не хочу обидеть автора, но соглашусь с большинством отзывов на эту книгу в том, что блогерам не стоит писать книги! Этим должны заниматься профессионалы.

Честно говоря, прочитав аннотацию и посмотрев сториз автора, я готовилась к невероятной остросюжетной истории. По факту же еле осилила книгу за неделю. Местами она была очень скучная и нудная, особенно когда начинались описания концертов… В какой город и на чем они ехали, в какой одежде были, как себя чувствовали. Складывалось ощущение, что читаешь автобиографию из учебника литературы, пытаясь не уснуть. Периодически проскакивали интересные моменты, но это буквально один-два абзаца, а дальше опять скукота на 10-20 листов…

Всего в книге 178 страниц А4.

Когда читаешь книгу, кажется, что читаешь дневник 14-летней девочки, вот только у 14-летней в дневнике больше переживаний и меньше описаний. Книга и идет в формате дневника. Автор нашла свой старый дневник на каком-то сайте, и благодаря ему восстановила хронологию всех событий.

Как и в любом дневнике, мы видим только одну сторону медали. Те участницы группы, с кем автор не дружила, априори плохие, а те, с кем дружила и дружит сейчас - хорошие. Соответственно в книге ярко описываются плохие поступки недругов автора, и все достоинства ее друзей. Какое-то двоякое мнение, если честно. Мне кажется, нужно, чтобы все участницы группы могли высказаться, а не только брать интервью у своих подруг, которые подтвердят, что «наша компашка классная, а остальные нет». Хотя тогда, наверное, книга бы не вышла.

Про насилие и домогательства со стороны руководства было рассказано не так много, но достаточно, я считаю. Конечно, это ужасно, когда взрослые неродные дядьки занимаются половым воспитанием девочек-подростков. Тут никаких оправданий их поведения нет, просто неадекватные люди.

Всю книгу меня терзал вопрос, ну почему девочки не рассказывали ничего своим родителям? Неужели родители их бы не поняли? Или девочкам было стыдно и они думали, что это норма?
В книге даётся ответ и на этот вопрос. Но вот честно говоря, мне кажется, здесь также родители мало интересовались жизнью девочек. Неужели родители не знали, сколько получают девочки, неужели не расспрашивали их об отношениях в группе и т.п. Что и говорить, что потом такие детские травмы пришлось лечить у психолога.

Самую горячую историю ждали читатели про отношения Жени и Лены Ранетки. Если вы из тех, кто ждёт и хочет ее прочитать, то я вам скажу, что там написано буквально 2 абзаца про это. Ничего такого. Но конечно, для 14-летних девочек это, конечно, бомба.

Кроме откровенно негативных мыслей, у меня возникали и другие в процессе прочтения книги. Мне например, было интересно узнать, почему распалась группа, как снимался сериал, сколько зарабатывали Ранетки и самое главное: сериал - это реальные характеры и события жизни героев или нет. На все эти вопросы я нашла ответы в книге.

Но честно говоря, послевкусие у Книги не очень.
Мне обидно, что жизнь девочек родители спустили на самотёк.

Мне обидно, что девочкам попался именно такой отвратительный мужчина в руководящем составе, который не должен был вести себя так, как вёл.

Мне обидно, что девочки воспринимали всё это как норму! Ведь так не должно быть!

Мне обидно, что многие звёзды таким образом расплачиваются за свою известность. Хотя Женя, как мне помнится, и сама сказала, что ни о чем не жалеет и ничего бы не поменяла, но всё равно. Не должно так быть в этом мире!

Я не думаю, что эту книгу не стоит читать. Разве что если вы ярый фанат группы Ранетки и следите за каждым их вздохом по сей день. Однако с другой стороны, полезно узнать обратную сторону жизни звёзд и какими путями достигается успех.

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он был полезен. Если это так, найдите пару секунд, чтобы оценить его.

Kate_cakeне рекомендует
23.07.2021
Строчки пляшут, лишние отступы. За простую пдфку с кривым оформлением просить 2к? Перебор.
Ранеток когда-то смотрела, но читать про них книгу не стала бы. Столько времени прошло с тех пор, когда они были популярны. Уже и забыли про них.
Когда-то была их фанаткой, но мне было лет 12.
Они все ещё пытаются хайпануть на прошлом, после очень долгого молчания.
23.07.2021
Я не думаю, что эту книгу стоит читать. Разве что если вы ярый фанат группы Ранетки и следите за каждым их вздохом по сей день.
я точно не ярый фанат, но киношку в свое время любила смотреть))
Даже не знала, что Женя выпустила книгу. Но скажу, что это очень дорого за эл вариант
23.07.2021
Был в моей жизни период увлечённости этой группой, обожала Лену. Но как-то всегда смущал тот факт, что продюсер в открытую встречался с одной участницей, а потом женился на другой. В конце концов, не за день всё произошло, а растить себе невесту - максимально ужасная ситуация. Глупые девочки, которые быстро пришли к славе, искупались в ней, а потом все, кроме новой жены продюсера, остались у разбитого корыта с такими травмами. Здесь кто-то говорил про хайп, я скажу лишь, что это хайп в самом нужном проявлении. Пусть родители в конце концов уже поймут, что когда отдаёшь малолетнее чадо в руки левых мужиков - ожидай примерно такого, если не хуже 😔
23.07.2021
Ничего себе цена.. Всё бы ничего, если бы не мат. Я не святоша, тоже матерюсь, но почему-то не могу принимать мат на телевидении и в книгах (какими бы они ни были). А так.. читается легко, словно в личный дневник залезла. Стоил бы рублей 200, может, даже почитала бы из интереса. Но дороже - это прям обдиралово.
23.07.2021
Мутная какая-то история у этой группы то одна встречалась с престарелым продюсером, то другая за него замуж вышла... Никогда бы не отдала свою дочь в такой вертеп, где были родители вообще...
23.07.2021
Больше 1000 рублей за pdf файл - слишком много, хотя его, конечно, можно в типографии распечатать, если кто-то большой поклонник и ей/ему очень хочется. Жаль, что нет свободной оплаты, я бы с удовольствием заплатила Жене посильную для себя сумму в несколько сотен рублей, а так где-нибудь бесплатно почитаю.
Согласна с Вами, что было бы лучше, если б высказались все участницы группы, но, наверное, Лера, Наташа и Аня либо не общаются с Женей совсем, либо не захотели высказываться для книжки.
P. S. Дневник на лирушечке, какая ностальгия! :О
23.07.2021
Когда-то с удовольствием смотрела сериал Big smile Стоимость конечно за электронный вариант... Была бы фанаткой и то не купила бы.
23.07.2021
почитала скриншоты - вот это бред...
23.07.2021
Какая же она противная и мерзкая, и имя у неё мерзкое, все смеялись над ней и стебались, а она вон чё,звезду из себя корчит, поняла девка, что надо выжать последние соки из своей былой популярности, щас всю паутину в сеть выложат...ох уж эти "блогеры", напоминает " "А на самом деле" и "Пусть Говорят" и прочую дребедень на 1 канале, а кто женился, а кто залетел, а кого износиловали 100 лет назад.
Такую чушь девка написала, аж тошно, и таким языком тупым...у неё как не было ума,так похоже и нет с 14 лет
23.07.2021
Тоже недавно прочитала эту книгу, но бесплатно. В телеграме нашла
24.07.2021
Не поделитесь ли в личку книгой, пожалуйста?
23.07.2021
Ах, да. Если ОНА БЫЛА такой "крутой и популярной", то чё тогда она сменила СВОЙ ИМИДЖ и прекрасилась в БЛОНДИНКУ? Захотела, чтоб её больше не ассоциировали с тем уродством,что было?
Это вы о ком?
23.07.2021
Всё о ней же, внизу её фото блондинкой, недавно вот её показывали где-то или писали, что она кардинально решила сменить имидж и стать блондинкой, чтобы её больше не ассоциировали с тем образом...может уже много времени прошло и сейчас она опять не блондинка
Я бы даже за 100 р это не купила Laughing out loud
23.07.2021
Я смотрела этот сериал, многие смотрели. Жалко осознавать, что за кулисами все было не так ярко и красочно
23.07.2021
Вот это цена - и за что? Всего-то за какой-то электронный вариант Shock Язык так себе, очень похоже на обычные дневниковые записи, которые способны вызывать бурю чувств лишь у автора, но не у читателя, который не в курсе, что и как.
23.07.2021
Не слышала про такую книгу, но отзыв с интересом прочитала) Мне никогда не нравились Женя и Лена, зато я любила Леру. Мне кажется, девочки из группы ей завидовали и поэтому недолюбливали
23.07.2021
Лера была любимицей продюсера. Поэтому всё строилось вокруг неё, всегда учитывалось мнение Леры и ее желания (опять же это по словам из книги). Поэтому девочки ее не любили.
23.07.2021
Вот это жесть!!! Противно всё это читать. Одна сплошная грязь. Всё то, на чём построен шоу-биз
23.07.2021
Все ждала когда здесь кто-нибудь затронет тему этой книги Big smile
да и про pdf-файл именуемый "книгой" и про бешенную цену знала уже из обзоров на Ютубе и были сомнения что кто-то решиться потратиться на это...))
Вспоминаю как ну не то чтобы фанатела по "Ранеткам",они мне нравились,мерча тогда было много,так что многое естественно покупалось,сериал тоже смотрела и даже нравился,но когда села смотреть сейчас не смогла осилить и двух серий...
Потом как-то все забылось и утихло,честно сказать даже была и не в курсе когда там группа распалась Puzzled И хоть тогда не было все так доступно даже в интернете,однако про роман Леры,а потом и Наташи с продюсером знала,уже и не помню откуда...
А эта книга это конечно попытка напомнить о себе,срубить бабла...И надо сказать что слог книги как раз и осуждают за то что она достаточно однобока в суждениях и взглядах на те или иные ситуации и не совсем правильно не предоставить мнения других участников группы,даже тех с кем не общаешься но думаю ради книги они хоть что-то да рассказали бы...
В общем,сомнительное что-то получилось,как и большинство книг сейчас... Puzzled
А мат это вообще...В жизни то Женя очевидно человек без рамок и комплексов как оказалось...
23.07.2021
Такое ощущение, что она эту книгу собрала сама через приложение Канва или в этом духе…
23.07.2021
Слышала об этой книге, тоже интересно было почитать, в свое время фанатела по сериалу) но, конечно, то, что на скринах - полноценной книгой я бы не назвала, и цена уж слишком ...
23.07.2021
Никогда не была фанаткой Ранеток и сериал не смотрела, но отзыв прочитала с интересом.
Куда смотрели родители- это вопрос, конечно, но...для многих деньги не пахнут. Даже если их заработал твой ребенок...печально.
Визуально из девочек мне нравилась Лера, она там самая симпатичная и явно лидер среди всех была, так что неудивительно, что девочки ее недолюбливали. Я бы тоже такой завидовала в том возрасте)
Это же именно Лера вышла замуж за продюсера?
24.07.2021
Нет, Лера с ним встречалась. А замуж за продюсера вышла Наташа.
23.07.2021
Я их всегда ненавидела. И песни, и сериал. Бесили с первого звука даже в 14 😁 А по поводу домогательств - если внимательно почитать биографии российских актрис, волосы на спине станут дыбом. Начать охоту по наказу родителей за богатым дядькой у многих нормально в 13. Их мамы с папой сами на свидания выпихивали. И жалеть их не надо - по крайней мере они теперь на дивиденты с загубленного детства могут оплачивать психолога и писать никому не нужные книжки.
24.07.2021
После прочтения отзыва и скринов, у меня только один вопрос - а дал ли кто-то Жене право раскрывать личную жизнь других участниц?
Ладно, о себе столько рассказывать, но куча всякого о Лене, да в таких подробностях...
Выглядит всё это очень мерзко, увы...
24.07.2021
Они с Леной лучшие подруги, так что скорее всего она не против была.
24.07.2021
Цена за «писанину», как назвала её сама Женя, сильно завышена. Посмотреть интервью разных учасниц было куда интереснее. Написано неприятно, и правда словно с девочкой-подростком пообщалась. И в этом смущает то, что не понятно для кого написано? Те, кто когда-то интересовался группой уже выросли, и для этой аудитории можно было и слог другой подобрать, а современные девочки четырнадцати лет наверное и не знают таковых 🤷‍♀️
24.07.2021
Какая то странная история. «Книга» после 16 лет тишины, тогда когда уже никто и не вспомнит что за группа была. Года четыре назад, я наткнулась на стс love, так как раз серия их шла. Ещё тогда я подумала: «ну и муть, и зачем я это вообще давным давно смотрела?»
Две тысячи за корявый пдф это много, даже слишком много. Почему то реальные книги известных авторов за пдф стоят максимум 300₽, а тут ноунейм ныне продаёт кривую читалку в формате «ванильный коллаж в стиле постеров из журналов тех годов» да еще и задорого.
24.07.2021
Вчера прочитала ваш отзыв, вот сегодня дошла до комментария. Я не читала книгу, но в целом мнение, которое вы высказали - вполне ожидаемо и я с ним согласна. Евгения - музыкант и никак не писатель, поэтому кроме разоблачающих фактов, в книге ловить нечего)
Как так можно писать, а потом продавать за 2к? 😱 да и особо не интересно это уже не кому. А то что престают и т.д. это и без книги понятно...
  • 31.07.2014 - 23:35
    Верю!
    Если вы думаете, что эта книга поможет вам стать актером, то вы глубоко ошибаетесь. Но не спешите откладывать эту прекрасную литературу, наспех штампируя ее бесполезной.
  • 19.11.2012 - 18:14
    Интернациональный ад Андрея Белянина
    Книга "Казак в аду" является продолжением дилогии "Казак на том свете". В первой книге - дилогии "Казак в раю", рассказывается о поисках своего (национального) рая главными действующими лицами - эльфом, казаком и военнослужащей еврейкой.
  • 27.06.2013 - 08:09
    Извечный вопрос как продать душу дьяволу и правильно сформировать свою мечту
    Захватывающая книженция, хоть и немного простоватая, зато читается очень легко. Суть заключается в том, что семеро совершенно незнакомых людей попадают на встречу с человеком, который предлагает продать им свою душу в обмен на исполение любой мечты, которая сделала бы их жизнь счастливой.
  • 12.10.2013 - 21:00
    Как унять плач новорожденного!!! Харви Карп знает, расскажет, покажет...
    Добрый вечер всем мамочкам! Хочу рассказать вам о книге уважаемого в США педиатра и эксперта по детскому развитию доктора Харви Карпа "Самый счастливый малыш в квартале", в которой он рассказывает об искусстве превращать самого капризного и беспокойного младенца в доброго, счастливого, тихого…
  • 30.07.2015 - 00:37
    Насилие продолжительностью в 24 года. Инцест. Подвал. Выдумки нет - это реальность. Дело Йозефа Фрицля из города Амштеттен.
    Ты живешь в подвале с восемнадцати лет, и у тебя несколько детей от твоего родного отца. Бред и небылица? Я была бы рада согласиться, но это реальная история Элизабет Фрицль, и все ее страдания должны быть усвоены людьми, игнорирующими собственных детей. Я не могу назвать эту книгу художественной.
  • 19.02.2014 - 22:01
    Прекрасная книга
    И еще одна книга из серии «Тайный город». Все те же действующие лица, но сюжет приближен к окружающей нас действительности. Все та же борьба за власть. Упорная борьба за господство на планете под названием Земля. Попытка нарушить столь зыбкое равновесие между правящими домами.
  • 30.03.2014 - 12:56
    Ад рядом, попасть туда несложно)))
    Доброго времени суток! Представлю небольшой обзорчик на книгу Джона Ридли. У этого автора уже были экранизации. Считаю, что и эта его работа вылилась бы в достойный кинчик.
  • 28.04.2015 - 21:14
    Завершение трилогии 'Конец людей'. Логическое завершение начатой истории о влиятельных 'старцах' Франции, которое символично приходится на начало второй мировой войны с гитлеровской Германией.
    'Свидание в аду' логическое завершение трилогии 'Конец людей'. 1.Сильные мира сего - irecommend.rucontentpervaya-kniga-trilogi... - 2.Крушение столпов - irecommend.rucontentprodolzhenie-trilogii...
  • 12.08.2016 - 15:32
    Легко читается и мозг не засоряется))
    Добрый день,уважаемые фанаты этого чудесного хобби-чтения!Я сторонница такого мнения,что читать нужно только то,что читать ХОЧЕТСЯ,а не то,что якобы НУЖНО прочесть до какого-то там возраста или вообще в жизни.Глупости это,ведь когда понимаешь,что придётся взять в руки такую скукотень,как…
  • 29.06.2021 - 18:47
    "Меня никто не любит" - фраза становящаяся убеждением и разрушающая жизнь! Как понять себя, найти причину слабости, неуверенности и обрести любовь к себе. Книга о самооценке, сложностях восприятия себя и убеждениях которые в нас закладывают с детства
    Меня никто не любит, даже я сама. Как найти опору в себе? - книга которая понравится далеко не всем, как и мой отзыв. Поэтому, пожалуйста, если у вас нет проблем с собственной самооценкой и вы живете в гармонии с самой собой, то можете обойти стороной все написанное ниже и тем более книгу.
  • 05.08.2021 - 11:01
    Это его сеанс стоит 95 000 рублей? За то, чтоб тебя назвали невротиком и сказали делать только то, что хочешь? Шрифт для детей, куча бесполезных картинок и ГАДАНИЕ ПО УНИТАЗУ - любит/не любит. Самая бестолковая книга по психологии
    Бывает, человек талантливый, делает уникальные вещи, а вот маркетолог и предприниматель с него так себе и состояние на собственных изделиях сколотить не может, хотя мог бы.
  • 05.07.2021 - 21:47
    После прочтения сжечь.
  • 31.07.2021 - 05:37
    Плохих мужей не бывает? Это же жены их делают такими)) В нежно-цветочных кустах оформления сидит "Лабковский в юбке")) Но книга понравилась)
    Приветствую всех заглянувших) Книги по психологии вошли в мою жизнь основательно и бесповоротно более 10 лет назад. У меня их очень много на самом деле, но вызывают желание делиться о них мыслями и достойны написания отзывов единицы.
  • 12.09.2021 - 00:11
    Советы по питанию и уходу за кожей. Каким советам можно следовать, а каким - ни в коем случае?
    Книгу я прочла, польстившись на её раскрученность. Она неплохая, полезная в чём-то, но если смотреть объективно: ничего неожиданного или ранее неизвестного там не было. Что-то и так понятно, с чем-то категорически не согласна.
  • 09.09.2021 - 13:45
  • Вы до сих пор клеите разные обои в каждой комнате? Выбираете кресло в пару к дивану? Мечтаете о "фартуке" для кухни с городским пейзажем? Все это прошлый век! Иоланта Федотова и "Правила дизайна интерьера" помогут сделать дом стильным и комфортным
    Вроде бы столько сейчас информации о ремонте и дизайне, что ты с лёгкостью можешь стать сам себе дизайнером. Но... насмотренность есть, а четкая картинка - что и с чем можно сочетать, как сделать интерьер максимально удобным и стильным - все равно складывается в головах не у всех.
  • 12.08.2021 - 22:25
    В чем сила, сестра? – В киске сила! У кого киска, тот и прав
    Озорная, провокационная и очень дерзкая книга о любви к себе. А мужчины и папики приложатся! Искренне не понимаю причин низких оценок этой книги если только из-за последней ее главы. Хотя, скорее, причина в исключительных белых «пОльтах» читательниц.
  • 01.09.2021 - 22:33
    «Меня беспокоили вагины. Меня беспокоило, что мы о них думаем, и ещё больше — что мы о них НЕ думаем. Я волновалась за свою вагину. Мне хотелось узнать как можно больше и о других вагинах, нужно было создать сообщество, субкультуру вагин...»
    Эта книга, или, скорее, пьеса, стала крупным политическим движением. Слова в этой книге, даже спустя 20 лет после её выхода, кажутся радикальными для чтения. Ева (ИвЭва) Энслер написала эту пьесу после общения с женщинами и открытия довольно табуированной темы - темы вагин.
  • 10.08.2021 - 21:42
    Поймала себя на мысли, что многие мои мечты не исполняются, потому что мне страшно начать их исполнять. "Ответ" помогает бороться со страхами и мотивирует, но я согласна далеко не со всеми его положениями
    Перед новым годом я составляю список желаний: что бы мне хотелось сделать и где бы хотелось побывать в наступающем году. Зачастую, все эти желания так и остаются неисполненными, потому что после составления списка я сижу и жду у моря погоды.