Опубликовано 14 Июнь, 2022 - 13:57

Про эту минеральную воду я узнала на просторах интернете, когда искала ответы на свои вопросы при проблемах ЖКТ на онлайн-сервисе Спроси врача. Донат магния многим рекомендовали к применению при таких же, как у меня недугах. Я это название слышала впервые, заинтересовалась и начала искать более подробную информацию. Узнав, что это минеральная вода, конечно же, почитала про нее отзывы на Айреке и поняла, что многие с ней давно знакомы и пьют ее, кто регулярно, а кто периодически. Не откладывая дела в долгий ящик, я решила сразу же ее приобрести, начала с маленькой бутылки для пробы.

Донат Магния

Читаем обещания производителя и состав минеральной водички:

Донат Магния

На вкус эта минеральная вода, как и многие другие, так себе, пить можно, но без наслаждения, а именно как лекарство.

Сразу скажу, что мне очень не понравилось! Эту воду необходимо принимать, предварительно выпустив из нее газ и слегка подогрев. Честно сказать, «танцы с бубнами» получаются те еще! Сначала я мешала воду ложкой, чтобы выпустить газ, потом воспользовалась миксером, с ним газ из воды уходит быстрее, потом ставила ее в глубокую тарелку с горячей водой и ждала, когда минералка подогреется до приятной, чуть теплой температуры. Кстати, при нагревании в этой воде могут образовываться хлопья, также стакан, в котором я принимала воду, и насадка миксера постоянно были в белом налете. Он, правда, довольно легко отмывается, если его потереть кусочком лимона, но, все же, весь это процесс мне показался довольно хлопотным.

Донат Магния

Первый короткий курс лечения Донатом магния состоял из двух маленьких бутылок и одной большой литровой бутылки водички.

Пила я ее примерно по 130 - 150 мл перед едой (минут за 20-30) 4 раза в день, т.к. питание у меня четырехразовое. За день выпивала около 500 мл Доната магния.

Из положительных изменений при приеме Доната магния я заметила следующее

- повышает аппетит (для меня на данный момент это достоинство, т.к. есть необходимость немного набрать вес),

- отсутствие болей в ЖКТ при приеме этой минеральной воды,

- хорошее настроение,

- смягчение симптомов ПМС.

Кстати, хочу сказать, что при таком способе приема, а может из-за того, что вода принималась мной в теплом виде, от запоров она помогала средненько, эффект был, но не такой, как я ожидала, начитавшись отзывов в интернете.

Теперь об огромном недостатке! На второй день приема Доната магния у меня стала подкруживать голова. Сначала я не обратила на это внимание. На третий день приема Доната меня реально штормило, голова кружилась страшно, все плыло перед глазами! Я даже подумала, что если в таком состоянии принимать душ, и, наклоняясь, мыть голову, то реально можно упасть в ванной, не удержав равновесие.

Хорошо, что ранее мне попадался отзыв, где девушка писала о том, что от Доната магния может падать давление, со мной случилось тоже самое. Поэтому я прекратила прием водички и решила вернуться к ней еще раз чуть позже, но уменьшить дозу.

Донат Магния

Второй курс лечения Донатом магния прошел еще хуже! Пила я эту воду только три раза в день и по 100 мл, за день я выпивала 300 мл Доната.

На второй день приема этой минералки у меня появилось небольшое онемение языка с утра после утреннего приема воды и привкус во рту горьковато-соленый. Усилилась отрыжка, и я для себя решила, что лучше мне в дальнейшем поискать минералку с магнием негазированную. На третий день приема появился ком в горле.

На пятый день приема Доната магния появилась головная боль, слабость головокружение и даже подташнивание, видимо, даже в такой дозировке Донат магния опять обрушил мне давление.

Я решила еще уменьшить дозу, пила всего 200 мл в день, 100 мл утром и 100 мл вечером. Но в этот раз почему-то мой проблемный ЖКТ отреагировал на Донат магния не так спокойно, как в первый курс приема. Появились боли в кишках по типу колик, живот стал раздутым, как шарик. Видимо, газы скопились, но никак не выходили… В общем, самочувствие мое ухудшалось, и я решила от приема Доната магния отказаться.

Что я поняла для себя: Донат магния – это почти лекарственное средство и просто так без назначения врача пить его, думаю, не стоит. Также важно подобрать для себя правильную дозировку и внимательно наблюдать за своим организмом он обязательно подскажет, подходит вам это средство или только вредит!

Читайте также:

- Минеральная вода Стэлмас Mg

- Минеральная вода Magnesia

Достоинства
  • Восполняет дефицит магния
Недостатки
  • Дорогая
  • Имеет побочные эффекты
  • Невкусная
Marisabel'kaрекомендует
14.06.2022
Мне заведка, когда я ещё в аптеке работала, такая, мол «Донат же слабит, магний! Не боишься дрифтануть на работе? Меня со стакана носит, а ты бутылку выдула😳»
Всегда пила его, вкусно мне было и без побочек. А у многих реально то понос, то слабость, у вас вон головокружение.
Пила и с газом и без, обошлось без побочек. Но мне было достаточно только утреннего приёма.
А ещё в самом начале употребления этой водички, гастроэнтеролог посоветовала полностью выпускать газ. Неделю бутылка стояла открытой и потом только пила. Тем более остатки газиков выходит при подогреве водички.
Ещё во время курса, неплохо было бы принимать во время еды мезим/микрозим/креон. Чтобы уменьшить вздутие и улучшить усвояемость еды.
А если прям очень газики беспокоят, то не стоит терпеть - эспумизан или боботик вам в помощь. Иначе колики будут постоянными спутниками.
Здоровья вам!
11.04.2024
А вы не пробовали один раз в день пить??? Вы принимали большие дозировки !!! Кто вам так посоветовал принимать?? Донат пьется один стакан в день ! Это все равно что магния обожраться, пардон