Опубликовано 17 Июнь, 2022 - 13:17

Я очень ответственно подхожу к выбору верхней одежды для ребенка. Для меня важны детали. Это пальто как никакое другое соответствует моим требованиям и потребностям детей.

Перечислю все плюсы:

1) длина - по колено. Все "уязвимые места" закрыты и не продуваются.

2) пояс затягивается, на кулисках. Опять же, тепло и не продувает.

3) ветронепродуваемая и непромокаемая внешняя ткань, плотная, но в тоже, в отличие от мембраны, мягка, не стоит колом.

4) манжеты на рукавах, из хлопка.

5) защита подбородка.

6) воротничок из хлопка, высокий, , все надёжно защищено от ветра.

7) тёплые карманы, флисовая. Казалось бы, такая мелочь - производитель даже об этом позаботился, какие молодцы!

8. светоотражающие элементы.

9) флисовая подкладка до талии.

10) пальто очень тёплое, зимой до -20, можно ходить, естественно, в такие морозы, наверно, никто пальто на одну блузку не одевает, но даже с нетолстым свитером - хорошо. Утеплитель заявлен 360 гр/м.

11) капюшон хорошо сидит по голове, не болтается, и в то же время с небольшим помпошком шапка помещается.

12) на капюшоне и на кулисках мех натуральный - песец! Вообще, не представляю зимнюю одежду без меха, это отличная защита от ветра и снега. Сама опушка хорошая - и не слишком пушистая чтобы лезть в глаза, нос )), и не куцая - достаточная, чтобы защитить лицо от ветра и снега.

13) размер соответствует ГОСТу. Девочке ростом 126 см размер 128 подошёл хорошо. Длина по спинке -75 см. За счёт того, что она у меня худенькая, получилось ещё с запасом, следующий год точно проносит.

Запас в рукавах прекрасно регулируется за счёт отворота манжете, ничего и не заметно. Мерили 134 размер - в нем она "утонула", видно на фото:

Дополняю по размерности (08.03.2023): сейчас дочь ростом 133 см, пальто это носит уже вторую зиму, по ростовке все отлично, даже этой зимой как раз. Единственное, этой зимой было тесновато одевать со школьным жакетом или кофтой толстой.

Пальто очень теплое, даже в морозы -25 , когда ходили в школу, со школьным жакетом снизу, не замерзала! Отлично!

Цвет выбрали "серебро". Как снегурочка)) Очень красивое, практичное, тёплое пальто, при этом не тяжёлое!

Единственный минус - помпошки меховые на кулисках на поясе не очень хорошо закреплены, пару раз падали, слава богу, не потерялись.

Я за эту модель пальто ставлю модельеру, который его придумал, ОТЛИЧНО!!!!!!

Мама-модницарекомендует
Симпатичное пальтишко.