Опубликовано 28 Январь, 2021 - 11:31

Всем большой привет!

Мой отзыв об отеле Донна Алчина 2*

Отель находится в курортном поселке Кандолим на Северном Гоа.

Летали в Индию с Пегас Туристик, изначально планировали другой отель, но затянули с бронированием и мест уже не было, пришлось срочно искать другой.

Я сама сидела в интернете и искала недорогой, но хороший отель и где-то прочитала, что отели с такими названиями как Донна Роза, Донна Мария и т.д. как правило являются небольшими семейными отелями, где хозяева стараются все сделать для гостей, чтобы им было уютно и они возвращались снова. Меня словно зациклило на Донне.

И когда я увидела Донну Алчину на фото: бассейн, пальмы, белые трехэтажные домики, пляж недалеко, то показалось вроде ничего и цена была приемлимая.

Почитала отзывы, конечно восторженных не было, много нейтральных таких как " не в номере же сидеть, перекантоваться можно, да и пляж недалеко". Мы решили бронировать, цена была 86 тыс. руб. на двоих за 14 дней. Хотя мой турагент у которого мы постоянно покупаем туры, не одобрила мой выбор, сказала, что в Индии 2* нельзя и предложила отель рядом, но он был подороже, соответствено и получше.

Не знаю, почему я уперлась, но настояла на своем выборе, наверное денег жалко было...

Южный Гоа мы и не рассматривали, так как цены там на порядок дороже. Решили, что сначала посмотрим Северный Гоа.

Как известно, в Северном Гоа с 60-х лет прошлого века отдыхают хиппи, растаманы и представители других субкультур, они принесли сюда особую атмосферу, собственные взгляды на мир, философию жизни. Следом за ними потянулись и обычные туристы. Сегодня Северный Гоа с его пляжами, шейками, ночными клубами и дискотеками под музыку Goa Trance превратился в один из самых модных молодежных курортов в мире.

Вообще, Кандолим расположен очень удачно, от аэропорта Даболим примерно в 40 км , в 15 км от столицы Гоа города Панаджи. Этот поселок тянется вдоль одной туристической улицы, где с обеих сторон: отели, магазины, рестораны, кафе и т.д. И почему-то он считатся более дорогим по сравнению с Калангутом и Багой. Здесь спокойнее, мало индусов, много европейцев и вроде на улицах почище, хотя на самом деле не так.

Длинный-длинный пляж от мыса до мыса - это около 5 км, и он поделен на пляжи по названию поселков: Синкуэрим, Кандолим, Калангут и Бага.

Мы побывали на всех пляжах.

Отель Донна Алчина с виду вроде ничего, но на самом деле очень-очень скромный, для непривередливых туристов. Мы конечно не сильно привредливые и 2* взяли первый раз, думая о хорошем...

Прилетели ранним утром и уже около 9 утра были в отеле. По правилам нас могли до 12.00 не заселять. Но добрые индусы быстро нас зарегестрировали и повели в самый дальний корпус.Номер был на втором этаже и когда его открыли, я так расстроилась, он был неубранный, видимо постояльцы недавно съехали, да и страшный сильно. Индус улыбаясь сказал " клининг" и при нас два парня стали быстро менять белье и убирать, мы ждали в коридоре и видели их уборку. Она была незатейливая, подмели, помахали тряпкой и все.

Потом мы заметили, что мужчины у них убирали номера, а женщины следили за территорией: пололи траву, высаживали цветочки, подметали дорожки...

Ну ладно, белье сменили, уборку смешную, но сделали, отдали нам ключи и ушли. А что можно ожидать от 2* ? На потолке вентилятор, есть шкаф для одежды, большая кровать, два кресла и журнальный столик. Номер с балконом. Сантехника вроде в порядке, не старая, всё работало, душ со шторкой. Но как-то все запущено, грязновато, не промыто, шторы в номере пыльные, давно не стиранные...Я сказала мужу, что давай пойдем попросим поменять номер, читала в отзыах, что так делали туристы и вроде есть номера получше в других корпусах. Но муж меня успокоил, сказал что лучше отдохнуть и поспать немного, а там решим, ночь-то бессонная была.

И на самом деле, уже отдохнувшие мы посмотрели на все другими глазами и пошли разведывать, где можно поесть и что вообще находится рядом. Территория отеля небольшая, несколько корпусов расположены вокруг бассейна, другие чуть дальше.

Бассейн большой, красивый, но в нем никто почему-то не плавал, мы не видели и самим не хотелось. Мы боялись, что грязный, раз в номерах так плохо убирают...

В одном из корпусов находился ресторан отеля.

Есть зал внутри со столиками и около бассейна тоже установлены столики. В отеле у нас были завтраки: чай или кофе + тост с маслом и джемом + сок или несколько кусочков арбуза.

Причем, напитки мы наливали сами из больших емкостей, а тосты нам приносил официант, и делал это так, как буд-то работал в дорогом ресторане и на подносе у него были как минимум омары, при этом всегда улыбался. Индусы улыбчивые и добродушные.

Если честно говоря, то мы наедались! Дома много ли мы едим на завтрак? Кофе да бутерброд, иногда кашу, иногда яишницу. Здесь кашу и яишницу тоже можно было заказать, но за отдельную плату.

Оказалось, что у отеля неплохое расположение, вокруг кафе, обменники, магазинчики, рядом остановка автобуса, на котором можно было самостоятельно съездить в Панаджи, столицу Гоа.

Рядом мы обнаружили большой супермаркет "Дельфинос". Там купили еды, воды в бутылках, а главное средство для уборки и тряпки.

И когда я все сама протерла и помыла в номере, в санузле, то стало как-то веселее на душе, не так уж всё и страшно.

Сама виновата, что такой выбор сделала, пришлось весь отпуск самой в номере убирать, когда мы сдавали ключи, уходя на пляж, то индус на ресепшен всегда справшивал:" Клининг?" На что я отвечала, мотая головой: "Ноу клининг." Ну их в баню с их клинингом...

Мы прекусили в номере, разложили вещи и пошли искать дорогу на пляж. Спросили семейную пару, попавшуюся нам на пути, они показали самую короткую.

От отеля нужно было перейти главную дорогу и между домиками идти прямо к морю.

Так мы и ходили среди частного сектора, вилл... Если нигде не останавливались и шли быстрым шагом, то за минут 8 доходили до пляжа. Дорога сама по себе интересная, здесь жили местные, которые наверное и работали в туристической сфере, ведь отелей вокруг полно, а также магазинов и ресторанов...Эту собачку мы частенько видели, она как буд-то здоровалась с нами.
Это короткая дорога
Это короткая дорога
Позже, почти в конце нашего отдыха мы узнали, где другая дорога на пляж, более цивильная, асфальтированная, но идти по ней дольше. Нужно от отеля перейти дорогу, потом пройти вдоль главной дороги направо, потом повернуть налево по хорошей дороге идти к морю, вокруг куча лавочек с сувенирми, разными вещами, продуктами, а также много небольших закусочных и кафе.Море здесь Аравийское теплое и красивое! И пляж не сильно многолюдный, по сравннию с Калангутом и Багой. Мы отдыхали в январе, а это считается сухой, прохладный сезон и самый высокий в плане наплыва туристов.

Днем жара около 28 градусов, а вечерами около 19 - 23 градусов примерно, приходилось кофточку надевать.

Ширина пляжной линии приличная, особенно во время отливов. Песочек злотистый и плотный, приятно ходить по нему. Даже машины иногда ездили...На пляже предлагают много разных водных развлечений, это и на банане покататься и на парашуте полетать.Море было в основном спокойное, но иногда все же появлялись волны.Спастели на пляже всегда присутствовали.

А загорали мы среди коров и собак.

Иногда по пляжу ходили колоритные женщины.И разные торговцы.Эта девочка так старательно нам предлагала клубнику, что мы конечно же купили.В пляжных кафе ( шейках) заказывали какую-нибудь еду и могли бесплатно пользоваться лежаками и зонтиками целый день.Питались в разных пляжных кафе.
Это мы в кафе на соседнем пляже Синкуэрим, заказали тунца.
Это мы в кафе на соседнем пляже Синкуэрим, заказали тунца.
Нас отельный гид предупредила, что салаты лучше не брать, а есть горячую приготовленную еду, не думать о плохом, тогда точно не отравишься. Так мы и делали, таблетки нам не пригодились.

Гид от Пегаса предложила экскурсии, нам показалось дорого, поэтому купили в уличном агентстве.

Сездили в в штат Карнатака, в экскурсию входило посещение Древней Гокарны, Большой статуи Шивы, пляжа Ом.

Взяли экскурсию с посещеним водопада Дудхсагар, сада специй, Старого Гоа ( фото эти удалила нечайно).

И ездили самостоятельно в столицу Гоа Панаджи, читайте Как мы придумали себе приключение.

А также на дневной рынок в Анджуну и в Мапусу, на ночной рынок в Арпоре. Все это было тоже настоящее приключение!

От нашего отеля мы пешком ходили до португальского форта Агуада, там соседний пляж Синкуэрим.

Вечерами гуляли вдоль улицы недалеко от отеля. Ходили то в одну сторону, то в другую.На Гоа много католических храмов, чувствуется влияние португальцев, ведь штат Гоа долгое время был португальской колонией.Заходили в сувенирные лавкиУжинали каждый день в разных кафе. Цены на все разные, но приемлимые, Индия же недорогая страна. Если ехать сюда после Европы, то вообще все дешево покажется.

Раза два в своем отеле заказывали курицу на гриле, было вкусно.

Часто заходили в кондитерскую, которая находилась совсем рядом с отелем пили горячий чай с пирожками, в отеле чайника не было, а с собой не взяли.

Ночами было прохладно спать, а одеяла не было, только простыни. Я на ресепшен спросила у индуса про одеяло, показала всякими жестами, что холодно мне спать, он понял, но принес простынь из более плотной ткани, похоже одеял не было. Потом эту дополнительную простынь при смене белья забрали. Но мы на дневном рынке в Анджуне купили легкое покрывало со слониками, им и укрывались.

Отель не оправдал моих ожиданий семейного и заботливого о своих постояльцах, хозяина мы никогда не видели. Но отдых наш оказался насыщенным и познавательным! Мы наплавались в теплом море, увидели разные достопримечательности, попробовали индийскую кухню и окунулись в индийский колорит. Отдых удался!

Итог.

Стала размышлять о пюсах и минусах отеля Донна Алчина, плюсов совсем мало, а про минусы можно писать и писать, но стоп...это все же отель 2*

Но все же плюсы отеля есть:

1. Хорошее и удобное месторасположение, все нужное рядом.

2. Дружелюбный персонал отеля.

3. Пляж близко.

4. Территория красивая, высокие пальмы, травка, цветочки.

Минусы, которые не звисят от звездности:

1. Гряно, плохая уборка.

2. Нет одеял.

3. Завтрак очень скромный.

4. В нашем номере была старая, " уставшая" мебель

Про то, что нет телевизора, холодильника, сейфа, чайных принадлежностей, интернет не очень и все не очень и т.д. я все это знала, поэтому в минусы не пишу.

Совет: Рекомендовать этот отель не буду, если только цена будет очень низкая и вам на самом деле нужно будет только переночевать или вы совсем не привередливые.

Спасибо, что прочитали!

Желаю всем отличных путешествий!

Другие отзывы про путешествия:

Пещера Слона - необычный храм на острове Бали.

Олюдениз - немного не так как на картинках, но все равно красиво!

Остров Самуи в марте. Какое море на пляже Чавег Ной

Экскурсия" Гора Таку, горячие источники Биньчау и крокодиловая ферма"

Достоинства
  • Все рядом
  • Красивая территория
  • Пляж близко
  • Рынок и магазин рядом
  • Хороше месторасположение
Недостатки
  • Плохая уборка
  • Скромный завтрак
  • Староватая мебель
elena_1962_3не рекомендует
  • Oтдыхали вдвоем с коллегой в Индии впервые. С 22 декабря по 30 декабря 2017 года. Взяли тур на 9 дней. Отель Дона Альчина 2-3. Ехали с опаской, начитавшись об Индии в интернете. Сразу скажу, готовясь к худшему, были приятно удивлены, и половины не обнаружив из прочитанного.
  • 23.01.2020 - 16:06
    Этому отелю - нет
    Были в этом отеле в ноябре 2009 года. Номера 2-х комнатные, но странные. В первой комнате прям заходишь, пол метра и кровать, сразу про неё - с тоненьким ватным матрасом. Тут же телевизор и выход на балкон.
  • 01.06.2016 - 21:24
    Считается лучшей трехзвездочной гостиницей Кандолима, а на деле есть существенные минусы
    И первый из них - заселение. Многие авиарейсы на Гоа прилетают рано утром, а ехать от аэропорта до Кандолима недалеко, в результате чего вы можете оказаться в отеле к 7-8 часам утра. Только вот заселять вас никто до 12.00 не будет.
  • 28.02.2020 - 20:01
    Близко к пляжу. Но почему все остальное так плохо?! Нулевой сервис и несъедобный завтрак!
    Начало года и, особенно, весна — лучшее время для посещения Индии, а значит, самое время поделиться знаниями о путешествии в эту далекую страну. Я несколько раз побывала в штате Гоа и хочу рассказать о том, где здесь можно остановиться во время отдыха.
  • 14.08.2019 - 14:44
    Тихий уголок в шумной Баге ( Индия, Гоа)
    Доброго времени суток!!!   В феврале посчастливилось провести неделю отпуска в солнечной Индии в Баге(Гоа). Останавливались в Бутик-Отеле Mykonos Blu. Нас пугали, говорили , что Бага шумный городок и пляжи не очень и т.п.. Но выбор был сделан и менять мы ничего не стали.
  • 13.09.2019 - 14:44
    Отличный отель для Гоа)
    Когда решили ехать отдыхать в Гоа (штат Индии) стали перебирать варианты отелей в интернете, выбирали отель тщательно, перечитывали отзывы и были шокированы некоторыми предложенными вариантами.. этакие сарайчики с ужасными условиями..
  • 09.09.2019 - 12:13
    Мангусты, которые будят в 5 утра
    Гоа - это райское место, идеальные пляжи, атмосфера расслабленности и дружелюбия. Отель находится в центре города Бага на Севере Гоа. Принцип выбора отеля стоял - местоположение и цена. По показателям этот отель подходил идеально.
  • 22.04.2019 - 15:36
    Обычный гестхаус, со своими достоинствами и недостатками.
    Отель " V & M CALISTO" расположен в Северном ГОА в поселке Ашвем. Сам отель ничего собой не представляет. Мы летали по пакетному туру, отель выбирали самый дешевый. В стоимость входил еще и завтрак. На чем основывался наш выбор: рядом с морем и нормальная комната для "переночевать".
  • 06.04.2011 - 09:43
    Для тех,кто планирует только переночевать
    Ехали в Индию в первые. Потому отель выбирали не скурпулязно, а так, как говорится переночевать и всё, т. к. планировали много путешествовать. Отель 3 звезды. Вообще в ГОа все отели маленькие, в среднем до 25-30 номеров.Я готовилась к худшему...
  • 07.11.2012 - 16:57
    Отельчик так себе
    Отдыхала на Гоа с подругой с 22 марта по 4 апреля 2011 года. Номера были просто ужасные. Окна заколочены гвоздями, кран в ванной протекал так что вода на пол лилась. Пришлось просить чтоб устранили недочеты. Но они решили что будет проще переселить нас в другой номер.
  • 17.04.2021 - 19:32
  • 14.05.2021 - 00:29
    Чистый, приятный и доступный по стоимости отель в Геленджике
  • 25.02.2021 - 17:43
    ♥ Джаккузи на балконе с видом на море и яхты в центре Сочи!!! Номер за 12 тысяч в сутки, стоит ли своих денег? Отель Марина Яхт, его плюсы и минусы в огромном отзыве ♥
    Отель Марина Яхт в Сочи - уникальное и удивительное место, равных которому я не видела по своей красоте и живописности из номера и концепции. Отсюда открывается прекрасный вид на Сочинский речной порт, вечером можно насладиться невероятными красотами окрестностей и конечно искупаться в пенной…
  • 08.05.2021 - 18:59
    GAMMA SIRIUS PARK - отдых 2020/2021. Много фото. Трёхзвездочный отличник
    Отель GAMMA SIRIUS PARK - это тот вариант, когда за довольно бюджетную сумму можно с комфортом отдохнуть при этом в стоимость включен завтрак, но так же можно включить обед и ужин за дополнительную плату. Питание - шведский стол.
  • 11.05.2021 - 22:28
    Джемете в сентябре 2020г. в РФ не отдыхали 9 лет. Впечатления.
    Здравствуйте, красотки. Долго не писала про ощущения, после посещения отеля "Лазурный берег" в пригороде Анапы- поселок Джемете. Время пришло. В период жёстких ограничений по перелётам в другие страны, отдых в пределах родных границ как никогда актуален (читать "дорог").
  • 18.04.2021 - 11:14
    Немного о том, как бюджетный отдых стал настоящим приключением
    Поездка закончилась, мы в пути домой. Я полна сил после отдыха. Кто бы мог подумать, что желание просто сменить обстановку в несезон, в холодную погоду станет классным путешествием. Апрель, многие страны закрыты, да и ехать далеко не хочется, отпуск у мужа всего неделя.
  • 16.04.2021 - 21:10
    💎 Что делать и где жить, если хочешь отдохнуть с домашними любимцами! Мой первый апарт-отель со своими особенностями и странный разговор с представителем клининга💎
    Доброго времени суток!!   -- -- -- -- -- -- --   Честно, я никогда не была в Турции в не сезон, но это все не зря... 12 марта, попав в Турцию в составе 4х членов семьи, а именно 2 человека и 2 кота, мы заселились в этот апарт-отель и прожили там 10 ночей!
  • Один минус перечеркнул все достоинства этих апартаментов. Если Питер, то уж точно не в "Галерее".
    Всем привет! В очередной раз, когда я поехала в Питер, то мы с подругами решили выбрать отель, в котором еще ни разу не останавливались. Плюс мы ехали втроем, нам хотелось найти один номер, в котором можно будет всем вместе остановиться. Выбор пал на апартаменты "Галерея ".
  • 01.03.2021 - 17:13
    Отель Myra в Мармарисе: уютная и тихая гостиница расположенная почти в центре курорта. Идеальна для размещения активных путешественников категории 18+ со ста долларами в кармане. Имеется сертификат безопасности COVID19.
    Приветствую Уже, позапрошлый 2019 год у меня был в туристическом плане- годом Турции. Словно предчувствуя что-то неладное, я умудрилась отдохнуть на турецких курортах аж 5 раз. Были и другие страны- ведь путешествовать мы очень любим.